Автор Тема: Стрекоза и муравей  (Прочитано 7782 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Стрекоза и муравей
« : 15 Августа 2019, 21:14:45 »
Цитировать
Мой бывший - карьерист. И он бросил меня из-за того, что я, отработав на своей первой работе полтора года, накопила определенную сумму денег и решила потратить ее на отпуск за границей. Я никогда не была за границей, поэтому мне очень хотелось там побывать. А парень, еще когда узнал, что я коплю на это деньги, начал говорить, что это неправильно, потому что зарплата у меня не самая высокая, и нужно развиваться. Предлагал оплатить этой суммой курсы повышения квалификации, даже искал мне что-то. А мне хотелось просто впервые в жизни отдохнуть на море, впервые потратить деньги на удовольствие!!! В итоге: бросил меня, не нужна ему такая инфантильная девушка, которая не думает о будущем и живет одним днем. Сказал, что строить жизнь с такой не будет. КМП.

Могу понять обоих. Если у девушки нет заначки, она ничего из себя не представляет и если что, идти ей некуда, то понимаю парня. И в то же время понимаю девушку, которая слаще морковки ничего не ела и хотела впервые в жизни увидеть забугорье.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #1 : 15 Августа 2019, 21:28:03 »
Девушке платят высокую зарплату - значит, что-то из себя представляет. На курсы, если захочет, потом накопит (желательно самой найти, а не на тею что парень искал).  А парню изначально искать карьеристку нужно.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Titov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +53/-2
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #2 : 15 Августа 2019, 21:31:45 »
Девушке платят высокую зарплату - значит, что-то из себя представляет. На курсы, если захочет, потом накопит (желательно самой найти, а не на тею что парень искал).  А парню изначально искать карьеристку нужно.

Мы знаем про зарплату только то, что она за полтора года накопила на отпуск за границей, и что она "не самая высокая".

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #3 : 15 Августа 2019, 21:32:15 »
Полтора года на отпуск копить - это скорее даже не средняя зарплата)))
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #4 : 15 Августа 2019, 21:37:22 »
Извиняюсь - в  тексте "не самая высокая". Пора идти спать.

На отпуск за границей можно и дольше копить - может, она на определенное море хотела, в оаределенный город. Плюс ежедневные, ежемесячные расходы, расходы на одежду/обувь/лечение. Вот урывками и копила.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #5 : 15 Августа 2019, 21:38:30 »
Я канеш понимаю, развитие там, карьера и все такое. Но если прям хочется - нехай едет.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #6 : 15 Августа 2019, 21:39:06 »
Цитировать
Если у девушки нет заначки, она ничего из себя не представляет и если что, идти ей некуда
Если что? Вот ща её придурок какой-то бросил, которому она не дала решать, куда ей деньги тратить - пошла же куда-то. Я так поняла, он был ей просто парень. Да, не сошлись у них жизненные цели, да, хорошо, что выяснили это "на берегу" так сказать. Но нет, девушка по умолчанию пустышка тупая, которая ему на шею сядет, потому что без заначки ничего из себя не представлет
just do it
potom

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #7 : 15 Августа 2019, 21:43:47 »
Если что? Вот ща её придурок какой-то бросил, которому она не дала решать, куда ей деньги тратить - пошла же куда-то. Я так поняла, он был ей просто парень. Да, не сошлись у них жизненные цели, да, хорошо, что выяснили это "на берегу" так сказать. Но нет, девушка по умолчанию пустышка тупая, которая ему на шею сядет, потому что без заначки ничего из себя не представлет

а потом была бы история "кмп, я осталась без работы, а парень не поддержал", и тут бы дружно возопили: "парень судак", хотя парень это предвидел и потому пинал девушку развиваться.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #8 : 15 Августа 2019, 21:45:09 »
Этот бы не поддержал, так она теперь нормального найти сможет
just do it
potom

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #9 : 15 Августа 2019, 21:46:27 »
Этот бы не поддержал, так она теперь нормального найти сможет

нормальный - это тот, который будет содержать даже если девушка, когда была возможность поправить свое положение, спустила все деньги в трубу?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9626
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #10 : 15 Августа 2019, 21:49:23 »
Цитировать
Предлагал оплатить этой суммой курсы повышения квалификации, даже искал мне что-то.
Гы-гы. Предлагал оплатить её же деньгами, даже, сцуко, искал что-то :D
Цитировать
В итоге: бросил меня
Итог так себе, каэшн. Самой надо было валить ещё на этапе оhуительных предложений.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

femella

  • Гость
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #11 : 15 Августа 2019, 21:49:28 »
да радоваться надо, что эта карьерная квашня отвалилась. позже это могло бы трансформироваться в "покупать прокладки нецелесообразно, откладывай на курсы повышения кв"

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #12 : 15 Августа 2019, 21:49:32 »
Да может эта девушка таких, как Золушка наслушалась, и косплексует из-за зп. А ее уже в нищенки записали ;D
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #13 : 15 Августа 2019, 21:50:18 »
Господи, Золушка это Микки штоле?
Нет, нормальный - это который не будет считать, что она слишком тупа, чтоб самостоятельно распоряжаться своими деньгами, и не бросит в трудной ситуации, если что
Девушка всего полтора года работает, при этом не голодает, а ещё и отложила - усе, пиздос, жизнь проёпана, без курсов так и будет в говне жить
just do it
potom

Mischa

  • Гость
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #14 : 15 Августа 2019, 21:53:51 »
Помню как мой бывший упирал на то, что в совместный отпуск мы должны лететь туда, куда хочет он (я туда не хотела вообще). Ну и я, конечно, должна была свою половину за это прекрасное направление платить. Которое мне никуда не впёрлось. Еще очень бухтел, когда я недалеко от этих дат поехала в интересную страну на конференцию и взяла еще неделю там погулять. Как у него подгорало, что я посмела мои же деньги потратить на неделю пребывания вон там, а в его условный Тунис ехать отказывалась.

Это к вопросу о подсчете чужих денег. Блин, как захотела, так и распорядилась. Это же не он ей денег дал на курсы, а она коза такая улетела на эти деньги на Кубу.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #15 : 15 Августа 2019, 21:56:02 »
Господи, Золушка это Микки штоле?
Нет, нормальный - это который не будет считать, что она слишком тупа, чтоб самостоятельно распоряжаться своими деньгами, и не бросит в трудной ситуации, если что
Девушка всего полтора года работает, при этом не голодает, а ещё и отложила - усе, пиздос, жизнь проёпана, без курсов так и будет в говне жить

Золушка это Золушка  :(

Блин, ну вот ваш партнер творит, с вашей точки зрения, куйню. Вам кажется, что ни к чему хорошему это не приведет. Вы ему об этом говорите и советуете поступить иначе. Он делает по-своему. А потом куйня случается. И вроде как это ваш партнер, косяки нужно разгребать вместе, а вроде как "ты ж ему говорил". Парень в истории просто решил не дожидаться момента, когда перед ним встанет такой выбор.

Утрирую, но если партнер начнет спускать все деньги на видеоигры, не имея ничего, вы как долго с ним планируете оставаться?

Конечно, есть тупая версия: владелец курсов - друг парня, и парень бы поимел профит от вклада девушки. Но вряд ли.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2019, 22:00:48 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #16 : 15 Августа 2019, 22:01:40 »
Полтора года на отпуск копить - это скорее даже не средняя зарплата)))
Но это же первая работа  ???
Мало в какой сфере с порога много платят
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #17 : 15 Августа 2019, 22:03:59 »
Цитировать
Утрирую, но если партнер начнет спускать все деньги на видеоигры, не имея ничего, вы как долго с ним планируете оставаться?
Если он будет сыт, одет, обут и обеспечен всем необходимым, не похер ли мне, куда мой пока ещё просто парень тратит свои свободные деньги?
А вот если он скажет, надень зелёные трусы, сегодня планеты в форме жопы встали, а потом если я через неделю руку сломаю, а он будет бубнить: я ж говорил, жопа, зелёные трусы! - вот так нам точно не по пути
Девушка не вместо образования после школы в ларёк торговать пошла, чтоб быстрей на морюшке побывать, она работает и откладывает. Тратит свободные деньги
just do it
potom

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #18 : 15 Августа 2019, 22:05:07 »
Кейли, да я согласна, что платят ей скорее всего мало и это нормально. Но парню вот нужна такая, которая будет стремиться к большему.

Бобриха, пока еще просто парень мог думать о том, чтобы съехаться с девушкой или жениться на ней. А потом посмотрел на то, как и куда она вкладывает деньги, и решил, что такой геморрой и такой безответственный партнер ему не нужен.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #19 : 15 Августа 2019, 22:06:33 »
А нужен ли он ей? 🤔
just do it
potom

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #20 : 15 Августа 2019, 22:11:56 »
Ой, это оказывается уточка на аве  :-[
just do it
potom

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #21 : 15 Августа 2019, 22:19:52 »
Может парень тоже хотел поехать, но свое накопленное бабло слил в какие то говнокурсы, вот и обидно стало, что она едет, а он нет))))
Я еще понимаю, как можно выбирать между отпуском и дорогой покупкой для себя любимой, но между отпуском и курсами????

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #22 : 15 Августа 2019, 22:39:39 »
Может парень тоже хотел поехать, но свое накопленное бабло слил в какие то говнокурсы, вот и обидно стало, что она едет, а он нет))))
Я еще понимаю, как можно выбирать между отпуском и дорогой покупкой для себя любимой, но между отпуском и курсами????
У меня, впрочем, так и вышло - я со своих первых накоплений полетела в Прагу, а мой парнишка купил себе комп, потом в Марокко, а ему за заочку платить, далее мечта йуности - Ибица...в общем, не сложилось у нас
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #23 : 15 Августа 2019, 23:09:04 »
Девушку понимаю. Появилась возможность куда-то поехать, мир посмотреть - езжай. Жизнь она в любой момент может закончиться, так и помрешь, не увидев ничего дальше своего города.
P.S.интересно, были ли такие люди, которые перед смертью жалели, что не сделали карьеру?

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #24 : 15 Августа 2019, 23:55:22 »
а потом была бы история "кмп, я осталась без работы, а парень не поддержал", и тут бы дружно возопили: "парень судак", хотя парень это предвидел и потому пинал девушку развиваться.
Безотносительно истории, если ты встречаешься с человеком и потерял работу, а твой партнер тебя не поддержал - это по умолчанию делает его судаком. Вне зависимости от пола.
Потому что потерять работу обычно - как два пальца об асфальт. И в некоторых случаях ты можешь найти сразу, а в некоторых жрать куй с маслом по полгода. А речь тут идет не о денежной, а моральной поддержке.
Практика показывает, что некоторые люди, с трудом закончившие 9 классов, вполне могли пройти курсы и устроиться в фирму с хорошей зарплатой, проработав там до самой пенсии. В это же время некоторые из постоянно совершенствовавшихся перебивались с воды на хлеб и обратно, потому что не берут никуда. Я  уже молчу о том, чтобы курсы и повышение квалификации когда-либо были оберегом от потери работы. Особенно если фирма разорилась или босс кинул.
Та же фигня с заначками? Ну так деньги сгорают, ее могли ограбить, могла ВСЕ потратить на лечение или непредвиденные расходы.

В праве ли парень из истории оставить свою деву? Конечно. Им не по пути, у них разные взгляды на жизнь и хорошо, что они не стали компостировать друг другу мозги.
Делает ли это рассуждения в стиле "а вот партнер спускает деньги на херню, а потом случается кака!!" умными? Не особо.
Просто давайте сравним пользу.
Допустим она летит в Грецию на море за 1000 евро на неделю.
Она искупается, будет пробовать вкусную еду, познакомится с интересными людьми, посмотрит достопримечательности, оздоровится, купит какую-нибудь безделушку, которая будет напоминать о том, что она сама заработала на отпуск, что будет давать ей стимул работать дальше и возможно найти работу лучше, чтоб и дальше путешествовать и смотреть мир.
Допустим она забивает на поездку и идет на курсы развития за те же 1000 евро:
Она выучит что-то и получит сертификат, который может ей никогда не понадобится, после чего придется идти на другие курсы, чтобы учиться дальше и расширять квалификацию. Она будет заниматься вместо отдыха, сидя в помещении вместо свежего воздуха или тратя ночи после работы/выходные на учебу. Она не исполнит свою мечту. Она предпочтет практичное желаемому и будет следовать за мечтой парня, а не себя. Если курсы совершенствования в итоге не дадут ей прибавку в деньгах или повышение на другую должность, она может разочароваться и долго грустить о том, что зря потратила большие деньги и пошла на поводу у парня.

Да, может случиться и так, что она в первый день обгорит, отравится, а потом утонет, а вот если бы пошла на курсы, то обязательно нашла бы себе работу на 200к долларов в месяц.
Но какбы реальность чаще бывает именно в первую сторону, где отдых дает физически и ментально отдохнуть после работы, а курсы загружают еще больше. И дело не только во времени, которые на них тратишь, но и в том, что на тебя идет давление, что ты недостаточно хорош, чтобы заработать своими мозгами, а потому иди и трать больше денег, записывайся на больше курсов, стремись к миллионам. А потом узнай, что на место, на которое ты так долго работал, взяли племянницу шефа, которая даже на русском умудряется писать с ошибками.
Кстати, если человек хорошо показывает себя, фирмы предлагают БЕСПЛАТНО курсы по самосовершенствованию, подготавливая специалистов. Даже время так подбирают, чтобы оно падало в счет рабочего. Если же ни одна фирма по твоему направлению никаких курсов не предлагает и не требует, то ты хоть все курсы мира пройти можешь, тебе лично это ничего не даст, разве что ты решишь сменить отрасль полностью.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #25 : 16 Августа 2019, 00:14:25 »
А если завести речь таки о финансовой поддержке?

Вот есть парень, встречается с девушкой. У девушки вроде нормальная работа, но накоплений пока что нет, повышение в ближайшее время не светит, а текущая зп позволяет откладывать не очень большую сумму в месяц. Ты узнаешь, что твоя девушка хочет отложить ее на отпуск. Тебе это не очень нравится, ведь в стране кризис, полно сокращений, и ты думаешь о том, что будет, если вдруг девушку сократят или уволят.

Но ты решаешь смириться, хоть и высказываешь свое мнение. Вы не расстаетесь, отношения продолжаются. Девушка едет в отпуск, тратит там все накопленные деньги. Приезжает из отпуска, и внезапно ее действительно увольняют. Все деньги потрачены. Девушка ищет работу месяц, не находит. Девушке становится не на что жить. Ты, как приличный и любящий парень, предлагаешь ей финансовую помощь в размере проживания на следующий месяц. Сколько это? Пусть будет 20 тысяч рублей, скромно. Но проходит еще месяц, а работы все еще нет. Ты снова содержишь девушку месяц - ты же любящий парень! Еще 20 тысяч вынь да положь.

Девушка находит работу через 4 месяца, а потом еще месяц у нее испытательный, который оплачивается меньше. Ты содержал ее 5 месяцев, потратил 100к денег. Столько же твоя девушка потратила на отпуск до увольнения.

Вопрос: накуя все описанное парню, который прекрасно понимал, что так может случиться?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #26 : 16 Августа 2019, 00:25:01 »
Цитировать
Вопрос: накуя все описанное парню, который прекрасно понимал, что так может случиться?
То же самое могло случиться и с карьеристкой с курсами квалификации. Гарантий от безработицы не дает ни опыт, ни образование.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #27 : 16 Августа 2019, 00:28:46 »
Золушка, он настаивает на том, чтоб она пошла на курсы саморазвития. Бесплатных курсов НЕТ.
То есть у нас та же история, только 100к вбуханы в курсы, которые не окупились, потому что ее уволили, а новым/потенциальным работодателям эти курсы в хер не уперлись. Накуя все описанное парню в данном случае? Ну и еще в край умотанная физически и морально девушка, которая впахивала на работе и курсах, вместо того, чтобы отдохнуть, а потом полгода искала работу и все еще не отдыхала.

курсы курсы курсы курсы курсы, лол
« Последнее редактирование: 16 Августа 2019, 03:07:43 от Tuono Perla »
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6570
  • Карма: +1423/-129
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #28 : 16 Августа 2019, 03:00:11 »
Цитировать
Вопрос: накуя все описанное парню, который прекрасно понимал, что так может случиться?
А ещё земля может налететь на небесную ось.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #29 : 16 Августа 2019, 04:07:16 »
Девушку понимаю. Появилась возможность куда-то поехать, мир посмотреть - езжай. Жизнь она в любой момент может закончиться, так и помрешь, не увидев ничего дальше своего города.
P.S.интересно, были ли такие люди, которые перед смертью жалели, что не сделали карьеру?
Наверное, если только в контексте типа: «Мои дети сейчас бы могли не голодать, а жить на доходы от сдачи оставшихся от меня в наследство трёшек в центре Москвы».
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.