Автор Тема: #24976 - Инициативная, но одинокая, несмотря на рваные отточенные жесты  (Прочитано 29520 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
А с сексом что не так? Так-то многие мужики сначала выжидают, пока девушка будет готова и сама намекнет об этом.
Им следует общаться с более инициативными невостребованными женшинами. Мне выжидающий мужчина не интересен. Темперамент - важный показатель статуса. И его проявления. То, насколько мужчина готов на риски, и как именно он видит себе отказ/согласие - тоже показатель. Ноя теоретик, если честно. С чужими лет сто не общалась уже. Я выхожу замуж за своих друзей. Там нет всей этой хни со свиданиями, сексами там и прочим
« Последнее редактирование: 14 Августа 2019, 20:00:32 от Актриска »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Запишите меня к староверам, которые считают, что инициатива от мужчины в начале отношений/до отношений - это нормально, естественно и привлекательно (если мы говорим о разумных поступках, а не о назойливости, конечно), а аналогичная инициатива от женщины на этих этапах смахивает на женщину в отчаянии, которая "хочу я замуж, замуж хочу, да ты не бойся, я все оплачу".
Вполне допускаю, что мои взгляды устарели и я не модная и не современная, но женщина, которая добивается внимания мужчины - жалкое зрелище.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Запишите меня к староверам, которые считают, что инициатива от мужчины в начале отношений/до отношений - это нормально, естественно и привлекательно (если мы говорим о разумных поступках, а не о назойливости, конечно), а аналогичная инициатива от женщины на этих этапах смахивает на женщину в отчаянии, которая "хочу я замуж, замуж хочу, да ты не бойся, я все оплачу".
Вполне допускаю, что мои взгляды устарели и я не модная и не современная, но женщина, которая добивается внимания мужчины - жалкое зрелище.

Что жалкого в том, чтобы просто пригласить на свидание? Жалко, это если тебя послали, а ты все ломишься в закрытую дверь. А если позвала, он согласился, дальше уже начали обоюдно встречаться, то все отлично.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Не отлично. Если попрощайничать на улице, то появятся деньги. И при этом попрошайничать - не отлично вообще.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Что жалкого в том, чтобы просто пригласить на свидание?
Если это делает женщина, то для меня она выглядит...ну...жалко, сорян.
Я как бы не настаиваю на том, что я права и мои слова - истина. Это восприятие, личное и субъективное отношение к процессу ухаживаний.
Для меня нормально и естественно, что первые шаги делает мужчина, а женщина только улыбается и строит глазки.
Если кого-то устраивает вариант наоборот, то ради бога, но о женщине, которая сама делает эти вот первые шаги, приглашает на свидания и дарит букеты, я буду думать не иначе, что она в отчаянии и готова уже сама и ужин оплатить, и до дома мужика потом проводит.
Если для кого-то мое мнение так много значит, ну что ж, мне лестно.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11

Если он не зовет меня на _первое_ свидание- он не хочет меня звать.
Интересно, как господа хорошие могут объяснить, почему это работает только в отношении мужчины, но с точностью до наоборот в отношении женщины.
'Так принято' и 'традиции' не катит, мы в 2019 году в России живем на минуточку.
Ну и что? Есть гендерные роли. А почему мужчина открывает дверь женщине, помогает ей надеть пальто, дарит ей цветы и т.д.? Почему не наоборот?  
Причем аргумент " а в Европе  равноправие и так не делают" - тоже не аргумент. Если парень в тебе заинтересован - он ведет себя примерно одинаково хоть на Северном полюсе, хоть в Аргентине😁
Если Вам это не нужно - это другое дело.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Хуле вы доеbались-то, будто я вам тут hуи запрещаю сосать или ещё чего. Сосите хоть 24 / 7.
Ниэт, мы не будем, слишком инициативные для этого, от нас уже разбежались вместе с х.ями :-\
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Я ваще за гендерные роли, мужчина - сильный, женщина - не человек слабая и вот это вот все. Ничего в этом плохого не вижу.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Хуле вы доеbались-то, будто я вам тут hуи запрещаю сосать или ещё чего. Сосите хоть 24 / 7.
Ниэт, мы не будем, слишком инициативные для этого, от нас уже разбежались вместе с х.ями :-\
Не все! Те, что выжидают, осталися! Им и сосите  :)))

Сразу вспомнилось "вылежу тебе между ножек". Вылеживатели, блин  :)))
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Я прямо не понимаю, что так некоторые накинулись на девушку.
Типа все как бы за равноправие
Я вот за равноправие, каэшн, но не за равенство. Думаю, мне можно накидываться на всяких там.
А с сексом что не так? Так-то многие мужики сначала выжидают, пока девушка будет готова и сама намекнет об этом.
Ну хэ его зэ. Не думаю, что для мужчины нормально тупо ВЫЖИДАТЬ. Для игуаны нормально и для женщины, для мужчины ниоч.
Обычно мужчина всё же начинает прощупывать почву, если женщина ему интересна в сексуальном плане. За руку возьмёт, приобнимет, поцелует. Посмотрит на реакцию и начинает от неё плясать. Допустим, пригласит в гости выпить чаю и оценить его коллекцию пластинок. Там уже можно за сиськи пощупать и всё такое.
Вот для женщины выжидать нормально. Не понимаю тех, которые сами инициируют секс, хотя мужчина даже тактильный контакт пока не инициировал. Или максимум за руку взял, а она уже к его ширинке тянется. Типа она такая свободная от стереотипов личность и роковая дама. Ага.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
мдэ... т.е. женщине опять, получается, не стоит делать то, что хочется тогда, когда хочется... чтоб что? чтоб мужчина не убежал?
Так определиться надо - либо ты делаешь что хочешь, либо ты делаешь так, чтобы мужчина обратил на тебя внимание - положительное внимание, а не "ну и долбанутая". Мужчинам точно так же приходится выбирать между "хочу делать что хочу" и "хочу результат".
Интересно, как господа хорошие могут объяснить, почему это работает только в отношении мужчины, но с точностью до наоборот в отношении женщины.
'Так принято' и 'традиции' не катит, мы в 2019 году в России живем на минуточку.
Ну не катит так не катит. Но по жизни выходит, что "катит", есть некие негласные правила, ритуалы. Никто не запрещает делать вид, что их не существует, чоужтам.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
У меня много мужчин клиентов. Все они одинаково относятся к свободным, роковым дамам дурочкам с трусами на башке. Брезгливо. Это я так. К примеру.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Ну и что? Есть гендерные роли. А почему мужчина открывает дверь женщине, помогает ей надеть пальто, дарит ей цветы и т.д.? Почему не наоборот?
Почему эт вообще надо делать?
Мне это честно нахой не надо. Если бы едва знакомый чел стал помогать 'надевать пальто' я бы чес говоря офигела и посмотрела на него как на больного.
Это для меня такой же атавизм, как для вас дикость женщина, приглашающая на свидание первой.

Дарить друг другу подарки это нормально, цветы те же далеко не всем нравятся тоже.

Цитировать
Причем аргумент " а в Европе  равноправие и так не делают" - тоже не аргумент. Если парень в тебе заинтересован - он ведет себя примерно одинаково хоть на Северном полюсе, хоть в Аргентине
А вот это как раз первосортный бред.
Подобные условные нормы поведения разные для разных стран.

Цитировать
Если это делает женщина, то для меня она выглядит...ну...жалко, сорян.
Прям хочется взять и пожалеть  ;D
https://www.youtube.com/watch?v=RWOBFu2uNXA&t=170s
« Последнее редактирование: 14 Августа 2019, 14:55:17 от Yin »

Manticora

  • Гость
Цитировать
Если ты пять раз подряд позвала его в кино, а он чё-то там невнятно промямлил на тему того, что неплохо бы на каток, может быть, если настроение будет, то куда ты прёшься со своей активностью, спрашивается.
Ты себя не давишь, ты трезво оцениваешь свою значимость для человека и действуешь в соответствии с ней. Если человек очевидно горит -- ну да, ты тоже будешь гореть, это норм. Если человек отморозился -- ты не станешь переть на него асфальтоукладчиком со своими минетами и ужинами.
Так это не повод поумерить активность, это повод свалить нахрен ???

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Собственно, выбирает женщина, мужчина предоставляет ей выбор. Я тоже за то, чтобы мне этот выбор —  сказать «да» или «нет» — предоставлялся. С другой стороны, если мне вожжа под хвост попадет, выбора никакого уже не будет. У мужика.  ;D Но цветы на работу мужчине — Эрэбор.  :-X
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Не все! Те, что выжидают, осталися! Им и сосите  :)))

Прочитала как "ими и сосите", долго думала ::)
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Ну не катит так не катит. Но по жизни выходит, что "катит", есть некие негласные правила, ритуалы. Никто не запрещает делать вид, что их не существует, чоужтам.
Ну да. Никаких проблем же. Вот чем этим инициативным дамам могут помешать дамы, которые ждут инициативы от мужчин? Ждём и ждём, никому не мешаем. Инициативным даже лучше -- конкуренция меньше, могут инициативничать сколько угодно, цветы слать, на свидания звать и вот это вот всё.
Это нам, ждущим, херово приходится из-за демпинга! А инициативным збс аще. Наверное.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Что жалкого в том, чтобы просто пригласить на свидание? Жалко, это если тебя послали, а ты все ломишься в закрытую дверь. А если позвала, он согласился, дальше уже начали обоюдно встречаться, то все отлично.
Если девять девочек из десяти не приглашают мальчиков на свидания первыми, то девочка, пригласившая мальчика, будет выглядеть навязчивой и изголодавшейся по мужскому вниманию
Если девять мальчиков из десяти первыми проявляют инициативу, то мальчик, приглашающий девочку, выглядит как нормальный мальчик. А мальчик, сидящий у стеночки и ждущий чтоб его пригласили, вообще никак не выглядит - его девочки не видят. Мальчика, который сидит в сторонке, потому что ему девочки не нужны, увидят, и, возможно, пригласят, а мальчика, который ждёт - нет.

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
А чем тогда отличается этот мальчик от девочки, которая ждет?
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
А чем тогда отличается этот мальчик от девочки, которая ждет?
Серьезно?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Та не, так, чисто поржать. ::)
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Прям хочется взять и пожалеть  ;D
Вот еще бы меня это волновало так же сильно, как активисток из этой темы ::)
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Морфин, ну, наверное, чем-то мешают инициативные, раз их тут с порога дефектными называют. Вот так не пофиг, так не пофиг....))))

Но божечки, как хорошо, что мне в силу предпочтений строго параллельно на эти брачные игрища.

С другой стороны, автор правда отталкивающая. Плазменные предложения заботы, помощи и крепкого плеча от незнакомого человека пугают и заставляют думать, что ты тоже что-то должен в ответ.
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Плазменные предложения заботы

Окуенная опечатка, ору  ;D ;D

Пламенные заботы  прошено и непрошено с порога меня б от мужика отвернули, он явно или комплексатик, или ипанат с замашками тирана. Вообще навязчивые люди это ужасно.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8089
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Таки автор не инициативная, а просто навязчивая.
В самой инициативе со стороны женщины не вижу ничего плохого, неестественного и ты ды.
Но.
Есть инициативные, с которыми легко, хорошо и просто, а есть те, у которых рваные и отточенные в глазах замуж, дети и ибатека уже при первой встрече.
Ну и среди мужиков такие встречаются, Йожин верно говорит.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Морфин, ну, наверное, чем-то мешают инициативные, раз их тут с порога дефектными называют. Вот так не пофиг, так не пофиг....))))
Я сказала, что ждущие инициативным не мешают. А инициативные ждущим -- ещё как, потому что демпинг.
Предлагаю сначала внимательно читать два раза, а потом уже доёbываться.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Не трудно решить чью-то проблему - благо есть куда позвонить\сходить\написать.

Так хочется отношений, что готова даже связи и знакомства подключить, чтобы решить проблемы потенциального мужика. Хорошо, что автор одинока. Если мужик таки найдется, это будет альфонс и бездельник, который сядет на шею. А автор будет его содержать и решать все проблемы. И подарки дарить.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ооо, от плазменной заботы я б не отказалась
А ещё от сенсорной, от беспроводной там ::)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Вот! А пламенной нам не надь ;D
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Yin

Для Вас - атавизм, для меня - нет. Все разные, и, скорее всего, нас и разные типажи мужчин привлекают.
Это еще и вопрос воспитания. Пропускать женщину первой или открывать ей дверь машины - при условии что ты это видишь с детства - это рефлекс.
Про "бред" - с чего вдруг?
Да, у немца и испанца будет разная скорость и "масштаб".  Но совершенно точно если ты нравишься, тебе точно не надо будет самой звать на первое свидание. И "пополамить" тоже никто не будет, если ты только не яростно на этом настаиваешь.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.