Автор Тема: #30202, 30230 - Пол надо мыть так, посуду эдак. И никак иначе  (Прочитано 20781 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/30202

Цитировать
Задолбали мужики, вопящие: «Я бы помогал девушке/жене, но она мне запрещает». У меня к таким один вопрос: вы нормально делать не пробовали? Вот примеры только из моей семьи.

Двоюродный братец Кирилл жалуется, что бывшая жена не подпускает его к ребёнку. Всего пару месяцев назад его сын попал в больницу: добрый папаша накормил ребёнка арахисом, на который у того сильнейшая аллергия. Причём когда ребёнок лежал в больнице, ухаживала за ним только мама — Кирюша свалил на рыбалку с друзьями. Не будет же он портить себе отпуск из-за того, что его собственный сын чуть не задохнулся по его вине. Действительно: почему это стерва-бывшая так зла на этого ангела?

А вот Сережа — это уже мой родной брат. Жалуется, что супруга взяла себе помощницу по хозяйству: «Бабам лишь бы деньги тратить, да я бы сам ей помог полы помыть — тоже мне наука». Да блин, видела я, как ты полы моешь! Перемывать потом нужно в три раза дольше. А ещё у брата есть магическое свойство путаться в трёх баночках чистящих средств, из-за чего постоянно портится посуда и мебель.

Мой собственный экс имел редкий талант к свинячеству. А когда я просила его хоть по минимуму убирать за собой, специально делал всё «на-отвали», чтобы потом сказать: «Ну вот видишь, я бы рад тебе помочь, но я мужчина, я не приспособлен для такой работы!» Как-то так получалось, что работали мы оба, а после работы он был «приспособлен» только для сиденья за компом. Когда я дала ему пинка под зад и отправила к маме, он тоже громко плакался, что он такой хороший: и помогал, и поддерживал. Перед общими друзьями он выставлял меня как тупую мазохистку, которая, с одной стороны, пилила, а с другой, — не принимала его помощь.

Вот очень удобная у вас позиция, дорогие мои. Сначала вы «помогаете» так, что всё становится ещё хуже, чем было, а потом становитесь в позу заиньки и приторно вздыхаете: «Ох уж эти женщины — нелогичные существа. Сами никакую помощь не принимают, а потом ещё жалуются на нас». Так вот представьте себе, это так не работает. От нормальной помощи никто и никогда не отказывается — человек физически не может тянуть всё сам. И если женщина рядом с вами перешла в режим «Я и лошадь, я и бык», то в 99% дело не в том, что она мазохистка, а в том, что вы — никчёмное жопорукое существо.

Живите с этим.

https://zadolba.li/story/30230

Цитировать
Неадекватная мазохистка? Вполне возможно.

Видите ли, помимо вашего мнения и неправильного в мире существует масса других вариантов. Не только оттенков серого, но и цветов.

По роду деятельности вижу постоянно женщин, ждущих от мужчины полного и безоговорочного соответствия её представлениям о прекрасном. Пол надо мыть так, посуду эдак. И никак иначе.

Тот факт, что она сама представлениям мужчины, хоть мужа, хоть сына не то, что о прекрасном, о приемлемом не соответствует — игнорируется.

Жизнь боль. Выхода нет.

Компромисс? Приравнен к капитуляции.

В итоге рассказывают эти женщины про своих родственниц и подруг, которым «повезло» с мужчинами. Пробовать договариваться? Нет, это не по-нашему.

Ваше право.

Просто перестаньте навязывать свое видение жизни окружающим.

Пожалуйста. Очень прошу.
Ну, и, более чем ожидаемо, у первой истории уже over 3000, вторая же — ну, может, тыщонку наберёт.
Я вообще удивлён, что такую опубликовали. Обычно в «мужских» ответах всегда есть шероховатость, мягко скажем — видимо, как желательное свойство таких историй для публикации (не верю, что никто не пишет полностью разумных историй) Пипл_ессы же хавают, по лайкам и аппрувы, как говорится.

Таки-да, я со второй историей согласен больше. «Криворукожопостью» часто называют именно что попытки сделать по-другому, из серии «ты тряпку не так держишь» или «у тебя очисток картофельный не такой длинный»)))

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Ну хз, есть разница между "очистки не той формы" и "на типа помытой посуде остались куски еды" или "подмести -- это подмести только пустое пространство, а под стульями пыль самоуберется"

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
"Видишь ли, Юра..." (с)
Первая и вторая история друг другу не противоречат совершенно.
Каждый о своём, как практиццки всегда на задолбалях, но на этот раз оба правы, соглашусь.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Ну такое. С одной стороны лично меня бесит, когда мне указывают что то, что я сделал, например помыл посуду - я сделал не так как надо(а мне достаточно, но вот тут маленький развод между дырок в шумовке). С другой стороны, я считаю, что если ты живешь с тем, кто тебе по настоящему дорог, а у него есть какие - то пунктики по посуде, ребенку, положению губки в раковине или разбросанных носков, то можно важное или критичное для него сделать так, как нравится ему, если это не напрямую противоречит твоим представлениям о прекрасном.
Компромиссы там, всё такое. Прям квинтэссенция кмпшных советов.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Flamey

  • Гость
Вообще практически не пересекаются обе истории. Как ни странно, редкий момент, когда согласиться хочется и с первым, и со вторым.
Хочешь помочь, но не знаешь, как? Лучше не берись.
Тут же: есть канон, и никак иначе? Ага, щас.

Всё логично. :)

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Дона все сказала, есть и псдарукие "кирюши" и ипанутые на повороте чашки не той стороной "валентины", выбор нормальных на голову людей с этим просто не жить.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Я так скажу, в целом авторы обеих историй правы, но криворукие из первой истории очень часто звучат так, как автор второй истории. Причем, хотя обсуждаются мужчины, я и женщин таких встречала.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Есть разница между мыть посуду по-другому и плохо мыть посуду.
Мыть посуду иначе — это мыть её другим средством, ногами, лёжа в гамаке. И мне в общем без разницы как именно это делают пока результат меня устраивает. Если в результате посуда грязная, это не "альтернативно помытая посуда", это грязная посуда. Конец разговора.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2019, 15:34:29 от Neverbalnost »
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Есть разница между мыть посуду по-другому и плохо мыть посуду.
Мыть посуду иначе — это мыть её другим средством, ногами, лёжа в гамаке. И мне в общем без разницы как именно это делают пока результат меня устраивает. Если в результате посуда грязная, это не "альтернативно помытая посуда", это грязная посуда. Конец разговора.

Вот и пересеклись две истории  ;D

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +1451/-70
Есть разница между мыть посуду по-другому и плохо мыть посуду.
Мыть посуду иначе — это мыть её другим средством, ногами, лёжа в гамаке. И мне в общем без разницы как именно это делают пока результат меня устраивает. Если в результате посуда грязная, это не "альтернативно помытая посуда", это грязная посуда. Конец разговора.
Как у моей свекрови - посуда моется только с лицевой стороны, зад же не пачкается  :-X
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Есть разница между мыть посуду по-другому и плохо мыть посуду.
Мыть посуду иначе — это мыть её другим средством, ногами, лёжа в гамаке. И мне в общем без разницы как именно это делают пока результат меня устраивает. Если в результате посуда грязная, это не "альтернативно помытая посуда", это грязная посуда. Конец разговора.
+ Миллиард.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А как можно помыть пол так, чтоб ещё хуже стало?
Хоть как протёр, всё лучше, чем ничего
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40242
  • Карма: +4373/-372
Посуда грязная, пока в ней не отражаешься?

Sandrusya

  • Гость
Нунинаю... Я адепт культа "кому больше надо". Пыль на поверхностях меня кумарит (рукой в нее  случайно влезть ну просто бебебе) - вот я ее и протираю.
А капельки на дверцах душа и налет на кране вот вообще меня не парит - кому больше надо, тут пусть его и убирает.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +1451/-70
А как можно помыть пол так, чтоб ещё хуже стало?
Хоть как протёр, всё лучше, чем ничего
Одной и той же грязной тряпкой с водой провозюкать всю квартиру, когда от шматов пыли останутся разводы на полу. Или в принципе позаливать всю лужами воды, которая после высыхания оставит следы если пол привередливый.

Посуда грязная, пока в ней не отражаешься?
пока не скрипит же
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37236
  • Карма: +9778/-172
  • Таков путь
А как можно помыть пол так, чтоб ещё хуже стало?
Хоть как протёр, всё лучше, чем ничего
Можно воды столько налить, что ламинат разбухнет или у соседей с потолка капать начнет. Если было очень пыльно, то можно мытьем развести грязищу, и тоже станет хуже чем было, потому что пыль пропылесосил и все, а грязь оттирать теперь придется.

Sandrusya

  • Гость
Есть разница между мыть посуду по-другому и плохо мыть посуду.
Мыть посуду иначе — это мыть её другим средством, ногами, лёжа в гамаке. И мне в общем без разницы как именно это делают пока результат меня устраивает. Если в результате посуда грязная, это не "альтернативно помытая посуда", это грязная посуда. Конец разговора.
не совсем. для многих - альтернативно-помытая это посуда - это например та, которую не вытерли, а просто так поставили на сушку, и на ней засохли капельки воды (в моем мире - это чистая посуда, тк на ней нет остатков еды и жира).

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Есть разница между мыть посуду по-другому и плохо мыть посуду.
Мыть посуду иначе — это мыть её другим средством, ногами, лёжа в гамаке. И мне в общем без разницы как именно это делают пока результат меня устраивает. Если в результате посуда грязная, это не "альтернативно помытая посуда", это грязная посуда. Конец разговора.

Вот это подход к снаряду здорового человека.

У курильщиков есть два подхода с двух сторон.
Один как у моей бабули, не к ночи будь помянута: полоть грядки можно, только согнувшись в пояснице, если ты полешь грядки сидя, ты плохо их пропалываешь и вообще, что люди скажут, когда увидят, как ты полешь грядки, да, у меня детская травма.   ;D
Второй — сделать охеренно плохо, чтобы никогда потом не просили, потому что переделывать вдвое дольше оказалось. Это уже взрослая; на том и разбежались.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Чот я не понимаю. В каком это смысле, можно мыть так, а можно по-другому, какое это имеет значение? Вот ты приходишь и видишь результат  - чисто. Ок, и какая разница, вдоль терли или поперек?
Мне кажется, все жалобы типа "они говорят, что я  мою не так" значит, что ты моешь недостаточно и они не видят результата. Даже если тебе кажется, что ты убрался, все помыл, упахался, а на деле осталась грязь под диваном, пыль на верхних полках, мутные зеркала и тряпка грязная в ванной - то ни фига это не убрался и все помыл.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
А как можно помыть пол так, чтоб ещё хуже стало?
Размазать грязь и оставить лужи.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
А как можно помыть пол так, чтоб ещё хуже стало?
Хоть как протёр, всё лучше, чем ничего

У нас уборщица подъездная круто делает - поднимается на пятый этаж и льет воду ведрами. Вода стекает по лестнице до первого этажа. И по стенам с перилами. В итоге пол не особо чище, но еще и стены с перилами грязные.

Сейчас вот решаем вопрос, подъездная активистка обещала накрутить хвосты ЖЭКу (или как его там звать?).
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Хм, ладно пол, но как можно забыть, что у твоего ребёнка аллергия?! Как потом можно свалить на рыбалку?! Я злобная мегера, я б накатала заявление о покушении на убийство.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Хм
У меня просто на полу нет шматков грязи, поэтому размазывать нечего)) Я влажной тряпкой протираю всю квартиру, одной и той же, без полосканий. Просто собираю шерсть и всякую мелкую пыль. Потом могу сухой протереть, могу не протирать, само высохнет
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +1451/-70
Хм
У меня просто на полу нет шматков грязи, поэтому размазывать нечего)) Я влажной тряпкой протираю всю квартиру, одной и той же, без полосканий. Просто собираю шерсть и всякую мелкую пыль. Потом могу сухой протереть, могу не протирать, само высохнет
Это благо не личный опыт, а так, наблюдаемое  ;D Но вообще при домашних животных клочки шерсти, пыли любят скапливаться в укромных местах типа углов и под диваном, так что если раз в неделю убирать по описанному выше принципу, то выйдет больше вреда чем пользы
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Чистая посуда - посуда, на которой нет жира и присохшей еды.
А уж скрипит она или поет псалмы - мне без разницы.
Некоторые любят альтернативно помытую посуду потом в чистую класть. Итого получаем не одну жирную тарелку, а три. Не одну грязную ложку, а пять.
Парапарапам плять!
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Это благо не личный опыт, а так, наблюдаемое  ;D Но вообще при домашних животных клочки шерсти, пыли любят скапливаться в укромных местах типа углов и под диваном, так что если раз в неделю убирать по описанному выше принципу, то выйдет больше вреда чем пользы

Зачем же мыть пол под диваном? ;D
Я пылесошу везде, где дотягиваюсь пылесосом, но мою потом только открытые места, по которым ходят. Толку-то намывать всякие дальние углы, которыми не пользуются? Пыль спылесосить достаточно

А вообще если мыть полы, но не пылесосить, то наверное гадко выйдет в любом случае. Действительно грязь развезешь, если не очень тщательно мыть

Ок, теперь я поняла.
Я просто не мою ничего, на чем есть крупный мусор, потому что это неэффективно. Сначала надо сухой тряпкой смести его, либо пылесосом, либо ещё как-то, а потом уже пустую поверхность протирать. Поэтому уже наполовину убранный пол плохо помыть действительно сложно) А грязный пол мыть вообще не нужно, я считаю, сначала надо подмести или пропылесосить. Сначала сухая уборка, потом влажная, иначе пыль смешается с водой и будет каша
« Последнее редактирование: 13 Августа 2019, 16:22:42 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +1451/-70
Зачем же мыть пол под диваном? ;D
Я пылесошу везде, где дотягиваюсь пылесосом, но мою потом только открытые места, по которым ходят. Толку-то намывать всякие дальние углы, которыми не пользуются? Пыль спылесосить достаточно

А вообще если мыть полы, но не пылесосить, то наверное гадко выйдет в любом случае. Действительно грязь развезешь, если не очень тщательно мыть
Эмм.. у меня диван на 10-см ножках, там как бы люди может и не ходят, но кот вполне себе бывает. Поэтому там и пылесосом проходимся, и шваброй. Но нас спас робот на самом деле, с ним стало гораздо чище в квартире
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я считаю, что пылесоса достаточно для подкроватного кошачьего царства)
Всё равно он свинья и везде грязь найдёт
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +1451/-70
Я считаю, что пылесоса достаточно для подкроватного кошачьего царства)
Всё равно он свинья и везде грязь найдёт
Не, мы же этим дышим, к чему лениться и не махнуть эти  1,5 м2 тряпкой?
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
А как можно помыть пол так, чтоб ещё хуже стало?
Хоть как протёр, всё лучше, чем ничего

У нас уборщица подъездная круто делает - поднимается на пятый этаж и льет воду ведрами. Вода стекает по лестнице до первого этажа. И по стенам с перилами. В итоге пол не особо чище, но еще и стены с перилами грязные.

Сейчас вот решаем вопрос, подъездная активистка обещала накрутить хвосты ЖЭКу (или как его там звать?).
Охренеть. И ей ещё никто ведро на голову не надел?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.