Автор Тема: #30202, 30230 - Пол надо мыть так, посуду эдак. И никак иначе  (Прочитано 20776 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Да плять, как можно неправильно мыть пол, при условии, что даже конечный результат ОК? Не в том порядке? Не так жопой вилять? Надо на карачках, а не жопой вверх или наоборот? Кааак?

«Не знаю, як, но не так!»  >:(  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Да плять, как можно неправильно мыть пол, при условии, что даже конечный результат ОК? Не в том порядке? Не так жопой вилять? Надо на карачках, а не жопой вверх или наоборот? Кааак?

Легко. Мои брат и сын, при чистке картошки не срезают ленточку, а чистят мелкимили лушпайками. Я когда смотрю на это, хочу убивать, просто руки трясутся от желания отобрать, обозвать неумехой и почистить самой.

Сын некоторые цу пропускает мимо ушей и требуется повторять, иногда даже писать записки.

Если взять ту же картошку - начистить и не залить водой, отварить и не слить воду, спалить овощи для салата (было дело), почистить картошку перед варкой, хотя речь шла о мундире, недоварить.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Хм, ладно пол, но как можно забыть, что у твоего ребёнка аллергия?! Как потом можно свалить на рыбалку?! Я злобная мегера, я б накатала заявление о покушении на убийство.
Коллега отправила шестилетнего ребенка с воскресным папой в пятницу вечером. Получила в понедельник. Опухшего до такого состояния, что у него шлепки врезались в кожу как нитки у сардельки. Отек Квинке - лицо, руки, ноги. Папаша выпустил сына из машины и укатил.
Мамаша ребенка в охапку и в больницу. Звонит мужу:
- Что ели, где были?
- Да ничего такого, да нигде не были, гуляли.
- Когда опух?
- В смысле опух? Да все норм было.

Спрашивает ребенка: он уже в субботу в обед не смог кроссовки обуть, влез только в тапки. Папа сказал, что мама обувь перепутала...
« Последнее редактирование: 14 Августа 2019, 00:10:58 от Sangria »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Папашка отрицант сотого лвла  :) Хороший мальшык  :)))
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Легко. Мои брат и сын, при чистке картошки не срезают ленточку, а чистят мелкимили лушпайками. Я когда смотрю на это, хочу убивать, просто руки трясутся от желания отобрать, обозвать неумехой и почистить самой.

А не пофиг? Какая разница, как чистят, главное ведь не процесс, а результат, нэ?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Chilly Sunrise

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +149/-2
У меня мама моет посуду содой, а я жидкостью для мытья посуды. Поэтому хоть конечный результат на глаз может и особо не отличается, но я как представлю легионы марширующих по якобы чистой тарелке бактерий, так мне плохо становится уже заранее. А маме плохо от якобы запаха и легионов химических соединений, остающихся на тарелке после этой самой жидкости. Вот из-за нашего семейного наследственного богатого и игривого воображения мы никогда не сможем жить вместе  ;D

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Чилли, можно купить посудомойку и пихать в нее таблетки м/с... wait for it... с содой! :)

« Последнее редактирование: 14 Августа 2019, 00:22:24 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Chilly Sunrise

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +149/-2
Мяу, ты думаешь, что моя 78-летняя мама поведется на этот развод?  ;D Там же все равно ваша богомерзкая химия!
Посудомойка у меня есть, конечно, и пользуюсь я ей чаще чем нет, но сковородки же и все такое что туда не лезет.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Да плять, как можно неправильно мыть пол, при условии, что даже конечный результат ОК? Не в том порядке? Не так жопой вилять? Надо на карачках, а не жопой вверх или наоборот? Кааак?
Ты не поймешь. Просто лично я в жизни видела ноль мужчин, которые делают домдела так, чтобы при взглядет на это вот все не хотелось умереть. Срочно. Прямщас! Можно даже в муках, черт с ним.
Я, когда домдела делаю, сам хочу умереть. Срочно. Прямщас! Обычно забиваю

Легко. Мои брат и сын, при чистке картошки не срезают ленточку, а чистят мелкимили лушпайками. Я когда смотрю на это, хочу убивать, просто руки трясутся от желания отобрать, обозвать неумехой и почистить самой.
Вас конечный результат не устраивает? Трата времени (не вашего, замечу)? Если нет, то какая, нах*й, разница?
Ну, допустим, я тоже не умею срезать ленточку. Даже чистилкой. Ну хоть ты тресни, чутка срезается, и все, дальше не идет.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Мяу, ты думаешь, что моя 78-летняя мама поведется на этот развод?  ;D Там же все равно ваша богомерзкая химия!
Посудомойка у меня есть, конечно, и пользуюсь я ей чаще чем нет, но сковородки же и все такое что туда не лезет.
Ээээ.
Я как-то подвисла на моменте со сковородками. Мою свои в посудомойке спокойно, вроде пока ничего не взрывалось. ???
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Оууу, у меня ностальгия
Сковородкосрач
Мы, нищеброды, со сковородками в посудомойке
И, емнип, Героиня и ее скороводки за 400 евро, не предназначенные для такого варварского отношения

Надо Лой спросить, она должна помнить

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Мои сковородки в посудомойку не помещаются. Равно как и большая часть кастрюль. Б значит боль :'(
Смерть едет на единороге в ад (с)

Sovskij

  • Гость
Выйду с альтернативным взглядом на посудомойки и сковородки  ;D
В мою настольную сковородки вмещаются, но только 1 за раз и нифига больше :)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
А, вы про размер. Тогда понял-отстал.

greek, тот неловкий момент, когда лень родилась раньше тебя, и dishwasher-safe - один из обязательных параметров при выборе посуды...  ;D
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Легко. Мои брат и сын, при чистке картошки не срезают ленточку, а чистят мелкимили лушпайками. Я когда смотрю на это, хочу убивать, просто руки трясутся от желания отобрать, обозвать неумехой и почистить самой.

А не пофиг? Какая разница, как чистят, главное ведь не процесс, а результат, нэ?

Я стараюсь не смотреть на это, забираю чищеную и всё. Но реально не пофиг, не знаю почему.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2019, 05:28:24 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн istq

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: +23/-0
У меня был третий вариант "не так" помытого пола, с мамой в детстве. Она обожала попросить помыть пол, а потом прийти через несколько минут, когда я, допустим, только одну комнату помыть успела, и со скорбным укоризненным видом ходить и тыкать мне пальцем во все углы, где пыль еще лежит. И шумно жаловаться, что меня легче не просить, раз такая грязь остается. И не слушать, что я, вообще-то, еще не успела дотуда дойти. И подружайкам рассказывать, какая я безрукая.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Ой, с мелкими очистками у меня тоже как то дергался глаз, приехал товарищ в гости на несколько дней и предложил свою помощь на кухне, ну я попросила быренько картошки почистить, пока я мясо отобью и специями засыплю и другие овощи подготовлю. Што вы думаете, я это все сделала, товарищ почистил 5 картошин. Очистки квадратом по 1 см, тоненькие, местами на картофелине кожура видна пропущенная по 1-2 мм. Перечищать эту ипанину вышло дольше, чем я бы сама почистила. Было удивительно.
И нет, человече не старался чтобы от него отыпались, он прям искренне хотел помочь до души душевно в душу  ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Когда я впервые увидела такой способ чистки картошки, мне тоже аж сплохело.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Sandrusya

  • Гость
Мои сковородки в посудомойку не помещаются. Равно как и большая часть кастрюль. Б значит боль :'(
читаю про сковородкИ и кастрюлИ и чувствую себя изгоем общества. у меня по жизни 1 сковородка и 1 кастрюля :D :D :D

Легко. Мои брат и сын, при чистке картошки не срезают ленточку, а чистят мелкимили лушпайками. Я когда смотрю на это, хочу убивать, просто руки трясутся от желания отобрать, обозвать неумехой и почистить самой.
эээ, а в чем разница?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Сандруся, а что ты ешь? Как ты умудряешься готовить с таким количеством посуды? Реально интересно, поделись, если не сложно.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Оууу, у меня ностальгия
Сковородкосрач
Мы, нищеброды, со сковородками в посудомойке
И, емнип, Героиня и ее скороводки за 400 евро, не предназначенные для такого варварского отношения

У меня есть амвеевские сковородки, которым тоже нельзя в посудомойку. И это бесит адски. Стоят как сволочи (ну хоть не я покупала), при этом пальцем их не тронь и в машине не мой.
Мне приятнее покупать по сковороде за тыщу каждый год, чем беречь 10 лет одну за 10 тыщ
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
И у меня 1 сковородка и 1 кастрюля. Ем обычную еду. Макароны, крупы, овощи, рыбу, мясо.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Sandrusya

  • Гость
Сандруся, а что ты ешь? Как ты умудряешься готовить с таким количеством посуды? Реально интересно, поделись, если не сложно.
в основном я ем на работе, если честно: завтрак в 50% случаев, обед - в 100% случаев.
из того что готовлю сама дома - яйца (сковородка), мясо (гриль), овощи (гриль или сырые), рыба (гриль). очень многое в моем питании из серии "достать из холодильника и съесть" - сыр, фрукты, йогурты, овощи. не брезгую и бутербродами. часто заказываю на дом.
примерно раз в пару-тройку месяцев варю себе пасту (вот тут в расход идет кастрюля). как-то так.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Сандруся, а что ты ешь? Как ты умудряешься готовить с таким количеством посуды? Реально интересно, поделись, если не сложно.
в основном я ем на работе, если честно: завтрак в 50% случаев, обед - в 100% случаев.
из того что готовлю сама дома - яйца (сковородка), мясо (гриль), овощи (гриль или сырые), рыба (гриль). очень многое в моем питании из серии "достать из холодильника и съесть" - сыр, фрукты, йогурты, овощи. не брезгую и бутербродами. часто заказываю на дом.
примерно раз в пару-тройку месяцев варю себе пасту (вот тут в расход идет кастрюля). как-то так.
А гриль ты готовишь в каком гриле? Аэро? Или другой вариант? Прости за вопросы, но я сейчас буду писать текст об особенностях питания, мне правда интересно.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Просто это дольше. Я иногда готовлю части блюда в двух сковородах одновременно, или варю в двух кастрюлях что-то разное. Можно это делать по очереди, но это дольше. Можно даже жить с одной конфоркой, всё готовить по очереди) И это тоже будет дольше, а так в принципе почему бы и нет

Ну и реально удобно большое блюдо на несколько человек готовить в большой глубокой сковороде, а блины печь на блинной, а омлет на одного жарить в небольшой сковороде. Сковородки-то разные, не думаю, что кто-то покупает пять одинаковых одного размера
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Двойной объем посуды у нас возник вместе с посудомойкой. Так как ждать 3 часа, пока помоется посуда, почти всегда не в тему / лень / нет времени. Это коснулось всего, от чашек до кастрюль и сковородок. Но все же даже изначально кастрюль было больше одной. Ну и да, все разные, не все используется одновременно.

А вот плита у нас на две конфорки. Хватает в 99% случаев. В будущей квартире будем ставить тоже на две (или перевезем эту).

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
У нас плита на 2 конфорки. Поставили потому, что ни разу не использовали 4.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Просто это дольше. Я иногда готовлю части блюда в двух сковородах одновременно, или варю в двух кастрюлях что-то разное. Можно это делать по очереди, но это дольше.
Я просто не помню, когда в последний раз готовила такие многосоставные блюда. Обычно в кастрюле варятся макароны, а в сковородке готовится соус. Например. Или в духовке запекается мясо, в кастрюле варится рис, а сковордка аще свободна. Или мясо запекается в духовке прям вместе с гарниром. Не представляю, что бы я могла готовить в двух сковородках одновременно.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Sandrusya

  • Гость
Просто это дольше. Я иногда готовлю части блюда в двух сковородах одновременно, или варю в двух кастрюлях что-то разное. Можно это делать по очереди, но это дольше. Можно даже жить с одной конфоркой, всё готовить по очереди) И это тоже будет дольше, а так в принципе почему бы и нет

Ну и реально удобно большое блюдо на несколько человек готовить в большой глубокой сковороде, а блины печь на блинной, а омлет на одного жарить в небольшой сковороде. Сковородки-то разные, не думаю, что кто-то покупает пять одинаковых одного размера
в моем случае - чем больше готовить - тем больше выбрасывать. поэтому мы дома всегда стараемся готовить только 1 блюдо только на 1 раз. ничего на потом не остается.

А гриль ты готовишь в каком гриле? Аэро? Или другой вариант? Прости за вопросы, но я сейчас буду писать текст об особенностях питания, мне правда интересно.
электрический Тефаль Оптигриль. Две металлические пластины с подогревом с каждой стороны, между ними "зажимаешь" продукт - он готовится.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2019, 13:27:27 от Sandrusya »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Сандруся, спасибо!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка