Автор Тема: #30240 - Краткий словарь по социологии  (Прочитано 8939 раз)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: #30240 - Краткий словарь по социологии
« Ответ #60 : 16 Августа 2019, 11:15:04 »
Не в Америке чай, но мода-с. Кстати обсуждаемый термин оттуда же.
Я была на 3х выездных регистрациях, на всех трех будущие супруги говорили друг другу добрые слова о любви и клятвы быть верными, любить и заботиться друг о друге и блаблабла. Это не было по штампу - заранее готовят, пишут друг другу. Я дословно не воспроизведу, но по смыслу это ничто иное как брачные клятвы.
На венчании никогда не была. В загсе тоже чота давненько. В 2011. Там уже и не помню.

Я только недавно была, не, там ничего супер торжественного говорить не надо :D Нам кроме "да" вообще ничего не надо было говорить, только слушать про важность семьи и т.п.

Даже госуслуги, когда напоминает о регистрации, пишет что-то вроде "Желаем вам много счастливых лет вместе", нейтральненько так, т.е. не "желаем остаться вместе до гробовой доски".
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #30240 - Краткий словарь по социологии
« Ответ #61 : 16 Августа 2019, 11:22:01 »
Что забавно, Юрий Нестеренко, который это написал, к психологии относится, насколько помню, очень скептически, почти как к лженауке. И сам пользуется концепциями психоанализа. =)
Ещё бы. Юрий Нестеренко - престарелый инцел извините, антисексуал, графоман и буйный неадекват, который так доebaл и российские (в те годы крайне ленивые), и американские СБ, что ему таки дали в США политическое убежище, и там он то ли поубавил свою бурную активность, чтобы его не выперли обратно в Мордор на родину, то ли поутратил к оной родине интерес.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #30240 - Краткий словарь по социологии
« Ответ #62 : 16 Августа 2019, 14:36:38 »
Цитировать
Просто животное подразумевает бОльшую степень контроля/власти и меньшую - ответственности
Не было у человека домашнего питомца. Или человек этот = скотина.
Не, ну ответственности и правда меньше. У детей/будущих взрослых больше свободы воли, а значит и больше ответственности за воспитание. Котик не ограбит магазин и никого не изобьет и не изнасилует, как не про*би его воспитание. Собственно, все что нужно животным - это качественное питание, медицинская помощь (прививки и регулярные медосмотры обязательны, а не только когда заболел уже) + некоторое количество общения с хозяином (погладить, поиграть). Собакам еще прогулки (в соответствующем потребностям объеме) и курс дрессировки.
В общем, воспитать человека много сложнее чем собаку (или тем более кота), и более ответственное дело ввиду большей потенциальной опасности именно от человека.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2019, 14:38:16 от Bakeneko »

Vio

  • Гость
Re: #30240 - Краткий словарь по социологии
« Ответ #63 : 16 Августа 2019, 16:53:09 »
Но ведь бывает, что человек в 20 лет уверен в том, что он детей не захочет никогда, а потом в 30 передумывает.
Так вы каким местом читаете? Она и говорит, что раз вы молоды или временно не можете, не хотите детей - не называйте себя чайлдфри. Пусть так и говорят, что ПОКА не хочу, а не планирую никогда. И да, я в 30 лет с титановой конструкцией спине и любовью к тупешествиям и фотопроектам уверена, что детей не захочу.

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Re: #30240 - Краткий словарь по социологии
« Ответ #64 : 16 Августа 2019, 17:43:37 »
Ещё бы. Юрий Нестеренко - престарелый инцел извините, антисексуал, графоман и буйный неадекват, который так доebaл и российские (в те годы крайне ленивые), и американские СБ, что ему таки дали в США политическое убежище, и там он то ли поубавил свою бурную активность, чтобы его не выперли обратно в Мордор на родину, то ли поутратил к оной родине интерес.

Ему уже там даже гражданство дали. Ну и активность он не поубавил, статьи (в т.ч. и про родину) пишет регулярно. При этом жалуется в жжшечке, что читают его многие, а денег шлют мало. ))

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #30240 - Краткий словарь по социологии
« Ответ #65 : 16 Августа 2019, 20:41:44 »
Вот на венчании я никогда не был, но гугл говорит, что
Ну вот, никаких "пока смерть не разлучит". Я был на венчании, но не вслушивался.