Автор Тема: Нет в жизни счастья  (Прочитано 14145 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Нет в жизни счастья
« : 14 Августа 2019, 16:57:41 »
Цитировать
Я живу самой обычной жизнью. Обычный город среднего размера, работа со средней зарплатой, парень. Счастья не чувствую. Наверное, в большей степени из-за того, что зарплата мои потребности не покрывает. Я хочу ездить по миру, красиво одеваться, иметь возможность приобрести свое жилье без особых усилий. А в реальности мне еле-еле хватает на съем пополам с парнем и базовые вещи: еду, одежду и медицину. Понимаю, что в глубине души вообще не хочу здесь жить. И в России жить не хочу, были бы деньги, давно бы уже эмигрировала. Но в реальности у меня нет денег ни на языковые курсы, ни на переезд, будь он возможен без языка. Я чувствую безысходность. Впереди у меня брак и ипотека с мужем на много лет. Мы опять будем во всем себе отказывать. И так всю жизнь. А я хочу по миру колесить, но даже на дешевую Турцию мне нужно собирать год. КМП.

А с чего автор взяла, что именно она должна колесить по миру и по щелчку пальцев покупать квартиры? Так делают обеспеченные люди. Она пока на это не заработала.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Нет в жизни счастья
« Ответ #1 : 14 Августа 2019, 16:59:07 »
Как обычно, хочу все, но сейчас вот это ничего. И нищасна..
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Карма: +4205/-63
Re: Нет в жизни счастья
« Ответ #2 : 14 Августа 2019, 17:09:20 »
Чем старше я становлюсь тем отчетливее понимаю что больше всего удовольствия мне приносят вещи которые стоят очень мало или вообще бесплатны. ::)
Хотя комфорт первичен все таки. Если жрать нечего и жить негде то провожать закат и встречать рассвет совсем не так здорово.
Я не знаю что я хотела сказать 😅

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Нет в жизни счастья
« Ответ #3 : 14 Августа 2019, 17:10:00 »
Девочка, удали инстаграм с телефона!
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Нет в жизни счастья
« Ответ #4 : 14 Августа 2019, 17:24:56 »
Чем старше я становлюсь тем отчетливее понимаю что больше всего удовольствия мне приносят вещи которые стоят очень мало или вообще бесплатны. ::)
Хотя комфорт первичен все таки. Если жрать нечего и жить негде то провожать закат и встречать рассвет совсем не так здорово.
Я не знаю что я хотела сказать 😅
главное, находить нематериальные удовольствия, а не жратву и бухло  ;D
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Нет в жизни счастья
« Ответ #5 : 14 Августа 2019, 17:31:35 »
[
А с чего автор взяла, что именно она должна колесить по миру и по щелчку пальцев покупать квартиры?
А с чего ты взяла, что автор взял, что должен? Он просто не испытывает без этого счастья. Такое дело. Отсутствие возможности путешествовать многих делает несчастными. Меня например. Я не считаю, что должен, но счастливее от этого не становлюсь.

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: Нет в жизни счастья
« Ответ #6 : 14 Августа 2019, 17:35:22 »
Автор мне напомнила одну мою подружайку, которая хочет выбраться со мной на конный маршрут, но у нее никогда нет на это денег. Она время от времени присылает мне красивые фотки и гифки коней, мол, красивый зверь, хочу на таком погонять. В чем проблема, отвечаю я, ты же знаешь, где это водится, час работы лошади стоит косарь, часа тебе как новичку хватит за глаза - на что дева неизменно отвечает "эх..."
Так вот, автор, путешествия, красивые шмотки и проч., и проч. - это реально твоя потребность, или ты тупо "эх"?
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Бацилла

  • Гость
Re: Нет в жизни счастья
« Ответ #7 : 14 Августа 2019, 17:44:10 »
Предлагаю героине выковырять глаз. Отезать палец и ухо.
Сместить, так сказать спектр приоритетов.
Блин, здоровая молодая баба, а вся в соплях, по тому что посмотрела инстаграм Пэрис Хилтон...
Живи, дура. Ходи на рыбалку, играй в домино с мужем на раздевание, пей пиво с сыром-косичкой, съезди на дачу свекрови и возвращаясь ощути дух свободы.
Искупайся голышом в местной речке в час ночи. Найди другую работу и попробуй выучить испанский.
Но ныть из за шмоток которые выйдут из моды через пару сезонов не стоит.

Я как то купила супермодные сапоги из велюра с вышивкой. Три месяца я была самая модная баба. Просто  икона стиля. Потом сапоги утратили актуальность. А потом, через год они стали ультрапрошлогодними. И сейчас я выгляжу приличнее в старых кроссовках, чем в безнадежно старомодных сапогах

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31274/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Нет в жизни счастья
« Ответ #8 : 14 Августа 2019, 18:08:15 »
Предлагаю героине выковырять глаз. Отезать палец и ухо.
Сместить, так сказать спектр приоритетов.
Блин, здоровая молодая баба, а вся в соплях, по тому что посмотрела инстаграм Пэрис Хилтон...
Живи, дура. Ходи на рыбалку, играй в домино с мужем на раздевание, пей пиво с сыром-косичкой, съезди на дачу свекрови и возвращаясь ощути дух свободы.
Искупайся голышом в местной речке в час ночи. Найди другую работу и попробуй выучить испанский.
Но ныть из за шмоток которые выйдут из моды через пару сезонов не стоит.

Я как то купила супермодные сапоги из велюра с вышивкой. Три месяца я была самая модная баба. Просто  икона стиля. Потом сапоги утратили актуальность. А потом, через год они стали ультрапрошлогодними. И сейчас я выгляжу приличнее в старых кроссовках, чем в безнадежно старомодных сапогах

...Дааааааа... Вам-то хорошо... © Серая уточка.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: Нет в жизни счастья
« Ответ #9 : 14 Августа 2019, 18:14:43 »
Автор вроде не говорит, что она чего-то там заслуживает и ей кто-то там должен что-то за красивые глаза дать. Она констатирует факт своего несчастья и выдаёт вполне понятную причину: её желания не совпадают с возможностями. Советы в духе "соберись, тряпка, ведь каждый может заработать многаденех если только не будет ныть и отрастит стальные яйцы" кажутся мне слегка сомнительными.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Нет в жизни счастья
« Ответ #10 : 14 Августа 2019, 18:19:46 »
Автор вроде не говорит, что она чего-то там заслуживает и ей кто-то там должен что-то за красивые глаза дать. Она констатирует факт своего несчастья и выдаёт вполне понятную причину: её желания не совпадают с возможностями. Советы в духе "соберись, тряпка, ведь каждый может заработать многаденех если только не будет ныть и отрастит стальные яйцы" кажутся мне слегка сомнительными.

а мне кажется сомнительным желание прямо колесить по миру от человека, который бывал только в Турции. Да, на фотографиях, сделанных модными блогерами в инстаграме, это выглядит красиво. А в реальности в Азии будет антисанитария, пробки и грязь, в Северной Европе дожди и холод, в Австралии пауки, в Южной Америке перестрелки на улицах. Да, путешествия любят многие. Но чтобы их любить, надо поездить и увидеть в том числе негативную изнанку. И очень вероятно, что после пары не самых удачных поездок желание спускать на них все деньги само собой исчезнет.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: Нет в жизни счастья
« Ответ #11 : 14 Августа 2019, 18:24:01 »
Золушка, вы бредите. Для того, чтобы знать, что - о внезапность! - у каждого места есть свои климатические, культурные и т.д. минусы, не надо объезжать весь мир и лично стоять под антисанитарным дождём из пауков. Достаточно просто быть старше двенадцати лет и уметь читать.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Нет в жизни счастья
« Ответ #12 : 14 Августа 2019, 18:30:04 »
Цитировать
Ходи на рыбалку

Спасибо, Тётя сходила. Не, леща я, канеч, взяла, но, блин, понимаю, отчего автор хочет в Турякию. Льёт же. По всей России. Лето в жопу.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Нет в жизни счастья
« Ответ #13 : 14 Августа 2019, 18:30:15 »
Золушка, вы бредите. Для того, чтобы знать, что - о внезапность! - у каждого места есть свои климатические, культурные и т.д. минусы, не надо объезжать весь мир и лично стоять под антисанитарным дождём из пауков. Достаточно просто быть старше двенадцати лет и уметь читать.

в реальности ощутить на себе и прочитать - это разные вещи. вполне вероятно, что автору вовсе не нужны круглогодичные поездки. а она ставит себе слишком далекую цель: заработать так, чтобы хватало путешествовать от души. Но она не знает, как это. И вполне возможно, что в реале ей хватит одной поездки в год, не в Турцию. А это уже более реалистично.
Самая стремная баба КМП-2019

Flamey

  • Гость
Re: Нет в жизни счастья
« Ответ #14 : 14 Августа 2019, 18:38:45 »
Вот что бывает, когда инстаграмов популярных шлюх людей начитаешься, сразу "у нас не то, у нас не так" и бла-бла-бла. >:(

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: Нет в жизни счастья
« Ответ #15 : 14 Августа 2019, 18:42:47 »
в реальности ощутить на себе и прочитать - это разные вещи. вполне вероятно, что автору вовсе не нужны круглогодичные поездки. а она ставит себе слишком далекую цель: заработать так, чтобы хватало путешествовать от души. Но она не знает, как это. И вполне возможно, что в реале ей хватит одной поездки в год, не в Турцию. А это уже более реалистично.
Автор ещё много чего хочет, помимо поездок, да и поездки она вроде не ежемесячные желает. И вы уж простите меня, темную, но я по сей день не вижу никаких критических и отбивающих желание недостатков у поездок в какую-нибудь Испанию на море или в Лондон за впечатлениями.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Manticora

  • Гость
Re: Нет в жизни счастья
« Ответ #16 : 14 Августа 2019, 19:01:47 »
Цитировать
а мне кажется сомнительным желание прямо колесить по миру от человека, который бывал только в Турции. Да, на фотографиях, сделанных модными блогерами в инстаграме, это выглядит красиво. А в реальности в Азии будет антисанитария, пробки и грязь, в Северной Европе дожди и холод, в Австралии пауки, в Южной Америке перестрелки на улицах. Да, путешествия любят многие. Но чтобы их любить, надо поездить и увидеть в том числе негативную изнанку. И очень вероятно, что после пары не самых удачных поездок желание спускать на них все деньги само собой исчезнет.
Мдааа... грустно быть пессимистичным нытиком ;D и хорошо быть мной - негативная изнанка превращается в колорит и со вкусом потом описывается за кружечкой пивчанского.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Нет в жизни счастья
« Ответ #17 : 14 Августа 2019, 19:08:51 »
Автору можно порекомендовать поменьше ныть и побольше еbошить (например, найти вторую работу или хотя бы больше внимания уделять имеющейся), два раза в неделю ходить в зал, раз в неделю основательно пидорасить квартиру и каждый день по часу учить английский язык. Все эти экзистенциальные кризисы -- от безделья.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: Нет в жизни счастья
« Ответ #18 : 14 Августа 2019, 19:12:01 »
Автору можно порекомендовать поменьше ныть и побольше еbошить (например, найти вторую работу или хотя бы больше внимания уделять имеющейся), два раза в неделю ходить в зал, раз в неделю основательно пидорасить квартиру и каждый день по часу учить английский язык. Все эти экзистенциальные кризисы -- от безделья.
Вот и я так думаю! И депрессия, депрессия от того же! Ишь чо удумали, вот раньше в поле от зари до заката пахали, да рожали прям в борозду, и ничо!..
Мдэ. Так вы, говорите, психолог?
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9470
  • Карма: +4712/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: Нет в жизни счастья
« Ответ #19 : 14 Августа 2019, 19:12:17 »
*окуела от треда, дочитав до середины
тут и перезвон яиц, и "сперва добейся", и "не сметь жаловаться и ныть"
давно такого почти солидарного комбо не видела
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Нет в жизни счастья
« Ответ #20 : 14 Августа 2019, 19:14:33 »
Так вы, говорите, психолог?
Упаси бог.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Нет в жизни счастья
« Ответ #21 : 14 Августа 2019, 19:15:40 »
*окуела от треда, дочитав до середины
тут и перезвон яиц, и "сперва добейся", и "не сметь жаловаться и ныть"
давно такого почти солидарного комбо не видела
Возрадуйся! Я пришла.
Автор просто реально смотрит на вещи. Она знает, где ее потолок. И если ей случайно не свезет неипически - никаких путешествий, дорогих вещей и квартир ей не видать. Как бы она не расставляла приоритеты и не упарывалась на работе. Чтобы были богатые и успешные, нужны бедные неудачники. Автор из второй категории. Не о чем тут говорить. И когда ты мечтаешь о мерседесе внедорожнике, покупака патриота тебя не спасет. Вот как-то так.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2019, 19:17:35 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: Нет в жизни счастья
« Ответ #22 : 14 Августа 2019, 19:16:37 »
Так вы, говорите, психолог?
Упаси бог.
Да он, походу, уже упас
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Бацилла

  • Гость
Re: Нет в жизни счастья
« Ответ #23 : 14 Августа 2019, 19:30:52 »
Неумение радоваться жизни, как и умение находить горе в мелком жемчуге и отсутстви  пажеского караула у спальни делает людей несчастными.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Нет в жизни счастья
« Ответ #24 : 14 Августа 2019, 20:50:44 »
Да, путешествия любят многие. Но чтобы их любить, надо поездить и увидеть в том числе негативную изнанку. И очень вероятно, что после пары не самых удачных поездок желание спускать на них все деньги само собой исчезнет.
Наоборот, чтобы НЕ любить путешествия, надо ездить и видеть изнанку. А когда ты путешествуешь только в мечтах...

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Нет в жизни счастья
« Ответ #25 : 14 Августа 2019, 20:55:02 »
Я почти спец по языковым курсам. Базовый курс (грамматика и что-то там про словарный запас, пофиг что) стоит очень дешево, сойдет самое дешевое. Я вляпалась в дорогое, но все равно говно. Главное это практика языка, а ее в интернете хоть двумя жопами ешь. За 5-6 дней вечерних поисков влегкую находится желающий учить твой родной язык и вперед в скайп. Живое взаимнозаинтересованое общение с нейтивом даст в стотыщпицот раз больше, чем любые курсы.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Sovskij

  • Гость
Re: Нет в жизни счастья
« Ответ #26 : 14 Августа 2019, 21:07:30 »
Боженька, да все врут :)
Посмотреть инсту пары моих местных подружаек, так они только по бутиками и барам шляются, и иногда на пляжи заезжают.
Весь секрет в прямых руках для фоточек, и умении контент пилить.
Так что автор пусть выдыхает и потратит время на себя. Не фиг страдать по мыльному пузырю
« Последнее редактирование: 14 Августа 2019, 21:12:57 от Sovskij »

Sashetta

  • Гость
Re: Нет в жизни счастья
« Ответ #27 : 14 Августа 2019, 21:09:52 »
У меня нет инстаграммов. Я вообще хз, какой в нем смысл, скучно. Но я хочу тепушествовать, и у меня тоже нет денег. :D Так что я не очень поняла, причем тут сия соцсеть. Можно просто чего-то хотеть и не мочь. Бывает. Увы. Впрочем, я лежу в направлении своих мечт, и кто знает, до чего долежусь.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Нет в жизни счастья
« Ответ #28 : 14 Августа 2019, 21:12:43 »
Вот поэтому проще не ныть о том, чего хочешь, а не хотеть ничего, включая существование. И мозги иметь не получится у окружающих на предмет "соберись, затрахайся, все равно ничего не достигни, но зато не будет времени думать".
Мафия: Zoe Dead

Kaktus

  • Гость
Re: Нет в жизни счастья
« Ответ #29 : 14 Августа 2019, 21:13:25 »
Звон яиц из этой темы я услышала еще с работы :-\
Одна Зяма тут адекватная пшли выпьем за это