Автор Тема: web-nomad - стоит ли тратить деньги на ремонт?  (Прочитано 4586 раз)

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
https://web-nomad.ru/zhivyom-u-menya-no-muzh-reshil-tratit-nashi-dengi-na-remont-v-svoey-kvartire-vozrazila-zagovoril-o-razvode-normalno/

Цитировать
После узаконивания отношений я позвала супруга жить к себе в квартиру. У него есть свое жилье, но меньших размеров. Мы даже думать не стали над тем, где будем жить. Моя просторная трешка находится в центре города и до работы нам отсюда очень близко. А его двушка «не первой свежести» и располагается она на другом конце города. Муж предложил, чтобы жилье не простаивало, сделать там косметический ремонт и сдавать ее в аренду. Деньги лишние не бывают, поэтому я согласилась. За пару недель мы переклеили обои, поменяли немного мебель. Все это было сделано на свадебные деньги. Мы рассчитывали, что наши вложения оправдают себя.

Квартиранты нашлись сразу. Молодая семья быстро прижилась в квартире мужа. Супруг только ходил в конце месяца к ним снимать показания счетчиков и забирать арендную плату. Но прошло четыре месяца, на молодожен начали жаловаться соседи и высказывать это все мужу. Мы пару раз предупреждали нарушителей порядка, что можем их выселить, но слова на них не действовали. С таким хамским поведением супруг мириться не стал и уже спустя месяц пошел выселять их. Парень и девушка устроили скандал, что «видите ли их не предупредили за две недели». На следующий день все-таки собрали вещи и съехали. Но после себя они оставили настоящий погром – вся мебель сломана, холодильник и микроволновка не работают, обои внизу ободраны. Чем можно было заниматься, чтобы довести квартиру до такого состояния? Еще в двушке было чем-то странным прокурено, что мы до сих пор не можем вывести этот запах. Когда супруг принимал квартиру, он стал возмущаться и требовать компенсацию. А наглые квартиранты все спихнули на то, что их по непонятным причинам выселяют и ни за что платить они не собираются.

Пару дней мы были в полном шоке и не знали, что теперь делать. Супруг предложил наши общие накопленные деньги, которые мы откладывали на покупку машины, потратить на капитальный ремонт его двушки. Меня это очень взбесило. Значит, полгода мы откладывали деньги, можно сказать, не доедали и не допивали, а теперь снова вбухаем их в его квартиру, чтобы новые жильцы все изгадили? Нет уж. Почему-то в моей квартире муж не предлагает сделать ремонт, хотя он бы нам не помешал. А его жилье мы будем подшаманивать уже второй раз и непонятно надолго ли. Что-то здесь точно не чисто. Может он хочет вообще развестись со мной и переехать обратно в свою квартиру? В последнее время между нами словно черная кошка пробежала. Мы часто ссоримся по пустякам и можем не говорить друг с другом целыми днями. Как мне поступить, чтобы сохранить наш брак и не отдать все деньги на ремонт квартиры мужа?
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5064
  • Карма: +1559/-38
Re: web-nomad - стоит ли тратить деньги на ремонт?
« Ответ #1 : 30 Апреля 2020, 20:50:49 »
1. Не заключали с жильцами договор - получили все то, что частенько к неофициальной сдаче прилагается.
2. Делать капитальный ремонт в квартире под сдачу неразумно. Косметический, дешевенький - не лишне, хотя сейчас можно сдавать квартиры в любом состоянии, вопрос цены и кто позарится на убитую двушку - возможно, такие, что предыдущие квартиранты покажутся образцом поведения.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: web-nomad - стоит ли тратить деньги на ремонт?
« Ответ #2 : 30 Апреля 2020, 20:56:09 »
Зачем делать капитальный ремонт в квартире под сдачу? Особенно если один раз жильцы уже квартиру ушатали? Там же только обои испорчены. Можно переклеить обои, мебель выкинуть и сдать квартиру без мебели. Или купить недорогую, но составить договор с описью мебели. Договор в любом случае лучше составить. И брать залог.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28928
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: web-nomad - стоит ли тратить деньги на ремонт?
« Ответ #3 : 30 Апреля 2020, 21:01:10 »
а нормальный договор они составить не пытались?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: web-nomad - стоит ли тратить деньги на ремонт?
« Ответ #4 : 30 Апреля 2020, 21:02:35 »
Кап. ремонт в квартиру на сдачу? Что-то тут действительно нечисто. Можно отмыть всё, чтоб чистенько, купить мебель/технику б/у - и снова сдать. Иначе цели не оправдывают средства и проще "законсервировать" так, как есть
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: web-nomad - стоит ли тратить деньги на ремонт?
« Ответ #5 : 30 Апреля 2020, 21:09:58 »
Хмм, а может это муж квартиру разгромил?
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
В истории вроде не про капремонт речь, а про "подшаманили"? Мы под сдачу после покупки вложились только во входную дверь, потому что старая была еще с советских времен. Впервые видела сохранившуюся в наше время дверь, обитую дерматином. Мебель свою старую привезли и сдали студентам. Зато потом, когда ипотеку закрыли, с пола до потолка все обновили. А знакомый в прошлом году купил студию исключительно под сдачу в новом доме и забабахал туда о...нный ремонт, включая какую-то эксклюзивную кухню, кровать, которая поднимается и укладывается в шкаф, диван под 50 тыс. стоимостью. И после этого полгода долбал меня плаксивыми историями, как ему там арендаторы все засрали и можно ли что-нибудь сделать. А уж арендаторов-то как он задрал. Приходил каждые выходные с ревизией: чистая ли плита, пол, столы, сантехника, вплоть до того, мыта ли посуда. Да в гробу я видала на месте арендаторов такой вынос мозга, уж лучше в советском ремонте.
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
а нормальный договор они составить не пытались?

Вот еще. Может предложишь еще и налоги с этой сделки платить?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
брать надо "2 залога", один за последний месяц проживания  и один за имущество и состояние квартиры при сдаче. жилец, которому при выезде из квартиры вернут какие то живые деньги, будет более аккуратен. и не допускать просрочки выплат. не оплатили вовремя  - усе, доживаете месяц, который оплачен первым залогом, и если все  норм при выезде - получаете еще бабла. главное не соглашаться на проживание залога. потому что тогда точно вынесут все и обосрут.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5064
  • Карма: +1559/-38
В истории вроде не про капремонт речь, а про "подшаманили"?
В истории речь про капремонт.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
должны же понимать, для чего им квартира.
будут в ней жить - нужен конечно хороший ремонт, для себя.
для сдачи - минимальный или средненький, со скромным набором недорогой мебели и техники.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
брать надо "2 залога", один за последний месяц проживания  и один за имущество и состояние квартиры при сдаче. жилец, которому при выезде из квартиры вернут какие то живые деньги, будет более аккуратен. и не допускать просрочки выплат. не оплатили вовремя  - усе, доживаете месяц, который оплачен первым залогом, и если все  норм при выезде - получаете еще бабла. главное не соглашаться на проживание залога. потому что тогда точно вынесут все и обосрут.

Ну нахрен тогда снимать такую радость - куча квартир с одним залогом, который за порчу вещей и забирается.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Сама идея делать капиталку квартиры под сдачу - глупость, но нежелание тратить деньги из общака - жлобство. Решение о сдаче квартиры наверняка принимали совместно, деньги со сдачи муж тоже нес в общак - значит, и ремонтировать ее надо за общие деньги.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
В истории вроде не про капремонт речь, а про "подшаманили"?
В истории речь про капремонт.
Косметический ремонт сделали перед сдачей квартиры. Сейчас муж хочет капремонт.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5064
  • Карма: +1559/-38
Верно, и именно эту хотелку тут обсуждают.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Многие не хотят сдавать официально. потому что при продаже квартиры потом придется платить налог, как на источник дохода. Так я слышала.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Сделали недорогой косметический ремонт под сдачу
Квартиранты его разипали за 4 месяца
Что ж делать???
А давай сделаем капитальный ремонт, это точно должно сработать!

Я таки за то, что муж собрался разводиться и хочет сделать ремонт до этого

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23470
  • Карма: +11200/-78
А я в принципе не понимаю этого всеобщего упрт на ремонтах. Особенно в квартирах под сдачу. Квартирантам жить надо где-то, или обои особенные?
Авторам бы предложила только самый ппц убрать. Спускать на это все накопления не стоит.
Мафия: Майя

Avoshre

  • Гость
А зачем делать КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт, если они и с недорогим косметическим легко нашли квартирантов.
Ну сделайте снова недорогой косметический, замените то, что похеровили квартиранты и сдавайте снова, чтобы вложения окупились.

Red_moon

  • Гость
Цитировать
За пару недель мы переклеили обои, поменяли немного мебель. Все это было сделано на свадебные деньги.
у меня вопрос: что там были за обои и некоторая мебель и сколько им подарили на свадьбу?

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия

Ну нахрен тогда снимать такую радость - куча квартир с одним залогом, который за порчу вещей и забирается.
в таком случае надо прописывать в договоре, что при невнесении денег до такого то числа является основанием для выселения в 24 часа.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28928
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
у меня вопрос: что там были за обои и некоторая мебель и сколько им подарили на свадьбу?
ну может на часть денег
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4264/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Да может там недорогую кухню поставили - монтаж и установка уже на 50 тысяч легко. Обои - еще 20-30.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!