Автор Тема: #114232 - Сына, иди сисю дудонить  (Прочитано 8268 раз)

Бацилла

  • Гость
Re: #114232 - Сына, иди сисю дудонить
« Ответ #30 : 14 Августа 2019, 22:14:51 »
Николь, недостаточность лактазы. Или подобных ферментов.
Для взрослого человека - норма.
У молочной подруги недостаток серого вещества мозга.
Для взрослого человека - не норма

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #114232 - Сына, иди сисю дудонить
« Ответ #31 : 14 Августа 2019, 22:18:00 »
Николь, недостаточность лактазы. Или подобных ферментов.
Для взрослого человека - норма.
У молочной подруги недостаток серого вещества мозга.
Для взрослого человека - не норма
Непереносимость лактозы - патология ферментации.  Это не стыдно, но и не то чтоб норма.
Да и олигофрения это не стыдно. Это же болезнь.

А тетка эта просто дура мерзкая!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Бацилла

  • Гость
Re: #114232 - Сына, иди сисю дудонить
« Ответ #32 : 14 Августа 2019, 23:39:30 »
Ну, я так читала, что это не патология.
Об этом любят веганы говорить:))
Олигофрения , микроцефалия и прочие  патологические состояния конечно не стыдно. Но вообще нифига не норма.

Дуру на тот же электрический стул, к тем кто аллергикам мелко крошат в салат рыбу/орехи/ иные аллергены , авось не заметит, я ему покажу что нефиг выпендриваться.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #114232 - Сына, иди сисю дудонить
« Ответ #33 : 15 Августа 2019, 00:22:22 »
Шушп, я от фразы "женское молоко" аж классику вспомнила
https://youtu.be/EeA5rNbwHfY?t=559
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: #114232 - Сына, иди сисю дудонить
« Ответ #34 : 15 Августа 2019, 12:12:29 »
Николь, недостаточность лактазы. Или подобных ферментов.

А что, в сухом молоке нет лактозы?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #114232 - Сына, иди сисю дудонить
« Ответ #35 : 15 Августа 2019, 13:50:16 »
Николь, недостаточность лактазы. Или подобных ферментов.

А что, в сухом молоке нет лактозы?

Лактоза — молочный сахар, углевод, содержащийся в молоке и молочных продуктах.

Лактаза — фермент. Недостаточность лактазы приводит к непереносимости лактозы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: #114232 - Сына, иди сисю дудонить
« Ответ #36 : 15 Августа 2019, 14:18:32 »
Лактоза — молочный сахар, углевод, содержащийся в молоке и молочных продуктах.

Лактаза — фермент. Недостаточность лактазы приводит к непереносимости лактозы.

К чему это?  :o
Если непонятен вопрос, можно же просто переспросить.
Переформулирую.

Если это вызвано недостаточностью лактазы, а это - неспособность употреблять натуральное молоко, но способность употреблять порошковое, то, получается, в порошковом молоке лактозы нет?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #114232 - Сына, иди сисю дудонить
« Ответ #37 : 15 Августа 2019, 14:49:17 »
Allian, а, сорри, не глазами прочитала и затупила.

Есть безлактозное порошковое молоко и есть порошковое молоко с уже ферментированной лактозой. Может быть, речь о чем-то из них?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: #114232 - Сына, иди сисю дудонить
« Ответ #38 : 15 Августа 2019, 14:55:15 »
Есть безлактозное порошковое молоко и есть порошковое молоко с уже ферментированной лактозой. Может быть, речь о чем-то из них?

Может, хотя формулировки какие-то не те были. Надо, наверное, подождать комментариев Николь и Бациллы.

Бацилла же как-то с медициной/биологией связана, я правильно помню?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #114232 - Сына, иди сисю дудонить
« Ответ #39 : 15 Августа 2019, 15:23:36 »
Да. Бацилла вирусолог, насколько я помню.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Malkavian

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-1
Re: #114232 - Сына, иди сисю дудонить
« Ответ #40 : 15 Августа 2019, 15:28:19 »
А я одна не верю, что у женщины все 12 лет продолжает вырабатываться молоко?

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #114232 - Сына, иди сисю дудонить
« Ответ #41 : 15 Августа 2019, 17:37:20 »
Так может у нее младшие дети есть?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #114232 - Сына, иди сисю дудонить
« Ответ #42 : 15 Августа 2019, 17:43:30 »
А я одна не верю, что у женщины все 12 лет продолжает вырабатываться молоко?
А для сосания сиськи молоко необязательно, " сися - это не еда, сися - это любовь".
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #114232 - Сына, иди сисю дудонить
« Ответ #43 : 15 Августа 2019, 17:46:29 »
Я надеюсь, парня чем-то еще кормят, а то на одном молоке в 12 лет разве проживешь?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Отцелюбие_римлянки

Цитировать
«Некий претор передал триумвиру женщину благородных кровей, приговоренную перед трибуналом к смертной казни, чтобы в тюрьме привести приговор в исполнение. Страж сжалился над ней и отложил казнь. Более того, он даже позволил дочери этой женщины навещать её, но только после того, как старательно её осмотрел, чтобы она не принесла с собой ничего из еды, ибо надеялся, что узница просто умрет от голода. По прошествии нескольких дней, он спросил себя, отчего же она до сих пор жива. Проследив за ней более тщательно, он увидел, как дочь, обнажив грудь, утоляет своим молоком голод матери. Об увиденном он сообщил триумвиру, тот — претору, а претор — коллегии судей, и в результате женщину помиловали»[3].
В Риме эта история считалась примером дочерней почтительности и римской чести.
Эликирую машек силически

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #114232 - Сына, иди сисю дудонить
« Ответ #44 : 15 Августа 2019, 17:48:29 »
Мне стало интересно, почему ж это - отцелюбие, если речь о матери
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3502
  • Карма: +400/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: #114232 - Сына, иди сисю дудонить
« Ответ #45 : 15 Августа 2019, 18:09:18 »
С голоду она, конечно, не умерла, но это могло быть только вопросом времени, т. к. организм всё равно истощён. Это ж не ребёнок, а взрослый человек, которому надо есть в разы больше. Но если даже этого для поддержания жизни достаточно, то для здоровья — вряд ли.
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #114232 - Сына, иди сисю дудонить
« Ответ #46 : 15 Августа 2019, 18:47:39 »
Теон Грейджой месяцами жил на крысах. А там еще и мох, небось, рос, или грибы какие.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: #114232 - Сына, иди сисю дудонить
« Ответ #47 : 15 Августа 2019, 18:50:36 »
хм, а я помню картину, где дочь кормила таки отца. это разные истории или художник переиначил?

Бацилла

  • Гость
Re: #114232 - Сына, иди сисю дудонить
« Ответ #48 : 15 Августа 2019, 19:43:30 »
Есть безлактозное порошковое молоко и есть порошковое молоко с уже ферментированной лактозой. Может быть, речь о чем-то из них?

Может, хотя формулировки какие-то не те были. Надо, наверное, подождать комментариев Николь и Бациллы.

Бацилла же как-то с медициной/биологией связана, я правильно помню?

Да чё комментировать то? Все правильно.
Лактоза - углевод
Лактаза - фермент.
Бацилла ветеринарный вирусолог.
:))
Недостаточность одного приводит к непереносимости другого.
Всё правильно.

А сюжет из Рима про дочку, которая родителя кормила грудью, так я про это узнала из картины. На картине был седобородый отец. Очень плохо выглядящий и дочка. С титей. Рубенс, вроде.
https://www.google.com/search?q=картина, дочь кормит отца грудью&tbm=isch&source=univ&client=ms-android-xiaomi&fir=wdwNMt-6_hLsRM%3A%2CG2_SLknBiCkJqM%2C_%3Buv09ELs7u6yGeM%3A%2C7RZJ7RJu_b9KKM%2C_%3B9xice2Ka36fXXM%3A%2CWEn6l1bF6w0eFM%2C_%3B0uqjBtBbIzSDgM%3A%2CWEn6l1bF6w0eFM%2C_%3B66kLg3yd_LJhBM%3A%2CiO3me-jMC_yMpM%2C_%3BgonzWQxf56ibJM%3A%2C7RZJ7RJu_b9KKM%2C_%3BrIZj0SUd6l4BFM%3A%2CRIdU5vJ5lhp1AM%2C_%3BUsJOhiFoHJsgtM%3A%2CWEn6l1bF6w0eFM%2C_%3BbwD4jU2Jx9wc2M%3A%2CWEn6l1bF6w0eFM%2C_&usg=AI4_-kRT29pLK3GvWmLgr_Es4rawEJPRrw&sa=X&ved=2ahUKEwjZ1766qIXkAhWLwqYKHSySAPcQ7Al6BAgJEBg&cshid=1565887242584&biw=640&bih=280#imgrc=uv09ELs7u6yGeM&imgdii=aT6VoIKC0Q6uEM

И не Рубенс.

Отцелюбие римлянки — Википедия

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #114232 - Сына, иди сисю дудонить
« Ответ #49 : 15 Августа 2019, 23:49:34 »
А ещё мне кажется, что есть, неважно что, перед массажем — так себе идея. Вряд ли полному желудку понравится, если на него будут давить, пусть даже и косвенно. Р
К слову, массаж бывает разный. Мне делают шею, плечевой пояс и лопатки. Ниже почти не спускаются. Большая часть сеансов сидя, так что хоть арбуз целый съешь, массаж никак не отразится на желудке, имхо.

Но самого факта маразма ситуации это, конечно, не отменяет.

жесть... :o
на такое можно в опеку стукануть или "кормит грудью" у нас нормой считается в любом возрасте? а то как-то... 12 лет.. подросток... явно там кукуху шатают :-\
Куча инстамамочек и жж-блоггеров до 7 лет минимум кормят. И на всеобщее обозрение это выставляют. Никем, что-то, еще опека не заинтересовалась.

Непереносимость лактозы - патология ферментации.  Это не стыдно, но и не то чтоб норма.
А разве оно не должно работать на всех продуктах, содержащих молоко? На сырах там, на йогуртах?

А я одна не верю, что у женщины все 12 лет продолжает вырабатываться молоко?
А почему нет, собственно? Если искусственно стимулировать пролактин, то и будет вырабатываться. Не в тех масштабах, возможно, как у матерей  с грудничками, но все же.
Вырабатывается же излишек пролактина у тех, кто беременным вообще не был. И молозиво с молоком идут.

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #114232 - Сына, иди сисю дудонить
« Ответ #50 : 16 Августа 2019, 00:29:49 »
Да даже у мтф трансов в динамике молоко выделяется.
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #114232 - Сына, иди сисю дудонить
« Ответ #51 : 16 Августа 2019, 00:34:40 »
Астрид, должно. И работает. Там Бацилла подробно изложила.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #114232 - Сына, иди сисю дудонить
« Ответ #52 : 16 Августа 2019, 00:41:41 »
Цитировать
А разве оно не должно работать на всех продуктах, содержащих молоко? На сырах там, на йогуртах?
а вот куй. я могу есть сыр гауда, но не могу пармезан.
недавно смогла попить кефир (био-баланс), а вот от микроскопического количества сметаны мне все еще плохо.
а вот творог в запеканках и сырниках - запросто.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #114232 - Сына, иди сисю дудонить
« Ответ #53 : 16 Августа 2019, 01:30:50 »
Как все сложно)

Эт я просто гадаю, есть у меня непереносимость или нет?)
Был период около месяца, когда мне дико хотелось молочки (хотя по жизни кроме сыра, обычно ничего ем), и  где-то через неделю  начался раздрай (стул изменился, вздутие, изжога). Началось с Актимеля, распространилось на всю молочку.

Потом  я перестала есть абсолютно все из молочки. И тоже где-то через месяц вернулось  на круги своя: и йогурт съесть могу, и  капучино пить.

Вот и непонятно, то ли у меня такая непереносимость, которая проявляется только при переизбытке продуктов, то ли глюки организма. На анализ денег жалко, да  ;D

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #114232 - Сына, иди сисю дудонить
« Ответ #54 : 16 Августа 2019, 01:35:20 »
Некоторое количество продуктов не содержит лактозу. Потому что производитель ее туда не положил  :)
В сычужных сырах, насколько я понимаю, белок ферментирован. Казеин, основа козьего молока, разлагается другим ферментом, емнип. И многие сыры делают из него. Это сложно, короче.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: #114232 - Сына, иди сисю дудонить
« Ответ #55 : 16 Августа 2019, 11:50:59 »
Недостаточность одного приводит к непереносимости другого.
Всё правильно.

Так в порошковом магазинном молоке нет лактозы или почему Николь может его пить?

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #114232 - Сына, иди сисю дудонить
« Ответ #56 : 16 Августа 2019, 12:30:43 »
Вот и непонятно, то ли у меня такая непереносимость, которая проявляется только при переизбытке продуктов, то ли глюки организма. На анализ денег жалко, да  ;D
ну оно реально от количества съеденного зависит в некоторых продуктах. я, например, могу по чуть есть дор блю. но если весь треугольничек (100грамм) схомячу за вечер- мне капец. но есть и продукты, с которых будешь молить тебя убить при любом количестве :-\
с другой стороны, у меня это не внезапно, я всю жизнь с молоком не дружу, просто с годами стало хуже. а если всю жизнь окей все и вдруг.... то даже не знаю ??? и правда на сбой похоже, тут лучше провериться у врача..

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #114232 - Сына, иди сисю дудонить
« Ответ #57 : 16 Августа 2019, 23:21:04 »
Некоторое количество продуктов не содержит лактозу. Потому что производитель ее туда не положил  :)
Эвона как)

ну оно реально от количества съеденного зависит в некоторых продуктах. я, например, могу по чуть есть дор блю. но если весь треугольничек (100грамм) схомячу за вечер- мне капец.
Будут боли? Или расстройство ЖКТ?

Цитировать
с другой стороны, у меня это не внезапно, я всю жизнь с молоком не дружу
А я детстве по литру в день выпивала, свежее коровье. И ничего :-\
Я, правда, так же сотами мед жрала. А потом вдруг аллергия началась :(

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #114232 - Сына, иди сисю дудонить
« Ответ #58 : 16 Августа 2019, 23:54:35 »
Цитировать
Будут боли? Или расстройство ЖКТ?
мне больно просто адски, будто лезвия по кишкам проходят, прям вот каждый сантиметр ощущается. ну и расстройство, да, днище отрывает мощно. и будет болеть, пока ВСЁ не выйдет. дико извиняюсь за подробности :-[
а когда все вышло - резко все прекращается. не болит, не эээ.. нувыпоняли. вот прям вжух и все. ты дрожишь, мокрый как мышь и ощущение, будто желудок к позвоночнику прилип. и жрать хочется.

но оно бывает и в легкой форме. типа вздутия, метеоризма, ну может еще поболит слегонца. все зависит от того, насколько все с ферментами плохо.