Автор Тема: Нет в жизни счастья  (Прочитано 14144 раз)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Нет в жизни счастья
« Ответ #30 : 14 Августа 2019, 21:15:07 »
Вот поэтому проще не ныть о том, чего хочешь, а не хотеть ничего, включая существование.
Ну и вариант для умных: не хотеть ничего, что находится за пределами твоих возможностей, по мере сил эти пределы расширяя, каэшн.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Нет в жизни счастья
« Ответ #31 : 14 Августа 2019, 21:15:32 »
У меня нет инстаграммов. Я вообще хз, какой в нем смысл, скучно. Но я хочу тепушествовать, и у меня тоже нет денег. :D Так что я не очень поняла, причем тут сия соцсеть. Можно просто чего-то хотеть и не мочь. Бывает. Увы.
Садись рядом, будем вместе страдать.

Цитировать
тепушествовать
Ну хоть не петушествовать.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Нет в жизни счастья
« Ответ #32 : 14 Августа 2019, 21:16:57 »
Вот поэтому проще не ныть о том, чего хочешь, а не хотеть ничего.


Sashetta

  • Гость
Re: Нет в жизни счастья
« Ответ #33 : 14 Августа 2019, 21:18:05 »
Садись рядом, будем вместе страдать.
*Коллективно грустит с Эльфом*
Ну хоть не петушествовать.
Я где-то когда-то увидела этот вариант, и он мне "зашел". Люблю коверкать слова.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Нет в жизни счастья
« Ответ #34 : 14 Августа 2019, 21:23:02 »
Звон яиц из этой темы я услышала еще с работы :-\
Одна Зяма тут адекватная пшли выпьем за это
Тут есть раздельчик, где местные с твинков писуют о своих реальных жизнях. Очень вставляет  :) И в Обсуждалке делали твинков и писали о себе. И тока тетка Зима поставила на аву свою фоточку в купющончеке и не парится  :) Олл пипл лайс. Форева. И все магия только в этом.
Звон яиц из этой темы я услышала еще с работы :-\
Одна Зяма тут адекватная пшли выпьем за это
смысли, а Лейтенант
А чо ты писала? Не вижу покашта.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Нет в жизни счастья
« Ответ #35 : 14 Августа 2019, 21:59:44 »
Что квартиру и так мало кто на изи может купить, что дешевые шмотки тоже бывают красивыми и что зачем мечтать свалить из страны, если не знаешь, что там и как :(
Ну ты, скорее, про перехоти пишешь. Все ж.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7988/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Нет в жизни счастья
« Ответ #36 : 14 Августа 2019, 22:01:27 »
Ну и вариант для умных: не хотеть ничего, что находится за пределами твоих возможностей, по мере сил эти пределы расширяя, каэшн.
Уку. С миру по нитке заработать, связать да повеситься. Самая реальная перспектива. И вполне возможная и посильная. Реальней Турции для многих.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Нет в жизни счастья
« Ответ #37 : 14 Августа 2019, 22:12:21 »
что зачем мечтать свалить из страны, если не знаешь, что там и как :(

*тянет руку* Я зная я! Я! Можно я?
Не потому, что там хорошо, тут плохо, или наоборот, или как-то еще, не в поисках лучшего, будущего, бла-бла-бла ради детей, мирового коммунизма, во имя ктулхи и ЛММ, а потому, что тут, здесь и сейчас обрыдло. Сама такая, знаю довольно много людей-кочевников, которым хоть в раю, хоть в Сингапуре, хоть в Голливуде, хоть у хоббита в норке, хоть у Будды на пузе очень быстро станет скучно, душа просит новых декораций, наречий, вкусов, звуков, любимые тапочки пакуются в дорожный чемодан и привет визы, переезды, хостелы, случайные попутки, ночевки на вокзалах, одиночество в новом городе, каждый новый камушек по пути за хлебом и только в этом бомжовском межсезонье между двумя домами чувствуешь себя по настоящему живым. Это, как домохозяйки, только наоборот.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Нет в жизни счастья
« Ответ #38 : 14 Августа 2019, 22:13:53 »
Цитировать
Ходи на рыбалку

Спасибо, Тётя сходила. Не, леща я, канеч, взяла, но, блин, понимаю, отчего автор хочет в Турякию. Льёт же. По всей России. Лето в жопу.
Тёть, езжайте в Волгоград летом. Иногда льет пару дней, но чаще всего сухо и жара и ни одного дождя за месяц и дольше. Добро пожаловать в степь.

Моя зарплата где-то в 3 раза выше моих скромных ежемесячных трат. Счастливым себя не ощущаю, несчастным тоже. Ну, тип, на работу хожу, вечером и на выходных скучаю, туплю в комп, потом бугуртлю, что опять прое*ал кучу времени и ничего не сделал, скот тупорылый, и сплю. Как-то так.

Счастье не в деньгах, но с деньгами счастье найти проще. Но если нет счастья внутри, деньги не помогут, может, только очень много денег. Слышал тупую х*йню от тупых психолухов (если в треде есть психологи, то извините... а нет, пох*й): счастье =  возможности / потребности. Можно еще знаменатель уменьшать, если увеличить числитель не получается. Ну либо ныть. Не всем дано быть счастливыми, богатыми, здоровыми итп.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Нет в жизни счастья
« Ответ #39 : 14 Августа 2019, 22:17:54 »
Автор ещё много чего хочет, помимо поездок, да и поездки она вроде не ежемесячные желает. И вы уж простите меня, темную, но я по сей день не вижу никаких критических и отбивающих желание недостатков у поездок в какую-нибудь Испанию на море или в Лондон за впечатлениями.

Ладно, каминг аут: я была в Лондоне, у меня там близкая подруга живет. И мне не понравилось. Второй раз ехать не хочу. И это далеко не единственное место, куда мне жаль тратить деньги на "второй шанс". Поэтому...можно всю жизнь мечтать о Лондоне, Париже, (подставить нужное), а потом приехать и разочароваться. Нет смысла мечтать о чем-то, что ты пока не попробовал. Сначала попробуй, понравится - будешь делать регулярно или стремиться к такой возможности.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Нет в жизни счастья
« Ответ #40 : 14 Августа 2019, 22:20:19 »
Автор ещё много чего хочет, помимо поездок, да и поездки она вроде не ежемесячные желает. И вы уж простите меня, темную, но я по сей день не вижу никаких критических и отбивающих желание недостатков у поездок в какую-нибудь Испанию на море или в Лондон за впечатлениями.

Ладно, каминг аут: я была в Лондоне, у меня там близкая подруга живет. И мне не понравилось. Второй раз ехать не хочу. И это далеко не единственное место, куда мне жаль тратить деньги на "второй шанс". Поэтому...можно всю жизнь мечтать о Лондоне, Париже, (подставить нужное), а потом приехать и разочароваться. Нет смысла мечтать о чем-то, что ты пока не попробовал. Сначала попробуй, понравится - будешь делать регулярно или стремиться к такой возможности.
Вот да. Меня все тиранили, что я не пробовала, типа, вот и не понимаю, зачем путешествовать. Я попробовала! Тошнит по сей день. Фу! И все эти турции, и дурацкие там праги и цюрихи я видала в братской могиле. Но я пробовала. Это важно. Я и до пробования не хотела. Но разочароваться может и хотелец.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Нет в жизни счастья
« Ответ #41 : 14 Августа 2019, 22:23:02 »
Я люблю путешествовать. Но далеко не во все места. И чем больше ездишь, тем больше возможностей эти места между собой сравнивать. И иногда очень интересные выводы получаются.

А автор нигде не была или была только в Турции. Как она может утверждать, что, будь у нее деньги, ей бы стабильно хотелось ездить по миру? Знаю полно людей, кому это все надоело и приелось со временем. Да что уж там, я и сама уже испытываю далеко не те эмоции, которые по первости были. А можно съездить один раз и понять, что все эти визы-перелеты не для тебя в принципе.
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7988/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Нет в жизни счастья
« Ответ #42 : 14 Августа 2019, 22:27:16 »
Надоело и даже не пробовал - это разные вещи.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Нет в жизни счастья
« Ответ #43 : 14 Августа 2019, 22:52:35 »
А вот тут не соглашусь. Можно любить, но далеко не всех делает счастливыми один лишь факт наличия рядом любимого человека. Многие хотят чего-то еще.
Самая стремная баба КМП-2019

Бацилла

  • Гость
Re: Нет в жизни счастья
« Ответ #44 : 14 Августа 2019, 23:35:13 »
Нравится Турция. И горная Аланья, и Каппадокия с фантастическими пейзажами.... И нежное Эгейское море....
Неприятно поразил Париж. Кроме вылизанного туристического Сите и может яркого Монмартра это грязна помойка. С бомжами- клошарами, грязью под ногами и постоянно закрытыми супермаркетами.
Единственное впечатление: я хожу в -3 в туфлях и мне окей. В России я в +5 одеваю осеннюю обувь...

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6553
  • Карма: +1419/-129
Re: Нет в жизни счастья
« Ответ #45 : 15 Августа 2019, 01:32:21 »
А вот тут не соглашусь. Можно любить, но далеко не всех делает счастливыми один лишь факт наличия рядом любимого человека. Многие хотят чего-то еще.
Как по мне, это не очень похоже на любовь:
Цитировать
Я чувствую безысходность. Впереди у меня брак и ипотека с мужем на много лет.
Это больше похоже на "шопаделать, надо впрягаться". Кроме того, за вангование про "нелюбовь" и  тот факт, что она еле тянет на половину суммы съема (это про удобство, не про ван лав) :).  И нигде про парня ничего больше ничего нет. И про его реакцию на её бзхднсть ничего нет. И про перспективы (и её, и его). Только уточкины страдашки.

Интересно, сколько им лет? Ну ведь если взять студенчество и чуть позже него, можно вообще удавиться от осознания нищеты и убогости. Благосостояние-то у людей растёт с годами.

А так-то я понимаю разово поныть. Это у всех бывает. Но мне, как в принципе более склонной к оптимизму, больше нравится фраза из фильма "Москва слезам не верит". Дословно не помню, но что-то вроде: меня не интересует, почему "нет", меня интересует, что вы сделали, чтобы было "да".
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Нет в жизни счастья
« Ответ #46 : 15 Августа 2019, 01:57:48 »
Благосостояние растет. Но у автора запросы выше средних, тем не менее. Квартира по щелчку пальцев и куча путешествий. Чтобы так жить, надо быть востребованным и хорошо оплачиваемым спецом, а не абы кем, у кого просто чуть доход поднялся со времен студенчества.
Самая стремная баба КМП-2019

cagüentó

  • Гость
Re: Нет в жизни счастья
« Ответ #47 : 15 Августа 2019, 02:08:28 »
Да всегда ж есть кто-то, кто круче тебя. Или, наоборот, те, кому зашибись хуже.
Блиннн.

Kaktus

  • Гость
Re: Нет в жизни счастья
« Ответ #48 : 15 Августа 2019, 07:59:31 »
От этой темы реально веет такой безысходность, что у меня аж молоко прокисло. Ну серьёзно, народ, вы чего? Да, девушка печатает о квартире и путешествиях. А с возможностями не очень. Я тоже мечтаю о квартире и путешествиях. И у меня тоже с возможностями не очень (надеюсь, что пока), и я тоже люблю поныть периодически. Теперь запрещено мечтать? Как-то уныло.. Не можешь себе позволить - не мечтай об этом, так что ли?

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: Нет в жизни счастья
« Ответ #49 : 15 Августа 2019, 08:29:21 »
Я вот никогда не путешествовала. Ну, была один раз на море, во Владивостоке. И в Карелию ездила. И переезжала еще по жизни.
Интересно попробовать, вдруг понравится. В этом году я даже решилась. Но муж продолбался по срокам с загранкой, так что опять не поеду (одной страшно).
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Нет в жизни счастья
« Ответ #50 : 15 Августа 2019, 08:36:15 »
Печаль в том, что девушка хочет всего этого на халявку. А идея заработать ей кажется странной и непосильной.
Вот эта психология "я Мэри-сью, я этого достойна" оченно удручает.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Нет в жизни счастья
« Ответ #51 : 15 Августа 2019, 08:46:37 »
Печаль в том, что девушка хочет всего этого на халявку. А идея заработать ей кажется странной и непосильной.
Вот эта психология "я Мэри-сью, я этого достойна" оченно удручает.
Непосильной идея казаться не может? В городе с зп 11к она непосильна. К примеру. И не имеет отношения к халяве.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Kaktus

  • Гость
Re: Нет в жизни счастья
« Ответ #52 : 15 Августа 2019, 09:04:55 »
Дом, почему нахаляву? Она просто не знает, с какой стороны подойти. И если ты не супер-крутой спец, то накрыться простынкой и ползти на кладбище? Может она просто хороший специалист в своей области. Не днище, но и не супер - просто хороший. И таких, как она, много. И вырваться ей некуда, вполне возможно

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Карма: +4204/-63
Re: Нет в жизни счастья
« Ответ #53 : 15 Августа 2019, 09:07:33 »
Теперь запрещено мечтать? Как-то уныло.. Не можешь себе позволить - не мечтай об этом, так что ли?
Мечты это охрененно!
Но мечты которые делают человека несчастным нафиг не нужны. Да и мечтать о дорогих тряпочках как то уныло.
Нет каждому свое конечно. Но нафиг так жить?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Нет в жизни счастья
« Ответ #54 : 15 Августа 2019, 09:08:02 »
Цитировать
Я хочу ездить по миру, красиво одеваться, иметь возможность приобрести свое жилье без особых усилий.
А в ее реальности ей проще и легче плыть по течению, чем ночами учить язык и приобретать профессию, которая позволит больше чем выжить.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Нет в жизни счастья
« Ответ #55 : 15 Августа 2019, 09:22:00 »
Девочка, удали инстаграм с телефона!
Ну почему сразу "удали"? В инстаграмме и годный контент есть. Я вот на паталогоанатома подписана. Сердце после инфаркта, камень из почки, собака, шашлычок, лёгкие курильщика, ноги наркомана, печень алкаша, снова собака - прелесть что такое :) чувствуешь себя доктором из анекдота "хорошо что это не у меня".
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Kaktus

  • Гость
Re: Нет в жизни счастья
« Ответ #56 : 15 Августа 2019, 09:39:25 »
Теперь запрещено мечтать? Как-то уныло.. Не можешь себе позволить - не мечтай об этом, так что ли?
Мечты это охрененно!
Но мечты которые делают человека несчастным нафиг не нужны. Да и мечтать о дорогих тряпочках как то уныло.
Нет каждому свое конечно. Но нафиг так жить?
А если её мечты в будущем сподвигнут её на действия, которые приведут к исполнению этих мечт?
Почему мечтать о тряпочках уныло? Может она зимние сапоги уже десятый год носит, я б тоже о новых мечтала хд
И вот так просто режим "не мечтать и недостижимом" не включается. Может, это её Единственная отдушина в её безысходной жизни, кто знает.
А вы так все сразу перечеркиваете(

Manticora

  • Гость
Re: Нет в жизни счастья
« Ответ #57 : 15 Августа 2019, 09:50:52 »
Да это не мечты, это пздострадания какие-то ???

Kaktus

  • Гость
Re: Нет в жизни счастья
« Ответ #58 : 15 Августа 2019, 09:54:13 »
Да это не мечты, это пздострадания какие-то ???
Щас-щас.. Готовы?
И чо?

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: Нет в жизни счастья
« Ответ #59 : 15 Августа 2019, 10:11:09 »
Цитировать
Счастья не чувствую. Наверное, в большей степени из-за того, что зарплата мои потребности не покрывает.

Не-а, не поэтому. В идеале - пойти к дяде доктору для начала и провериться, "счастья" может не быть, потому как там депрессия, или тревожность, или еще какая хрень. Это может быть чисто физическим делом.

Цитировать
Я хочу ездить по миру, красиво одеваться, иметь возможность приобрести свое жилье без особых усилий. А в реальности мне еле-еле хватает на съем пополам с парнем и базовые вещи: еду, одежду и медицину.

Ну-у-у... Тут возникает вопрос: автор точно хочет путешествовать? Потому что есть разница. Если автор с завистью смотрит на чужие фотки в инстаграме, где сначала самолетики, а потом пляжи-пальмы или какая-нибудь площадь в Риме, это еще не значит что автор действительно любит путешествовать. Это значит он просто умеет завидовать и картинки смотреть.
По факту масса людей уверяет, что ОБОЖАЕТ путешествовать, но в процессе выясняется, что поезд - фу, самолет - фу, они плохо спят на новом месте, не любят гостиницы, их бесят апартаменты, они плохо акклиматизируются, не выносят жары и холода, не умеют плавать и не любят долго ходить, в музеях скукота, кафе везде одинаковые, а шляться по улицам, пусть это улицы Парижа - "че я там не видел?"
И получается что люди любят не путешествия, а образ этих путешествий в своей голове. Потому что они себе придумали, что как только они куда-то поедут, то все станет вокруг голубым и зеленым и начнется радость и благорастворение воздусей.

Так вот автору надо в себе разобраться. Если она "любит путешествовать" (я подчеркиваю наличие толстых кавычек), то в нынешней ситуации и деньги тратить на это не стоит - радости не будет.
Если она правда любит поездки, то должны канать почти любые, не обязательно сразу тур в Милан стоимостью в лимон на рыло. Пусть ищет варианты по России (есть прекрасные уголки, где красиво и недорого), пусть думает чего хочет: архитектуры, музеев, моря, гор или просто смены обстановки? На родине все эти варианты есть, хоть и с оговорками. Есть и за рубеж горящие путевки, есть всякие автобусные туры в Европу, есть короткие круизы в Скандинавию... Масса вариантов на любой вкус и кошелек. Если правда хочется - все реализуемо.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2019, 10:13:16 от В. Редная »
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.