Автор Тема: #24979 - Герхард  (Прочитано 11688 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24979 - Герхард
« Ответ #30 : 16 Августа 2019, 20:36:31 »
У меня в 5 лет был воображаемый парень Дима!
И он показывал тебе... всякое?

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #24979 - Герхард
« Ответ #31 : 16 Августа 2019, 20:52:29 »
Автор маленький/маленькая, если у них общая мама
Ло, не все заводят детей от разных женщин. Маму называют мамой, а не по имени-отчеству, и в 20, и в 40, и в 80. И срок жизни бабушки зависит от здоровья самой бабушки и внешних обстоятельств, а не от возраста внуков.
Такое чувство, что история специально написана для любителей мистики.
+
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #24979 - Герхард
« Ответ #32 : 16 Августа 2019, 21:03:58 »
Автор маленький/маленькая, если у них общая мама
Ло, не все заводят детей от разных женщин. Маму называют мамой, а не по имени-отчеству, и в 20, и в 40, и в 80. И срок жизни бабушки зависит от здоровья самой бабушки и внешних обстоятельств, а не от возраста внуков.
И? Что это докахывает-то?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #24979 - Герхард
« Ответ #33 : 16 Августа 2019, 21:09:03 »
И? Что это докахывает-то?
Что суждение «общие родители только у малолеток» не очень корректно, потому что напрочь лишено логики.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #24979 - Герхард
« Ответ #34 : 16 Августа 2019, 21:32:42 »
Так. А если мы приведем полностью мою цитату - станет понятнее, что именно я сказала?
Вот она:
Автор маленький/маленькая, если у них общая мама и жива бабушка. Нет, есть вариант, что автора родили в 18, а брата в 45, а бабушке 70... Но, скорее всего, автору лет 18.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #24979 - Герхард
« Ответ #35 : 16 Августа 2019, 23:10:07 »
И где вы в этой цитате объяснили, почему, если автору больше восемнадцати, её брат должен быть от другой матери?
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #24979 - Герхард
« Ответ #36 : 16 Августа 2019, 23:23:43 »
Ло имела в виду, что ей редко встречались братья-сестры с большой разницей в возрасте и общими родителями

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #24979 - Герхард
« Ответ #37 : 16 Августа 2019, 23:50:51 »
И где вы в этой цитате объяснили, почему, если автору больше восемнадцати, её брат должен быть от другой матери?
Ну так и 18-20 - это не так много,не? Вполне можно простить истерику из-за таблеток и "страшного дохтора психиатра" и не называть автора клушей.
Не, ну может мама автора ее/его в 16 родила, а брата в 45, и автор уже взрослый человек, и должен понимать, что визит к психиатру - это не страшно... Но какова вероятность этих крайностей?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #24979 - Герхард
« Ответ #38 : 16 Августа 2019, 23:54:46 »
Ло, мне сколько ещё раз написать один и тот же вопрос, чтобы вы поняли, что возраст автора тут ни при чём, потому что дети от разных матерей могут быть вообще одногодками?
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #24979 - Герхард
« Ответ #39 : 17 Августа 2019, 00:54:17 »
И при чем здесь это?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24979 - Герхард
« Ответ #40 : 17 Августа 2019, 04:32:50 »
Я вот, к вопросу о торжестве карательной психиатрии, имею истории про деток. Неврологическую и психиатрическую. Одна другой веселее :)
Ну стори пустовата, не видно в ней явной шизы  :) Нормальный малолетний фантазер  ;) И девочка/мальчик автор таки просто эмоционален.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Deadman_Wonderland

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 133
  • Карма: +17/-3
  • Миром правит НЯЯЯЯШНОСТЬ!!
Re: #24979 - Герхард
« Ответ #41 : 17 Августа 2019, 05:01:07 »
А я в свои пять лет хотела шаринган и найти на городском жд вокзале платформу 9 и 3/4. Еще спустя какое-то время искала во всех шкафах ход в Нарнию, на мамином кольце искала надпись на эльфийском, потом настал период, когда я хотела стать шинигами... Крч, фантазии было много, все потакали причудам и не пресекали. Много лет прошло с тех пор, а я до сих пор, правда, жду письмо из Хогвартса...
"Нет ничего страшного в том чтобы ждать предательства, весь ужас в том, когда предательства не ожидаешь"(с) Айзен

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #24979 - Герхард
« Ответ #42 : 17 Августа 2019, 10:58:24 »
А я в свои пять лет хотела шаринган и найти на городском жд вокзале платформу 9 и 3/4.
Не там искали.

Народ любит там фотографироваться:
« Последнее редактирование: 17 Августа 2019, 11:00:30 от Сарделька »

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #24979 - Герхард
« Ответ #43 : 17 Августа 2019, 12:45:37 »
Я в пять лет была мустангером!
Начиталась Майн Рида ;D
Я воображала любовь и горячий секс с Моррисом Джеральдом. Лет в 9, кажется.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Мяфа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +1/-0
Re: #24979 - Герхард
« Ответ #44 : 17 Августа 2019, 13:11:08 »
Я в пять лет была и солдатом, и комбайнёром, и индейцем, и Ильёй Муромцем (про кого фильм показывали, тот и был героем). Последние двое продержались дольше всех. Ещё у нас с подругой была воображаемая маленькая фея Каня, которая жила в круглом домике с окошком. Мы прям всерьёз верили, что она настоящая. Детям надо дать выплеснуть свою фантазию, но присматриваться, конечно, всё равно стоит.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: #24979 - Герхард
« Ответ #45 : 17 Августа 2019, 13:23:31 »
я в 5 лет была ослом из Бременских музыкантов и басом говорила Е-ЕЕ-ЕЕ.
упомянутых фактов для диагностики недостаточно, а в 5 лет ребенку фиг объяснишь, что типа он себя с врагами Родины ассоциирует. помню свои попытки рассказать про ВоВ своему мелкому в возрасте даже постарше, в 6 или 7. он старательно кивал с умным видом, но с первого раза почти ничего не понял и не запомнил. дефектолога фтопку, раз не знает возрастную психологию.

Оффлайн Deadman_Wonderland

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 133
  • Карма: +17/-3
  • Миром правит НЯЯЯЯШНОСТЬ!!
Re: #24979 - Герхард
« Ответ #46 : 18 Августа 2019, 06:54:15 »
Не там искали.
*картиночки*
У меня недалеко от дома, оказывается, есть косой переулок, но узнала я об этом только месяц назад) Кстати, а где это место?) Я выезжаю)
« Последнее редактирование: 18 Августа 2019, 15:17:21 от Актриска »
"Нет ничего страшного в том чтобы ждать предательства, весь ужас в том, когда предательства не ожидаешь"(с) Айзен

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #24979 - Герхард
« Ответ #47 : 18 Августа 2019, 14:49:28 »
У меня недалеко от дома, оказывается, есть косой переулок, но узнала я об этом только месяц назад) Кстати, а где это место?) Я выезжаю)
Петербург, Свердловская набережная напротив ЛМЗ (Силовых машин). Там велодорожка упирается в стену причала ЛМЗ. Почему ее так нарисовали - не понимаю, причал там и раньше был, а велодорожки нарисованы относительно недавно.

Оффлайн DoctorWho

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 167
  • Карма: +98/-1
Re: #24979 - Герхард
« Ответ #48 : 23 Августа 2019, 02:05:15 »
Цитировать
Дефектолог настояла на психиатре, грозила опекой.
То ли лыжи не едут, то ли я долбанутая…
Ну напишет эта упорашка в опеку и ЧООО???

Насколько я знаю, опеке много не надо, достаточно, что бы ребёнок был чист, накормлен, одет, обут, привит, не проявлял сильной агрессии в сторону других и самого себя, не убегал из дома, имел спально-игральное место, чистый дом и хотя бы одного работающего и ничего не употребляющего родителя. + ребёнок не усыновлённый и не под опекой, а свой родной.
Зачастую, реально косячащих родителей опеке сложно оттянуть, потому что формально условия жизни нормальные, а уж возбуждаться на то что к психиатру не ведут детсадовку, который сам себя человеком-пауком или герхардом обозвал... ну не знаю, не знаю...

Да и СМИ то же никто не отменял. Нафига им боженька дал телик с Гордоном и кучей других ток-шоу, газеты, интернеты со всеми форумами и соц.сетями??? Что бы смотреть по РенТВшечке про рептилоидов и переселение душ (кстати, от туда детёныш скорей всего "герхарда" и подхватил), что бы газеткой подтираться и вконтактике "ферму" морковкой засаживать???
История же вкуснейщая из серии "карательная психиатрия/монстры в белых халатах/ЮЮшники дитячке угрожают". Народ такое любит и всегда встает на сторону родителей. Стоит только запустить в СМИ и эту дефектологинью будут драть, как тузик грелку.

Что-то у яжмамы меня здорово подгорело.  >:(
Походу, родители - бестолковые, бесхребетные долбоящерки.
Обидно за ребёнка. Зачем заводить, если не можешь за него постоять?
Вообще, нафига им дети?? Их самих надо под опеку сдавать.
Allons-y!

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: #24979 - Герхард
« Ответ #49 : 08 Сентября 2019, 23:13:35 »
Цитировать
Дефектолог настояла на психиатре, грозила опекой.
То ли лыжи не едут, то ли я долбанутая…
Ну напишет эта упорашка в опеку и ЧООО???

Насколько я знаю, опеке много не надо, достаточно, что бы ребёнок был чист, накормлен, одет, обут, привит, не проявлял сильной агрессии в сторону других и самого себя, не убегал из дома, имел спально-игральное место, чистый дом и хотя бы одного работающего и ничего не употребляющего родителя. + ребёнок не усыновлённый и не под опекой, а свой родной.
Зачастую, реально косячащих родителей опеке сложно оттянуть, потому что формально условия жизни нормальные, а уж возбуждаться на то что к психиатру не ведут детсадовку, который сам себя человеком-пауком или герхардом обозвал... ну не знаю, не знаю...
Проблема в том, что с точки зрения тётки из опеки, не должен русский православный мальчик считать себя немцем Герхардом в прошлой жизни. С чего он это взял? Наверняка родители ему что-то не то рассказали. Ату их, врагов русского народа.
Да и СМИ то же никто не отменял. Нафига им боженька дал телик с Гордоном и кучей других ток-шоу, газеты, интернеты со всеми форумами и соц.сетями??? Что бы смотреть по РенТВшечке про рептилоидов и переселение душ (кстати, от туда детёныш скорей всего "герхарда" и подхватил), что бы газеткой подтираться и вконтактике "ферму" морковкой засаживать???
История же вкуснейщая из серии "карательная психиатрия/монстры в белых халатах/ЮЮшники дитячке угрожают". Народ такое любит и всегда встает на сторону родителей. Стоит только запустить в СМИ и эту дефектологинью будут драть, как тузик грелку.
Или найдётся "правильный" психиатр, который раскрутит мальчика на статью для родителей за оправдание нацизма. План отделу "Э" ведь надо выполнять и рабов поставлять для олигархов.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #24979 - Герхард
« Ответ #50 : 08 Сентября 2019, 23:26:03 »
Кстати, была тут девочка, которую под статью о нацизме подвели за то, что хачу давать на хотела в сети назвалась Магдой Геббельс. Так что родители сильно рискуют
« Последнее редактирование: 01 Октября 2019, 12:59:51 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #24979 - Герхард
« Ответ #51 : 02 Октября 2019, 17:34:33 »
Пацан - огонь, я в пять лет ваще была лошадью, и чоу... дефектолога покарать сцаными тряпками.
А я в пять лет был собакой ;D
А чего родители не покажут ребенка другому дефектологу, ну, просто чтоб тому дефектологу утереть ипальце? Или самого дефектолога показать дефектологу...
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Энолла

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +103/-1
Re: #24979 - Герхард
« Ответ #52 : 02 Октября 2019, 18:07:33 »
Почувствовала себя идиотом, так как 38 лет своей жизни думала, что "Герхард" пишется с буквой "т" в конце - "Герхардт" :-[ как прочла в глубокой юности книгу про Дженни Герхардт, так и запомнилось
Пепел сгоревшей жопы стучит в мое сердце