Автор Тема: #24976 - Инициативная, но одинокая, несмотря на рваные отточенные жесты  (Прочитано 29497 раз)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Всё ещё продолжаю придерживаться непопулярного мнения, что от мужчины инициативы должно исходить несколько больше, особенно в самом начале отношений. Пусть сам зовёт на свидания, берёт на себя организацию досуга, первый признаётся в чуйствах и всё такое. Каэшн, женщине не стоит быть при этом безучастной наблюдательницей, но женская активность на фоне безучастности мужчины выглядит максимально стрёмно. Отмороженность на фоне мужской активности (при условии, что мужчина тебе всё же симпатичен) и то не так плоха.
В отношениях, я так считаю, женщине желательно всегда отставать на полшага. По крайней мере, в важных вопросах: первые свидания, первое признание в любви, секс, знакомство с родителями, предложение заключить брак и завести детей. Всё это -- маркеры мужской увлечённости и серьёзности намерений. Я не знаю, откуда женщины берут мысль, будто заинтересованный или даже влюблённый мужчина может жевать в углу сопли вместо нормальной мужской инициативы. Не пишет, потому что не решается. Не зовёт никуда, потому что боится услышать отказ. Не признаётся в любви, потому что травмированный. Ага. Конечно. Всё так и есть.
И мне не понять женщин, которым норм самим постоянно писать-звонить (с явными романтическими намерениями, имею в виду), самим вечно куда-то звать, лезть впереди мужчины с признаниями в любви, радостно сбрасывать труселя и прыгать на ещё не вставший hуй. Это страх, что без твоей активности ты вообще без мужика сидеть будешь до самой старости? По-моему, уж лучше без мужика, чем так унижаться.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Сексисты в треде  ;D

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Нам писец, Морфин. Щас придут скакалки на куях с трусами на башке, и все объяснят про сексизм и поочую куету.

Сексисты в треде  ;D
А вот и они! Ховайся, сестра!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Red_moon

  • Гость
Morphine69, таки разумные и рациональные вещи говоришь.
и правда, постоянно подгонять мужчину, это очень напряжно и сомнительно. Тогда возникают сомнения в его чувствах. Ну можно да, позвать раз на свидание, или признаться в симпатии. Но не постоянно же! А то впечатление о невзаимности возникать начнет

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Morphine69, я вас с интересом прочитала и даже где-то была согласна до вот этого вот:
Цитировать
Это страх, что без твоей активности ты вообще без мужика сидеть будешь до самой старости? По-моему, уж лучше без мужика, чем так унижаться..
Почему непременно страх и почему унижаться? Это, извините, какое-то высказывание бабки с лавочки. Про неприлично и девушку украшает скромность.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Почему непременно страх и почему унижаться? Это, извините, какое-то высказывание бабки с лавочки. Про неприлично и девушку украшает скромность.
Т.е. вы не считаете унизительным постоянно инициировать встречи, секс и т.д. с мужчиной, который сам ничего не ининицирует или инициирует гораздо меньше твоего? Никакого унижения в беготне за равнодушным мужчиной?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
А потом он скажет, что ты недостаточно инициативы проявляешь в ваших отношениях, что отношения с ним тебе, судя по всему, не нужны, прощай, наша встреча была ошибкой, ухаха. Шо то дерьмо, шо это дерьмо.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Я не знаю, откуда женщины берут мысль, будто заинтересованный или даже влюблённый мужчина может жевать в углу сопли вместо нормальной мужской инициативы. Не пишет, потому что не решается. Не зовёт никуда, потому что боится услышать отказ. Не признаётся в любви, потому что травмированный. Ага. Конечно. Всё так и есть.

Мужчины, которые боятся, стесняются, не решаются, несмотря на влюбленность - они действительно есть. Но я б с таким не смогла, т.к. нужные мне качества есть только в тех мужчинах, которые не такие опасливые.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Откуда у вас берется из "женщина так же может проявлять инициативу" - "женщина должна всегда проявлять инициативу"?

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Вот бывает женщина-загадка, а бывает баба-ребус. И автор из второй категории.

Ничего страшного в подставленном плече, приглашении на свидание и т.д. я не вижу. Пожалуй, странно только с цветами, я как-то привыкла, что цветы мужчинам дарят только к случаю (например, на юбилее), или, если человек выступает, то на сцене преподносят, например, музыканту после концерта или актеру. Тут все норм. А вот просто на работу с записочкой послать - это как-то не очень, в первую очередь перед коллегами в идиотское положение человека поставить можно.

Но потом начина-а-ается. "Я вся такая несуразная… вся угловатая такая… такая противоречивая вся"... То она отточенными жестами мужикам пальто подает и цветы дарит, то стихи пишет, переходя в педантичность и не теряя головы. У женщины в голове сумбур и в жизни сумбур. Г - гармония. Ну и много еще чего на букву г у нее в жизни есть, чего уж. Сама виновата.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Т.е. вы не считаете унизительным постоянно инициировать встречи, секс и т.д. с мужчиной, который сам ничего не ининицирует или инициирует гораздо меньше твоего? Никакого унижения в беготне за равнодушным мужчиной?
Я циничное хамло и объективно оцениваю, что мне от конкретного мужчины надо. Если мне надо сходить с ним в театр, а потом потрахаться - то мне не заржавеет его на всё это пригласить. Я ж его не на роль отца моих детей ангажирую.
Я не говорю, что женщина не может выглядеть жалко, бегая за мужчиной. Но это в том случае, если она от него желает получить то, чего он ей дать не может/не хочет. Любовь там до гроба или взамуж до него же.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Каэшн, женщине не стоит быть при этом безучастной наблюдательницей, но женская активность на фоне безучастности мужчины выглядит максимально стрёмно.
я с этим согласна и подчеркнула важный момент:
на фоне безучастности.
это в обе стороны работает: как кипиш мужика на фоне безучастности барышни, так и кипиш барышни на фоне безучастности мужика.

когда навязываешь себя - это заметно. и когда вкладываешься больше заметно. тогда действительно не стоит унижаться и ползать за тем, кому на тебя насрать.
однако бывает так, что ты приглашаешь человека первой, а он потом приглашает тебя, а потом еще раз он, а потом ты.. и получается как бы... ну вот взаимный интерес, в общем. и никакого чувства унижения не возникает. и безучастности второй стороны нет.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
В отношениях, я так считаю, женщине желательно всегда отставать на полшага. По крайней мере, в важных вопросах: первые свидания, первое признание в любви, секс, знакомство с родителями, предложение заключить брак и завести детей.

А как в сексе отставать на полшага? У парня секс сегодня, а у девушки завтра? :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Red_moon

  • Гость
Цитировать
однако бывает так, что ты приглашаешь человека первой, а он потом приглашает тебя, а потом еще раз он, а потом ты.. и получается как бы... ну вот взаимный интерес, в общем. и никакого чувства унижения не возникает. и безучастности второй стороны нет.
вот не такая ситуация как раз у героини истории. она приглашает,а ее нет. она проявляет инициативу к мужчинам, которым она не нравится. Она Петю пригласила на свидание 5 раз, а 10 раз он не брал трубку

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Не, тетька, которая проходу не дает без его на то желания - странная точно. Но уж не менее стремно выглядит дядька, вымаливающий кусочек потрахаться и бегающий за мадам, которая оттопырив губу высказывает "ты позвонил не в 17.00, а в 17.01, туда я не хочу, это не буду, цветочки давай, сам псдуй" и тд.

Мы вроде уже о взаимном интересе речь вели, если у человека с эмоциональным интеллектом не псдец прекрасно видно когда ты нужен, интересен, когда к тебе хотят и тебя хотят. И если человек тебя тоже интересует как то тупорыло сидеть высчитывать, хмм, достаточно ли цветочков он мне принес чтоб я его в кино звала? Или еще пару свиданок и чтоб часики купил, а потом я ему зажигалку подарю так и быть. Такое себе.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
А как в сексе отставать на полшага? У парня секс сегодня, а у девушки завтра? :D
Плохо, когда женщина хочет мужчину больше, чем он её. Хорошо, когда женщина даёт чуть-чуть меньше, чем мужчина хочет. Таково моё мнение.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Manticora

  • Гость
А может, автор не туда копает?
Может, у нее изо рта воняет, может она плюется во время смеха или козюльки из носа достаёт во время разговора.
Мало ли. А думает, что мужиков ее рваные отточенные жесты пугают ;D

Цитировать
Плохо, когда женщина хочет мужчину больше, чем он её. Хорошо, когда женщина даёт чуть-чуть меньше, чем мужчина хочет. Таково моё мнение.
Это чего ж, постоянно подсчитывать что ли? ???

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Плохо, когда женщина хочет мужчину больше, чем он её. Хорошо, когда женщина даёт чуть-чуть меньше, чем мужчина хочет. Таково моё мнение.

А, ну окей. Хотя, будучи женщиной, тоже ведь иногда охота наброситься самой, взять инициативу, так сказать.
Я просто читала это как - ну, сначала мужик зовёт на свидание, потом баба, сначала мужик признаётся, потом баба, а тут секс... А что секс, он же так и так одновременно будет происходить ???
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Зачем подсчитывать. Это прекрасно видно, если у человека с эмоциональным интеллектом не псдец.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Хорошо, когда женщина даёт чуть-чуть меньше, чем мужчина хочет.
А если ей нравится? Если ей самой хочется, что ей, ломаться и изображать из себя недотрогу, лишь бы мужик интерес не утратил? Да ну фпень.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

ХитрыйЛис

  • Гость
мдэ... т.е. женщине опять, получается, не стоит делать то, что хочется тогда, когда хочется... чтоб что? чтоб мужчина не убежал? так ведь писалось ранее, что лучше быть одной и блаблабла... а так, получается, опять какая-то хитрость, какие-то игры мудробабские ради все того же ???
нипанятна.

Manticora

  • Гость
Зачем подсчитывать. Это прекрасно видно, если у человека с эмоциональным интеллектом не псдец.
Я не об этом. Видно-то видно, но!
Вот тебе хочется порадовать мужика горячим ужином/минетом/чем там еще, но ты этого не делаешь, потому что на этой неделе уже делала?
Хочется позвонить/написать, но не пишешь, потому что фу навязываться? Так в итоге ты себя же давишь, сама неудовлетворенная ходишь, строишь из себя хз кого чтобы... что?
И так всю жизнь задавливать порывы и следить, чтоб мужик всегда немножк неудовлетворенный был? Зачем?

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Плохо, когда женщина хочет мужчину больше, чем он её. Хорошо, когда женщина даёт чуть-чуть меньше, чем мужчина хочет. Таково моё мнение.
Вот тут я уже натурально того... прифигела.  ??? А кому плохо? Женщине? Мужчине? Партии и правительству? А у женщины от постоянного контроля "не перестараться" либидо вообще не рухнет?
Может, этим мужчине и женщине просто пойти поискать кого-нибудь более подходящего по темпераменту?

Цитировать
мдэ... т.е. женщине опять, получается, не стоит делать то, что хочется тогда, когда хочется... чтоб что? чтоб мужчина не убежал? так ведь писалось ранее, что лучше быть одной и блаблабла... а так, получается, опять какая-то хитрость, какие-то игры мудробабские ради все того же ???
нипанятна.
Ой, кстати, да! Это же и получается, что женщина за мужчиной бегает.Только неявно.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
мдэ... т.е. женщине опять, получается, не стоит делать то, что хочется тогда, когда хочется... чтоб что? чтоб мужчина не убежал? так ведь писалось ранее, что лучше быть одной и блаблабла... а так, получается, опять какая-то хитрость, какие-то игры мудробабские ради все того же ???
нипанятна.
А потом, грю ж, этой же даме будут советовать самой проявить инициативу и сделать предложение, если мужик замуж не зовет. То есть свиданки и поипацо предлагать не камуфло, надо сразу замуж звать. ;D
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Женщины! Вы можете поступать так, как считаете нужным! Мне до ваших постелей никакого дела! Хуле вы доеbались-то, будто я вам тут hуи запрещаю сосать или ещё чего. Сосите хоть 24 / 7. Если вам в радость -- это просто земечательно же.
А, ну окей. Хотя, будучи женщиной, тоже ведь иногда охота наброситься самой, взять инициативу, так сказать.
Да можно и самой иногда. Речь об общем весе инициативы, так сказать. Если инициатива женская превышает мужскую, то это печально. Для меня.
 
Я не об этом. Видно-то видно, но!
Вот тебе хочется порадовать мужика горячим ужином/минетом/чем там еще, но ты этого не делаешь, потому что на этой неделе уже делала?
Хочется позвонить/написать, но не пишешь, потому что фу навязываться? Так в итоге ты себя же давишь, сама неудовлетворенная ходишь, строишь из себя хз кого чтобы... что?
И так всю жизнь задавливать порывы и следить, чтоб мужик всегда немножк неудовлетворенный был? Зачем?
Ты объективно оцениваешь свой вклад в отношения и вклад мужчины и стремишься к тому, чтобы вкладывались вы плюс-минус на равных, но лучше, если он даже чуть-чуть больше (по крайней мере, на первых порах. Когда люди уже давно состоят в гармоничных отношениях, понять, кто там вкладывается больше, обычно реально сложно).
Если ты мужчину всю неделю радуешь вкусным ужином, а он тебя чем-нибудь ещё, то это ок. Если ты его радуешь вкусным ужином, а он тебя кислым хлебалом, то тут уже возникают вопросы.
Если ты пять раз подряд позвала его в кино, а он чё-то там невнятно промямлил на тему того, что неплохо бы на каток, может быть, если настроение будет, то куда ты прёшься со своей активностью, спрашивается.
Ты себя не давишь, ты трезво оцениваешь свою значимость для человека и действуешь в соответствии с ней. Если человек очевидно горит -- ну да, ты тоже будешь гореть, это норм. Если человек отморозился -- ты не станешь переть на него асфальтоукладчиком со своими минетами и ужинами.

Мне кажется, я сейчас какие-то совсем очевидные вещи излагаю. Извините.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Есть разница между навязыванием себя равнодушному или нерешительному парню и постоянным ожиданием инициативы от того, с кем ты уже в отношениях.
Согласна с Morphine69,  Red_moon и Zymosis.
Если он не зовет меня на _первое_ свидание- он не хочет меня звать.
Если я позову того, кто во мне не заинтересован и он согласится (а так бывает, может ему отказать неудобно или делать нечего и вообще "само в руки идет"), то я и дальше буду локомотивом в этой истории, и обижаться, почему он меня недостаточно ценит . Да потому, что это было _мне_ надо, я сама себя навязала. Мне такой сценарий не нужен.
Я лучше выберу из тех, кто сам проявляет инициативу.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Flamey

  • Гость
Автор производит очень пугающее впечатление. То, что описывает она, как верно выше сказали, - дефекты. Домина какая-то...

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Но ведь изначально вы сказали, что женщина должна быть всегда на полшага позади. Это уже не на равных получается :)
Если мне не изменяет память, в той же фразе уточнялось, что речь о всяких важных этапах:  признавашки, секс, брак. Действовать на равных с мужчиной в вопросах секса и брака, например, и  в вопросах бытовой заботы -- это не одно и то же какбэ.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117

Если он не зовет меня на _первое_ свидание- он не хочет меня звать.
Интересно, как господа хорошие могут объяснить, почему это работает только в отношении мужчины, но с точностью до наоборот в отношении женщины.
'Так принято' и 'традиции' не катит, мы в 2019 году в России живем на минуточку.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Я прямо не понимаю, что так некоторые накинулись на девушку.
Типа все как бы за равноправие, но на деле выясняется, что если девушка смеет звать на свидание сама и, о ужас, дарить цветы, то она странная, навязчивая и все в таком же духе.
А для мужчины все вышеперечисленное совершенно нормально.
Ну и если мужчина сам не зовет на свидание, то он либо тюфяк, либо в девушке не заинтересован, других вариантов нет.