Автор Тема: Pikabu.ru - Мамкины дети яжматерей  (Прочитано 6973 раз)

Avoshre

  • Гость
Re: Pikabu.ru - Мамкины дети яжматерей
« Ответ #30 : 16 Августа 2019, 12:39:52 »
Цитировать
"А потом МЫ подсели на наркотики".
Врач удивленно: "А вы-то зачем?"
Мама, злясь на непонятливого врача: "Да при чем тут я? Я про сына!“
Рассказывает дальше и наконец-то доходит до главной причины визита: "А потом у нас обнаружили СПИД"

Врач: "Как? И у вас тоже?!"
Мама, злясь ещё больше: "Что за дебильные вопросы вы мне вечно задаёте? У вас есть врачи потолковее?!“
Врач правда не понял, о чем разговор? Или захотелось выипнуться и посамолюбоваться?

Чот напомнило, как я когда-то на работе корпоративные футболки заказывала. Объясняю менеджеру полиграфии, что нам нужно, чтоб рисунок был напечатан прямо на ткани, а не накатка. И мне в ответ "Деееевушка, я не знаю, что такое накатка, вы наверное имеете в виду термосублимационную печать".
Серьезно, чувак? Ты работаешь с клиентами, и ты ни разу от них не слышал слово "накатка"? Все твои клиенты, которых ты не распугал общаются с тобой исключительно с употреблением терминологии? Я клиент, ты специалист. Мне нах*р не нужно знать ваши термины. Мне нужен результат, я его объяснила, ты меня понял. К чему эти выипосы?

Так и этот доктор. Бть, ты работаешь с родителями пациентов. Это первая мать, которая говорит "мы" в значении "мой ребенок"? Ты никогда не слышал, что так говорят? Ты ее не понял? Или слово "мы" вместо "он" каким-то образом помешало тебе выполнять свою работу?
« Последнее редактирование: 16 Августа 2019, 12:46:23 от Avoshre »

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Pikabu.ru - Мамкины дети яжматерей
« Ответ #31 : 16 Августа 2019, 12:43:29 »
Avoshre, рассказ об обнаруженном СПИДе слабо способствует пониманию вторых-третьих смыслов.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Pikabu.ru - Мамкины дети яжматерей
« Ответ #32 : 16 Августа 2019, 13:02:07 »
16 нынче будет))
Вот это да! Быстро растут чужие дети ))))
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Pikabu.ru - Мамкины дети яжматерей
« Ответ #33 : 16 Августа 2019, 13:18:11 »
А если оказалось бы, что у матери тоже обнаружили спид и она это и имела в виду? А врач что-то там себе додумал и проигнорировал слово "мы"? Потом к нему были бы претензии, ведь ему русским языком сказали, а он не понял.
Я считаю, у врача надо выражаться чётко и ясно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Pikabu.ru - Мамкины дети яжматерей
« Ответ #34 : 16 Августа 2019, 14:24:57 »
Так и этот доктор. Бть, ты работаешь с родителями пациентов. Это первая мать, которая говорит "мы" в значении "мой ребенок"? Ты никогда не слышал, что так говорят? Ты ее не понял? Или слово "мы" вместо "он" каким-то образом помешало тебе выполнять свою работу?
Вы малость того... увлеклись. Тут "ребёнок" подсел на наркоту и заразился СПИДом. Ему не пять лет и у него не ветрянка, чтобы "мыкать" врачу.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Pikabu.ru - Мамкины дети яжматерей
« Ответ #35 : 16 Августа 2019, 14:32:30 »
Я тут приепываюсь конечно, коты они таки не люди с отдельной волей, своими усилиями и так далее. У меня тупо детская травма от "у нас начались месячные", "у нас выросла грудь", "мы не интересуемся мальчиками" и тд  :(
Твоя мать, Пакетик, ипанутая, шизнутая, эротизированная овца без крупицы мозга. Ты уж прости. Тебе можно, короче, доколебаться. Как ты вообще сохранила какую-то психику - не ясно лично мне.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2019, 14:34:15 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: Pikabu.ru - Мамкины дети яжматерей
« Ответ #36 : 16 Августа 2019, 14:47:07 »
Твоя мать, Пакетик, ипанутая, шизнутая, эротизированная овца без крупицы мозга. Ты уж прости. Тебе можно, короче, доколебаться. Как ты вообще сохранила какую-то психику - не ясно лично мне.

Вот самое обидное, что при всем при этом я ее люблю, она тонну всего для меня сделала, она мне помогает сейчас и всегда поддерживала, старалась обеспечить детство и обучение, многим для меня пожертвовала и тд. И тем не менее все вот то что тут я писала имеет место быть.
И потому у меня в мозгу постоянный диссонанс и конское чувство вины, что я рассказываю плохие вещи про свою золотую мать которую я вообще сучка такая бросила в другом городе, как я могу после всего что она сделала еще что-то пищать и что... блин ну это же капец вот это все, ну серьезно, и моя любовь и ее забота это нихрена не отменяют (как не отменяют и навязываемое чувство вины).

Так что наличие хоть какой-то психики действительно удивительно.
Хочу черно-белый мир из сказок где все хорошие - хорошие, а плохие - плохие  :( на самом деле нет

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Pikabu.ru - Мамкины дети яжматерей
« Ответ #37 : 16 Августа 2019, 14:50:05 »
А то что не видите проблемы, это хорошо - значит, вам ничего негативного это и не принесло. Мне принесло, мне очень неприятны были все эти рассказы всем моим многочисленным родственникам про мою личную жизнь, новые и старые выделения из моей п$зды и так далее

А, ну так тут проблема больше не в формулировках, а в самом факте разбалтывания кому попало личной информации
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: Pikabu.ru - Мамкины дети яжматерей
« Ответ #38 : 16 Августа 2019, 14:51:01 »
А, ну так тут проблема больше не в формулировках, а в самом факте разбалтывания кому попало личной информации

Ну да, потому тут неприязнь по ассоциации скорее - чисто моя проблема, а не в принципе)

Avoshre

  • Гость
Re: Pikabu.ru - Мамкины дети яжматерей
« Ответ #39 : 16 Августа 2019, 15:03:27 »
Так и этот доктор. Бть, ты работаешь с родителями пациентов. Это первая мать, которая говорит "мы" в значении "мой ребенок"? Ты никогда не слышал, что так говорят? Ты ее не понял? Или слово "мы" вместо "он" каким-то образом помешало тебе выполнять свою работу?
Вы малость того... увлеклись. Тут "ребёнок" подсел на наркоту и заразился СПИДом. Ему не пять лет и у него не ветрянка, чтобы "мыкать" врачу.
Согласна. Но врач мог попросить мать говорит "он" вместо "мы". Мог задать уточняющий вопрос, чтобы убедиться, что понимает ее правильно и СПИД с наркотой только у парня, а не у обоих.
Слово "мы" в значении "мой ребенок" звучит по-дебильному, но это не настолько редко употребляемое понятие, чтобы его не понять.
Но врач не хотел уточнять и понимать. Врач хотел выйопываться и самоутверждаться. На работе, об пациента. Чтоб потом постики на пикабу писать.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Pikabu.ru - Мамкины дети яжматерей
« Ответ #40 : 16 Августа 2019, 15:06:28 »
Помните тут тема про логопеда была? Характерно, что закончилась она на подобном постике про яжемать. Все сказали, что мать не права, но нехрен бы@бываться и чесать ЧСВ и тема заглохла.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: Pikabu.ru - Мамкины дети яжматерей
« Ответ #41 : 16 Августа 2019, 15:22:46 »
Лет 5 назад уже читал подобные задолбашки.
Е-нутым нет покоя. Особенно если этим легко получается плюсики в интернете зарабатывать.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Pikabu.ru - Мамкины дети яжматерей
« Ответ #42 : 16 Августа 2019, 17:57:39 »
Согласна. Но врач мог попросить мать говорит "он" вместо "мы". Мог задать уточняющий вопрос, чтобы убедиться, что понимает ее правильно и СПИД с наркотой только у парня, а не у обоих.
Слово "мы" в значении "мой ребенок" звучит по-дебильному, но это не настолько редко употребляемое понятие, чтобы его не понять.
Но врач не хотел уточнять и понимать. Врач хотел выйопываться и самоутверждаться. На работе, об пациента. Чтоб потом постики на пикабу писать.
Врач должен оказывать квалифицированную медицинскую помощь. А это врач не той специализации, чтобы гонять тараканов взрослой тёти. Поэтому или тётя прекратит выделываться и начнёт говорить нормальным понятным врачу языком, или пусть не дёргается от уточняющих вопросов.
Не настолько редко употребляемое, ну да... Сися до армии, всё такое... Если мадам не в состоянии отделить своего взрослого ребёнка от себя, то и в самом деле подумаешь, что ширялись они тоже вместе.
Ах да. Тётя не пациент, она дурканутая мать пациента.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Pikabu.ru - Мамкины дети яжматерей
« Ответ #43 : 16 Августа 2019, 23:36:44 »
Цитировать
А ещё забавнее слышать от мужика: "Мы родили!"

Блин, а что не так?  ???
Там может быть были партнерские роды, да и вообще, отец как бы имеет некоторое отношение к произведению ребенка на свет.
Ээээ. Как миниму то, что он рожать не умеет и рожала женщина.
"Мы были на родах" - ОК. "Мы родили" - бред.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: Pikabu.ru - Мамкины дети яжматерей
« Ответ #44 : 17 Августа 2019, 05:43:56 »
Ээээ. Как миниму то, что он рожать не умеет и рожала женщина.
"Мы были на родах" - ОК. "Мы родили" - бред.
"Мы были на родах" - не то. Как будто жена тоже на чужих родах была.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Pikabu.ru - Мамкины дети яжматерей
« Ответ #45 : 17 Августа 2019, 08:36:55 »
Твоя мать, Пакетик, ипанутая, шизнутая, эротизированная овца без крупицы мозга. Ты уж прости. Тебе можно, короче, доколебаться. Как ты вообще сохранила какую-то психику - не ясно лично мне.

Вот самое обидное, что при всем при этом я ее люблю, она тонну всего для меня сделала, она мне помогает сейчас и всегда поддерживала, старалась обеспечить детство и обучение, многим для меня пожертвовала и тд. И тем не менее все вот то что тут я писала имеет место быть.
И потому у меня в мозгу постоянный диссонанс и конское чувство вины, что я рассказываю плохие вещи про свою золотую мать которую я вообще сучка такая бросила в другом городе, как я могу после всего что она сделала еще что-то пищать и что... блин ну это же капец вот это все, ну серьезно, и моя любовь и ее забота это нихрена не отменяют (как не отменяют и навязываемое чувство вины).

Так что наличие хоть какой-то психики действительно удивительно.
Хочу черно-белый мир из сказок где все хорошие - хорошие, а плохие - плохие  :( на самом деле нет
Очень жаль, что у нее такой неприятный задвиг.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: Pikabu.ru - Мамкины дети яжматерей
« Ответ #46 : 17 Августа 2019, 09:44:24 »
Помнится, ехала я в общественном транспорте, а надо мной болтали 2 тетки, видимо, случайно встретившиеся после нескольких лет. Я краем уха слушала, ибо не слушать их было невозможно, они считали, что одни едут. Вот это "мы" по отношению к сыну одна употребляла регулярно. Там были сложные перипетии с учебой деточки, его куда-то переводили, поступали, уговаривали. Потом мелькнуло слово "армия", и я насторожилась. А в конце беседы выяснилось, что деточке 26 годиков. Тут я прифигела, конечно.
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Pikabu.ru - Мамкины дети яжматерей
« Ответ #47 : 17 Августа 2019, 19:33:57 »
Когда про пятилетку говорят "мы учимся читать" - это понятно, в процессе принимают участие и мать, и ребенок. Мать объясняет, ребенок пытается запомнить. И когда "мы обедаем" - про совсем малыша тоже, если мама его кормит из ложечки. Тут все понятно, когда задействованы оба, вполне логично.
Но когда мама говорит по телефону "мы уснули", хотя уснул только ребенок, а она вон трещит с кем-то, или тем более когда, пардон, "мы покакали", хотя облегчился только ребенок - это уж дичь какая-то. Как и "мы подружились с девочкой", когда это ребенок подружился с ней, а мамке до нее как-то никак. И тем более про уже подростков и старше, когда это касается только сына или дочери, а не родителей.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Pikabu.ru - Мамкины дети яжматерей
« Ответ #48 : 17 Августа 2019, 19:55:16 »
Да ну вас
Уже и про котика не скажи «какие мы уже большие и усатые»!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Pikabu.ru - Мамкины дети яжматерей
« Ответ #49 : 18 Августа 2019, 07:52:36 »
Да ну вас
Уже и про котика не скажи «какие мы уже большие и усатые»!
Скажи. Я тебе разрешаю. Лично я говорю. Горя не знаю! :) И я это говорю в деревне, где соьаки и кошки утилитарные объекты. И ничо. Жива. И ты так делай. В случичо, мне рассказывай  :))) Вместе обсудим больших и усатых нас.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Pikabu.ru - Мамкины дети яжматерей
« Ответ #50 : 18 Августа 2019, 10:29:08 »
Насчёт "мыпокакали", когда всю ночь качаешь ребенка и гладить его по животику, или, три дня запора, с которым не справляются свечки - вполне себе "мы".
И с животными такая же ситуация, когда держишь его, бедного, под капельницей, поишь водой, лечить. У меня было "мы начали кушать".
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)