Автор Тема: ria.ru - Пять россиянок, пять детей. В семнадцать лет  (Прочитано 7962 раз)

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Цитировать
Пять семнадцатилетних россиянок родили в 2018 году пятого ребенка

МОСКВА, 15 авг — РИА Новости. В России в 2018 году родились пять детей, которые стали пятыми по счету у матерей в возрасте 17 лет, говорится в тематическом отчете Росстата.

Как пояснил РИА Новости директор Института демографии Высшей школы экономики Анатолий Вишневский, в некоторых регионах страны такое считается нормальным.

По данным ведомства, также в 2018 году четыре 12-летних девочки стали матерями, подростки старше на год родили 34 ребенка, а 190 14-летних девушек родили впервые и еще четыре в этом возрасте уже второго.

Жительница Балашихи родила четверняшек
Пятнадцатилетние девушки в прошлом году родили 919 детей, из них 22 — уже по второму. Мамы в возрасте 16-ти лет родили 2 925 младенцев, 165 из которых стали вторыми, девять — третьими и еще два ребенка — четвертыми по счету.

«Надо, конечно, знать, где это происходит, Россия — страна большая, если это где-нибудь на Северном Кавказе… что вы можете сделать, если девочка забеременела, то она должна родить», — пояснил Вишневский.

По его словам, «у нас есть такие районы, где это считается вполне нормальным — девочку выдают замуж (в таком возрасте), иногда бывают и криминальные случаи, это все бывает, если посмотреть статистику, какие-то единичные случаи».

Эксперт уточнил, что «считается, что репродуктивный возраст начинается с 15 лет, но и в этом возрасте, как правило, никто не рожает, но все-таки это бывает».
«Все зависит от того, в какой среде живет, как родители относятся, вы не можете запретить, да и не нужно запрещать родить, нельзя также запретить сделать аборт — это вопрос выбора в семье и самой девочки», — заключил Вишневский.

Возраст сексуального согласия в России составляет 16 лет. За совершение полового акта человеком, достигшим 18 лет, с человеком, не достигшим 16-летнего возраста, наступает уголовная ответственность.
https://ria.ru/20190815/1557516077.html
https://news.mail.ru/society/38336716/

Чес гря, я заголовок перечитала несколько раз, мозг отказался это воспринимать с первого. И даже со второго показалось бредом. Но нет :-\

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Ага, я читала утром спросонок. Решила после кофе перечитать, ибо сюр полный. Но нет, кофе не помог, захотелось коньяка
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7029
  • Карма: +1081/-232
"Смотри, твоя одноклассница Ауйгуль уже 5 рожает, а ты до сих пор в девках ходишь, когда внуки будут???" спрашивала мать у своей дочери - десятиклассницы ...

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8928
  • Карма: +3494/-95
  • Дратути!
Ок. Матерей нашли. Где отцы? Почему на свободе?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Бацилла

  • Гость
Я наивно надеюсь, что на путь помощи демографии вступили образованные и воспитанные достойные барышни. Которые всю дальнейшую жизнь посвятят воспитанию достойных граждан.

Но скептик во мне говорит что ничего хорошего из этой ранней поросли не вызреет

bardak_maker

  • Гость
Вишневский что-то принимал перед интервью. Сейчас протрезвеет и поймет, что именно он спорол. Ну, хотелось бы надеяться на это.
С какого перепуга нельзя посадить чурку за изнасилование несовершеннолетней? В смысле у них так принято? Ребенка в детдом, родителей на Колыму, а то горный воздух плохо влияет на мыслительную деятельность. Весь этот традиционный калган необходимо эвакуировать и расселить среди нормальных людей, может у их детей появится шанс

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Ок. Матерей нашли. Где отцы? Почему на свободе?

Например, потому что они тоже несовершеннолетние?
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Ага, я читала утром спросонок. Решила после кофе перечитать, ибо сюр полный. Но нет, кофе не помог, захотелось коньяка

коньяк помогает вых*еть обратно? оченна надо  :-\

Ок. Матерей нашли. Где отцы? Почему на свободе?
Например, потому что они тоже несовершеннолетние?

или из региона с особой, мать ее, культурой и традициями, где насиловать детей это так по мужски  :-\ Можно ж вроде получить разрешение на брак с несовершеннолетней в ряде случаев, где-то читала. Явно же не центральная Россия лидер по таким бракам

Оффлайн Titov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +53/-2
Ок. Матерей нашли. Где отцы? Почему на свободе?
А что если они одногодки?

Сначала прочитал как "Пять россиянок родили ребёнка в 17" и удивился тому, как же мало.

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9612
  • Карма: +3725/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
если это где-нибудь на Северном Кавказе…
Там Аллах, ему виднее.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8928
  • Карма: +3494/-95
  • Дратути!
Ок. Матерей нашли. Где отцы? Почему на свободе?
А что если они одногодки?
В детдом, нах.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Ок. Матерей нашли. Где отцы? Почему на свободе?
А что если они одногодки?
В детдом, нах.
Всех троих причём - мать, отца и новорожденного.

И нет, коньяк не помогает.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
В каждом такое случае на ушах должны стоять и опека, и врачи, и администрация. И с каждой девочкой вести индивидуальную работу, чтобы она не плодилась  как заведенная, а училась и получала профессию. А отца ребенка и родителей девочки наказывать, если отец тоже несовершеннолетний, то наказывать родителей обоих подростков за то, что не объяснили им, что трахаться лучше с 16. В одногодков я лично не верю, особенно в 12 лет.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Я тоже несколько раз перечитывала. Потом просто выпала в осадок.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8050
  • Карма: +3819/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Я уже как-то рассказывала на форуме, что в роддоме с третьим ребенком познакомилась с девой, которая тоже рожала третьего. Все носились, как ошпаренные, с документами, потому что деве еще не было шестнадцати.
Нашла, вот здесь рассказывала: /index.php/topic,39625.msg2682602.html#msg2682602
« Последнее редактирование: 15 Августа 2019, 22:00:27 от Todo Uno »
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

Мафия: Тодд

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8928
  • Карма: +3494/-95
  • Дратути!
Я уже как-то рассказывала на форуме, что в роддоме с третьим ребенком познакомилась с девой, которая тоже рожала третьего. Все носились, как ошпаренные, с документами, потому что деве еще не было шестнадцати.
Не Кавказ?
Бл, меня пичот. "Есть районы, где девочку в таком возрасте выдают замуж, это читается нормальным".
Кем считается? Законом? Так нет же! Так где тогда закон?!!
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8050
  • Карма: +3819/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Не, средняя полоса России. Я там ссыль добавила на тред, там с подробностями было.
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

Мафия: Тодд

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92140
  • Карма: +31264/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Тодо, сейчас она небось уж к десятому приближается.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Это такие же люди, как мы! Никаких отличий. Просто ипут гусей детей. А так - просто разные люди, да и все  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8050
  • Карма: +3819/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Не удивлюсь...
Я бы даже предположила, что она могла бы быть в этой статистике, но мы пересеклись в роддоме семь лет назад, явно ей сейчас никак не 17.
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

Мафия: Тодд

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
Весь этот традиционный калган необходимо эвакуировать и расселить среди нормальных людей, может у их детей появится шанс
Не-не, спасибо. Пусть у себя в кишлаках да аулах варятся.
 Конституция на Кавказе имеет рекомендательный характер.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12820
  • Карма: +2822/-152
  • со всеми на "ты"
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/4007b95becb2a24b80106ceaf11863216fd67f63/

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7029
  • Карма: +1081/-232
Вот читаешь статью, обычная сводка о рождаемости у несовершеннолетних матерей, а каменты почему то к статье о злостной банде насильников - педофилов, я не ту статью читаю чтоль?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Вот читаешь статью, обычная сводка о рождаемости у несовершеннолетних матерей, а каменты почему то к статье о злостной банде насильников - педофилов, я не ту статью читаю чтоль?
Без участия педофилов тяжело родить в 12 лет. Невозможно, практически  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7029
  • Карма: +1081/-232
Без участия педофилов тяжело родить в 12 лет. Невозможно, практически  :)
Почему это?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Потому что мужчина становится способен к зачатию примерно с 15 лет, а то и с 18. И, как показывает практика, отцами становятся с девушками старше себя, а не младше. А юные матери обычно становятся жертвой взрослых растлителей.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7029
  • Карма: +1081/-232
Потому что мужчина становится способен к зачатию примерно с 15 лет, а то и с 18.
https://zelv.ru/obshchestvo/87714-5-samyh-molodyh-otcov-v-mire.html
И, как показывает практика, отцами становятся с девушками старше себя, а не младше. А юные матери обычно становятся жертвой взрослых растлителей.
А можно ссылочку на эту практику?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Если ты внимательно прочтешь свою же ссылку, то убедишься, что партнёрша у этих отцов хоть на год но старше, второй вообще не при делах, там днк-тест показал, что он не отец. А что касается молодых мам, то я говорю о тех, кому на момент родов не исполнилось 14. Собственно ссылка вот.
https://zelv.ru/obshchestvo/87714-5-samyh-molodyh-otcov-v-mire.html
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7029
  • Карма: +1081/-232
Если ты внимательно прочтешь свою же ссылку, то убедишься, что партнёрша у этих отцов хоть на год но старше
Ну если в твоём понимании "взрослый растлитель" это тоже парень на год старше, то вопросов больше не имею, даже ссылку можешь не давать.
второй вообще не при делах, там днк-тест показал, что он не отец.
А если прочитать на абзац больше, то можно узнать что настоящий отец так же её ровесник.
Собственно ссылка вот.
https://zelv.ru/obshchestvo/87714-5-samyh-molodyh-otcov-v-mire.html
Где по этой ссылке я могу ознакомится с информацией что
Цитировать
юные матери обычно становятся жертвой взрослых растлителей.
?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Там указан возраст предполагаемого отца
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru