Автор Тема: #30215 - Энтропия всё растёт  (Прочитано 2893 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
#30215 - Энтропия всё растёт
« : 12 Августа 2019, 16:17:39 »
https://zadolba.li/story/30215

Цитировать
Вызвать лифт? — Надо нажать все кнопки во всех направлениях!

Встать в очередь? — Надо распихать мужей, детей, друзей знакомых по всем кассам!

Записаться к врачу? — Надо обзвонить местную поликлинику, пять платных центров и ещё напрячь знакомых…

Съездить на семинар или отпуск? — Надо забронировать штук пять гостиниц и квартир посуточно.

Не удивлюсь, если из-за этих же людей невозможно купить пару билетов на поезд в одном вагоне, зато потом едешь в полупустых вагонах…

На вопрос: «Зачем ты так делаешь?» — ответы на удивление однообразные.

— Так быстрее приедет! — Но пустой лифт, мотаясь по пустым этажам, так и не может доехать.

— У врачей вечно очередь на два месяца вперёд! — Однако, о чудо, после очередного обзвона появляется окно на обследование… или, придя без записи, наблюдаешь удивлённого врача и пустой коридор.

Или же неожиданно снимается бронь с квартиры или номера в гостинице за день до приезда…

Люди, остановитесь! Если вы не определились, куда и когда вам надо, остановитесь и подумайте! Не мешайте другим!

Ну, а если не понимаете, то наслаждайтесь своим эгоизмом.

Я же пока воспользуюсь лестницей и немножко удачей, чтобы с первого же раза получить то, на что вы тратите время и нервы.

Р.S. Навеяло поведением пока ещё супруги, которая вчера отменяла по телефону брони на МРТ в нескольких центрах, после того как прошла в освободившееся «окно». Которая пару месяцев назад целых две недели играла в пятнашки с бронированием квартир, ища «поближе и подешевле» к месту проведения конференции.

Честно, достало.
Сто раз «да».
Я вот всё жду. Когда парочки (или мамы с детьми) СРАЗУ начнут, ски, очередь в кассу «Диксёрочки» занимать, с момента входа. Пока другая с корзинкой бегает >:(

Вот и с лифтами — у нас, увы, на три лифта две кнопки (одна на один, одна — на два). И некоторые уже детей приучили — аки ласточки, не глядя на табло, порхать от лифта к лифту, нажимая на обе кнопки. Чтобы для тебя Любимого два лифта ехали, и пофиг, что наверху тоже уехать хотят.
Или когда на 1 этаж едут два лифта — один полный, другой пустой, но, ска, на этажах останавливается (вхолостую, ибо люди садятся в первый пришедший). А потом будут жаловаться, что платёжки большие пришли за общедомовое электричество.

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: #30215 - Энтропия всё растёт
« Ответ #1 : 12 Августа 2019, 16:32:05 »
Но ведь есть же отдельная строчка по обслуживанию лифта в квитанции, туда уже должно быть включено электричество на его работу.

По теме, меня в маке и подобных заведениях занимальщики столов бесят. Я б уже давно поела и ушла, пока им заказ соберут. Но нет, они и сами не едят, и я с подносом стою. Правда, я в последнее время на вынос там еду беру и ем уже спокойно дома.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #30215 - Энтропия всё растёт
« Ответ #2 : 12 Августа 2019, 16:36:58 »
Цитировать
Которая пару месяцев назад целых две недели играла в пятнашки с бронированием квартир, ища «поближе и подешевле» к месту проведения конференции.
Не уловила суть претензии. Я тоже играю в пятнашки с бронированием, почему бы и нет? За пару недель до даты бронирую лучший из имеющихся вариантов, но потом раз в пару дней могу отслеживать, не появилось ли чего поинтереснее. И да, могу снять бронь за день до приезда, потому что кто-то как раз в это же время снял бронь с более выгодного варианта. И да, иногда у меня на букинге висит пять отелей на одну и ту же дату, потому что я ещё не определилась с запросами и просто забронировала несколько подходящих по разным параметрам.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #30215 - Энтропия всё растёт
« Ответ #3 : 12 Августа 2019, 16:46:08 »
Цитировать
Не удивлюсь, если из-за этих же людей невозможно купить пару билетов на поезд в одном вагоне, зато потом едешь в полупустых вагонах…
Если ты едешь в полупустом вагоне несмотря на невозможность купить в него два билета, в 99% случаев это значит только то, что за пару часов до прибытия все свободные места займёт народ, который будет садиться на ближайших к месту назначения станциях, вот и всё.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #30215 - Энтропия всё растёт
« Ответ #4 : 12 Августа 2019, 16:52:24 »
А я благодарна таким людям. Из-за их постоянно попадаю на "только что отменили запись" - приезжайте.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #30215 - Энтропия всё растёт
« Ответ #5 : 12 Августа 2019, 17:36:51 »
Цитировать
Если ты едешь в полупустом вагоне несмотря на невозможность купить в него два билета, в 99% случаев это значит только то, что за пару часов до прибытия все свободные места займёт народ, который будет садиться на ближайших к месту назначения станциях, вот и всё.
оффтоп: на майские ехала по маршруту Минск-Гродно одна в вагоне, не считая проводницы. Тоже была уверена, что вот сейчас ка-ак забегут, ка-ак позанимают места - а фиг там, вагон реально был пустой, и это было очень круто.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #30215 - Энтропия всё растёт
« Ответ #6 : 12 Августа 2019, 17:39:08 »
А при покупке билета все места были заняты?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #30215 - Энтропия всё растёт
« Ответ #7 : 12 Августа 2019, 17:41:36 »
А при покупке билета все места были заняты?
вот этого не помню, но несколько было помечены как занятые точно.
Зато на обратном пути Гродно-Москва до Минска ехала тоже в практически пустом вагоне, а вот в нем уже набились под завязку.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #30215 - Энтропия всё растёт
« Ответ #8 : 12 Августа 2019, 18:16:21 »
Цитировать
Навеяло поведением пока ещё супруги, которая вчера отменяла по телефону брони на МРТ в нескольких центрах, после того как прошла в освободившееся «окно».
А тут в чем проблема?
Прошла внезапно раньше, после этого отменила свои брони сразу же, а не в последнюю же секунду. Нормальное поведение же

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #30215 - Энтропия всё растёт
« Ответ #9 : 12 Августа 2019, 19:13:31 »
Меня из вышеперечисленных бесят только заниматели столиков в кафе и заниматели в кассу - и то те не бесили бы, если бы не ленились каждому занимающему очередь говорить "сейчас приедет большая телега".

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #30215 - Энтропия всё растёт
« Ответ #10 : 12 Августа 2019, 20:40:53 »
Цитировать
Вызвать лифт? — Надо нажать все кнопки во всех направлениях!
ААААААААА!!!!!! Убивать! Убивать! Убивать!

Только тронулся - тыдымс, двери открываются, там рыбьи глаза "а вы куда? наверьх? а нам надо наниз..." и так сука на каждом этаже.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #30215 - Энтропия всё растёт
« Ответ #11 : 12 Августа 2019, 20:58:23 »
Автора надо посадить на электронную запись к детским врачам.
Штоп пока он клювом щёлкает остановился и дуууумает, у него за минуту все талончики из под носа увели, и на удобное время, и на неудобное.
Жене наоборот респект, что поотменяла брони.
Вот кто так не делает - жопы  :(
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: #30215 - Энтропия всё растёт
« Ответ #12 : 12 Августа 2019, 22:45:56 »
Цитировать
Навеяло поведением пока ещё супруги
Бгг. Что, тоже бронь снимает, потому что подвернулся более удобный вариант?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #30215 - Энтропия всё растёт
« Ответ #13 : 12 Августа 2019, 23:01:58 »

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #30215 - Энтропия всё растёт
« Ответ #14 : 12 Августа 2019, 23:16:07 »
Из опыта работы в клинике.
Когда вы записываетесь к нужному доктору за неделю, психуя, что нет времени раньше, помните: 10-20% клиентов, записанных на дни перед вами, НЕ ПРИДУТ. И не отменят запись.
Мы одно время развлекались: звонили и спрашивали ну когда же их ожидать. Отмазки и интонации как у школьников. Хоть бы кто честно сказал, что просто передумал, а перезвонить было влом, мол, и так сойдет.

И небольшой лайфхак. Хотите попасть к любому специалисту, кроме тех, кто работает с острой болью и срочными болячками? Приезжайте в ливень, грозу или сразу после. Сила непогоды прямо пропорциональна пустоте коридоров.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #30215 - Энтропия всё растёт
« Ответ #15 : 12 Августа 2019, 23:29:53 »
Цитировать
Приезжайте в ливень, грозу или сразу после. Сила непогоды прямо пропорциональна пустоте коридоров.  
Я так в бассейн пробовала ходить, в ливень и ветер. Чтобы поплавать в одиночестве. Нас в бассейне таких умных каждый раз оказывалось на удивление слишком много :P

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #30215 - Энтропия всё растёт
« Ответ #16 : 13 Августа 2019, 02:16:07 »
Дак, может, в бассейне они, наоборот, спрятались от дождя?
А вот тех, кто «ой, дождик, давай-ка в поликлинику заскочим» — я не представляю)