Автор Тема: Стрекоза и муравей  (Прочитано 7770 раз)

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7722
  • Карма: +524/-26
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #60 : 16 Августа 2019, 15:29:38 »
Может, парень автора видит что-то, что не видит она сама. Например, что фирма на ладан дышит или что отношение к автору как к работнику хуже, чем ей кажется.

Или директор ее фирмы ему прямо сказал - кто курсы не пройдет, он через месяц уволит.  ;D

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #61 : 16 Августа 2019, 15:29:48 »
Золушка, парню стоит пойти на "Битву Экстрасенсов", если он такое видит. Я вообще не вкуриваю, как о таком можно знать, если только не работаешь в той же фирме, ну или не обладаешь инсайдерскими знаниями о разорении фирм.
К тому же я в душе не люблю, где это в словах парня, если он хотел вложить ее финансы в свои мечты, а не говорил ни слова о том, что фирме скоро капец. Особенно если учитывать, что в этом случае деньги надо было именно придерживать, а не тратить на всякие курсы.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #62 : 16 Августа 2019, 15:29:50 »
Куда уж нищей дурочке автору до ее Парня Карьериста, которому нужно в рот заглядывать  и впитывать его божественную мудрость ;D
Смерть едет на единороге в ад (с)

Manticora

  • Гость
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #63 : 16 Августа 2019, 15:33:39 »
И как он это видит, в хрустальном шаре што ле?
Нигде не сказано, что они работают вместе

человек с опытом и продвинутый в карьере обычно шарит во многих вещах, которых не замечают простые смертные
Ну тогда он изрядно лопухнулся с автором ;D
Должен же был предвидеть, что ей отпуска нужны, а не инфаркт в тридцать карьерный рост

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #64 : 16 Августа 2019, 15:35:00 »
Да-да, прямо у всех тех, кто сделал карьеру, инфаркты в 30.

На нормальных должностях, наоборот, и ТК соблюдается, и ДМС предлагают, и еще куча разных плюшек для комфортной жизни. Инфаркт в 30 получит скорее грузчик или кассир от пахоты и ощущения безнадеги.
Самая стремная баба КМП-2019

Manticora

  • Гость
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #65 : 16 Августа 2019, 15:37:40 »
Ну вот она и идет в отпуск, согласно ТК.
В чем проблема-то? ;D
И да, отдых способствует продуктивной работе, а те, кто ипашит без выходных и отпуска частенько к тридцати обрастают хронями.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #66 : 16 Августа 2019, 15:38:55 »
Золушка, так правильно не получают инфаркты в 30. Потому что в отпуск ездят, вместо того, чтобы курсы проходить.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #67 : 16 Августа 2019, 15:41:55 »
человек с опытом и продвинутый в карьере обычно шарит во многих вещах, которых не замечают простые смертные
если они работают в одном месте, и юнош такой продвинутый, он бы не стал делать из девушки супер-профи
А ну как она его потом подсидит, а?

давно не видела столько премудрого эльзианства в одной теме
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #68 : 16 Августа 2019, 15:47:07 »
Я так понимаю, что Золушка любит свою работу, но далеко не всем так везет. Возможно, девушка рассматривает эту работу, тем более первую, лишь как средство к существованию. И тогда тратить отпуск и деньги не на отдых, а на курсы в той области, которая не приносит ей так уж много радости, тем более глупо. Крышечка уедет ещё быстрее если посвящать все свое время и всю себя работе, ни одна работа этого не стоит и никто этого не оценит)

Ну и в моем регионе в области, в которой я получаю образование и собираюсь работать, большинством сертификатов о курсах можно подтереться. Это не значит, что они никому не нужны, просто молиться не надо на них.
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #69 : 16 Августа 2019, 16:04:54 »
человек с опытом и продвинутый в карьере обычно шарит во многих вещах, которых не замечают простые смертные
О, вот я и нашла объяснение тому, что некоторые товарищи, имея почти полувековой стаж и очень высокую должность, не умеют высчитать ставку, если та не 100%, хотя занимаются этим с первого дня работы. Видимо это знания, доступные только совсем приземленным личностям, которые в школе херово учились, лол.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #70 : 16 Августа 2019, 16:13:02 »
- а давай ты потратишь свои свободные деньги на то, что я хочу?
- нет, не давай.
- ну и все, не нужна мне мадам, что не делает того, что мне нужно!
хеппиэнд.

девушка поедет в отпуск и круто отдохнет, получит кучу впечатлений, исполнит мечту, что повысит ее уровень счастья и самооценку.
чел найдет себе подходящую, что будет делать то, что ему нужно на свои деньги и работать как маленькая лошадка, и будет счастлив.
но вместе им реально не быть - очень разные.

Avoshre

  • Гость
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #71 : 16 Августа 2019, 16:57:07 »
Мне вот интересно. Потратила автор все баблосы на удовольствие, вернулась, а тут как раз работа медным тазом накрылась. Баблосы потрачены, продукты бесплатно не дают, хозяину квартиры нужна оплата, а не жалобы на жизнь, новая работа по свистку не появляется, а на панель идти - "Та вы шо, я не такая!".
И вот приходит дева к парню: "И до вешних только дней прокорми и обогрей", а он ей отвечает: "Так пойди же попляши".

В глазах здешнего форумного бабья он опять судаком будет, потому что эмпатия?
Как будто такое не может случиться, если она потратит деньги на курсы.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #72 : 16 Августа 2019, 17:21:31 »
Мне почему-то кажется, что для Золушки имело роль, останется мадам с голой жопой из-за "хотелки" или "полезного дела", а для Терры имеет роль не причина, а состояние.
Ну типа для Золушки, если он ее бросил, потому что она потратилась на отпуск - не судак, потому что предупреждал и головой думать надо, самадуравиновата. А если на курсы, то типа он ее втуда склонил, пусть расхлебывает. = В каких случаях она самадуравиновата.
А для Терры скорее "ну вот мадам осталась без бабла по какой-то причине, будет ли чувак судаком, если откажется ее содержать, пока не найдет работу". Потому что так-то и курсы, если в них нет необходимости, технически тоже подпадают под состояние развлекалась на все. Ну типа пытается докопаться, что должна сделать дева, чтоб парень не оказался судаком, когда ей откажет = В каких случаях парень не судак.
Разная постановка вопроса, так сказать :)
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #73 : 16 Августа 2019, 18:50:40 »
А у меня вот никогда не было приставки с играми. А хочется.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #74 : 16 Августа 2019, 19:41:42 »
Я канеш понимаю, развитие там, карьера и все такое. Но если прям хочется - нехай едет.
Она нехай едет, парень нехай уходит, ну не по пути оказалось, бывает

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #75 : 16 Августа 2019, 19:42:04 »
А у меня вот никогда не было приставки с играми. А хочется.
И у меня. Но какая связь?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #76 : 16 Августа 2019, 19:55:19 »
человек с опытом и продвинутый в карьере обычно шарит во многих вещах, которых не замечают простые смертные
А вот про его опыт и продвинутость вообще ни слова. То, что он карьерист, говорит только о том, что все силы, которые могут быть и весьма скудными, он ипашет в работу. А ещё он может сидеть в мотивационных пабликах и умничать, при этом зарабатывая столько же, сколько девушка, только тратя не на море, а на "карьеристскую" херобору
just do it
potom

Mariposa

  • Гость
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #77 : 16 Августа 2019, 20:03:56 »
Что-то мне кажется, бывший хотел или слить ее, или прогнуть: поучения, как распоряжаться _её_ деньгами, подбор курсов для неё (при этом нигде не сказано, что они работают в одной отрасли). Девушка не бросила работу, не влезла в долги и кредиты, денег у этого покорителя карьерной Джомолунгмы не просила - сама накопила и поехала. Откуда тут взялось альтернативное мнение, что из-за стандартного отпуска по ТК она вернется к разбитому корыту - тайна сия велика есть.
Кстати, по моим наблюдениям, топы как раз в отпусках толк знают, а подобная работа в режиме неустанного андроида - удел тех самых колхозных лошадей из анекдота.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #78 : 16 Августа 2019, 20:11:43 »
Господи, Золушка, лучше б вы в кругосветку поехали. А то есть саморазвитие, а развития нет

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #79 : 17 Августа 2019, 00:59:43 »
Всю тему не читала. Я бы сдохла, не поехав за столько лет на море. А какие на фиг курсы трупу  ???
Улыбаемся и машем!