Автор Тема: Опять не берут на работу из-за внешности  (Прочитано 11946 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #60 : 16 Августа 2019, 10:12:23 »
Да может там вышка заборостроительный пед факультет географии.

Говорят(с) бухи неплохо поднимают, там внешность точно не важна.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #61 : 16 Августа 2019, 10:21:11 »
Цитировать
Да может там вышка заборостроительный пед факультет географии.

Вот это, кстати, боль.
Среди моих знакомых (а у меня их много) только два человека имеют среднее специальное образование. Остальные - все высшее, многие - по два-три. Причем большинству это образование не нужно оказалось от слова "совсем" - его получали для папы-мамы, потому что "так принято" и т.д. Многие учились откровенно не на своих специальностях. Филфак, потому что "туда же легко поступить"? Было.
Истфак, потому что "вообще-то она математик, но на матфак не поступила, на фафте одни парни, замуж поскачет, пусть идет на истфак, там тоже с цифрами"? Было.
Экономический, при том что у девушки от математики нервная почесуха? Было.
Юрфак, когда "вообще-то мы хотели в мед, но она химию завалила, и что ей теперь, год терять? А на юрфак она легко прошла"? Было.

И ведь люди потом по специальности само-собой не работают. Они пять лет оттрубили, послали всех лесом и пошли по непрофилю, зарабатывать с нуля опыт и знания. У многих мечты юности оказались похоронены, потому что не хватило в 17 лет яиц отвоевать свой мед, а в 22 туда уже отчетливо поздно. Зачем все это, заче-е-ем? Русь, дай ответ. Не дает ответа.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Hoppe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Карма: +24/-23
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #62 : 16 Августа 2019, 10:41:56 »
То есть аффтар смогла устроиться на работу секретарем. Работа секретарем предполагает торговлю ипалом.
И при этом не могла устроиться на работу куда-нибудь в бэкофис. На работу, которая не предполагает торговлю ипалом.
Не во внешности дело, вангую.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #63 : 16 Августа 2019, 11:29:56 »
Да с фига ли секретарю иплом нужно работать? Во всех конторах, где я работала, кроме парочки, может быть, были совершенно обычные девочки.
А уж в бэкофисе всем вообще срать. Хоть бухи, хоть редакторы, хоть кодеры. Я даже продажников страшных как моя жизнь видела, правда, обаятельные и уверенные в себе заразы были.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #64 : 16 Августа 2019, 11:34:50 »

Говорят(с) бухи неплохо поднимают, там внешность точно не важна.

Нихера. Меня несколько раз не брали из-за того, что жирная. Правда, и черт с ними. Остальным пофиг.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #65 : 16 Августа 2019, 12:05:03 »
Цитировать
Да с фига ли секретарю иплом нужно работать? Во всех конторах, где я работала, кроме парочки, может быть, были совершенно обычные девочки.

Обычные - это не страшные. Это обычные. Ваш капитан Очевидность.
Ну серьезно, конечно грудастая и ногастая секретарша - это стереотип родом из девяностых, но как минимум с секретаря требуется, чтобы она внятно говорила, была вежлива, имела словарный запас больше чем у Эллочки-людоедки, прилично одевалась и выглядела так, чтобы посетитель, увидевший ее лицо, как минимум не убегал в закат, а оставался в конторе.
Понятно, что у секретаря есть ряд обязанностей и качество их исполнения от внешности уже никак не зависит, возможно она все выполняет на пять с плюсом, вот ее и держат на работе. Но если автор девушка с пятнистым от акне лицом, покосившимся частоколом вместо зубов и грязными волосами, собранными в неопрятный хвостик, то я могу понять почему на нее косятся. Ну не на месте она.

ЗЫ: это не значит, что она плохая, тупая и пшла обратно в свою деревню. Это всего лишь значит что работа секретаря пока не для нее. Или вообще не для нее.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Hoppe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Карма: +24/-23
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #66 : 16 Августа 2019, 12:07:41 »
Цитировать
Да с фига ли секретарю иплом нужно работать? Во всех конторах, где я работала, кроме парочки, может быть, были совершенно обычные девочки.
Обычные - это
Цитировать
не страшные
. Это обычные. Ваш капитан Очевидность.
Зыс. И при этом аффтара взяли. То есть либо епло не столь ужасно, либо баба просто не умеет ни во что, кроме перекладывания бумажек в третьеразрядной конторке.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #67 : 16 Августа 2019, 12:21:48 »
Это всего лишь значит что работа секретаря пока не для нее. Или вообще не для нее.
Логично. Особенно если учесть, что секретарём её как раз взяли.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #68 : 16 Августа 2019, 12:29:04 »
Думаю, ее взяли из-за отсутствия других вариантов.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #69 : 16 Августа 2019, 12:31:43 »
Брекеты ж разные бывают. Неужели автору даже самые дешевые металлические всё равно выходят в 200 тысяч?

а даже если меньше? все равно денег нет

перечитала историю. ребят, она живет в деревянном доме без удобств. я думаю, там реально грязные волосы и аромат пота, потому что нет возможности регулярно мыться. Вот и ответ, почему в нормальные места не берут.

ее этот секретарь в шараге за 20 тысяч - это не тот секретарь в нормальной фирме, которому важна внешность. некоторые секретари получают по 50-60к, в норм местах. но эти места ей не светят.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2019, 12:37:58 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #70 : 16 Августа 2019, 12:40:18 »

 с секретаря требуется, чтобы она внятно говорила, была вежлива, имела словарный запас больше чем у Эллочки-людоедки, прилично одевалась и выглядела так, чтобы посетитель, увидевший ее лицо, как минимум не убегал в закат, а оставался в конторе.
Это скорее девушки на ресепшене должны такими быть.
У нас у в конторе у каждого замдиректора и директора есть секретарь, и половина страхолюдины))) но у нас КБ, и как бы клиентов, которых надо встречать с секретарем нет)))  может автор в подобной конторе работает)))

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #71 : 16 Августа 2019, 12:41:35 »
насчет кожи я хз, у нас девушка работает лет 30+, с рытвинами на лице. не Ющенко, но что-то общее есть. замазывает их тональниками и консилерами.
девушка занимается организацией различных мероприятий и выставок от лица нашей компании, она ведет выставки, выступления и "торгует лицом".  
так что проблем я изза кожи я не вижу, главное это ощущение общей ухоженности. чтобы прыщи гноем не сочились, руки не лохматились от заусенцев и т.д. т.е. очищение, далее питание/увлажнение и маскировка, даже небольшое количество тона способно выровнять лицо и отвлечь от несовершенств.

я зубами я хз. у меня челюсть чужого, т.к. большой язык и ранее, сглатывая слюну я упиралась языком в передние зубы.  мне насчитали 350 вроде, с шурупами в костях челюсти и т.д.  самое интересное, что о моей кривизне зубов мне сказал бывший, что до него, что после - это никого не волновало.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #72 : 16 Августа 2019, 12:55:43 »
Погуглите плохой прикус, выпадут реально жуткие картинки. Если кривизну заметил только бывший, значит, там не было ничего особенного. А бывает такое...
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #73 : 16 Августа 2019, 13:00:45 »
У многих мечты юности оказались похоронены, потому что не хватило в 17 лет яиц отвоевать свой мед, а в 22 туда уже отчетливо поздно.
Если челу в 22 поздно в мед, то не так уж сильно ему этот мед нужен. Нужен чисто для нытья о загубленных мечтах и плахих родителях, вот и всё.
Знаю девушку, которой уже в 20 было ПОЗДНО, СЛИШКОМ ПОЗДНО перепоступать на специальность мечты (и речь там шла не о страшшшном меде, а об условном филфаке), патамушта какжитак, вчерашние школьники -- а рядом с ними она, старуха! И закончит только в 25! В 25 помирать пора, а ей только по новой специальности начинать работать!
И знаю девушку, которая в те же 20 бросила учёбу, которая ей не зашла, и таки поступила туда, куда хотела. И её вообще ничего не смущало.
И налоговую инспекторшу знаю, которая сейчас танцы преподаёт. Уже в зрелом возрасте просто ушла в сферу, с которой до этого и связана толком не была.
А все эти граждане с похороненной йуностью -- это просто тип людей такой. Особый. Им вечно всё не слава богу и вечно в том, что жизнь не удалась, виноват кто угодно, кроме них.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #74 : 16 Августа 2019, 13:14:37 »
так что проблем я изза кожи я не вижу, главное это ощущение общей ухоженности. чтобы прыщи гноем не сочились

А как ухоженность связана с сочащимися прыщами? Заусенцы - это понятно, а вот если прыщи гноятся и сочатся и лечение не помогает, то вот это как раз и есть проблема. Это просто так умывашками не убирается. А если попасть к плохому врачу, можно вообще годами мучиться без результата, а на хорошего врача часто деньги нужны, как и на само лечение. Дерматолог, который меня смог вылечить, за одну консультацию берёт почти 2 тысячи, а без анализов крови (клиника, биохимия, иммуноглобулины) и посевов с кожи и лечить не возьмётся. Зато после этого можно лечить прицельно выявленную бяку, а не наугад базиронами херачить.
Только есть врачи, которые считают, что они на глаз определят и акне, и клеща, и бактериальную инфекцию, и выписывают адскую дичь, после которой ещё дополнительно пролечиваться придётся. Так что пока хорошего врача найдёшь, ещё кучу денег потратишь. А прыщи всё сочатся и сочатся тем временем.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2019, 13:16:20 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #75 : 16 Августа 2019, 13:38:03 »
Цитировать
Логично. Особенно если учесть, что секретарём её как раз взяли.

- Иван Палыч, на вакансию секретаря откликнулась только вот эта девушка.
- Ой, е*ать мой лысый череп, Катенька, а там что, совсем больше никого нет?
- Нет, Иван Палыч, только эта. Но вроде соображает.
- Ну фиг с ней, возьмите ее. Но вакансию с сайта не убирайте, вдруг все-таки кто-то позвонит. И это, у нас валокординчику нет?
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #76 : 16 Августа 2019, 13:52:10 »
Только есть врачи, которые считают, что они на глаз определят и акне, и клеща, и бактериальную инфекцию, и выписывают адскую дичь, после которой ещё дополнительно пролечиваться придётся. Так что пока хорошего врача найдёшь, ещё кучу денег потратишь. А прыщи всё сочатся и сочатся тем временем.

Иногда правда определяют. Я пришла к дерматологу с темными пятнами на коже, мне сразу сказали, что грибок, для уверенности йодом помазали. Выдали рекомендации на первое время, но отправили на соскоб, чтобы лучше лекарства подорбрать. Анализы пришли чистенькие, врач бухтела "да в смысле чистые, я ж вижу!"  ;D Ну, вторая мазь помогла в итоге.

Про стоматологию. Я с месяц назад ходила лечить зуб, надо было СРОЧНО ПРЯМ ЩАС, поэтому пошла наугад в своем же доме. Мне там предложили рассмотреть вариант брекетов, сказали, что на одну челюсть без наворотов они стоят около 20к.
Естественно, это без схемы лечения, то есть скорее всего еще с зубами мудрости будут что-то делать, еще там что, но это не прямо какие-то нереальные деньги. Так что вариант рассматриваю.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #77 : 16 Августа 2019, 13:59:52 »
30-40тыщ на брекеты? это где такое счастье?
если там сложный случай, то 200к - это не предел. плюс брекеты - это не "поставил и потом пришел снимать", нет, ты ходишь постоянно, ты покупаешь допом всякие ершики для чистки или еще что-то, а перед установкой добро пожаловать сначала к терапевту на залечивание всех дыр, а потом к гигиенисту на чистку, а это деньги, к тому же не маленькие. особенно для человека с 20к дохода. чистка сейчас около 5к стоит, это четверть ее дохода! а она ей нужна позарез, раз зубы там жуткие.

кожа - это реально может быть дорого и долго. и какое, нафиг, замазывание... на хорошую косметику у нее денег нет, а дешевое всякое на проблемную кожу лучше не мазать - только хуже сделаешь.
ну и все равно заметно, что все лицо как поверхность Луны - бугры и кратеры.

и согласна с Золушкой, в доме без удобств наверняка даже культуру гигиены не привили здраво. у нас с душем и ванной под боком люди умудряются раз в неделю мыться, ибо "ачотакова всегда так делали", что говорить про тех, у кого такой роскоши нет. ну и стирка тоже... я помню как у бабушки геморно было стирать. сначала на руках, вода только холодная, горячую надо нагревать, ее мало, прополоскать только в ледяной воде, руки сводит от боли пздец как, потом в машинку, которая только отжимает. и одно дело трусы простирнуть, а вот штаны, кофты... особенно всякое зимнее. а уж верхнюю одежду я вообще молчу.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #78 : 16 Августа 2019, 18:56:53 »
Ну я хз, у меня лечение на пол года минимум. Плюс шлифовка после. И вот нет у меня демодекса. А прыщи есть.
Про ромашку и припарки согласна.
Хотя у автора, а повангую, что проблемы с кожей могут быть из за хренового питания
Утешу: по последним исследованиям у прыщавых позже появляются морщины.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #79 : 16 Августа 2019, 19:39:33 »
Цитировать
если не вышка, то работа продавщицей в области.
Если у тебя альтернатива или вышка-или продавщица, то и быть тебе продавщицей (торговым агентом, менеджером, секретаршей) с вышкой.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #80 : 16 Августа 2019, 20:06:28 »
Утешу: по последним исследованиям у прыщавых позже появляются морщины.
поздней всего морщины появляются у жирных :)
а прыщики могут быть как при жирной коже (у этих тоже поздно морщины бывают), так и у тех, кто словил джекпот морщинистый - тонкая, сухая кожа.
но и тут не все так просто. у меня кожа жирная, прыщи есть, морщины, грусть в глазах и седина тоже.. есть :(

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15723
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #81 : 16 Августа 2019, 20:16:51 »
Утешу: по последним исследованиям у прыщавых позже появляются морщины.
Не так давно я нашла на своем лбу с жирной кожей и высыпаниями парочку тонких линий.
Дайте простынку, накроюсь с лицом
 :'(
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #82 : 16 Августа 2019, 20:39:01 »

поздней всего морщины появляются у жирных :)

Нет.

Бацилла

  • Гость
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #83 : 16 Августа 2019, 21:45:43 »
Морщины они генетически обусловлены.
Но как правило, сухая кожа быстрее покрывается тоненькими морщинками, которые не сильно заметны.
Люди с богатой мимикой, как правило быстрее получают мимические заломы.
Но одно работает почти всегда: если у вашей родни с обеих сторон нет ранних морщин, и их кожа долго выглядит молодо - у вас отличный шанс иметь гладкую морду лица дольше среднестатистического.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #84 : 16 Августа 2019, 21:52:43 »
Да с фига ли секретарю иплом нужно работать? Во всех конторах, где я работала, кроме парочки, может быть, были совершенно обычные девочки.
А уж в бэкофисе всем вообще срать. Хоть бухи, хоть редакторы, хоть кодеры. Я даже продажников страшных как моя жизнь видела, правда, обаятельные и уверенные в себе заразы были.
На моей последней работе тоже секретарши были вполне обычные, одна из них даже с ощутимым лишним весом. А на заводах, на которые я в командировки ездила, и вовсе были дамы в возрасте. Некоторые начальники предпочтут секретаря не модельной внешности, но поопытнее.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #85 : 16 Августа 2019, 21:55:08 »
Морщины они генетически обусловлены.
Но как правило, сухая кожа быстрее покрывается тоненькими морщинками, которые не сильно заметны.
Люди с богатой мимикой, как правило быстрее получают мимические заломы.
Но одно работает почти всегда: если у вашей родни с обеих сторон нет ранних морщин, и их кожа долго выглядит молодо - у вас отличный шанс иметь гладкую морду лица дольше среднестатистического.
у меня мимические... а как стала один глаз вечно прищуривать - так под ним прям ваще :'(
у мамы и морщин-то нет толком до сих пор. а бабуля у нас вообще ведьма, даже говорить не буду.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #86 : 16 Августа 2019, 23:41:51 »
Брекеты ж разные бывают. Неужели автору даже самые дешевые металлические всё равно выходят в 200 тысяч?
А пластинки сейчас ставят?

Если челу в 22 поздно в мед, то не так уж сильно ему этот мед нужен.
Мед - это дневное по умолчанию. И много учебы, литературы, информации и пр.
Чтобы учиться в меде нормально и без прогулов, надо не работать, а только учиться. Если ее некому содержать, то да, уже поздно. Ведь минимум 6 лет учиться.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #87 : 17 Августа 2019, 00:04:18 »
У меня четыре приятельницы мед закончили, все работали со второго-третьего курса. Учились норм.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #88 : 17 Августа 2019, 11:53:23 »
Нунизнаю, у меня внешность не то чтобы крокодила по молодости была, но я вечно ходила некрашенная и часто в прыщах. На работе всем пофиг. Но да, на работу я на 6 курсе пришла, к нам многие и раньше приходят.
Да и дорога 2 часа у нас - верхняя граница нормы. В Маскве, наверное, дела не лучше обстоят. Так что жалобы непонятные - ну два часа, ичо?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #89 : 17 Августа 2019, 12:04:05 »
Я не рассматриваю рабочие места, если добираться больше 40 минут.
Ненавижу тратить время на дорогу, особенно если транспорт не пустой.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.