Автор Тема: #30202, 30230 - Пол надо мыть так, посуду эдак. И никак иначе  (Прочитано 20905 раз)

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Сейчас составляем ТЗ на ремонт квартиры, первым пунктом - планировка должна быть согласуемой, второй - вся мебель либо в пол, либо с зазором, достаточным для робота-пылесоса. Только на третьем (хотя и немаловажном - эстетика). Фтопку. Я хочу, чтобы посуду мыла посудомойка, пылесосил робот, пол так и быть сами протрем.

Вообще не очень помню, когда я что-то последний раз из посуды мыла вручную, кроме ножей. Ножи все же рекомендуется вручную мыть, если хорошие. Тупятся меньше. Хотя и их можно.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +1451/-70
Сейчас составляем ТЗ на ремонт квартиры, первым пунктом - планировка должна быть согласуемой, второй - вся мебель либо в пол, либо с зазором, достаточным для робота-пылесоса. Только на третьем (хотя и немаловажном - эстетика). Фтопку. Я хочу, чтобы посуду мыла посудомойка, пылесосил робот, пол так и быть сами протрем.

Вообще не очень помню, когда я что-то последний раз из посуды мыла вручную, кроме ножей. Ножи все же рекомендуется вручную мыть, если хорошие. Тупятся меньше. Хотя и их можно.
Мы тут двигали кровать "в пол", ну как.. там мм 3-4 зазор чисто на подкладку под углы, и там столько пыли... мама дорогая, так что я теперь скорее за подвесную мебель. Диван вот заказывали с 10 см ножками, так мебельщики накосячили и сделали не жёсткое дно у ящика, из-за чего оно провисало и местами цепляло пылик. Отправляли на переделку, теперь счастье.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40418
  • Карма: +4384/-372
Чистая посуда - посуда, на которой нет жира и присохшей еды.
Но так как микроскопические частицы останутся при любой мойке доступной дома, то чистой посуды дома не бывает.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Не, мы же этим дышим, к чему лениться и не махнуть эти  1,5 м2 тряпкой?

На высоких шкафах гораздо больше пыли, но я там не протираю и не собираюсь, так что оставшиеся после пылесоса пылинки уже не имеют значения
«К чему лениться» это очень смешной вопрос :D
Просто прошёл по комнате и протер, либо же надо наклоняться и корячиться, протирая под кроватью, есть разница

Мы тут двигали кровать "в пол", ну как.. там мм 3-4 зазор чисто на подкладку под углы, и там столько пыли... мама дорогая, так что я теперь скорее за подвесную мебель.

Лучше тогда наоборот, вообще без зазоров. У нас была кровать, которая вообще без ножек и подкладок, просто стоит на полу прямоугольный корпус (он был с мягкой обивкой, плотно прилегал). И вот туда пыль не залезала)
« Последнее редактирование: 13 Августа 2019, 16:35:45 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Вот да, пыль под мебель "в пол" проникнет в любом случае, а вымыть ее оттуда не получится. Лучше высокую.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Шоколадка, раз кот бывает, значит, он и протирает.  ;D
У одного из моих котов, как на грех, самого пушистого и до кучи рыжего, личное пространство глубоко под моей кроватью. Я туда не лезу — индивид имеет право на свободную любовь личное пространство.  ;D

Я считаю, что пылесоса достаточно для подкроватного кошачьего царства)
Всё равно он свинья и везде грязь найдёт

У меня длины хобота пылесоса не хватает.  ;D

Зараза, а у нас моют только после того, как начальнику ЖЭКа на личный номер позвонишь и нажалуешься.  ;D То есть раз в год да ни разу.  Хотя по ГОСТу должны мыть каждый день, кроме выходных и праздников.

Но так как микроскопические частицы останутся при любой мойке доступной дома, то чистой посуды дома не бывает.

Даже если хлорочкой пройтись?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Кстати, от пыли в воздухе, должны неплохо помогать фильтры, которые этот воздух циркулируют. Правда эта мини - тумбочка место занимает, но если пыльно(или шерстяно) в квартире, должна решать вопрос.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Блин, я б не смогла жить с рукожопом. Пусть хоть 100раз обижается, но я сама исповедую принцип : если делаешь, то делай это хорошо. Пусть даже излишний аккуратизм моего мужчины меня раздражает, лучше это, чем перемывание посуды и отравленный ребенок.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +1451/-70
Лучше тогда наоборот, вообще без зазоров. У нас была кровать, которая вообще без ножек и подкладок, просто стоит на полу прямоугольный корпус (он был с мягкой обивкой, плотно прилегал). И вот туда пыль не залезала)
Ну у нас тоже чисто корпус на полу, просто совсем без ничего его на ламинат не поставишь, а мягкие обивки для забивания зазоров не наш вариант, так что в любом случае для себя пометили на будущее либо подиум (но туда тоже пылик не заедет), либо высокие ножки.

А шкафы у меня все в потолок. Вообще грамотно организованное и меблированное пространство здорово сокращает время на уборку и поддержание чистоты
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Посуда грязная, пока в ней не отражаешься?

Посуда грязная пока она жирная, липкая либо на ней остатки пищи. Отражаться в матовых керамических тарелках и деревянных плошках не умею даже я, так что это не обязательно.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Мы тут двигали кровать "в пол", ну как.. там мм 3-4 зазор чисто на подкладку под углы, и там столько пыли... мама дорогая, так что я теперь скорее за подвесную мебель. Диван вот заказывали с 10 см ножками, так мебельщики накосячили и сделали не жёсткое дно у ящика, из-за чего оно провисало и местами цепляло пылик. Отправляли на переделку, теперь счастье.

Кровать как раз хотим на ногах, как и все диваны, кухню возможно с цоколем отдираемым, чтобы раз в полгода там тряпкой проходиться, открытые полки лесом везде, кроме кладовой + мойку воздуха и т.д. Посмотрим. Пока только ТЗ, когда дойдем до реального дела не знаю.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Я считаю, что пылесоса достаточно для подкроватного кошачьего царства)
Всё равно он свинья и везде грязь найдёт
Не, мы же этим дышим, к чему лениться и не махнуть эти  1,5 м2 тряпкой?

Ну вот, уже два видения качества уборки.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А шкафы у меня все в потолок. Вообще грамотно организованное и меблированное пространство здорово сокращает время на уборку и поддержание чистоты

Это конечно. Когда заселимся куда-то насовсем, надо сделать всё как положено) А тут что-то купили готовое, что-то вообще от предыдущих хозяев осталось))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
У нас квартира даже без стен, так что надо будет все хорошо под себя распланировать. Да, я тоже сторонник мебели в потолок или встроенной

Онлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Хм, тут как-то была история про девушку, которая не готовит, так как: "вы не поверите, ребята! даже яичница не получается! То пересолю, то сгорит..."
Вот я до сих пор думаю, что она и есть тот самый манипулятор из истории номер один :(
Три пожара, восемь загубленных сковородок и никто тебя больше на кухню не позовет.
А то что яичницу с десятого раза способен случайно испортить только умственно отсталый, то это еще доказать надо :)

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
А как можно помыть пол так, чтоб ещё хуже стало?
Хоть как протёр, всё лучше, чем ничего
Я как-то попросила своего тогдашнего мужика убраться - сначала пройдись пылесосом и только потом мой пол. И что, вы думаете, он сделал? Правильно, вымыл пол просто так, без пылесоса. А в доме, мать его, две собаки. В итоге вся швабра в шерсти, шерсть размазана ровным слоем по всем углам, зато пол помыт. Да в жопу такую помывку.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Я не пылесошу, у меня нет пылесоса. Да и лень. Я рукожоп-летний-свинья-пох*ист. Комбо.

Sandrusya

  • Гость
Хм
У меня просто на полу нет шматков грязи, поэтому размазывать нечего)) Я влажной тряпкой протираю всю квартиру, одной и той же, без полосканий. Просто собираю шерсть и всякую мелкую пыль. Потом могу сухой протереть, могу не протирать, само высохнет
альтернативный личный опыт - я могу протереть одной и той же тряпкой без полосканий комнаты и ванную, а вот кухню (где могут быть жирные кляксы на полу) протру отдельно, и тряпку прополощу, так же как и прихожую, где топталась кроссовками с улицы.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я протираю пол сразу, если что-то брызгает во время готовки, потому что иначе кот будет облизывать всякое, что ему нельзя есть. В прихожей тоже чистенько более-менее, он же там тоже ходит
Без кота было грязнее, а так хочешь не хочешь - надо убираться, иначе он всё свинство принесёт в постель)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Mariposa

  • Гость
Первая история: совершенно конкретный пример мудозвона, чуть не угробившего собственного ребёнка и радостно свалившего на рыбалку.
Вторая история: общие рассуждалки на тему того, что не надо быть похожей на героиню стихотворения про незакрытый тюбик пасты. Задолбашки как всегда - отвечают не на исходную историю, а собственным голосам в голове.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +1451/-70
У меня под диваном, например, щель меньше сантиметра, его только двигать каждый раз. Но мы ленимся, а робот не умеет диваны двигать. Так и живем)
Я прояснила уже про высокие ножки)
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
смотреть не могу как муж моет пол, посуду, вытирает пыль и гладит. прям аж корячит и передергивает. но результат меня устраивает, поэтому приходится покидать зону действия ;D
но, Эру, как можно делать все эти простейшие вещи таааак неудобно?!
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Я не понял, а в чем проблема купить посудомоечную машину?
Эгоист до мозга костей

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Я не понял, а в чем проблема купить посудомоечную машину?
Нпрмр, кухня маленькая и некуда впендюрить
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
смотреть не могу как муж моет пол, посуду, вытирает пыль и гладит. прям аж корячит и передергивает. но результат меня устраивает, поэтому приходится покидать зону действия ;D
но, Эру, как можно делать все эти простейшие вещи таааак неудобно?!
Я долго тренировалась и бухала, теперь я могу смотреть почти без корч. Но это ужасно, да.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Я в своей все равно смогла поставить мелкую прямо под раковину. Теперь ее представляю, как люди живут без пмм.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Я в своей все равно смогла поставить мелкую прямо под раковину. Теперь ее представляю, как люди живут без пмм.
У меня на месте, где можно поставить машинку - бар. Не представляю, как люди живут без бара
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Да плять, как можно неправильно мыть пол, при условии, что даже конечный результат ОК? Не в том порядке? Не так жопой вилять? Надо на карачках, а не жопой вверх или наоборот? Кааак?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Да плять, как можно неправильно мыть пол, при условии, что даже конечный результат ОК? Не в том порядке? Не так жопой вилять? Надо на карачках, а не жопой вверх или наоборот? Кааак?
Ты не поймешь. Просто лично я в жизни видела ноль мужчин, которые делают домдела так, чтобы при взглядет на это вот все не хотелось умереть. Срочно. Прямщас! Можно даже в муках, черт с ним.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Хочешь помочь, но не знаешь, как? Лучше не берись.
Имхо, хочешь помочь, но не знаешь, как? Лучше спроси и запомни, как надо.

Цитировать
Мне кажется, все жалобы типа "они говорят, что я  мою не так" значит, что ты моешь недостаточно и они не видят результата. Даже если тебе кажется, что ты убрался, все помыл, упахался, а на деле осталась грязь под диваном, пыль на верхних полках, мутные зеркала и тряпка грязная в ванной - то ни фига это не убрался и все помыл.
+

Цитировать
Мы тут двигали кровать "в пол", ну как.. там мм 3-4 зазор чисто на подкладку под углы, и там столько пыли... мама дорогая, так что я теперь скорее за подвесную мебель.
О, да. Я примерно раз в полгода диван разбираю и двигаю, потому что там ппц сколько пыли. А учитывая высоту, даже швабра не влезет.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2019, 01:07:17 от Астрид »