Автор Тема: Опять не берут на работу из-за внешности  (Прочитано 11944 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Цитировать
Я родилась в бедной семье. Меня воспитывала одна мама, жили в области в деревянном доме. После школы повезло поступить на бюджет в хороший вуз в областном центре, но общежитие мне не досталось. Я каждый день ездила на учебу в электричке, почти 2 часа в один конец. Очень утомляло. Не бросила только потому, что никаких других вариантов не было: если не вышка, то работа продавщицей в области. Получила красный диплом, начала искать работу. А у меня во рту челюсти чужого и лицо в прыщах, и денег исправить внешность нет (на одни только брекеты нужно больше 200 тысяч). Мне отказывали. Иногда без объяснений, иногда говорили прямо, что дело во внешности. Устроилась секретарем в фирмочку за 20 тысяч, и то там на меня криво поглядывают. На съем денег не хватает, так же катаюсь на электричке каждый день. Дома - мама, колодец с водой и печное отопление. Живу так уже год. Такая вот история. ПМП.

Интересно, кем она пыталась устроиться и какое образование.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн 3 в 1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: +106/-1
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #1 : 15 Августа 2019, 19:50:53 »
Золушка, практически любое образование и должность.

Капец у девы, чо уж

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #2 : 15 Августа 2019, 19:55:11 »
Я не думаю, что в айти например кому-то реально есть дело до твоего внешнего вида. Или в юриспруденции/работе переводчиком/экономистом. Куча мест, где нет коммуникации с клиентами.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #3 : 15 Августа 2019, 19:58:32 »
Быстро погуглила - брекеты на форумах обсуждают - у всех 30-40 тысяч в среднем.
Откуда 200? Расскажите.
Прыщи можно замазать. Даже те, что торчат. А потом еще вывести клеща, от которого они появились.
Но сначала замазать , пока в отпуск не отпустят)))
Но вообще да, когда внешность сразу в минусе - гораздо тяжелее бороться за место под солнцем. Спасибо родителям за брекеты в детстве и морде лица за небольшое кол-во прыщей по жизни (хотя перманентное).

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #4 : 15 Августа 2019, 20:02:42 »
Себестоимость брекетов 30-40 тысяч, это реально так.

Но вдобавок к ним идут рентгеновские снимки, иногда - удаление "лишних" зубов, а еще, когда ты их устанавливаешь, ты обязуешься раз в полгода делать чистки и проводить санацию. На санацию уходит дохрена денег, потому что с брекетами идеальной чистки не получается, как ни крути. Брекеты могут отклеиваться и раз в месяц их надо подкручивать (это платно). После снятия делаются капы на ночь, которые надо будет еще носить. Они стоят в районе 8 тысяч плюс слепки.

И это всё без гарантий, очень часто случаются рецидивы. У меня полно знакомых, которые несмотря на соблюдение всех рекомендаций были вынуждены носить брекеты второй раз, потому что зубы все равно поехали.

А уж если у автора не только зубы неровные, но и проблема с челюстью, то 200 тысяч - это еще очень скромная сумма.

Знаю человека, который исправил челюсть за 750к
« Последнее редактирование: 15 Августа 2019, 20:05:07 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40414
  • Карма: +4384/-372
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #5 : 15 Августа 2019, 20:04:40 »
Что-то не сходится. Электричка 2 часа в одну сторону. Это Питер-Выборг например 303 рубля в один конец. За 20 рабочих дней 12120 рублей. По абонементу - 10429. Могла бы и снимать комнату/угол.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #6 : 15 Августа 2019, 20:04:55 »
Лечение брекетами дорогое, если 100-150 тысяч - считай, что повезло.
Это главная причина, по которой я их до сих пор себе не поставила.

Оффлайн 3 в 1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: +106/-1
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #7 : 15 Августа 2019, 20:06:09 »
Я не думаю, что в айти например кому-то реально есть дело до твоего внешнего вида. Или в юриспруденции/работе переводчиком/экономистом. Куча мест, где нет коммуникации с клиентами.
ой как ошибаетесь
если есть офис (а без опыта пробиться в него проще), то в нем есть и "пожелания" шефа
и чем переферийней место работы - тем более бОльшую значимость приобретают такие прекрасные предпочтения


Прыщи можно замазать. Даже те, что торчат. А потом еще вывести клеща, от которого они появились.
Но сначала замазать , пока в отпуск не отпустят)))
будет видно, и очень хорошо покуда не научится краситься/не вбухает бабло на подпор косметики

Цитировать
Но вообще да, когда внешность сразу в минусе - гораздо тяжелее бороться за место под солнцем.
+многа

 CynicalCreature, плюс еда из магазина, а не с огорода
и две коммуналки - за съем и у мамы по прописке
« Последнее редактирование: 15 Августа 2019, 20:09:32 от 3 в 1 »

Sovskij

  • Гость
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #8 : 15 Августа 2019, 20:06:41 »
Золушка, на норм работу всегда есть несколько претендентов и большинство работ не требует быть гением, так что не удивительно, что деве предпочитают кого-то посимпатичнее и  того, кому не надо 4 часа в день на дорогу тратить.

Цитировать
Прыщи можно замазать. Даже те, что торчат. А потом еще вывести клеща, от которого они появились.
Но сначала замазать , пока в отпуск не отпустят)))
Прям по больному. Это бред сумасшего, извините. Что бы замазать прыщи одного стремного тональника не хватит, и полумеры тут не канают. Это я уже не говорю о сомнительной идее на воспаление класть косметос на постоянной основе.
И вы за ради интереса погуглите сколько времени и денег стоит борьба с акне.

Про зубы, у меня есть подружка с маленькой челюстью, и у нее зубы мудрости растут параллельно десне и сдвигают все остальные. Там цена брекетов примерно как у автора.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #9 : 15 Августа 2019, 20:09:57 »
Блин, а слабо не говорить, что тратишь 4 часа на дорогу? "Снимаю в центре", "живу у мужика" и тд
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #10 : 15 Августа 2019, 20:11:28 »
Быстро погуглила - брекеты на форумах обсуждают - у всех 30-40 тысяч в среднем.
Откуда 200? Расскажите.
От врача.
Идешь в зубную клинику любую в Москве, показываешь зубы, он говорят 200к.
Это еще года три назад было.

Что-то не сходится. Электричка 2 часа в одну сторону.

Ну это от двери до двери обычно считают. Типа вышла в шесть на работу к восьми.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2019, 20:13:27 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #11 : 15 Августа 2019, 20:13:31 »
Про зубы, у меня есть подружка с маленькой челюстью, и у нее зубы мудрости растут параллельно десне и сдвигают все остальные.

Так их же надо скорее вырезать. Это даже бесплатно делают, показания же есть
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #12 : 15 Августа 2019, 20:15:25 »
Непонятно, почему она не научилась не показывать зубы за всё это время. Можно улыбаться и разговаривать так, чтобы на собеседовании зубы было не очень видно, а дальше проще - смотришь в компьютер-документы, к собеседнику особо не поворачиваешься, и никто тебя рассматривать не будет.
Говорю как человек, у которого все верхние резцы постепенно переломались, а деньги на то, чтобы сразу ставить коронки, были не всегда :)

Но вообще странно, что "секретарём в фирмочку" (читай, человеком, который всегда светит лицом перед начальством и клиентами) её взяли, а на профильную должность - нет.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #13 : 15 Августа 2019, 20:17:00 »
Идешь в зубную клинику любую в Москве, показываешь зубы, он говорят 200к.
Это еще года три назад было.

Это в среднем? Или по сложным случаям?
Я хочу все же поставить в ближайшее время. Но у меня кривизна небольшая и сами зубы хорошие, здоровые.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #14 : 15 Августа 2019, 20:18:39 »
Это в среднем? Или по сложным случаям?
Это мои))
Должна 10 ОС

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #15 : 15 Августа 2019, 20:19:19 »
Непонятно, почему она не научилась не показывать зубы за всё это время. Можно улыбаться и разговаривать так, чтобы на собеседовании зубы было не очень видно, а дальше проще - смотришь в компьютер-документы, к собеседнику особо не поворачиваешься, и никто тебя рассматривать не будет.
Говорю как человек, у которого все верхние резцы постепенно переломались, а деньги на то, чтобы сразу ставить коронки, были не всегда :)
Может, там дело не только в зубах, но и в строении челюсти, за счет чего лицо выглядит не очень?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Sovskij

  • Гость
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #16 : 15 Августа 2019, 20:25:22 »
murmur, там какие-то дополнительные сложности есть, на сколько я помню. Ну и подружка в штатах, и надо ждаьб когда она на родину сможет поехать.

Лейтенант_Свобода, юрист, например. Казалось бы срать как он там выглядит, но молодость+неопытность+прыщи и вот уже хз как такого нанимать, тксть общее впечатление.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #17 : 15 Августа 2019, 20:29:50 »
Цитировать
Прыщи можно замазать. Даже те, что торчат. А потом еще вывести клеща, от которого они появились.

если прыщи там серьезные, то чтобы замазать эти прыщи хорошо, нужна качественная дорогая косметика, иначе есть риск выглядеть, как тетка из 18-го века, пытающаяся мушками прикрыть следы от оспин
и да, демодекс это лишь какой-то процент причин, вызывающих прыщи, возможно, у автора вовсе не он

Оффлайн 3 в 1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: +106/-1
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #18 : 15 Августа 2019, 20:32:31 »
Лейтенант_Свобода, юрист, например. Казалось бы срать как он там выглядит, но молодость+неопытность+прыщи и вот уже хз как такого нанимать, тксть общее впечатление.
+ уже подобранный коллектив
если она выбивается из общей массы работников (и соискателей) в хорошей офисной одежде, благоухающих после душа, широко улыбающихся, обедающих в ближайшей кафехе... упс

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #19 : 15 Августа 2019, 20:43:33 »
Я не поняла, что за хороший вуз и какую профессию он даёт, что для устройства на работу внешность нужна?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #20 : 15 Августа 2019, 21:13:31 »
Цитировать
Я родилась в бедной семье. Меня воспитывала одна мама, жили в области в деревянном доме. После школы повезло поступить на бюджет в хороший вуз в областном центре, но общежитие мне не досталось. Я каждый день ездила на учебу в электричке, почти 2 часа в один конец. Очень утомляло. Не бросила только потому, что никаких других вариантов не было: если не вышка, то работа продавщицей в области. Получила красный диплом, начала искать работу. А у меня во рту челюсти чужого и лицо в прыщах, и денег исправить внешность нет (на одни только брекеты нужно больше 200 тысяч). Мне отказывали. Иногда без объяснений, иногда говорили прямо, что дело во внешности. Устроилась секретарем в фирмочку за 20 тысяч, и то там на меня криво поглядывают. На съем денег не хватает, так же катаюсь на электричке каждый день. Дома - мама, колодец с водой и печное отопление. Живу так уже год. Такая вот история. ПМП.

Интересно, кем она пыталась устроиться и какое образование.
при страслом и ужаслом СССР и в годы после него о брекетах не знали и зубы ровняли такой хреновиной из проволочек бесплатно в городской стоматологии, почему было не подумать об этом в детстве?
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #21 : 15 Августа 2019, 21:15:10 »
при страслом и ужаслом СССР и в годы после него о брекетах не знали и зубы ровняли такой хреновиной из проволочек бесплатно в городской стоматологии, почему было не подумать об этом в детстве?
Это вопрос к родителям

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #22 : 15 Августа 2019, 21:28:16 »
Хреновину из проволочек я носил уже после всяких ссср. Тот зуб, котырый вырос совсем не там, нормальный, но в целом передние зубы кривые. К слову о широкой улыбке: к кривым зубам в дополнение идёт кривая прошивка мимики, поэтому либо улыбка дурачка, либо оскал, либо ещё черт знает что. Ничо не мешало. Людей с проблемной кожей в офисе тоже видел.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #23 : 15 Августа 2019, 21:36:06 »
К недостаткам внешности у мужчин относятся гораздо лояльнее.
И есть разница между просто кривыми зубами (это стандартная ситуация для России и многих других стран) и жутью во рту.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #24 : 15 Августа 2019, 21:40:23 »
при страслом и ужаслом СССР и в годы после него о брекетах не знали и зубы ровняли такой хреновиной из проволочек бесплатно в городской стоматологии, почему было не подумать об этом в детстве?
На самом деле детям этой хреновиной и щас бесплатно ровняют. Ей ток не исправить очень многого.
Но и брекеты детям раза в три дешевле им сделать.
Другое дело, чтобы ровнять зубы прям ровнять окончательно, человеку минимум двадцать лет должно быть. В детстве (то есть лет с 12, например), можно подравнивать, исправлять прикус и так далее, но пока зубы мудрости не отросли, есть шанс что все проделанное пойдет в известном направлении. Ну то есть он и так есть, но зубы мудрости уууу...
Должна 10 ОС

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #25 : 15 Августа 2019, 21:45:28 »
Зубы мудрости можно быстренько вырезать, чтобы ничего не испортить. В 20 лет они еще мало у кого есть.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #26 : 15 Августа 2019, 21:46:34 »
Зубы мудрости можно быстренько вырезать, чтобы ничего не испортить. В 20 лет они еще мало у кого есть.
У меня были.
Такие прям здоровые полноценные, сюка, каждый буквально за недели две вырос.
Хер знает как их удалять, но мне в целом уже поздно было.
Должна 10 ОС

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #27 : 15 Августа 2019, 21:47:35 »
До того, как они полезут. Вырезать из десны.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #28 : 15 Августа 2019, 21:52:44 »
Зубы мудрости можно быстренько вырезать, чтобы ничего не испортить. В 20 лет они еще мало у кого есть.
У меня были.
Такие прям здоровые полноценные, сюка, каждый буквально за недели две вырос.
Хер знает как их удалять, но мне в целом уже поздно было.
Они отлично удаляются в любой миг. Зуб без иннервации, никаких проблем. 10 минут делов. Пойди и вырви их накуй срочнее, сгниют они.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #29 : 15 Августа 2019, 21:55:47 »
Родственице одной этой советской пластинкой эмаль на передних зубах содрали. Матушка не стала мой пздос ровнять, ведь точно без зубов останешься!
Короче, у меня 33 зуба и все кривые. Стоматолог сказал, что если у меня нет ооче6ь большой кучи денег или жутчайших психологических проблем на почве зубьев - к ортодонту лучше не соваться даже  :D
just do it
potom