Автор Тема: grazdano4ka.ru - Брать ипотеку, когда у родителей полно недвижимости - глупо?  (Прочитано 11787 раз)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12030
  • Карма: +12176/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Во, меня, кстати, всегда прикалывает, когда люди думают, что от ипотеки нельзя избавиться. Да если припрет, то продаешь ее по переуступке чуть ниже рынка и все.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Я два года назад взяла ипотеку. Если мне понадобится - я прям щас её продам в два раза дороже. При этом, ежемесячный платёж меньше, чем если бы я снимала точно такую же квартиру.
И она совсем моя
Именно. Не стоит забывать о разнице котлован-сдана.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Купить две квартиры - это потому что при ипотеке одну ты купишь, а стоимость второй переплатишь банку. Ну в первом сообщении написала же.

Бацилла

  • Гость
Со временем - это лет через 30-40. Круто.
Родители реально не понимают. У них недвижимости лишней нет. Где дача непонятно, может там полдня по бездорожью на уазике ехать.

Есть только вариант все продать, и из двух больших квартир и дачи сделать три маленькие квартиры.
Вряд ли машина сравнима по цене с квартирой. Не роллс Ройс  же там.

Да и останься молодые ждать жилплощади которая должна освободиться естественным образом, родители же замучают: только нашей смерти ждёте, ироды! Вот возьмём и перепишем на консьержку Зульфию! Если слушаться не будете
« Последнее редактирование: 14 Августа 2019, 11:32:04 от Бацилла »

Avoshre

  • Гость
Купить две квартиры - это потому что при ипотеке одну ты купишь, а стоимость второй переплатишь банку. Ну в первом сообщении написала же.
А если будешь снимать квартиру, то точно так же за несколько лет стоимость квартиры переплатишь арендодателям.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6820/-145
  • В каждой бочке затычка.
А если будешь снимать квартиру, то точно так же за несколько лет стоимость квартиры переплатишь арендодателям.
...и не будешь ее иметь в своей собственности
это важно
деньги на съеме = деньги в никуда по сути
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Бацилла

  • Гость
Мало того что арендодателям, да ещё и жилья можешь лишиться в минуту (ну, в месяц обычно), да и своего не прибавляется.
Ипотека - злое благо.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
А если будешь снимать квартиру, то точно так же за несколько лет стоимость квартиры переплатишь арендодателям.
Там же есть предложение жить в доме. Может, он супер вместительный и удобный, а молодые просто хотят ипотеку, как у взрослых, типа круто, самореализация. Или можно с родителями ещё на что-то договориться.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
А потом в старости мама вернется в свою квартиру. Потому что дом содержать старику тяжело, больниц рядом нет, магазинов и аптек нет, скорая едет долго. Зимой в таких дачных поселках живут обычно лишь пара человек, взвоешь от тоски.

Квартира на съеме хороша, если ты пока мотаешься по городам и странам из-за работы или образа жизни. Как где-то обосновался, то надо брать ипотеку, ящитаю. На пенсию потом аренду квартиры не вытянуть.

Бацилла

  • Гость
Судя по тому что сами родители не хотят жить в доме - он весьма сомнителен. Где эти Ипеня тоже не указано. Сколько туда вложить неясно.
Да и наезды любителей грядок не способствуют спокойной жизни. И хрен выгонишь любителей редиски в сезон. И засеять грядки газоном им не позволят. А вот толпиться всей семьёй там точно будут. Как только молодежь приведет дом в жилой вид.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6820/-145
  • В каждой бочке затычка.
Там же есть предложение жить в доме. Может, он супер вместительный и удобный, а молодые просто хотят ипотеку, как у взрослых, типа круто, самореализация. Или можно с родителями ещё на что-то договориться.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3728/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Думаю, желание самореализоваться «как взрослый» кажется чем-то глупым только инфантилам непрошибаемым. У более-менее зрелых личностей желание сепарироваться от родителей и перейти на полное самообеспечение удивления обычно не вызывает. Для взрослого человека это нормально -- работать, копить, покупать жильё, самостоятельно удовлетворять свои потребности, нести за себя ответственность, надеяться преимущественно на себя и т.д.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
А ещё здраво подсчитывать свои активы. И брать ипотеку, когда можно не брать, тратя весь ресурс - это повышенной гениальности решение, конечно.

Если не брать ипотеку нельзя, вопросов нет, но это безысходность уже, иначе свое жилье не получить. То, что она у каждого второго, не делает ее лучше.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31269/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну, вариант на самом деле есть: мамо, которое «планирует» переехать на дачу, перестает планировать и, отписав по дарственной квартиру сыну и невестке, с чистой совестью и в ожидании внуков отъезжает-таки на дачу.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Ипотека это плохо. Это реально зло. Но зло неизбежное.
Никто же не упоминает порчу тела рожениц. Все говорят о ребенке. Тут тоже самое.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40414
  • Карма: +4384/-372
Думаю, желание самореализоваться «как взрослый» кажется чем-то глупым только инфантилам непрошибаемым. У более-менее зрелых личностей желание сепарироваться от родителей и перейти на полное самообеспечение удивления обычно не вызывает. Для взрослого человека это нормально -- работать, копить, покупать жильё, самостоятельно удовлетворять свои потребности, нести за себя ответственность, надеяться преимущественно на себя и т.д.
А потом дорастаешь до понимания, что семья это когда все могут друг на друга надеяться, и нет ничего такого в том, чтобы месяцок пожить в родном гнезде.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Там же есть предложение жить в доме. Может, он супер вместительный и удобный, а молодые просто хотят ипотеку, как у взрослых, типа круто, самореализация. Или можно с родителями ещё на что-то договориться.

Нет там предложения жить в доме, прочитайте историю ещё раз. В дом, который надо «довести до ума» ещё, собирается переехать КОГДА-НИБУДЬ одна из мамо.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Бацилла

  • Гость
Да да. Хотела написать: никто из мамов не собирается сейчас рвануть на дачу которую " до ума довести"
Вероятно там хижина кума тыквы.
А потом мамо будет нести флаг своего героизма? И поминать это детям? И каждый раз "вы только нашей смерти ждёте"..
И это будет.
Раз нет свободного жилья сейчас - надо крутиться самим.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Если все такие заботливые, то можно продать дачу, машину, гараж, вытащить заначки и вот уже пол-ипотеки выплачено. Но нет, все умные как вуточки и хотят жить удобно и стабильно сегодня и еще много-много лет, обещая, что дети поживут стабильно когда-нибудь потом. Может быть.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Там же есть предложение жить в доме. Может, он супер вместительный и удобный, а молодые просто хотят ипотеку, как у взрослых, типа круто, самореализация. Или можно с родителями ещё на что-то договориться.

Ага, а потом на этом же форуме их будут полоскать на тему размножения без собственного угла  ;D ;D ;D
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +1451/-70
Охрененно - переехать в дом/квартиру свекрови на птичьих правах, туда же родить, и потом окажешься снова "неумной рожушкой ни кола ни двора, о чём она думала вообще?". Да нах оно надо, если есть деньги на первый взнос, то нужно брать ипотеку и не думать. Курицы-мамы могут поучаствовать финансова продажей гаража/машины если так неймётся. Куча недвижимости у них, конечно...

У нас вон тоже в семье: двушка у родителей, + двушка в другом городе у них же, куда они думают переехать на пенсии, +гараж, +машина, + 4ка у свекрови, +дача у неё же и машина у свёкра. И что-то никому в голову не приходит говорить, что это куча недвижимости и нахрена покупать, и никто не думает о том, кому всё достанется. Не наше это, мы своё сами покупали. Какой молодым вообще сейчас прок от квартир, в которых живут тёща/свёкры и гаражей-дачных халабуд?
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
У нас вон тоже в семье: двушка у родителей, + двушка в другом городе у них же, куда они думают переехать на пенсии, +гараж, +машина, + 4ка у свекрови, +дача у неё же и машина у свёкра. И что-то никому в голову не приходит говорить, что это куча недвижимости и нахрена покупать, и никто не думает о том, кому всё достанется. Не наше это, мы своё сами покупали. Какой молодым вообще сейчас прок от квартир, в которых живут тёща/свёкры и гаражей-дачных халабуд?

В моей семье тоже достаточно недвижимости, еще дача, гараж, машины + я единственный ребенок. Давно еще сказала, что ни на что не претендую, это все их и им решать как этим распоряжаться. Захотят - продадут и будут хорошо жить на пенсии, захотят - что-то оставят, захотят - все сдадут. У меня есть моя маленькая квартирка неуспешно полученная по наследству ;D. Когда захочу расшириться, сама куплю побольше.

Распоряжаться и планировать можно своим. Все что свекрови, тещи, дяди с горы может быть отобрано полностью или частично в любую минуту просто потому, что. Мама заболела и нужны деньги, невозможно жить на даче, мама запрещает выбрасывать старую мебель\делать ремонт в ее квартире, не хватает пенсии и решила сдавать эту квартиру.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Я сного лет умоляю родителей уехать в деревню и сдать этот чертов сарай в городе. Никак пока  :( Дома пустые стоят, мля. Столько денег туда вбцхано  :( Простите, просто накипело маленько  :( Разговором о недвижке навеяло.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
А потом выяснится, что доведение до ума деревенского дома стоит дороже иботеки, родители стали внезапно старенькие, к ним надо ездить на барщину каждые выхи и вообще, дайте им взад ключи от квартиры, а сами поезжайте в гадюкинский особняк. Или еще лучше, они будут как родители моего одноклассника, на зиму приезжать пожить в город, бо в зимовать в деревне скучно и вообще.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
А потом выяснится, что доведение до ума деревенского дома стоит дороже иботеки, родители стали внезапно старенькие, к ним надо ездить на барщину каждые выхи и вообще, дайте им взад ключи от квартиры, а сами поезжайте в гадюкинский особняк. Или еще лучше, они будут как родители моего одноклассника, на зиму приезжать пожить в город, бо в зимовать в деревне скучно и вообще.
Сто пудов, все так и будет. С фразой "мы же семья, мы вам не помешаем!"
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Red_moon

  • Гость
ппц перспектива - ждать когда кто-то из родителей умрет и внимание  - ДАЧНЫЙ ДОМИК ТВОЙ. что мешает хорошим родителям продать его сейчас? и помочь с ипотекой?
я думала, что полно недвижимости, это когда у семьи три-четыре квартиры.

Manticora

  • Гость
А ещё здраво подсчитывать свои активы. И брать ипотеку, когда можно не брать, тратя весь ресурс - это повышенной гениальности решение, конечно.

Если не брать ипотеку нельзя, вопросов нет, но это безысходность уже, иначе свое жилье не получить. То, что она у каждого второго, не делает ее лучше.
Конечно, лучше потратить те же бабки на благоустройство дачи родителей, а потом слушать, мол, где жи унучки, мы ж вон вам даже хату освободили, в ипеня переехали!
Такие жертвы, такие жертвы, а выыы!!!

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Ольга Владимировна вообще планирует довести до ума свой дачный дом и уехать туда на пенсии на ПМЖ

Меня вот все-таки этот план восхищает до утраты дара речи.
Начнем с того что Валентина-старшая еще не на пенсии, раз говорится что "планирует уехать туда на пенсии". Все помнят что в последнее время происходит с пенсионным возрастом? Ото ж.

"Дачный дом" - понятие растяжимое. От сарайки на ленточном фундаменте (или без фундамента вообще), до нормальной постройки. Но-о-о... Даже если там двухэтажный бревенчатый дом, даже если фундамент, то есть еще куча нюансов. Канализация, водопровод е? Далеко не во всех дачных домах они е. Топить чем? Печечкой? А что за печечка? Прописаться вообще там можно? Потому что если нет, то любой поход в поликлинику будет тем еще квестом, а в поликлинику пожилому человеку надо часто. Что там за края, где дом стоит? Там хоть кто-то живет зимой? Там чистят дорогу? Туда скорая проедет? Там есть уличное освещение? Там стабильная сотовая связь? Там вообще с электричеством нормально, или как во многих садовых товариществах - мигающие лампочки и холодильник с телевизором одновременно работать не смогут?
Ну и тут можно еще три простыни накатать вопросов. На словах оно, конечно, Лев Толстой дачный дом, а на деле - бездонная бочка, которая будет поглощать силы, время и деньги. И сколько там понадобится на "доведение до ума" и кто это будет доводить? Рабочие? Да на них деньги нужны. Супруг у Валентины-старшей есть? Если нет, то это зятю впрягаться придется, причем пахать не на свою кровную ипотечную хатку, а на фазенду тещи заради разрешения пожить в тещиной квартире, но это не точно.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Вредная, ну где ты была полтора года назад??? *бьется головой о стену* Ну, мля...
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Вредная, ну где ты была полтора года назад??? *бьется головой о стену* Ну, мля...

Э-э-э... В рид онли сидела, а что?  :-\
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.