Автор Тема: #30202, 30230 - Пол надо мыть так, посуду эдак. И никак иначе  (Прочитано 20927 раз)

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
КМП опять пришел к еде...
Сандруся, а что ты ешь? Как ты умудряешься готовить с таким количеством посуды? Реально интересно, поделись, если не сложно.
У меня тоже одна кастрюля, одна сковородка. Иногда я не ем. Готовлю макароны, иногда картошку,  гречку, какую-то неведомую замороженную овощную хрень из ашана и все в таком духе. Иногда готовлю сложноставные блюда, вроде жареное мясо + жареное что-то  там, поэтому да, одной сковороды мало. В таком случае я перекладываю уже готовое из сковороды в кастрюлю и делаю вторую часть :). Может быть, на двух сковородах было бы быстрее все спалить нах*й

Чот тут была прям перепись бугуртящих от неправильной чистки картошки. Ну так, поведайте, как, как, черт побери, ее правильно чистить-то?

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
У меня на всякие торты уходит вообще вся посуда в доме)) Разве что сковородки всё-таки не нужны, а несколько кастрюль использую, просто потому что нужно много глубоких посудин.
А миски? Не в мисках всё замешиваю.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
КМП опять пришел к еде...

Чот тут была прям перепись бугуртящих от неправильной чистки картошки. Ну так, поведайте, как, как, черт побери, ее правильно чистить-то?

Мне лично всё равно, хоть кубиками, главное, чтобы почищена была, и хватило на цели, для которой чистилась картошка. Всё. Поэтому всякие "не так" не понимаю: сделано же, чо тебе надо?

Бывший муж считал, что чистить нужно тонкой непрерывной стружкой, снимая кожуру ровно 1 мм, естественно, глазки выковыривались после чистки. Я же, если картошка не очень, есть зелёные места, много глазков, где-то и подгнившие места, снимала всё это толстым слоем, чтобы на каждое пятно или глазок не отвлекаться. Сам он вообще на кухне помогать отказывался. Даже еду греть ему должна была супруга. В холодильник заглянуть не мог.
Второй супруг умеет смотреть в холодильник и греть еду сам, что уже прогресс, но готовить не умеет, и не помогает тоже.
Интересно, сколько ещё супругов придётся сменить, чтобы получить шеф-повара? (Это шутка, если что).

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Какой-то у вас муж... Слегка дебил. Я бы его после первой заявы про миллиметр выкинула нах. Выкидыш какой-то прям. Мы тут совсем о другом же.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А миски? Не в мисках всё замешиваю.

На торт уходит очень много посуды, мисок не хватает)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
А разводиться с мужем из за уброки последнее дело. Вы же не выбрасываете на свалку новую машину, если у нее глючит автомагнитола.
Если уж вы хотите в аналогии, то это не машина с глючной магнитолой, а старое ржавое ведро, у которого то магнитола глючит, то глушитель отваливается, и колесо ещё всё время спускает. А ездит эта хрень на честном слове и часто глохнет посреди пути.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • Карма: +1365/-1
У нас уборщица в доме умудрялась мыть так, что в итоге реально грязнее изначального было, у тому же и воняло дико.
Я уже думала позвонить в ТСЖ и предложить подарить ей комплект новых тряпок и нормального средства для мытья, но видимо, она и в помещениях ТСЖ что-то помыла и они почуяли эту проблему.
Мафия:  Марк

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
вы страшные люди. что такое вок? у меня вот две советские чугунные сковородки раза в два-три старше меня - и они прям збс. и я умею жарить в кастрюле ;D если очень надо.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
что такое вок?

Для быстрого обжаривания продуктов при высокой температуре. Мясо, например, будет снаружи хрустящим, а внутри сочным. С овощами та же тема + быстрая обжарка позволяет сохранить полезные свойства.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Verus, можно просто не впрягаться самой с такой готовностью, и все эти бытовые лапки быстро проходят.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
У меня муж прекрасно прибирается, а окна и полы моет значительно лучше меня. Только ленится он тоже ещё больше и эффективнее  :D :D
Посему от понедельника до воскресенья мы живём в сраче. Ну или он Сбегает косить траву/чистить снег/мыть машины и мы живём ещё +1 неделю в сраче :))
А что происходит в воскресенье?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
А ещё я не мою посуду, она в посудомойке копится и потом моется, и в этом случае удобнее держать всего по несколько штук
О, а можно поинтересоваться, что за посудомойка?
Мне просто мама показывала сложную систему, типа после еды посуду сполоснуть, до посудомойки в раковине замоченной держать, перед посудомойкой еще раз ополоснуть. Иначе типа плохо отмоется.
Теперь вот думаю, это ей просто жить скучно, что ли? Или ты тоже перед запуском всю посуду достаешь из посудомойки и споласкиваешь?
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
А ещё я не мою посуду, она в посудомойке копится и потом моется, и в этом случае удобнее держать всего по несколько штук
О, а можно поинтересоваться, что за посудомойка?
Мне просто мама показывала сложную систему, типа после еды посуду сполоснуть, до посудомойки в раковине замоченной держать, перед посудомойкой еще раз ополоснуть. Иначе типа плохо отмоется.
Теперь вот думаю, это ей просто жить скучно, что ли? Или ты тоже перед запуском всю посуду достаешь из посудомойки и споласкиваешь?
Скучно жить. Все моется само. Ну, кусуи еды, конечно, нужно убрать.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
О, а можно поинтересоваться, что за посудомойка?
Мне просто мама показывала сложную систему, типа после еды посуду сполоснуть, до посудомойки в раковине замоченной держать, перед посудомойкой еще раз ополоснуть. Иначе типа плохо отмоется.
Теперь вот думаю, это ей просто жить скучно, что ли? Или ты тоже перед запуском всю посуду достаешь из посудомойки и споласкиваешь?

Бош
Не знаю, разные бывают. У нас до этого другая была, не знаю название, она постоянно засорялась, хотя мы всё смывали очень хорошо перед загрузкой в машину.
Но отмывалось всё нормально и в той тоже, засохшее машина гораздо лучше помоет, чем я
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5064
  • Карма: +1559/-38
Я не люблю готовить и предпочитаю салаты и поджаренный кусок свинины (желательно, немного помариновавшийся перед жаркой в уксусе и копченой соли).
 С появлением дома сковороды гриль-газ жареное мясо стало появляться в доме часто) бо крайне удобно, следить ни за чем не надо, масло лить не надо, переворачивать не надо - сказка. Единственное что - большая эта сковородка очень.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
что такое вок?

Для быстрого обжаривания продуктов при высокой температуре. Мясо, например, будет снаружи хрустящим, а внутри сочным. С овощами та же тема + быстрая обжарка позволяет сохранить полезные свойства.
а у вокал смысл именно в форме или в материале?
просто у меня есть советская сковорода примерно той же формы, но правда, не чёрная, а из какого-то сплава серебристого

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
В форме. Материал может быть разным. У вас из нержавейки, наверное.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
кухню возможно с цоколем отдираемым, чтобы раз в полгода там тряпкой проходиться,
Цоколь - зло.
Просто ножки с доступным для уборки пространством.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
А разве не все кухни на ножках с заглушкой? У нас ножки, которые закрываются планкой с креплениями к ножкам же. При желании можно планку снять и там всё убрать. Раз в полгода.

Sangria, вы на Пикабу  ;D

https://pikabu.ru/story/allergiya_i_ottsyi_6873833#comments
« Последнее редактирование: 20 Августа 2019, 22:34:48 от Актриска »
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Chilly Sunrise

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +149/-2
Ээээ.
Я как-то подвисла на моменте со сковородками. Мою свои в посудомойке спокойно, вроде пока ничего не взрывалось. ???
Ну которые тефлоновые вроде низя. Ножи хорошие точно низя, тупятся. Раньше мне было насрать, потому что ножи были всякие, а щаз я купила получше, и теперь нет.
Первое же использование нового ножа стоило мне полпальца немало крови, кстати некстати  ;D
Кастрюльки тоже, если с покрытием, то типа низя, но тут мне точно насрать (ну пока опять же получше не куплю наверное  ;D )
Вот кстати посоветуйте хороший набор посуды, но недорогой, потому что я еврей  ::)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Зачем покупать дорогую посуду, которая портится в машине, если дешёвая не портится? ???
Чем эта дорогая посуда хороша-то? Что у неё есть такого, чего нет у обычной? Кроме нежности и требовательности, я имею в виду
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Chilly Sunrise

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +149/-2
Зачем покупать дорогую посуду, которая портится в машине, если дешёвая не портится? ???
Чем эта дорогая посуда хороша-то? Что у неё есть такого, чего нет у обычной? Кроме нежности и требовательности, я имею в виду
У меня лично дорогие только ножи, и то не очень. Портятся и дешевые ножи тоже, просто на старые мне было все равно. Посуду кстати дорогую, знаю, некоторую тоже нельзя, ну сервизы с золотинкой, например, но у меня таких не имеется. А зачем люди покупают антикварную, например, посуду - наверное, потому что хотят и могут.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я не про антикварную посуду спрашивала, а про вот эти ваши ножи.
И кастрюльки у вас дескать обычные, не страшно их в машине помыть, а вот когда купите получше - тогда уже нельзя будет. Тогда зачем они нужны, если они нежнее, но функционал тот же самый? Купить дорогую посуду, чтобы потом с ней долбаться, бояться испортить её?

У меня просто был (и есть) набор сковородок, которым нельзя в посудомойку и которые стоят до чёртовой матери. И вот хренли мне с ними делать, непонятно. Я купила сковороду за полторы тысячи, которую можно мыть в машине и которую я через год спокойно выброшу, заменив новой (я не думаю, что она к этому времени сама испортится, просто я люблю тыкать вилкой в сковородки). И к ней точно так же ничего не пристаёт, но ей почему-то можно в посудомойку. Прикола с дорогими нежными сковородами не поняла.

Я понимаю там дорогая одежда, которую нельзя стирать, или дорогой телефон, который нельзя ронять. Но кастрюли-сковородки, которым нужно особое отношение - это примерно как унитаз, на котором нельзя сидеть :D
« Последнее редактирование: 20 Августа 2019, 20:04:03 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Вещи для тебя, или ты для вещей? Вот какой вопрос ты задаешь, Мур. Каждый делает выбор сам
Я делаю так же, как ты. Вещи для меня. А не я для них.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Chilly Sunrise

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +149/-2
Я не про антикварную посуду спрашивала, а про вот эти ваши ножи.
И кастрюльки у вас дескать обычные, не страшно их в машине помыть, а вот когда купите получше - тогда уже нельзя будет. Тогда зачем они нужны, если они нежнее, но функционал тот же самый? Купить дорогую посуду, чтобы потом с ней долбаться, бояться испортить её?

У меня просто был (и есть) набор сковородок, которым нельзя в посудомойку и которые стоят до чёртовой матери. И вот хренли мне с ними делать, непонятно. Я купила сковороду за полторы тысячи, которую можно мыть в машине и которую я через год спокойно выброшу, заменив новой (я не думаю, что она к этому времени сама испортится, просто я люблю тыкать вилкой в сковородки). И к ней точно так же ничего не пристаёт, но ей почему-то можно в посудомойку. Прикола с дорогими нежными сковородами не поняла.

Я понимаю там дорогая одежда, которую нельзя стирать, или дорогой телефон, который нельзя ронять. Но кастрюли-сковородки, которым нужно особое отношение - это примерно как унитаз, на котором нельзя сидеть :D
Ваще, мурмур, я замечаю, что вы иногда немного альтернативно читаете. При этом вы мне нравитесь, так что вдвойне обидно  ;) Да у меня сегодня просто день признаний какой-то!
У меня сейчас дешевые сковородки, которые в посудомойку теоритически нельзя. А я хочу дорогие может чуть получше качеством (которые либо все так же нельзя, но вдруг может и можно?). Кастрюльки тоже дешевые и тоже вроде нельзя, но тут мне пофиг (почему не пофиг на сковородки, я не знаю, не спрашивайте, это что-то глубинное ;D ). И тоже я хочу просто новые, и может получше и даже может дешевле, и может мыть можно будет, ктознает?)
*я сегодня видимо любвеобильный еврей, прастити меня все*

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^

Я понимаю там дорогая одежда, которую нельзя стирать, или дорогой телефон, который нельзя ронять.
ну.. телефоны как бы все ронять не рекомендуется. но нахрена одежда, которую нельзя стирать?! што с ней делать то?
я даже обувь беру ту, что можно впихать в стиралку. кроме берцев. берцы стиралка не переживет, но впихнуть теоретически можно ;D
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Да чего альтернативно-то, нормально я читаю))
Вы хотите сковородки покруче, даже если они будут капризные. Вот я и спрашиваю - зачем. Что хорошего в них, чем они отличаются от дешёвых, кроме цены?
Антипригарное покрытие нормальное начинается от тыщи рублей, имхо, и дальше уже не меняется особо. Антипригарное и есть антипригарное, ничего не пригорает, и больше сковородка ничего не умеет, ни дорогая, ни дешёвая. Только дешёвую можно потыкать вилками, испортить, выбросить и купить новую, а на дорогую (для конкретного кошелька дорогую) надо молиться и следить, чтобы с ней ничего не случилось. Хотя она ничего не даёт такого, чего не даёт дешёвая.

Если есть куча бабла и вы дорогую тоже можете легко заменить на новую - тогда нет вопросов. А если нету, и если придётся терпеть неудобства из-за того, что посуда для вас недешёвая и вы не хотите её испортить в посудомойке, то у меня возникает вопрос, зачем вам это нужно.
Если дорогая сковорода портится в посудомойке, то это просто плохая дорогая сковорода. Зачем покупать плохую дорогую посуду?) Лучше ведь купить хорошую дешёвую :)
« Последнее редактирование: 20 Августа 2019, 20:39:26 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
но нахрена одежда, которую нельзя стирать?! што с ней делать то?
Химчистить.
Есть вещи типа жакетов Шанель, там такая технология ( и материалы тоже), что обычная стирка вещь угробит разом.
Другое дело, что не всем важно/нужно/хочется иметь такую вещь в гардеробе.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Sandrusya

  • Гость

Я понимаю там дорогая одежда, которую нельзя стирать, или дорогой телефон, который нельзя ронять.
ну.. телефоны как бы все ронять не рекомендуется. но нахрена одежда, которую нельзя стирать?! што с ней делать то?
я даже обувь беру ту, что можно впихать в стиралку. кроме берцев. берцы стиралка не переживет, но впихнуть теоретически можно ;D
Вечернее платье нельзя стирать в машинке, но оно нужно, на свадьбу сходить или новый год какой.
Кашемировое пальто нельзя стирать в машинке, но по теплоте (при очень легком весе) ему нет равных.
А вот Смысл существования посуды, которую нельзя пихнуть ногой в посудомойку, мне вообще непонятен.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
ой, все >:(
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден