Автор Тема: Опять не берут на работу из-за внешности  (Прочитано 11953 раз)

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #30 : 15 Августа 2019, 21:55:52 »
при страслом и ужаслом СССР и в годы после него о брекетах не знали и зубы ровняли такой хреновиной из проволочек бесплатно в городской стоматологии, почему было не подумать об этом в детстве?
Ну вот мне ровняли такой в школьном возрасте. У меня выступал клык, соседний зуб удалили, клык хреновиной из проволочек выровняли.
А теперь ортодонт говорит, что это удаление привело к перекосу всего зубного ряда :/
Исправляю брекетами за 30-40, ага, конечно 150 тысяч (и это не Москва, нет) плюс снимки, слепки, чистки и еще потом нужен будет имплант на место удаленного зуба  :'(

Я к тому, что "подумать в детстве" меня вот не спасло.
И да, думать должны родители.
Ну и кстати, не факт, что в деревне это было. У нас в городе приходилось ездить в центральную стоматологию, например
« Последнее редактирование: 15 Августа 2019, 21:57:52 от Кейли »
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #31 : 15 Августа 2019, 21:56:06 »
Можно же сделать рентген, увидеть как зубы мудрости стоят/лежат, сколько для них места, при необходимости удалить их все ещё до того, как они зашевелятся.
Мало у кого ведь есть место для зубов мудрости, можно удалять без сожалений
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Sovskij

  • Гость
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #32 : 15 Августа 2019, 21:57:56 »
Это вроде уже за деньги, а если эти зубы ещё и с особенностями, то выложить придется не мало.

Там ещё Гаррус про проблемную кожу писал, так не известно что там у автора, может пара прыщей, а может жуткое воспаление по всему лицу.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #33 : 15 Августа 2019, 21:59:01 »
Мне бесплатно удалили те, которые ещё не проснулись. Вырезали, зашили, операция была
Но я сказала, что они ноют))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

femella

  • Гость
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #34 : 15 Августа 2019, 22:00:03 »
есть шанс что все проделанное пойдет в известном направлении. Ну то есть он и так есть, но зубы мудрости уууу...

толковый ортодонт осведомлен о способах сохранить проделанную работу еще до того, как твоя челюсть пойдет в известное всем направление

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #35 : 15 Августа 2019, 22:00:33 »
Они отлично удаляются в любой миг. Зуб без иннервации, никаких проблем. 10 минут делов. Пойди и вырви их накуй срочнее, сгниют они.
Три удалила уже постепенно. Один остался вроде.
Один реально был фу, остальные белые крепкие зубы в ряду с двухсантиметровыми корнями... да без снимка... Просто места мало во рту(

толковый ортодонт осведомлен о способах сохранить проделанную работу еще до того, как твоя челюсть пойдет в известное всем направление
Да, может быть.
Осталось понять, что делать, если шестой год подряд, например, выравниваешь, а они фсе никак.
Заранее то не узнаешь, насколько хорош ортодонт))
« Последнее редактирование: 15 Августа 2019, 22:02:42 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #36 : 15 Августа 2019, 22:03:28 »
Это вроде уже за деньги, а если эти зубы ещё и с особенностями, то выложить придется не мало.

если зубы мудрости аномальные, это же медпоказания, почему вдруг за деньги?

хотя в Канаде может быть и за деньги, в России вряд ли
Самая стремная баба КМП-2019

femella

  • Гость
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #37 : 15 Августа 2019, 22:05:51 »
Осталось понять, что делать, если шестой год подряд, например, выравниваешь, а они фсе никак.
Заранее то не узнаешь, насколько хорош ортодонт))

ты, кажется, сама ответила на свой вопрос. на шестой год можно и догадаться)

Sovskij

  • Гость
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #38 : 15 Августа 2019, 22:10:48 »
В Канаде нет бесплатного дантиста в принципе.
Разве эстетика это мед показания?

В случае автора, она ж прописана в селе и у нее может не быть норм бесплатного дантиста.

Бацилла

  • Гость
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #39 : 15 Августа 2019, 22:13:47 »
У девки реально капец.
Сочувствую. Пробиться бабе имея внешность крокодила очень сложно.
Ну признайте, даже самая успешная умная и со стопкой красных дипломов, но с плохим прикусом, вряд ли будет переводчиком. Даже техническим.
Бабу с некрасивыми чертами лица возьмут секретарем. Но с плохой дикцией, плохой кожей и комплексами не возьмут почти никуда.
И да. Даже при равных знаниях предпочтут более симпатичную.
Это печально. Но это факт.

Про брекеты за 30.. вылезайте уже из своей машины времени. Вы определенно не в нашей эпохе.
Минимум 100 надо иметь. А остальное от сложности проблемы.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2019, 22:16:38 от Бацилла »

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #40 : 15 Августа 2019, 22:16:35 »
Ну признайте, даже самая успешная умная и со стопкой красных дипломов, но с плохим прикусом, вряд ли будет переводчиком. Даже техническим.
Типа она не сможет в клавиши на ноуте из дома тыкать?)
Должна 10 ОС

Бацилла

  • Гость
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #41 : 15 Августа 2019, 22:18:58 »
Может тыкать. Надо только клиентов набрать, чтоб кормиться. Обеспечить себя компом и домом. Не факт что это все есть.
И фриланс не приносит огромных прибылей через неделю.
Не факт что это возможно.
А может ей приспичило трудовой стаж
Вероятно мы мало знаем

Sovskij

  • Гость
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #42 : 15 Августа 2019, 22:19:24 »
Сможет, да если на то пошло, она любую работу делать сможет, где не надо лицом торговать.
Но не сможет понравиться работодателю больше, чем такая же деваха, ток посимпатичнее.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #43 : 15 Августа 2019, 22:19:57 »
В Канаде нет бесплатного дантиста в принципе.
Разве эстетика это мед показания?

В случае автора, она ж прописана в селе и у нее может не быть норм бесплатного дантиста.

Зубы мудрости, которым тесно, ещё и болят, и нагноиться могут. У нас это показание для удаления по ОМС. А удаляют у нас без проблем в поликлиниках, потому что по ОМС сложные зубы чаще удаляют, чем лечат, и опыт у них большой. И прикрепляться можно не по адресу регистрации, а куда захочешь (если там места есть). В другом районе, в другом городе. С полисом ОМС можно лечиться по всей стране, даже если не зарегистрирован рядом
« Последнее редактирование: 15 Августа 2019, 22:23:51 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #44 : 15 Августа 2019, 22:31:54 »
Прыщи можно замазать. Даже те, что торчат. А потом еще вывести клеща, от которого они появились.
Но сначала замазать , пока в отпуск не отпустят)))

Юникорн, а вы прямо вот по нескольким строкам текста диагноз поставили?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Sovskij

  • Гость
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #45 : 15 Августа 2019, 22:39:03 »
Цитировать
Зубы мудрости, которым тесно, ещё и болят, и нагноиться могут. У нас это показание для удаления по ОМС. А удаляют у нас без проблем в поликлиниках, потому что по ОМС сложные зубы чаще удаляют, чем лечат, и опыт у них большой. И прикрепляться можно не по адресу регистрации, а куда захочешь (если там места есть). В другом районе, в другом городе. С полисом ОМС можно лечиться по всей стране, даже если не зарегистрирован рядом

Вот че ни говори, а с медициной в России проще как-то. Меня прям покрыло коркой зависти  :)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #46 : 15 Августа 2019, 22:47:11 »
На самом деле да, иногда поликлиники очень радуют. Мне даже швы рассасывающиеся сделали, снимать не надо было.
Но не всегда всё хорошо по омс) Иногда наоборот очень плохо
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #47 : 15 Августа 2019, 22:58:04 »
Не все проблемы можно решить брекетами, зачастую нужны ещё и операции, исход которых далеко не всегда предсказуем на 100%, а назад уже не вернёшь. И не бесплатно, естественно.
Девушке стоило бы, конечно, подбирать себе профессию, где ценны проф. навыки, а не торговля иплом
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #48 : 15 Августа 2019, 23:12:41 »
А я вангую, что там не во внешности дело. Или не только во внешности.
Родиться в нищебродстве, выбить бюджет в хорошем вузе и  мечтать бросить его... потому что туда ехать 2 часа? Она серьезно?
У нас многие катались из пригорода, я в том числе. За 5 лет привыкаешь: читаешь литературу, делаешь наброски, спишь, в конце концов.
Если она от ничтожной сложности готова была сложить лапки, то какая из нее работница? Вангую провинциальный унылый колхоз в мамином костюме 20-летней давности с жидким конским хвостиком на прямой пробор и постной рожей.

Sovskij

  • Гость
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #49 : 15 Августа 2019, 23:24:14 »
я продержалась 1,5 месяца с такой дорогой и затребовала перевод. Жить ваще некогда с таким расписанием.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #50 : 15 Августа 2019, 23:29:33 »
А я вангую, что там не во внешности дело. Или не только во внешности.
Родиться в нищебродстве, выбить бюджет в хорошем вузе и  мечтать бросить его... потому что туда ехать 2 часа? Она серьезно?
У нас многие катались из пригорода, я в том числе. За 5 лет привыкаешь: читаешь литературу, делаешь наброски, спишь, в конце концов.
Если она от ничтожной сложности готова была сложить лапки, то какая из нее работница? Вангую провинциальный унылый колхоз в мамином костюме 20-летней давности с жидким конским хвостиком на прямой пробор и постной рожей.
У меня коллега - с заячьей губой, расщелиной в нёбе и "фефектом фикции". Из деревни Малые Залупки, воспитанный одной матерью, с кучкой сестёр. Желание выбраться было сильнее, да и никто не смотрит на внешний вид, особенно, на бюджете. Может, ей стоило в медицину пойтить, в ту же фарму
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #51 : 15 Августа 2019, 23:34:59 »
Мне сейчас рекомендуют ставить брекеты, плюс удаление двух премоляров... Нижняя челюсть сдвинута назад.

Не знаю, во сколько это все обойдется.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #52 : 15 Августа 2019, 23:44:57 »
Мне сейчас рекомендуют ставить брекеты, плюс удаление двух премоляров... Нижняя челюсть сдвинута назад.

Не знаю, во сколько это все обойдется.
А ещё это очень больно. Почему-то все думают об этом в последнюю очередь
 :-\
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #53 : 16 Августа 2019, 01:21:34 »
Что интересно, знаю деву специфической внешности (зубы не особо кривые, но некрасивые и эмаль темная) и с жутким акне, которое всю жизнь вылечить не может + полновата... Работает журналистом и даже в телеке успела поработать. Не ведущей, конечно, но репортажи делала и мордой лица светила.
Так что бывает оно по-разному.

Хотя  с этим
Цитировать
Но вообще да, когда внешность сразу в минусе - гораздо тяжелее бороться за место под солнцем.
в целом, не спорю.

Цитировать
Можно улыбаться и разговаривать так, чтобы на собеседовании зубы было не очень видно
Имхо, это невозможно.

Можно же сделать рентген, увидеть как зубы мудрости стоят/лежат, сколько для них места, при необходимости удалить их все ещё до того, как они зашевелятся.
О, я так сделала пару лет назад. Оказалось, что один "спит" в десне, лежа боком. Остальные 3 даже не сформировались  :-\
« Последнее редактирование: 16 Августа 2019, 23:37:21 от Астрид »

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #54 : 16 Августа 2019, 01:47:02 »
Автору  перейти на работу с зарплатой побольше (хотя бы и продавщицей, да, нервно и тяжело, но это временно); сходить к бесплатному дерматологу в КВД (а они еще часто назначают недорогие отечественные препараты, разве что там демодекоз, тогда да, тяжно будет), выполнять все рекомендации; и понемножку копить на зубы.

Эх, как все-таки мне повезло, что в детстве начали, и дохтур цену не поднимал много лет (хотя подозреваю, в итоге там может быть чуть меньше тех же 200). Зубы в итоге все равно немного съехали назад, но хотя бы ровные, а не то, что было.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1425/-129
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #55 : 16 Августа 2019, 04:16:03 »
В России брекеты и 30к? Хз, мне недавно знакомая говорила, что у неё вышло далеко за 100, и это ещё не самое пафосное стом. заведение было.

Мать моя делала зубы себе несколько лет назад (челюсть, как это говорят, искусственную, не в курсе какую, но мы недавно в кругу друзей керамику каждого зуба обсуждали - тоже ппц по ценам, ипотека в зубах), вышло у мамы по цене под лям рублей (а мы не в России, у нас дешевле, мне казалось). Батя ещё шутил, что у мамы во рту ажно машина.

Да одно отбеливание стоит на рубли 10к. А уж брекеты с их спецификой...

Не, если звиздец, можно идти куда угодно, но если боишься... Мне даже врач прописывала успокоительное, ибо я тряслась от страха, хотя я понимала, что надо и нельзя забить. А если к коновалу попасть?! В советские времена мужу вырвали корень без ничего, потерпит. Ну а чо?

Как-то заныл у мну с утра зуб, не больно, но просто ноет. А это мой ДР. Ну и хрен с ним, думаю, завтра схожу. К 4 утра я была готова лезть на стену. Едем с подругой в хорошую, мать его, клинику. Мне дед (сторож?! коновал?!) колет обезбол. Сев в такси, с меня слетела шляпа. Пздц. Всё вернулось в двойном размере. Тетя в частной клинике охренела с того обезбола, оказывается, там что-то реактивно нагноилось (нет, острая боль в той частной клинике не была поводом выкачать бабло, если что, а дед той взял двойной гонорар, ибо ночь ужасов полна).

Друг семьи попал в больницу из-за того, что у него флюс простудный раздулся так, что задел зуб мудрости. Дырочка в щеке мило выглядела, ска, а врачи до этого говорили, что так и ДОЛЖНО быть, всем жеж больно, когда лезут зубы мудрости.

Одногруппница тоже недоумевала, а зачем идти к стоматологу, у мамы-папы-бабушки всегда болели десна на зубы мудрости. Терпеть только.

В моей юности с прыщами ходили, это же нормально, гормоны, все дела. Но не нормально было, чтобы это не парило родителей и, главное, детей.

Сорян, опять многа букофф. У меня проблемная кожа была, а зубы  - мой ужас и страх. И я опять многословлю после многочасовой работы.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2019, 04:21:09 от Я-не-Я »
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #56 : 16 Августа 2019, 07:22:27 »
Не знаю, что у автора с кожей и как она пыталась это изменить, но знаю кучу людей, которые годами мажут лицо спиртом, ромашкой и прочей ересью, хотя вопрос больше, чем наполовину решается одним походом к дерматологу и покупкой средств от демодекса, коих нынче валом навалено по вполне вменяемым ценам.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Sovskij

  • Гость
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #57 : 16 Августа 2019, 08:33:08 »
Ну я хз, у меня лечение на пол года минимум. Плюс шлифовка после. И вот нет у меня демодекса. А прыщи есть.
Про ромашку и припарки согласна.
Хотя у автора, а повангую, что проблемы с кожей могут быть из за хренового питания

Avoshre

  • Гость
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #58 : 16 Августа 2019, 09:39:21 »
Брекеты ж разные бывают. Неужели автору даже самые дешевые металлические всё равно выходят в 200 тысяч?

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #59 : 16 Августа 2019, 10:06:34 »
Сколько вопросов-то...
Зачем автор, пять лет вбухавшая в обучение и получившая красный диплом пошла устраиваться секретарем? Сколько я видала секретарей, там были девочки или без высшего, или с так или иначе неполным высшим (еще учатся, не осилили, перевелись на заочку и т.д.) Особенно при условии что с внешностью не але, а секретарь может быть не семи пядей во лбу, но желательно чтоб была если не красавицей, то хотя бы нормальной средней внешности...

Тут конечно сильно недостает данных на кого автор училась, но... Но уж шла бы лучше в колл-центр тогда. Там точно тебя никто не видит, а з/п думаю уж не ниже секретарской.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.