Автор Тема: #30202, 30230 - Пол надо мыть так, посуду эдак. И никак иначе  (Прочитано 20906 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я просто не помню, когда в последний раз готовила такие многосоставные блюда. Обычно в кастрюле варятся макароны, а в сковородке готовится соус. Например. Или в духовке запекается мясо, в кастрюле варится рис, а сковордка аще свободна. Или мясо запекается в духовке прям вместе с гарниром. Не представляю, что бы я могла готовить в двух сковородках одновременно.

У меня на всякие торты уходит вообще вся посуда в доме)) Разве что сковородки всё-таки не нужны, а несколько кастрюль использую, просто потому что нужно много глубоких посудин.
А блины быстрее делаются на нескольких сковородах одновременно.
Ещё иногда в кастрюле стоит суп, а я готовлю что-то другое в другой кастрюле. Суп варить на один раз влом, поэтому делаю на несколько.

А ещё я не мою посуду, она в посудомойке копится и потом моется, и в этом случае удобнее держать всего по несколько штук

в моем случае - чем больше готовить - тем больше выбрасывать. поэтому мы дома всегда стараемся готовить только 1 блюдо только на 1 раз. ничего на потом не остается.

А я ничего про потом и не говорила. Просто есть сложные блюда. И есть посуда, предназначенная для одного или для другого, вы же не будете в воке блины печь и наоборот
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Sandrusya

  • Гость
А я ничего про потом и не говорила. Просто есть сложные блюда. И есть посуда, предназначенная для одного или для другого, вы же не будете в воке блины печь и наоборот
а, ок, поняла.
опять же - в моем случае - я в принципе не буду печь блины и готовить сложные блюда. не увлекаюсь готовкой.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ну вот и ответ)
Не все готовят в принципе, а кто готовит - не все это любят. Поэтому и посуды много вам не надо, приготовил по минимуму и всё.
А я люблю посууууду, и вообще кухонную утварь. Поварёшки всякие, формочки, кисточки, ложечки, прихваточки, тарелочки. И люблю готовить
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Ну вот и ответ)
Не все готовят в принципе, а кто готовит - не все это любят. Поэтому и посуды много вам не надо, приготовил по минимуму и всё.
А я люблю посууууду, и вообще кухонную утварь. Поварёшки всякие, формочки, кисточки, ложечки, прихваточки, тарелочки. И люблю готовить
Сестра! Обожаю кулинарные кисточки  :) И всякое такое вообще.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Sandrusya

  • Гость
Ну вот и ответ)
Не все готовят в принципе, а кто готовит - не все это любят. Поэтому и посуды много вам не надо, приготовил по минимуму и всё.
А я люблю посууууду, и вообще кухонную утварь. Поварёшки всякие, формочки, кисточки, ложечки, прихваточки, тарелочки. И люблю готовить
дык конечно, если это увлечение - то почему бы и нет :)
у меня из кухонной утвари - только половник. использовала 1 раз в жизни - наполняла кресло-мешок гранулированными шариками. кстати, с этой целью его и купила. с тех пор так и валяется без дела.

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Ковшиком удобней. На будущее.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
А как без половника суп наливать?

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Если ты не ешь суп, можно его не варить и не наливать  ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
А как без половника суп наливать?
Никак. Нет супа - нет проблемы
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Страх-то какой

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Страх-то какой
Срамота. Скреп не видать.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Еще можно есть прямо из миски, в котором его готовишь / разогреваешь. Наливать кружкой. Вываливать через край. Вариантов масса. :)

Sandrusya

  • Гость
А как без половника суп наливать?
в моей жизни суп выступает в 3 ипостасях:
1) порционный суп на работе (50%)
2) порционный готовый суп из супермаркета в жестяной банке (или пластиковом ведре), который я разогреваю в той же посудине, из которой потом буду есть (30%)
3) порционный суп в заведении общепита (20%)
Поэтому для суп половник мне пока что ни разу не понадобился...

Flamey

  • Гость
Имхо, очешь помочь, но не знаешь, как? Лучше спроси и запомни, как надо.
Есть, увы, люди, которые спрашивают и не запоминают, потому что не способны на это :) Не выход.

Онлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +1451/-70
Как же готовить лазанью с 1 кастрюлей? Там задействуются сковородка, кастрюля, ещё кастрюля и форма для выпечки. Или я часто готовлю суп и горячее одновременно, тогда на суп тоже нужна сковородка, и на горячее.

У меня есть 2 большие кастрюли одинаковые и две одинаковые поменьше, сковородка, сковорода гриль и небольшая сковородка от цептер, но она странная, и я её редко юзаю. В принципе ещё хочу себе сковороду-вок и блинную может быть, хотя... блинная наверно будет уже лишней
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
У меня для лазаньи используется сотейник под бешамель, сковородка и стеклянная форма для лазаньи. Зачем вторая кастрюля?
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Как же готовить лазанью с 1 кастрюлей?
Два оhуенных рецепта знаю: 1. заказываешь лазанью на дом; 2. ешь лазанью в кафе. А ещё можно не есть лазанью в принцие. Во, аж три оhуенных рецепта)
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Как же готовить лазанью с 1 кастрюлей?
Два оhуенных рецепта знаю: 1. заказываешь лазанью на дом; 2. ешь лазанью в кафе. А ещё можно не есть лазанью в принцие. Во, аж три оhуенных рецепта)
Люблю. Умею. Практикую. Все три.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +1451/-70
У меня для лазаньи используется сотейник под бешамель, сковородка и стеклянная форма для лазаньи. Зачем вторая кастрюля?
ну вот у меня под бешамень кастрюля вместо сотейника. Нету у меня его. Там же нужно вскипять молоко сначала, а потом влить его в масло с мукой или что там, на память не помню, вот и получается две кастрюли
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я это в одной делаю, переливать то зачем?
Масло с мукой и молоком вместе кипятятся
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Если честно, не видела чтобы молоко надо было кипятить перед вливанием в соус, масло прямо в сотейнике топлю. Но если что то нужно подогреть прежде чем добавить, то в микроволновку поставлю.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Чот я не понимаю. В каком это смысле, можно мыть так, а можно по-другому, какое это имеет значение? Вот ты приходишь и видишь результат  - чисто. Ок, и какая разница, вдоль терли или поперек?
Мне кажется, все жалобы типа "они говорят, что я  мою не так" значит, что ты моешь недостаточно и они не видят результата. Даже если тебе кажется, что ты убрался, все помыл, упахался, а на деле осталась грязь под диваном, пыль на верхних полках, мутные зеркала и тряпка грязная в ванной - то ни фига это не убрался и все помыл.
Тут у одной из форумчанок бабушка знала, что пол надо мыть только тряпкой, которую держишь в руках, и стоя(!), Согнувшись, расставив ноги. Швабра - фу и лентяй, на коленях - фу... Ну да, как у Лой, только не грядки,а пол.
Не помню, чья это бабушка. Просто впечатлила история.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +1451/-70
Я это в одной делаю, переливать то зачем?
Масло с мукой и молоком вместе кипятятся
хм, может у нас другой рецепт. Там сначала нужно довести молоко до кипения, потом вскипячённое молоко влить в растопленное масло (кажется к тому моменту оно уже смешано с мукой), потом уже всё вместе на медленном огне мешать и добавлять мускатный орех, соль
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3687
  • Карма: +527/-12
Меня бывший муж задолбал с этим "не так моешь", " не так режешь". Читаю и думаю - о ужас, ещё такие люди есть.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
  Меня бывший муж задолбал с этим "не так моешь", " не так режешь". Читаю и думаю - о ужас, ещё такие люди есть.
Мы молчим. Я - точно. Олин раз показываю, как эргономичнее/оптимальнее/удобнее с моей точки зрения. И все. Ечли человек хочет иначе - ок. Я просто не смотрю. Не могу прост...
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Я это в одной делаю, переливать то зачем?
Масло с мукой и молоком вместе кипятятся
хм, может у нас другой рецепт. Там сначала нужно довести молоко до кипения, потом вскипячённое молоко влить в растопленное масло (кажется к тому моменту оно уже смешано с мукой), потом уже всё вместе на медленном огне мешать и добавлять мускатный орех, соль
Я это в одной делаю, переливать то зачем?
Масло с мукой и молоком вместе кипятятся
хм, может у нас другой рецепт. Там сначала нужно довести молоко до кипения, потом вскипячённое молоко влить в растопленное масло (кажется к тому моменту оно уже смешано с мукой), потом уже всё вместе на медленном огне мешать и добаялять мускатный орех, соль
А это как с заварным кремом. Моя версия, ещё из энциклопедии для девочек:
Яйцо растирается с сахаром, добавляется ложка муки/крахмала, разводится это все стаканом молока и ставится на маленький огонь. Конечно, надо помешивать.
Версия одной знакомой: смесь из яйца, сахара и муки надо тонкой струйкой влить в кипящее молоко, активно при этом его мешая. Она утверждала, что чувствует разницу во вкусе. И что мой крем - вкусный, но "не заварной" (с).

  Меня бывший муж задолбал с этим "не так моешь", " не так режешь". Читаю и думаю - о ужас, ещё такие люди есть.
У меня накладывался богатый отчим. Все хорошо, но он был "из этих". "Не так можешь!", "Не так картошку чистишь!" и многое другое. Искренне считал, что только человек с психическим диагнозом не понимает, что картошку чистят только так, как он сказал...
Чувствую, надо рассказать, как. Моется картошка. Набирается кастрюля/ведро воды. Берется вторая кастрюля/мусорное ведро... Да-да. Достанешь клубень, чистишь, бросаешь В ТУ ЖЕ ВОДУ. Если что - мыл он не щеткой, так, комья грязи смывал.
Касалось это и другого: "Почему ты любишь Даниссимо, а не Чудо? Ты тупая? Чудо же лучше!", "Почему смотришь фильм Х, тупая что ли, лучше же У" и все в этом духе.
Короче, я быстро поняла, чего жена с ним развелась. Не поняла только, почему и как 20 лет жила.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А то, что отчим богатый, важно в этой истории?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
А то, что отчим богатый, важно в этой истории?
Видимо на "сам и делай как правильно", богатый отчим может ответит "сама иди и зарабатывай")))

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А то, что отчим богатый, важно в этой истории?
Ну типо объяснение, почему его жена терпела. Ну и почему первые выходки ему простили. Типо зарабатывает, имеет право на капризы... Но не такие, конечно.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Если первому автору нужна профессиональная уборщица, пусть вызовет профессионалку. Сегодня и уборщицу, и шмару, и даже ветеринара можно вызвать через интернет. А разводиться с мужем из за уброки последнее дело. Вы же не выбрасываете на свалку новую машину, если у нее глючит автомагнитола.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский