Автор Тема: #114173 - Номер на спичечном коробке  (Прочитано 3857 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
#114173 - Номер на спичечном коробке
« : 13 Августа 2019, 23:03:13 »
https://ideer.ru/114173
Цитировать
В юности мне однажды позвонили из милиции — вызвали для дачи показаний. Пришла, мне говорят: "Мы тут труп нашли, а у него на спичечном коробке в кармане ваш номер телефона и имя". Трупом оказался мужчина средних лет, мне совершенно незнакомый. Не алкаш, не барыга, причину смерти выясняют. Дала показания, и меня отпустили. Больше не вызывали, звонили только пару раз.
Прошло 10 лет, а я до сих пор думаю: какого хрена у него был мой телефон и моё имя на спичечном коробке?!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Avoshre

  • Гость
Re: #114173 - Номер на спичечном коробке
« Ответ #1 : 13 Августа 2019, 23:05:02 »
Да мало ли - может объявление какое публиковала. Или по работе ее мужику порекомендовали, а он и записал номер на том, что под руку попалось.

Бацилла

  • Гость
Re: #114173 - Номер на спичечном коробке
« Ответ #2 : 13 Августа 2019, 23:11:31 »
Как то мне позвонил мужик. Требовал эвакуатор. Одну цифру в номере перепутал. Может так же.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6586
  • Карма: +1425/-129
Re: #114173 - Номер на спичечном коробке
« Ответ #3 : 14 Августа 2019, 01:04:47 »
У меня до сих пор загадка века. Когда я поступала, то, разумеется, делала фото. С родителями я не жила, в школу к сестре не заходила ни разу (как-то встречались дома у них или где-то на улице, ну сестра тоже была взрослая боль-мень, что мне там делать?) И ходила систер в какой-то спорт. кружок при школе. Вот через год после этих сделанных фото маман находит одно из них в той школьной раздевалке. Как?! Я из этой школы никого не знала. Сестра и мать этих фото в глаза не видели. Не, была у меня одноклассница бывшая, она в 9-ом к нам перевелась оттуда, но мы с выпуска не общались (то есть фото было сделано уже после того, как мы виделись в последний раз). ???
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: #114173 - Номер на спичечном коробке
« Ответ #4 : 14 Августа 2019, 05:35:56 »
Как то мне позвонил мужик. Требовал эвакуатор. Одну цифру в номере перепутал. Может так же.
Ну бывает. Моему роутеру, было дело, пианист какой-то любовные СМС-ки слал, и в ресторан его зовут. Интересная у него жизнь, не то что у меня ;D
Мафия: [Фестер Аддамс]

Онлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #114173 - Номер на спичечном коробке
« Ответ #5 : 14 Августа 2019, 05:44:18 »
Ну, учитывая что после определённого периода неактивности телефонные номера перепродаются, я ничему не удивляюсь.

Мне телеграм уведомления шлёт, что моя троюродная сестра там зарегистрировалась. А она умерла лет десять назад...
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #114173 - Номер на спичечном коробке
« Ответ #6 : 14 Августа 2019, 08:32:49 »
Может, в самом деле мужик собирался звонить по объявлению там какому, если автор что-то до того продавала или предлагала какие-н. услуги типа репетиторства или еще чего, что порой телефоны открыто выкладывают в интернете на соответствующих сайтах. Или если она парикмахер и ее номер мог дать один клиент другому. Такое запросто возможно.

У меня до сих пор загадка века. Когда я поступала, то, разумеется, делала фото. С родителями я не жила, в школу к сестре не заходила ни разу (как-то встречались дома у них или где-то на улице, ну сестра тоже была взрослая боль-мень, что мне там делать?) И ходила систер в какой-то спорт. кружок при школе. Вот через год после этих сделанных фото маман находит одно из них в той школьной раздевалке. Как?! Я из этой школы никого не знала. Сестра и мать этих фото в глаза не видели. Не, была у меня одноклассница бывшая, она в 9-ом к нам перевелась оттуда, но мы с выпуска не общались (то есть фото было сделано уже после того, как мы виделись в последний раз). ???
Но ведь вы к родителям в гости приходили или они к вам, сестра тоже могла приходить к вам или родителям. Таким образом они и могли взять ваше фото, а потом случайно выронить и все отрицать - втихаря же брали! Скорее сестра.
А еще мог быть недобросовестный фотограф в том месте, где вы делали это фото. Или кто-то из его окружения. Маловероятно, конечно - но в жизни что только ни бывает. Человек пришел к своему другу или родственнику на работу, увидел среди прочих ваше фото и попросил и ему распечатать, а тот и не отказал. Мало ли с какими целями - понравились вы ему или наоборот, зуб точит, или просто "интересный типаж, хочу попробовать нарисовать" итп. Да, такого не должно быть - но случилось. А потом этот человек, который тоже ходит в тот спортивный кружок, там и обронил.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #114173 - Номер на спичечном коробке
« Ответ #7 : 14 Августа 2019, 09:35:05 »
У меня до сих пор загадка века. Когда я поступала, то, разумеется, делала фото. С родителями я не жила, в школу к сестре не заходила ни разу (как-то встречались дома у них или где-то на улице, ну сестра тоже была взрослая боль-мень, что мне там делать?) И ходила систер в какой-то спорт. кружок при школе. Вот через год после этих сделанных фото маман находит одно из них в той школьной раздевалке. Как?! Я из этой школы никого не знала. Сестра и мать этих фото в глаза не видели. Не, была у меня одноклассница бывшая, она в 9-ом к нам перевелась оттуда, но мы с выпуска не общались (то есть фото было сделано уже после того, как мы виделись в последний раз). ???

В приемной комиссии работает куча разного народа, от студентов до преподавателей. Возможно, ваша фотка отклеилась или выпала из папки, а потом ее не глядя кто-то смахнул в сумку. Там она и провалялась год, пока с этой сумкой некий отпрыск или родственник (это же должен быть школьник?) не пошел в спортшколу и не вытряхнул ее  в поисках формы.

А коробок тоже мог поменять нескольких хозяев.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #114173 - Номер на спичечном коробке
« Ответ #8 : 15 Августа 2019, 18:46:53 »
Один раз наш адрес какой-то придурок назвал, тоже менты приходили.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #114173 - Номер на спичечном коробке
« Ответ #9 : 20 Августа 2019, 13:12:34 »
Но тут и телефон и имя. Либо двойное совпадение (ошибся цифрой, а имя совпало), либо мужчина собирался с автором встретиться (объявление или рекомендация), но не успел.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #114173 - Номер на спичечном коробке
« Ответ #10 : 20 Августа 2019, 14:18:33 »
Но тут и телефон и имя. Либо двойное совпадение (ошибся цифрой, а имя совпало), либо мужчина собирался с автором встретиться (объявление или рекомендация), но не успел.
Двойные совпадения бывают. Я же писала в другой теме, как мин 10 разговаривала с теткой, которая спрашивала женщину, имя которой совпало с именем моей мамы (а оно хоть и не вконец редкое, но и не настолько избитое, как всякие там Лена-Оля-Наташа, условно говоря, уровня какой-нибудь Таисии или Вероники или Элеоноры в том поколении), и упоминала других родственников, имена которых совпали с именами моих родственников. И ошибка выяснилась только на одном не совпавшем имени (после трех совпавших).

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #114173 - Номер на спичечном коробке
« Ответ #11 : 20 Августа 2019, 16:09:32 »
Автор пишет "в юности".
Я первым делом подумала, что подружки/одноклассники/одногруппники прикололись. Помню, одно время до этих ваших тиндеров и сз было популярно писать номер-имя на мелких купюрах и "пускать в люди". На коробках тоже всякое писали.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.