Автор Тема: Стрекоза и муравей  (Прочитано 7783 раз)

Sashetta

  • Гость
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #30 : 16 Августа 2019, 06:26:54 »
По-моему это история в духе "девушка и долпаеп", а не стрекоза и муравей. Потому что только долпаепы считают, что какие-то там курсы реально дадут возможность получить работу лучше. Как выше верно заметили, когда это реально роляет, курсы бесплатны и от работодателя, в рабочее время. К тому же, обучение, которого человек не хочет, априори неэффективно. Сидела бы девушка на тех курсах и думала, как ей жалко денег и как хочется на море. Плюс, да, учиться можно по книгам и видео, было бы желание и мозги. Почему вообще учить должен живой человек-то? А море никакие книги не заменят.

А еще люди, которые пытаются распоряжаться чужими деньгами и без запроса чот на эти чужие деньги ищут - допаепы, и жаль, что девушка сама его не бросила еще на этом этапе.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #31 : 16 Августа 2019, 06:37:49 »
Вопрос: накуя все описанное парню, который прекрасно понимал, что так может случиться?
А еще можно выйти замуж за здорового спортсмена, который следит за здоровьем, но его собьет машина по пути в спортзал и он станет лежачим инвалидом, за которым нужно ухаживать. А мог бы дома гантели потягать. И зачем мне такой непредусмотрительный?
По такой логике вообще лучше ни с кем не встречаться, ведь дерьмо может случиться с любым.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #32 : 16 Августа 2019, 09:19:38 »
Да хоть бы вообще гантели не трогал. Всякое бывает
just do it
potom

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #33 : 16 Августа 2019, 09:55:08 »
Золушка, он настаивает на том, чтоб она пошла на курсы саморазвития. Бесплатных курсов НЕТ.
Не курсы "саморазвития" а курсы повышения квалификации - совсем разные вещи. Я недавно по акции прошёл бесплатно курс от мэйл.ру по Питону. теперь с хх пишут чаще ::)

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #34 : 16 Августа 2019, 10:02:59 »
Цитировать
А парень, еще когда узнал, что я коплю на это деньги, начал говорить, что это неправильно, потому что зарплата у меня не самая высокая, и нужно развиваться.

Вот у меня вопрос к парню: а вот эти вот развития они чтобы что?
Работают чтобы зарабатывать деньги. Деньги нужны для удовлетворения потребностей, как первостепенно важных (еда, жилье, одежда, лекарства и т.д.), так и необязательных, но желательных (путешествия, гаджеты, кафешки).
Можно работать много и зарабатывать все больше и больше, но если ты не умеешь тратить и не позволяешь себе это делать, то как бы хрен цена вашему дому Герцена.

Видала я таких людей, которые всю жизнь стремятся заработать все больше, упахиваются на работе, ничего кроме офиса не видят, финансовая подушка у них ого-го, но отдыхать и баловать себя они как не умели, так и не умеют и уже не факт что научатся вообще. Ибо если ты всю жизнь только пахал и откладывал, а внезапно вдруг решил что теперь можно тратить на необязательное, то мозг завопит "Алярм!" и ничего ты не потратишь - жаба задушит.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #35 : 16 Августа 2019, 10:10:02 »
Парень - иплан, курсы повышения - лол. Если курсы помогают продвинуться в работе, то контора их обычно сама предлагает и иногда даже оплачивает. Дева - молодец, оторвись там на морях, с аборигенами потрахайся!
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #36 : 16 Августа 2019, 11:05:54 »
Не на всякий работе нужны курсы повышения квалификации. У меня вложения в корку профбухгалтера оказались самыми бессмысленными. А стоили дохрена. 6 месячных зарплат. Это само обучение плюс экзамен. Не понадобилось ни разу.
Если дева продажник, хр, юрист, закуп и все такое не надо это все. А полтора года копить в начале карьеры норм.
Она спокойно жила, не херибез соли ела, возможно даже не на съёме. И не съездить отдохнуть? Да схера ли. А парень уродец. И да, хорошо что расстались. А если б ей захотелось взамуж и детей? А ей в ответ трудись, а не в декрет иди?

ЗЫ мне вот мозги полоскали на тему карьеры тоже. Но я сознательно выбрала спокойную работу в маленьких компаниях. И в гробу ту карьеру видела. А были перспективы в больших развиваться. И я с довольно больших зп ушла на пораньше, но спокойные. Ща мне 45 и я ни разу не пожалела.

Оффлайн Hoppe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Карма: +24/-23
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #37 : 16 Августа 2019, 12:10:44 »
Ну недальновидная псда, у которой святая заграница затмила остатки мозгов. Парень и получше себе найдет  :D

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #38 : 16 Августа 2019, 12:18:18 »
Цитировать
Вопрос: накуя все описанное парню, который прекрасно понимал, что так может случиться?
Золушке пора менять ник на "Умная Эльза".  ;D
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #39 : 16 Августа 2019, 12:22:33 »
Топик нужно было назва Стрекоща и Муравзел.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Manticora

  • Гость
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #40 : 16 Августа 2019, 12:28:04 »
На морях свободной веселее.
Желаю деве отличного отдыха ;D

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #41 : 16 Августа 2019, 12:56:29 »
Циник, я уже написала про курсы повышения квалификации и платность/бесплатность. Иногда это может реально понадобиться, а иногда это реально курсы саморазвития, потому что работодателям они не упёрлись. То, что тебе повезло, не обозначает, что в ее отрасли будет так же.
Серьезно, у меня тут маман от фирмы бесплатно посылали на курсы повышения квалификации за счет изучения специальной программы. Вот только сюрпрайз, эта программа используется только ими. Ну, в смысле за порогом фирмы - грош цена ее знаниям. А сама она делала курсы по изучению другой программы, которая нужна во всех других фирмах, но в пень не упёрлась в ее собственной. Ну, в смысле реши она уйти - польза была бы, потому что с ее знаниями оторвали б с руками. Вот только она с 2003 работает там, где оно нафиг не нужно.
Так что повышение квалификации - очень зыбкое
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #42 : 16 Августа 2019, 13:01:57 »
P.S.интересно, были ли такие люди, которые перед смертью жалели, что не сделали карьеру?

Были и есть люди, которые всю жизнь жалели, что не сделали карьеру, поэтому вынуждены горбатиться за гроши и на отпуск годами откладывать.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #43 : 16 Августа 2019, 13:02:07 »
Далеко за примерами ходить не надо. Меня часто отправляют в командировки, которые оплачиваются дополнительно, потому что у меня есть иностранный язык. Учила за свой счет, но обучение давно уже окупилось. Да и в целом по моей специальности с языком устроиться вариантов намного больше. То есть, если я вдруг потеряю работу, строка "свободный английский", а он у меня реально свободный, а не та фигня, которую многие под этим подразумевают, - это большой плюс.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #44 : 16 Августа 2019, 13:18:07 »
Золушка, а у меня есть знакомая, которая ездит в оплачиваемые командировки, в которых нужен английский, вообще без знания английского. Потому что фирме проще нанять переводчика на день, чем вбухивать в ее обучение время и деньги. А тут раз заплатил за час и никаких проблем.
То есть, если Вы вдруг потеряете работу, то некоторым будет проще сэкономить и нанять человека с меньшей квалификацией и раз в год прибегать к услугам дополнительного переводчика, чем переплачивать за Золушкины знания, лол. Потому что "свободный английский (как и свободный китайский, испанский и французский)" - ну вот совсем не показатель.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #45 : 16 Августа 2019, 13:23:36 »
Что касается курсов...
Я оплатила сама 100тыс за учебу по УЗИ - окупилось уже много раз
Сама оплачивала курсы по специальности - окупилось
Но эти курсы я проходила сама и в нужное время. Если бы мой парень выбрал бы мне какие-то курсы вместо отпуска, то пошел бы куда-нибудь подальше, так как решать что-то со своей карьерой буду я сама.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #46 : 16 Августа 2019, 13:49:31 »
Мне вот интересно. Потратила автор все баблосы на удовольствие, вернулась, а тут как раз работа медным тазом накрылась. Баблосы потрачены, продукты бесплатно не дают, хозяину квартиры нужна оплата, а не жалобы на жизнь, новая работа по свистку не появляется, а на панель идти - "Та вы шо, я не такая!".
И вот приходит дева к парню: "И до вешних только дней прокорми и обогрей", а он ей отвечает: "Так пойди же попляши".

В глазах здешнего форумного бабья он опять судаком будет, потому что эмпатия?
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #47 : 16 Августа 2019, 14:04:58 »
А с чего ему быть судаком? Они расстались уже вроде. =)
А если дева потратит деньги на курсы, а потом останется без работы - парень будет судаком, когда не захочет ей помогать? Или те волшебные курсы дают резисты к увольнению?
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #48 : 16 Августа 2019, 14:08:19 »
Linnayv, нет, к шансу быть брошенной парнем же.  ;D Увеличивают доброту, эмпатию и сумму финансовых вложений парня.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #49 : 16 Августа 2019, 14:16:08 »
Цитировать
Мне вот интересно. Потратила автор все баблосы на удовольствие, вернулась, а тут как раз работа медным тазом накрылась. Баблосы потрачены, продукты бесплатно не дают, хозяину квартиры нужна оплата, а не жалобы на жизнь, новая работа по свистку не появляется, а на панель идти - "Та вы шо, я не такая!".
И вот приходит дева к парню: "И до вешних только дней прокорми и обогрей", а он ей отвечает: "Так пойди же попляши".

В глазах здешнего форумного бабья он опять судаком будет, потому что эмпатия?

Да, подлый муравей, пойду и попляшу,
И больше ни о чём тебя не попрошу.
На стёклах ледяных играет мёрзлый глянец.
Зима сковала пруд, а вот и снег пошёл.
Смотри, как я пляшу, последний стрекозёл,
Смотри, уродина, на мой прощальный танец.
(Дмитрий Быков)

Ну серьезно, дева просто ушла в отпуск, а ей уже напророчили что она вернется и ни работы, ни дома, а на месте города - воронка от ядерного взрыва и на ее краю единственный уцелевший человек - ее прошаренный и дальновидный бывший.
Да и где в стартовой истории написано, что девушка до копейки все потратила на отпуск? У нее вполне возможно хватает денег и на оплату жилья, и на еду и т.д., на отпуск она потратила отложенную сумму.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #50 : 16 Августа 2019, 14:17:52 »
Терра, а что, поднять очи к верху страницы и увидеть, что этот вопрос уже задавала Золушка и я на него отвечала, тоже злые феминистки запрещают?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #51 : 16 Августа 2019, 14:24:30 »
Терра, а что, поднять очи к верху страницы и увидеть, что этот вопрос уже задавала Золушка и я на него отвечала, тоже злые феминистки запрещают?

Ответа на мой вопрос, будет ли судаком парень, не было. Были пространные рассуждения, в стиле, что и с тремя классами образования можно президентом топовой компании стать.
Так что злым феминистскам очки купить бы не мешало. Может, и подобрели бы.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #52 : 16 Августа 2019, 14:42:25 »
Терра, в смысле "не было"?
Я сказала ж, что если он лишит ее моральной поддержки - будет.
Если финансовой - это обычно сложный вопрос человеческих отношений, но он не обязан ее содержать. Особенно если его собственных финансов хватает только на одного человека и курсы :) С моральной точки зрения его поступок будет выглядеть неахти, но с логической точки зрения можно вполне себе посмотреть, в каких отношениях они находятся и готов ли он вбухивать кучу финансов и времени в деву, с которой встречается пару месяцев и не видит ее постоянной партнершей, стоящей денежных влияний.
А дальше - нюансы, по которым видно, кто кем пользуется и кто судак, а кто нет.
Но это, как я уже говорила, внегендерный вопрос. В смысле если бы девушка поступила так же, в одной ситуации я бы считала ее судаком, а во второй смотрела бы, трезво ли она оценивает свои шансы на вытягивание партнера или тут имеет место быть какой-то коварный умысел.

А вот и неправда! Если б у меня не было очоч, я б видела все расплывчато и всегда исходила из лучшего! А очки надела и сразу столько грязи видно:( Как тут не быть злой?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Manticora

  • Гость
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #53 : 16 Августа 2019, 15:04:54 »
Мне вот интересно. Потратила автор все баблосы на удовольствие, вернулась, а тут как раз работа медным тазом накрылась. Баблосы потрачены, продукты бесплатно не дают, хозяину квартиры нужна оплата, а не жалобы на жизнь, новая работа по свистку не появляется, а на панель идти - "Та вы шо, я не такая!".
Мне интересно, а вы с такими взглядами вообще никогда в отпуск не ходите?
Ну, а вдруг война уволят, а вы потратились, м?
В нормальном мире у людей есть друзья/коллеги/семья, у которых можно перехватить бабла до зарплаты на новой работе.
Ну и уволить могут кого угодно и когда угодно, никакие курсы от этого не застрахуют.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #54 : 16 Августа 2019, 15:06:37 »
Мантикора, ну вот у меня есть заначка. Ее я не трогаю, на отпуск откладываю отдельно. Могла бы замутить кругосветку на все деньги, но почему-то это даже в голову не приходит.

А при увольнении деньги иногда нужны не до "зарплаты на новой работе", а реально, на несколько месяцев жизни, чаще всего со съемом.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #55 : 16 Августа 2019, 15:14:13 »
Человек, который рассказывает мне, как я должна потратить свои деньги, сразу стройными рядами идет на huy. Все. Среди меня больше обсуждать нечего.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Manticora

  • Гость
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #56 : 16 Августа 2019, 15:14:27 »
Дак может и у автора заначка есть ???
Речь-то именно о целевых средствах шла. К тому же, парень не предлагал деньги откладывать, он хотел их потратить, просто "правильно".

Зы: я кстати не знаю никого, кого бы прям ВНЕЗАПНО уволили. Ну чтоб прям все ок, с работой справлялись, фирма работала стабильно, все было ок и тут ррраз! И одним днем давай до свидания ???
« Последнее редактирование: 16 Августа 2019, 15:23:36 от Manticora »

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #57 : 16 Августа 2019, 15:24:58 »
Зы: я кстати не знаю никого, кого бы прям ВНЕЗАПНО уволили. Ну чтоб прям все ок, с работой справлялись, фирма работала стабильно, все было ок и тут ррраз! И одним днем давай до свидания ???

Может, парень автора видит что-то, что не видит она сама. Например, что фирма на ладан дышит или что отношение к автору как к работнику хуже, чем ей кажется.
Самая стремная баба КМП-2019

Manticora

  • Гость
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #58 : 16 Августа 2019, 15:28:30 »
И как он это видит, в хрустальном шаре што ле?
Нигде не сказано, что они работают вместе

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #59 : 16 Августа 2019, 15:29:01 »
И как он это видит, в хрустальном шаре што ле?
Нигде не сказано, что они работают вместе

человек с опытом и продвинутый в карьере обычно шарит во многих вещах, которых не замечают простые смертные
Самая стремная баба КМП-2019