Автор Тема: #24979 - Герхард  (Прочитано 11650 раз)

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
#24979 - Герхард
« : 14 Августа 2019, 15:12:09 »
https://killpls.me/story/24979

Цитировать

Моему братишке 5 лет. Он всегда был шустрым и озорным фантазером. То он человек-Паук, то Бетмен.
Не знаю, что на этот раз смотрела бабушка, но вот уже месяца три парнишка утверждает, что в прошлой жизни был Герхардом и на войне стрелял в русских солдат. Говорит, у него была жена и две дочки. И его маму звали Анна.
В его саду очень православный дефектолог, которая и забила тревогу. Ей и Паук не сильно нравился, а Герхарда она, наверное, совсем возненавидела. Уговорила родителей сходить к психологу, тот провел пару бесед и отпустил с миром, посоветовав просто игнорировать Герхарда и показывать побольше новых мультиков, какой-то да и выстрелит. Дефектолог настояла на психиатре, грозила опекой. А что она написала в документах для психиатра...
Теперь брату выписали таблетки и запретили много впечатлений. И он пока не на учёте. Пока.
ПМП.


Дефектолога, пожалуй, нахрен из профессии. Психиатр - вопрос. Может там глицин и мультивитамины выписали, "для родителей". Психолог... Так и сказала - побольше мультиков? Хотя, возможно, в этой конкретной ситуации, придется именно так и поступить... Но перемешав их с книжками, театром и пр.  
И вообще, пять лет. Можно уже и первую часть поттерианы прочитать, наверное?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Карма: +1125/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #24979 - Герхард
« Ответ #1 : 14 Августа 2019, 16:17:39 »
Цитировать
В его саду очень православный дефектолог

Я теоретик, но мне кажется что при таких спецэффектах проще забрать ребенка из сада, перевести в другой сад, хоть в платный, но подальше от таких крупных специалистов. Не?
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #24979 - Герхард
« Ответ #2 : 14 Августа 2019, 16:21:04 »
Не во всех садах есть дефектолог, вот в чем дело. И не всегда дают путевки. И денег мб мало...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #24979 - Герхард
« Ответ #3 : 14 Августа 2019, 16:34:14 »
автор кажется клушей, которая кококо кококо, руки заламывает: ТАКОЕ написала... ТАКОЕ выписали. омагад омагад!
а конкретики ноль при этом и одни вопросы. ???

Avoshre

  • Гость
Re: #24979 - Герхард
« Ответ #4 : 14 Августа 2019, 16:52:51 »
А таблетки - это такой ужос-гроб-кладбище? Ну таблетки, и шо? Пусть попьет. Я на 99% уверена, что там глицин, витамины и ноотропы.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #24979 - Герхард
« Ответ #5 : 14 Августа 2019, 16:55:42 »
Пацан - огонь, я в пять лет ваще была лошадью, и чоу... дефектолога покарать сцаными тряпками.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #24979 - Герхард
« Ответ #6 : 14 Августа 2019, 16:56:42 »
автор кажется клушей, которая кококо кококо, руки заламывает: ТАКОЕ написала... ТАКОЕ выписали. омагад омагад!
а конкретики ноль при этом и одни вопросы. ???
Автор маленький/маленькая, если у них общая мама и жива бабушка. Нет, есть вариант, что автора родили в 18, а брата в 45, а бабушке 70... Но, скорее всего, автору лет 18.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #24979 - Герхард
« Ответ #7 : 14 Августа 2019, 17:05:50 »
я таких и 30летних знаю. это не возраст, это... состояние души ;D

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #24979 - Герхард
« Ответ #8 : 14 Августа 2019, 17:51:50 »
А таблетки - это такой ужос-гроб-кладбище? Ну таблетки, и шо? Пусть попьет. Я на 99% уверена, что там глицин, витамины и ноотропы.
Фигушки, некоторые специалисты со страстью относятся к своей работе. *табличка* Дочери, помнится, на мед.осмотре перед первым классом невропатолог из поликлиники выписала список лекарств не глядя на ребёнка вообще, по собственной записи первого года жизни. Сейчас уже не вспомню, что там было конкретно, но вполне действующий рецепт как сделать из ребёнка овощ.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Re: #24979 - Герхард
« Ответ #9 : 14 Августа 2019, 17:58:04 »
Пацан - огонь, я в пять лет ваще была лошадью, и чоу... дефектолога покарать сцаными тряпками.
А я, а я!... Я всем говорила, что вырасту и стану Королевой вампиров. Ещё я была Охотницей за привидениями. Полгруппы во главе со мной, вооружившись кто чем, искали призраков под кроватями. Офигенно было.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2019, 08:59:19 от iamalreadydead »
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24979 - Герхард
« Ответ #10 : 14 Августа 2019, 18:05:15 »
От списьялиста мальчика срочно забрать, таблетки выкинуть в унитаз, сидеть и ждать первую литературную премию талантливого карапуза  :) Опционально - завидовать.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #24979 - Герхард
« Ответ #11 : 14 Августа 2019, 20:16:55 »
Мое детство пришлось на времена повального увлечения НЛО, Кашпировского и прочего сверхестественного. В моей семье этим очень увлекались, и я, почуяв, откуда ветер дует, стала сочинять истории, что мы все прилетели с разных планет, вещала чего-то там прикольное про прошлые жизни и ауры и ты ды. В общем такой простор для фантазии был, эх. А рассказывала я, конечно, как будто мои истории реально происходили. Такая радость для детского психиатра была бы ;D

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #24979 - Герхард
« Ответ #12 : 14 Августа 2019, 21:14:01 »
Я была революционным матросом.
А потом повелительницей животного мира.
Тогда я ещё не знала, что рыбы и черви - это тоже животные  ;D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #24979 - Герхард
« Ответ #13 : 14 Августа 2019, 21:16:48 »
Со своей колокольни могу сказать, что некоторые родители склонны отрицать очевидные специалисту проблемы. Какой СДВГ, што вы, все дети активные, наш ничем не хуже! Какой аутизм, што вы, просто такой он у нас тихоня, зато учёным будет! Какой психиатр с его таблетками, што вы, просто он фантазёр и озорник, творческая личность!
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24979 - Герхард
« Ответ #14 : 14 Августа 2019, 21:58:54 »
Со своей колокольни могу сказать, что некоторые родители склонны отрицать очевидные специалисту проблемы. Какой СДВГ, што вы, все дети активные, наш ничем не хуже! Какой аутизм, што вы, просто такой он у нас тихоня, зато учёным будет! Какой психиатр с его таблетками, што вы, просто он фантазёр и озорник, творческая личность!
До 7-8 лет рано говорить о возможности диагностики расстройств. Исключая аутический спектр.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #24979 - Герхард
« Ответ #15 : 14 Августа 2019, 22:01:42 »
С точки зрения описанного в посте, становишься на сторону автора.
В зависимости от того, что за таблетки, поступать по разному. Если безобидные витамины, то вай нот. Если уже какие-то более тяжелые вещества, то поступить так, как советуют при непонятках с врачами: сходить к другим врачам и подтвердить/опровергнуть такое лечение.
С другой стороны, сообщение Морфин заставляет посмотреть на проблему под новым углом. Ребенок действительно может быть с креном бошки, который усиленно не замечают любящие родственники, а всех, кто идет против них, записывают во врагов народа и наделяют их негативными чертами.

Хм. У меня в детстве было нечто, что в нынешней терминологии можно назвать расширенной кроссовер-вселенной произведений Носова "Незнайка". Кроссовер всего со всем.

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: #24979 - Герхард
« Ответ #16 : 14 Августа 2019, 22:21:34 »
А я была динозавром
И Киси (что бы это имя не значило, ща уже не помню, но моя подружка до смерти хотела быть ей же)
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #24979 - Герхард
« Ответ #17 : 14 Августа 2019, 22:30:19 »
До 7-8 лет рано говорить о возможности диагностики расстройств. Исключая аутический спектр.
Детская шизофрения может дебютировать раньше и диагностировать её могут раньше.
СДВГ тоже уже лет в пять некоторые ставят. А некоторые аж до подросткового возраста отправляют гулять. Тут уж от подхода зависит. Но заподозрить нехорошее в пять вполне реально. И взять под наблюдение.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24979 - Герхард
« Ответ #18 : 14 Августа 2019, 22:33:11 »
До 7-8 лет рано говорить о возможности диагностики расстройств. Исключая аутический спектр.
Детская шизофрения может дебютировать раньше и диагностировать её могут раньше.
СДВГ тоже уже лет в пять некоторые ставят. А некоторые аж до подросткового возраста отправляют гулять. Тут уж от подхода зависит. Но заподозрить нехорошее в пять вполне реально. И взять под наблюдение.
Ииенно. Наблюдение. Купирование и медикаментозная компенсация без веской причины мне не близки. Я за паллиатив.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #24979 - Герхард
« Ответ #19 : 14 Августа 2019, 22:36:10 »
Детям обычно ноотропы всякие выписывают, на них у неврологов и психиатров мода последние n лет. Польза сомнительна, но и вред вряд ли будет.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24979 - Герхард
« Ответ #20 : 14 Августа 2019, 22:50:38 »
Детям обычно ноотропы всякие выписывают, на них у неврологов и психиатров мода последние n лет. Польза сомнительна, но и вред вряд ли будет.
Это фигня, а не медикаментозная компенсация. Жри себе и жри. Но речь о нейролептиках, как я поняла. А не о безобидной ерунде.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #24979 - Герхард
« Ответ #21 : 14 Августа 2019, 22:51:54 »
Там не указано, о чём речь. Некоторые люди в ужасе от любых таблеток без разбору.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24979 - Герхард
« Ответ #22 : 14 Августа 2019, 22:55:53 »
Там не указано, о чём речь. Некоторые люди в ужасе от любых таблеток без разбору.
Тоже верно
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #24979 - Герхард
« Ответ #23 : 14 Августа 2019, 23:25:50 »
о, сколько ж детей с реальными проблемами ходят в обычные группы обычных садов и родители на любой тявк в сторону невролога-психиатра устраивают куньи обморки и уходят в глухую несознанку. так и маются одни без помощи, вторые в компании неадекватных :-X
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн vsthost

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +17/-0
Re: #24979 - Герхард
« Ответ #24 : 15 Августа 2019, 11:39:02 »
Блин, ну почему именно Герхард? :D
Вообще интересно, в кино обычно злодеи-фошысты напополам Гансы с Фрицами. А дефектолога — ленинским курсом отправить.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #24979 - Герхард
« Ответ #25 : 15 Августа 2019, 12:56:18 »
Блин, ну почему именно Герхард? :D
Вообще интересно, в кино обычно злодеи-фошысты напополам Гансы с Фрицами. А дефектолога — ленинским курсом отправить.
Второй день мучаюсь вспоминаю, что за фильм вообще. :D
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: +149/-3
Re: #24979 - Герхард
« Ответ #26 : 15 Августа 2019, 13:28:10 »
Такое чувство, что история специально написана для любителей мистики. Наряду с историями про атлантов, летающие блюдца прочую хрень есть и истории про перерождение. Так что или фейк или что-то способствовало именно таким фантазиям.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Wenri

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: +11/-0
Re: #24979 - Герхард
« Ответ #27 : 15 Августа 2019, 17:00:35 »
Мне кажется,  я читала что-то подобное в брошюре типа "Знание" в лихие 90-е. Только там еще шрапнель нашли в теле.
 Я была с фантазией: уверяла родителей, что я  паук и переносчик мышей. Не считая всяких воображаемых друзей )

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #24979 - Герхард
« Ответ #28 : 15 Августа 2019, 19:29:09 »
Если психиатр адекватный, то он побеседует с ребенком и поймет, что ничего такого страшного не случилось, перерастет. Ограничение каких попало мультфильмов и фильмов в таком случае разумно, а таблетки могут быть обычными распространенными ноотропами типа пикамилона, которые чуть ли не массово дошкольникам назначают.
Кстати, не факт, что ребенок набрался этого Герхарда именно из фильмов. Бабушка могла ему и просто историй понарассказывать, "ашотакова", или книжку прочитать или подсунуть. Или еще кто-то из взрослых или детей.

Блин, ну почему именно Герхард? :D
Вообще интересно, в кино обычно злодеи-фошысты напополам Гансы с Фрицами. А дефектолога — ленинским курсом отправить.
Второй день мучаюсь вспоминаю, что за фильм вообще. :D
Да только Герхард Шрёдер и вспоминается из известных носителей этого имени. Могло у ребенка и все перемешаться в голове.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #24979 - Герхард
« Ответ #29 : 15 Августа 2019, 20:55:49 »
А я лет с шести сочиняла разные истории и рассказывала вслух. Ну, я же слышала, как дикторы по радио детские книжки читают, их и копировала, а сюжет из головы. Причём я имитировала тексты прочитанных книжек, то есть там нормальные предложения были, даже с причастными и деепричастными оборотами. При этом я моталась из угла в угол. Короче, семья поначалу нехило офигела. Это было моим хобби лет до двадцати, а потом я переболела фарингитом, он в хронику перешёл, и пришлось завязать. А писать всё руками мне до сих пор лень.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.