Автор Тема: #30253 - Море синее, небо синее. Будьте культурными, будьте красивыми  (Прочитано 10645 раз)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
место, которое становится "туристическим", со временем дико портится
Fixed.
якобы, отходы сливают прямо туда, иногда даже вблизи туристических зон.
Почему «даже»? Именно там и сливают — тупо инфраструктура не тянет наплыва народища. Поэтому туристические зоны идут нах :]
« Последнее редактирование: 16 Августа 2019, 15:34:06 от Ardbeggar »
93

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
ИМХО пока в рф-ские курорты не приведут в божеский вид и не вдолбят в головы местных, что хороший сервис тоже важен, так все и будет - днище, а не отдых.
Я тут выяснила недавно, что это не то чтоб РФские нормы, а скорее кубанские.
По крайней мере в Ставрополье и КВМ было вполне кавказское гостеприимство, прекрасное мясо, очень мило и уютно все. Нам понравилось, несмотря на то что после Анапы муж семь лет прям отбивался при словах "отдых в России".

В Москве, Питере и окрестностях, включая золотое кольцо нам с точки зрения сервиса, кстати, тоже норм было.
Должна 10 ОС

Оффлайн Nick0las

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Карма: +10/-8
Очередной дружинник выискался :-X? Как же они за...

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Эм. И где он неправ?
Люди приезжают и гадят. Приезжать и гадить - плохо.
Свиньям - свинское отношение.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Эм. И где он неправ?

Вот тут
Цитировать
Никакой возраст не снимает обязанности прикрывать девочкам грудь
И тут
Цитировать
хотел бы заметить, что ходить по городу в шортах у нас не очень-то принято. Пальцем показывать и кидаться камнями мы не будем, просто учтите, что мы, местные, так не ходим, даже если жарко.
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Если честно то широкие штаны девчонки пацаны помогают от жары лучше чем ультра короткие шорты, но запрещать ходить в них по городу, будь то курортный город, Москва или Усть-Мусохранск это маразм, автор сноб, ханжа и майтрейя
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
А в мусульманских странах носят хиджабы, и что мне теперь, приехав туристом, в хиджаб наряжаться?
Если там шариат, типа ОАЭ, то таки да, ибо может быть чревато.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Если честно то широкие штаны девчонки пацаны помогают от жары лучше чем ультра короткие шорты, но запрещать ходить в них по городу, будь то курортный город, Москва или Усть-Мусохранск это маразм, автор сноб, ханжа и майтрейя
Майтрейя? А что это? Простите мою серость.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Это милый юноша (возможно, престарелый), который утверждал, что по-настоящему культурные петербуржцы никогда не станут валяться на газоне и загорать. А уж на пляж они ездят в кисейных платьях и с зонтиком, прогуляться.
А всякое невоспитанное, понаехавшее быдло валяется на траве, оскорбляя культурный облик града Питера.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
А всякое невоспитанное, понаехавшее быдло валяется на траве, оскорбляя культурный облик града Питера.
Причина вовсе на в скрепах и морали:
Цитировать
"При антропогенных нагрузках на газон (игры, лежание и прочее) происходит изреживание, повреждение и уничтожение травостоя, вследствие чего газон теряет декоративный вид и прекращает выполнять функции по оздоровлению воздушного бассейна города и улучшению микроклимата", - по-чиновничьи тяжеловесно объясняет свою позицию градоначальник Георгий Полтавченко.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2019, 19:59:32 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Севастополь, что ли?
Я на Одессу подумал.
Хотя за плавки и купальник нам когда-то сделали замечание в Ялте, куда уж курортнее.

Цитировать
А в мусульманских странах носят хиджабы, и что мне теперь, приехав туристом, в хиджаб наряжаться?
Как бы да, если выходишь за пределы туристических зон. Но я вообще не очень понимаю, зачем ехать в заповедники средневековья.

Бацилла

  • Гость
Лой, про Витязево не скажу, но приятельница была в Утрише лет пять назад, около 2013 года, и в этим летом. Была неприятно удивлена, ошеломлена и подавлена.
С русскими курортами похоже завязала.
Да. Отдых прервала.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Это милый юноша (возможно, престарелый), который утверждал, что по-настоящему культурные петербуржцы никогда не станут валяться на газоне и загорать. А уж на пляж они ездят в кисейных платьях и с зонтиком, прогуляться.
А всякое невоспитанное, понаехавшее быдло валяется на траве, оскорбляя культурный облик града Питера.
Ясно, понятно. Видимо, юноша очень задел питерцев  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Хз, сестра работала в Дубаи, ходила по-европейски, но особо дальше делового квартала не ездила. Да и зачем, собстна.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Red_moon

  • Гость
Ай блин, в Севастополе местные бабули прямо на Набережной перед памятником затопленных кораблей купаются в исподнем.
Нельзя ходить в шортах на юге!? Автор йопнулся с крылечка?

Бацилла

  • Гость
С высокого крылечка, надо полагать. В кафель. Головой.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Пекторин, я конкретно про Матрейю говорила.
Он вроде не деанонился и градоначальником себя не выставлял.

Зимозис, он реально стремный был. Рассуждал, что коренные питерцы никогда и низачто! Не увалятся на траву, шорты не наденут и на пляж не поедут.
Потом спалился, что сам родился в Питере, а родители понаехи, вроде. Или сам понаех, не помню уже.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Ну вообще... Я не валяюсь на газонах. Не щнаю, почему. Ну вот не было в моей жизни газонов как в зарубеже. На которых принято лежать. Я ни в Самаре, ни в Мск не видела людей, лежащих на газонах. Шорты в черте города в раьочее время тоже особенно не поносишь. На массе работ это не приветствуется. Я шорты ношу всю жизнь, но у меня не было таких работ. На пляж? Ну, если в Питере есть пляжи - вай бы и не пойти.

Просто в России реально не осоьо распространено лежание на газонах, как я думаю. Может, на юге прям принято, я не в курсе. Просто реально трудно представить себе загорание и лежание на газонах в крупных городах. Но я не знаю, конечно, точно. Может, просто я не лежу, не видкла лежащих. Вероятно, это у кого-то принято.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.

В Питере на Марсовом Поле вполне себе валяются. Меня туда валяться коренные петербуржцы приводили, между прочим.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su

В Питере на Марсовом Поле вполне себе валяются. Меня туда валяться коренные петербуржцы приводили, между прочим.
И в Таврическом саду валяются.
Ну вообще... Я не валяюсь на газонах. Не щнаю, почему.
Я тоже не валяюсь. Во-первых, валяться я предпочитаю на диване, во-вторых, у меня почти всю жизнь была возможность "поваляться" за городом. Далеко не у всех такая возможность есть, поэтому в жару у нас все парки народом забиты.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Ну классно! Я только за такие вещи. В европе валяются, в Штатах. Хорошо, что и у нас валяются. Просто я не видела. До сего дня  ;)

Сарделька, да. Я валяюсь на кровати  :))) А сейчас могу массово валяться на 42 сотках земли. И еще на паре сотен гектаров вокруг, да. Обваляйся. Но я вообще не фанат валяний на земле, черт знает, почему. Никого, конечно, не осуждаю. Людям нравится, газонц не вредит, ради Бога!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
В Геленджике в прибрежной столовой нас не обслуживали, пока МЧ не натянул майку. То что я была в сетке, не смущало, типа одежда. И нет, с нас не капало, мы чуть позагорали и пришли завтракать, даже не купались до этого. Хотя я не против. самой было бы неприятно на мокром стуле сидеть
Улыбаемся и машем!

Оффлайн lowercase

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: +17/-6
Грёбаный Севастополь. Ненавижу. Гостеприимные они, ага.
2008 год, кризис, работаю в магазине одежды за гроши. Стою в центре города утром на остановке троллейбуса, ветер, очень грязно, мне в лицо прилетает какой-то кулек, я ругаюсь. Даже не матерюсь, просто говорю, дескать, ну что за кошмар, как так жить можно. Подлетает гордый коренной севастополец и начинает на меня орать, мол, как ты, тратата, можешь ругать наш чудесный город славы русских моряков, понаехала, тратата, ходют тут, мусор им не нравится, уважение надо иметь, ууу!..
Снимаю квартиру. "Не, ну вы не местная, у вас прописка евпаторийская, мы вам не можем квартирку сдать" - что, блин?! Назачем мне вообще нужно было бы снимать квартиру, если я местная?..
Поет друг под гитарку что-то из репертуара "Сплина" в парке отдыха, подлетает очередной коренной дурачок и грозиться харю расквасить, как так-то, мы же в Севастополе, как мы смеем петь что-то кроме "Севастопольского вальса"?!..
Везде этот унылый гранит и черная бронза, как на кладбище. Ходи строем, честь отдавай. Прошел в шортах в 40 градусов жары, всюду пыль, тень только от очередного священного обелиска, ни деревца зеленого, - ууу, скотина, как ты смеешь, ууу, город русских моряков. Ну правда, атмосферка - как на похоронах, все, кроме военной формы и скорбных черных шмоток кажется кощунственным.
Наркоманы еще. Подходишь к любой компании, сидящей на лавочке в парке, знакомишься, вроде нормальные люди, а через часок тебе уже предлагают скинуться на грамм чего-то. Страшно обижаются, если не хочешь. При Украине здесь был общекрымский центр заместительной терапии, вот и собирался контингент. Сейчас - надеюсь, стало получше, но проверять не хочется.
Словом, Севастополь - самый отвратительный и негостеприимный город из всех, где мне доводилось жить. Занесло туда случайно, нужно было где-то кантоваться, а в этом гранитном аду жила моя тетка. Там у меня впервые проклюнулось желание сдохнуть, и это в счастливые 17 лет. И гордятся же еще!.. Тьфу. Правда, не надо туда ехать на отдых. Вот забудьте это туристическое направление. Разве что если вы милитарист и любитель военной истории, тогда да, сам бог велел.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2019, 18:22:53 от lowercase »

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Разве что если вы милитарист и любитель военной истории, тогда да, сам бог велел.
Или если мужчина. Такой концентрации красивых девок я нигде не видел :]

А мусор — это да, это жесть. В сентябре 2015 заезжал ложки купить (чего нет в машине, снаряженной для двухнедельной автономки? ложек, бя!), поразился: вдоль тротуара местные шикарные сосны насажены, под ними хвойный ковер, и на этом ковре горы всякого говна. Как так можно — ума не приложу.
93

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
В Геленджике в прибрежной столовой нас не обслуживали, пока МЧ не натянул майку. То что я была в сетке, не смущало, типа одежда. И нет, с нас не капало, мы чуть позагорали и пришли завтракать, даже не купались до этого. Хотя я не против. самой было бы неприятно на мокром стуле сидеть
А сам он, то есть, не додумался, заходя в общественное заведение?  :-X

Оффлайн lowercase

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: +17/-6

Или если мужчина. Такой концентрации красивых девок я нигде не видел :]

Да их в Крыму в принципе навалом в любом городе, генофонд хороший) Ехать к девкам именно в унылый мрачный Севастополь вовсе не обязательно.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Я имел в виду именно по сравнению даже с прочим Крымом.
93

Оффлайн lowercase

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: +17/-6
Я имел в виду именно по сравнению даже с прочим Крымом.
субъективщина. Люди там точно такие же, как и в прочем Крыму. Ну, внешне. Внутренне, конечно, они другие, житие в таком горделиво-кровавом городе-мемориале не может не сказаться на психике, я считаю)

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Я поначалу автору даже сочувствовала, но потом началось про то, что в жару нельзя ходить в шортах, а девочкам, даже двух и трех лет надо непременно прикрывать грудь... Автор, иди в жопу с такими заездами.

ЗЫ: Автор пишет:
Цитировать
Ну хотя бы не ходите в таком виде в культурные места и туда, где живёт память наших погибших предков — к слову, благодаря которым вы сейчас живы.
Город-герой на берегу Черного моря? Выбор невелик - Севастополь или Новороссийск.

Феодосия, Керчь. В первой, мне казалось, давно уже приучили одеваться в городе. Хотя к шортам претензий нет, но местных в штанах в жару много. Но не-курортной назвать ее сложно
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12030
  • Карма: +12176/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Я была в Витязево в 2007, и там было чудесно.
А что именно понравилось там? Или просто общее впечатление положительное?
По крайней мере в Ставрополье и КВМ было вполне кавказское гостеприимство, прекрасное мясо, очень мило и уютно все. Нам понравилось, несмотря на то что после Анапы муж семь лет прям отбивался при словах "отдых в России".
В Москве, Питере и окрестностях, включая золотое кольцо нам с точки зрения сервиса, кстати, тоже норм было.
Насчет Ставрополья соглашусь, сама нежно люблю Пятигорск и Кисловодск. Но там и ценники, если в санаторий ехать, эге-гей.
Из санаторно-курортных зон мне еще Ижевский минводы понравились, но я там была в далеком детстве и очень может быть, что сейчас бы не испытала такого восторга.
P.S. не, вру, цены более-менее, номер-люкс двухместный в санатории моего детства 3 500 за ночь в среднем. С четырех разовым питанием и лечением.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2019, 13:55:46 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.