Автор Тема: Опять не берут на работу из-за внешности  (Прочитано 11951 раз)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #90 : 17 Августа 2019, 12:31:08 »
Я не рассматриваю рабочие места, если добираться больше 40 минут.
Ненавижу тратить время на дорогу, особенно если транспорт не пустой.
Зависит от специальности, мне и в пределах часа не найти ничего. В пределах полутора - можно было бы.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #91 : 17 Августа 2019, 13:05:10 »
Быстро погуглила - брекеты на форумах обсуждают - у всех 30-40 тысяч в среднем.
Откуда 200? Расскажите.
Хз, мне везде 150-190 насчитывают. Хотя в рекламе заявлено 30-40, да.
Я к тому, что "подумать в детстве" меня вот не спасло.
А мне пластинка немного помогла. А потом поперли зубы мудрости, которые весь ряд испортили обратно.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2019, 13:12:06 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #92 : 17 Августа 2019, 17:12:09 »
30-40 — это сами брекеты.
Основная статья расходов — лечение.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4894
  • Карма: +956/-23
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #93 : 17 Августа 2019, 18:11:59 »
Да какая разница? Даже если установить брекеты, то результат будет ещё не скоро, а не берут её уже сейчас. Но я тоже удивлена, неужели не нашлось другого кандидата на роль секретаря? Может не так там все чудовищно? Даже в маленькую фирму приходят клиенты и прыщавая, кривая секретарь-странный выбор со стороны руководства. Что ж там у нее за специальность?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #94 : 17 Августа 2019, 18:41:34 »
Да какая разница? Даже если установить брекеты, то результат будет ещё не скоро, а не берут её уже сейчас. Но я тоже удивлена, неужели не нашлось другого кандидата на роль секретаря? Может не так там все чудовищно? Даже в маленькую фирму приходят клиенты и прыщавая, кривая секретарь-странный выбор со стороны руководства. Что ж там у нее за специальность?

на моей самой первой работе после вуза, в такой себе фирмочке типа рогов и копыт, секретарь занималась документами и отвечала на звонки. и таблички делала в экселе. иногда варила кофе. лично торговать иплом ей не приходилось, поэтому на должности работала женщина 45 лет средней внешности.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн 3 в 1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: +106/-1
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #95 : 18 Августа 2019, 12:58:33 »
ну у нас как
*опа горит как люди нужны - берут всех. просто всех
прыщавых, тупых, зажатых, хамло, с 11 классами образования - любых, лишь бы дыры в графике забить, а там посмотрим
часть из набранных отсеивается, часть треша остается и с этим приходится работать

а если вакансия сейчас одна на город, перед сезоном отпусков/нг, когда с других ресепов могут (и жаждут) выйти на доп. подработку - начальство может долго ковырять в носу и выбирать с вышкой, симпатичную, общительную, с опытом, хорошими рекомендациями, в совершенстве владеющую вордом, экселем, первичной бухгалтерией, кофеварением, дзюдо и дзю после, скоростной печатью 100500 знаков в миллисекунду; умела чинить принтеры и кондеи, чтоб с была медкнижкой и жила близко (да, фактически за те же 20к)

так что то, что взяли секретарем почти ничего не говорит об авторе

а вот с жильем, душем/стиркой, прыщами, зубами действительно что-то надо бы делать - искать совсем дешевый съем с какими-нибудь студентами; подработку на освободившееся (от дороги) время, вкладывать деньги в себя
и не сдохнуть пока *опа, дотянуть до какой-нибудь жизни

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #96 : 28 Августа 2019, 10:59:50 »
Интересно, на кого автор училась, что внешность так важна.
Ну, если бы автор написала ещё и про картавость/шепелявость, я бы 99,9999999% ставил бы на диктора на центральном канале.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #97 : 28 Августа 2019, 11:51:11 »
Замазывать прыщи тональником - такая себе идея. Если только подобрать оч качественный и дорогой, методом проб и ошибок. У меня после любого появляются жуткие прыщи, так что я просто не юзаю его.
Тут надо врача хорошего. Хотя... мне вот врачи выписывали гормональные. И я не готова. Окай, когда будет чистой - но если разнесет? Лучше неидеальная кожа, чем лишний вес, если выбирать.

А вообще, если выглядеть ухоженно, с макияжем, маникюром и хорошей одежде, вести себя уверенно - то обычно всем и пофиг.

Насчет челюсти прям Хз, я реально жуткие зубы видела у единиц. И, как правило, это было связано скорее с общим плачевным состоянием, чем с формой челюсти.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #98 : 28 Августа 2019, 11:53:21 »
Окай, когда будет чистой - но если разнесет? Лучше неидеальная кожа, чем лишний вес, если выбирать.

А это не страшилка из прошлого века?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #99 : 28 Августа 2019, 12:00:09 »
Мур, не исключено. Но проверять на себе страшновато. У меня разные примеры: есть дева на ОК, которая в свои 35 стройна, как тополек. Есть другая, которая стремительно набрала 15 кг сверху.

Плюс еще они типа как на характер/Настроение влияют, вот уж не хотелось бы.
Крч, мне моя кожа никогда не мешала настолько, чтоб прям на кардинальные меры идти. Я и клубах, и в барах работала, светила лицом, гостям и руководству все нравилось. Ну и ни с чем не было проблем.
Ну и с возрастом и деньгами все стало куда лучше, мне смена климата и хорошая уходка сильно помогли.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #100 : 28 Августа 2019, 12:11:32 »
Понятненько
Ну, если нет больше показаний, тогда и нафиг. Мне назначали сразу по ряду причин - и кожа, и гормоны не в норме, и еще фиброаденомы, всё это ведёт себя приличнее на кок.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #101 : 28 Августа 2019, 12:17:13 »
А это не страшилка из прошлого века?

У меня куча знакомых, которые на ок набрали 5-8 кг несбрасываемого веса.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #102 : 28 Августа 2019, 12:40:00 »
За какой срок? В каком возрасте?
Я вот тоже с 18-19 лет набрала килограмм 5-7 и дальше ни туда, ни сюда. Но это же нормальное изменение, в школе я долго весила 45, потом стало 50 с хвостиком в универе, а сейчас уже почти 60
Можно было бы решить, что это из-за ок, но я думаю, что это естественный ход вещей
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Avoshre

  • Гость
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #103 : 28 Августа 2019, 12:45:00 »
Окай, когда будет чистой - но если разнесет? Лучше неидеальная кожа, чем лишний вес, если выбирать.

А это не страшилка из прошлого века?
Хрен его знает. Я всю жизнь весила 47-50 кг, а последние пять лет пью ОК и вес поднялся до 55-57 кг. Раньше я могла жрать всё подряд в любое время суток, а сейчас если не слежу за питанием, то вес поднимается еще больше.
С одной стороны, обмен веществ ведь с возрастом замедляется, а пожрать я люблю. А с другой - до приема ОК на вес не влияло вообще ничего. Даже после родов очень легко похудела.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #104 : 28 Августа 2019, 14:00:14 »
Я одно время хотела перейти на КОК. Врачи прямо говорили, что килограмм 5-6 наберу на них. Я решила не переходить  ;D
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #105 : 28 Августа 2019, 14:10:02 »
Я одно время хотела перейти на КОК. Врачи прямо говорили, что килограмм 5-6 наберу на них. Я решила не переходить  ;D

Знакомая наоборот говорила, что при приеме КОК похудела. Но, естественно, не факт, что это однозначно от них.
Гинеколог мне говорила, что нельзя предсказать, скажутся они на весе или нет, какие побочки будут, подойдет или нет. Только методом проб и ошибок подбирать. А я и без того тяжело сбрасываю, поэтому ставить на себе эксперименты страшновато
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #106 : 28 Августа 2019, 14:51:26 »
Замазывать прыщи тональником - такая себе идея. Если только подобрать оч качественный и дорогой, методом проб и ошибок.
Да, это по-любому лучше не сделает.
Цитировать
Тут надо врача хорошего. Хотя... мне вот врачи выписывали гормональные. И я не готова.
Сейчас наиболее действенным препаратом для лечения является изотретиноин - системный ретиноид. У него побочки - повышение чувствительности к УФ, ухудшение ранозаживления, и еще много чего, но эффективность у него высокая.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2019, 15:06:06 от hebert »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #107 : 28 Августа 2019, 17:15:32 »
У изотретиноина противопоказания ещё есть. Побочки можно пережить, если препарат изначально не противопоказан. А если печень больная, например, то до свидания, нельзя и всё.
Хотя и побочки есть такие, при которых приходится отменять.
Мне повезло, по анализам его разрешили, побочки были нестрашные (ну типа сухая кожа, слезающие по утрам губы, выпадение волос, сущие пустяки :D) и результат есть, слава всем богам. Это был последний метод для меня, остальные не помогли.
А кому-то ваще совсем нельзя :(
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #108 : 28 Августа 2019, 17:33:22 »
Цитировать
Знакомая наоборот говорила, что при приеме КОК похудела.
у подруги врач на вот этот страх набора веса от ок говорила "это все прошлый век, вот с этими, новыми, вес не набирают, наоборот даже". ну и не случилось чуда, вес пополз вверх. тут не угадаешь никак, действительно :( кто-то говорит, что там дозировка гормона минимальная и ничего не будет с весом, а кто-то показывает на живот и ляжки, и руками разводит.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #109 : 29 Августа 2019, 01:51:33 »
А вообще, если выглядеть ухоженно, с макияжем, маникюром и хорошей одежде, вести себя уверенно - то обычно всем и пофиг.
Это в идеале. А в реальности бывают сильные изъяны скелета, фигуры и/или лица, которые не скроешь одеждой и косметикой. Бывают и "3 волосины", что с ними не делай, ничего не поможет. Только если парик носить.

А это не страшилка из прошлого века?
Из того, что я вижу - зависит от организма. Одни на перестройке поправляются, другие жрать начинают как не  в себя и не могут этот голод перебороть.
Хотя, конечно, не все. Многие не толстеют.

Цитировать
Есть другая, которая стремительно набрала 15 кг сверху.
У меня такая знакомая есть. Ее не разносило, когда она Постинор жрала, как витаминки. И не разнесло от 2х родов. Как была тощей, так  и осталась. А вот на ОК (еще до  родов) за 2 месяца на 10 кг разнесло. Офигела, бросила пить и примерно же за это время вернулась без диет и физухи в прежний вес.
Если б я сама эти трансформации не видела, не поверила бы.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Опять не берут на работу из-за внешности
« Ответ #110 : 29 Августа 2019, 03:36:24 »
Знакомая наоборот говорила, что при приеме КОК похудела. Но, естественно, не факт, что это однозначно от них.
Гинеколог мне говорила, что нельзя предсказать, скажутся они на весе или нет, какие побочки будут, подойдет или нет. Только методом проб и ошибок подбирать. А я и без того тяжело сбрасываю, поэтому ставить на себе эксперименты страшновато

Я и худеть не хочу, и набирать. Сейчас моя внешность меня более чем устраивает. Поэтому подумала-подумала и решила, что к черту такие риски. Наберу лишние кг и потом не скину - даже в теории нахрен это надо.

У изотретиноина противопоказания ещё есть. Побочки можно пережить, если препарат изначально не противопоказан. А если печень больная, например, то до свидания, нельзя и всё.
Хотя и побочки есть такие, при которых приходится отменять.
Мне повезло, по анализам его разрешили, побочки были нестрашные (ну типа сухая кожа, слезающие по утрам губы, выпадение волос, сущие пустяки :D) и результат есть, слава всем богам. Это был последний метод для меня, остальные не помогли.
А кому-то ваще совсем нельзя :(

а есть люди, которым даже он не помогает. лично знаю 2 таких. и вот это совсем печаль, потому что становится непонятно, что делать дальше и можно ли что-то вообще сделать.
Самая стремная баба КМП-2019