Автор Тема: #30260 - Покаяние спасает душу  (Прочитано 5670 раз)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
#30260 - Покаяние спасает душу
« : 16 Августа 2019, 18:56:52 »
https://zadolba.li/story/30260
Цитировать
А меня дико-бешено задолбали люди типа «Извините, я не специально».

Вы совершили какую-то ошибку, причинившую ущерб другим людям. Пусть даже этот ущерб — в виде украденных у них «каких-то» 30−40 секунд. Не вам судить, насколько дорого это время тому, у кого вы его украли. Вы — виноваты, вне зависимости от того, намеренно так сделали, или «так получилось». Вы должны осознать свою вину, прочувствовать её до самых печёнок — чтобы это чувство подвигло вас на предотвращение подобной ошибки в будущем.

Если вы будете себя оправдывать «ой, ну подумаешь, ошибся» — вы так никогда не научитесь делать правильно. То есть, в конечном счете, хуже будет не только вам, но ещё и огромному количеству людей вокруг вас.

Я не садист и не призываю линчевать на месте всякого, кто где-то в чём-то ошибается. Но вы тоже имейте совесть и покажите, что вам плохо и больно, что вы действительно осознаёте свою вину перед окружающими. Да, ваша самооценка должна пострадать — ничего, переживёте это как-нибудь. Зато приобретёте бесценный опыт.

А вы, те, кто так боится поступиться собственным ЧСВ даже на чуть-чуть, и поэтому в любой ситуации придумывающие способ, как не признавать свою вину, знайте, что тем самым вы себя просто исключаете из разряда людей. На вас на таких смотрят как на недоразвитую форму жизни.

Вам оно правда так нравится, а?

Почему ещё никто не принёс сюда эту прелесть?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #30260 - Покаяние спасает душу
« Ответ #1 : 16 Августа 2019, 19:07:53 »
Автор, к богу опозданий не бывает. Будешь торопыжничать - однажды успеешь.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30260 - Покаяние спасает душу
« Ответ #2 : 16 Августа 2019, 19:16:01 »
Ну я вот тоже брузгую убогими такполучушками. У тебя так получилось потому что ты ты идиот. Фсе.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #30260 - Покаяние спасает душу
« Ответ #3 : 16 Августа 2019, 19:18:52 »
В большинстве офисно-бытовых ситуаций "извини" хватит за глаза. На кой ляд устраивать шоу, заламывать руки и валяться в ногах вымаливая прощение?
Если нравиться доминировать и унижать, то на спецсайтах есть целые разделы с объявлениями. Там опоздавшего на 15 сек можно даже отшлепать. К обоюдному удовольствию.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #30260 - Покаяние спасает душу
« Ответ #4 : 16 Августа 2019, 19:19:36 »
Цитировать
Да, ваша самооценка должна пострадать — ничего, переживёте это как-нибудь.
ничоси ;D вот уж у кого точно самооценка не страдает, так это у этого автора. хер безгрешный какой, ты погляди-ка.

Цитировать
К обоюдному удовольствию.
так автору не обоюдное удовольствие нужно, а чтоб ему хорошо, а вторая сторона страдала.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2019, 19:21:11 от ХитрыйЛис »

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: #30260 - Покаяние спасает душу
« Ответ #5 : 16 Августа 2019, 19:39:37 »
Автор я надебсь тебе очень стыдно за то что я потратила полторы минуты своей жизни на прочтение этого говна. Я хочу чтобы тебе было жаль за всю тупость написанного тобой. Хочу чтобы твоя самооценка упала до плинтуса. И хочу чтобы ты страдал от осознания своей никчемности.
А извиняться не надо. Просто больше никогда ничего не пиши!

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: #30260 - Покаяние спасает душу
« Ответ #6 : 16 Августа 2019, 19:42:12 »
Учитывая, что речь идёт о потере 30-40 секунд, автор, видимой, ждёт бурного покаяния, например, от иногороднего водителя, затупившего на перекрестке. А также, учитывая "не вам судить" от тех, кто и не в курсе, что совершил страшный грех, не угодив автору
Может, вышел на улицу в сандалиях с носками, и автору опять пришлось писать задолбашку?
Ну просто автор так непогрешим, так непогрешим, что камнями всех готов закидать
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #30260 - Покаяние спасает душу
« Ответ #7 : 16 Августа 2019, 19:45:40 »
А как правильно страдать, чтоб дать обиженному понять, как дохера ты расстроен своей тупостью и виной, автор и не написал
just do it
potom

Оффлайн Harpooned bear

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +77/-7
Re: #30260 - Покаяние спасает душу
« Ответ #8 : 16 Августа 2019, 19:48:07 »
Цитировать
Но вы тоже имейте совесть и покажите, что вам плохо и больно, что вы действительно осознаёте свою вину перед окружающими.

А если мне не плохо и не больно от того, что автор потерял 40 секунд или еще какую срань, нужно это все натурально сыграть, чтобы искупить свой страшный грех?  ???

Цитировать
вы себя просто исключаете из разряда людей. На вас на таких смотрят как на недоразвитую форму жизни.

Вот как после этого момента вообще воспринимать этот текст всерьез, что-то обсуждать и пр.? Не понимаю.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #30260 - Покаяние спасает душу
« Ответ #9 : 16 Августа 2019, 19:53:49 »
Я так и не понял, чего хочет автор высера?

Цитировать
Но вы тоже имейте совесть и покажите, что вам плохо и больно, что вы действительно осознаёте свою вину перед окружающими.
Как? Запястья резать? Голову пеплом посыпать? Совершить сеппуку?
Цитировать
Да, ваша самооценка должна пострадать — ничего, переживёте это как-нибудь.
Встать на площади с плакатом "Я ничтожный сын шлюхи потратил бесценные 40 секунд достопочтенного господина"?
Цитировать
знайте, что тем самым вы себя просто исключаете из разряда людей
Ёпнутый какой-то  :o

Я все ждал, когда же автор напишет, что же собсна произошло, как его ужасно обидели-то.
Вангую, кто-то на светофоре встал не в ту полосу и автор пропустил свою стрелочку, потерял бесценные 40 секунд своей яркой жизни, а потом пять минут ехал не в свою сторону, чтобы объяснить недочеловеку, как тот не прав. А в ответ услышал "ну извини, я не хотел"  ;D

Учитывая, что речь идёт о потере 30-40 секунд, автор, видимой, ждёт бурного покаяния, например, от иногороднего водителя, затупившего на перекрестке.
О, вот не только мне это сразу в голову пришло.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #30260 - Покаяние спасает душу
« Ответ #10 : 16 Августа 2019, 20:03:49 »

А если мне не плохо и не больно от того, что автор потерял 40 секунд или еще какую срань, нужно это все натурально сыграть, чтобы искупить свой страшный грех?  ???

По хорошему, надо бы совершить самосожжение. Но мы же цивилизованные люди, отрежь себе мизинец, и достаточно.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #30260 - Покаяние спасает душу
« Ответ #11 : 16 Августа 2019, 20:08:12 »

А если мне не плохо и не больно от того, что автор потерял 40 секунд или еще какую срань, нужно это все натурально сыграть, чтобы искупить свой страшный грех?  ???

По хорошему, надо бы совершить самосожжение. Но мы же цивилизованные люди, отрежь себе мизинец, и достаточно.
В кои веки согласен, пусть автор отрежет себе мизинец, а то дрова дороги, опять же глобальное потепление не дремлет
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #30260 - Покаяние спасает душу
« Ответ #12 : 16 Августа 2019, 20:18:53 »
Ну я вот тоже брузгую убогими такполучушками. У тебя так получилось потому что ты ты идиот. Фсе.
Вот видишь, Зяма, даже такое... как ты, понимает, что фсё! А авто не понимает, ему не фсё, ему надо ИСКУПЛЕНИЯ!!!!!1111расрас
По мне, если тебе досадил идиот, ну так тем более плюнь и разотри, что с идиота взять. Тем более, что скорее всего ты в его глазах такой же идиот, а если послушать мнение со стороны, еще вопрос, кто идиот больше.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #30260 - Покаяние спасает душу
« Ответ #13 : 16 Августа 2019, 20:41:48 »
И ведь эти люди, типа автора, среди нас. Ты ему, такая, «Извини» и понятия не имеешь, что надо, оказывается, пасть на колени и начать показательный процесс самобичевания :o

Бацилла

  • Гость
Re: #30260 - Покаяние спасает душу
« Ответ #14 : 16 Августа 2019, 21:01:42 »
А я про себя. Села за руль. В сорок лет. Так получилось
 Надо детей возить. Ползаю крайне осторожно,  иногда торможу, не очень ловко перестраиваюсь. И знаете, те, у кого я отняла 2-3-5 секунд, от вашего бибиканья в спину я не улучшу свое мастерство. А вот психануть могу.
Спасибо всем проявляющим понимание и терпение.
И идите в пень, которые из вредности подрезают на повороте. Вы сволочи, господа и дамы. Да, водите вы лучше. Но доказывает вы свое превосходство явно не тем способом.

Кстати, негатив открытый я встречала нечасто и от женщин...
Мужики то ли более терпеливы, то ли матерятся про себя.

Надо быть чуть более человечными. По отношению к человеку нас упившему на ногу: у него могла закружится голова.
К переспрашивающему: раз спрашивает - значит не знает. Будет хуже, если по незнанию полезет не туда.
К выходящему из транспорта впереди вас.. если его пихнуть в спину, можно получить несчастный случай..

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30260 - Покаяние спасает душу
« Ответ #15 : 16 Августа 2019, 21:21:59 »
Ну я вот тоже брузгую убогими такполучушками. У тебя так получилось потому что ты ты идиот. Фсе.
Вот видишь, Зяма, даже такое... как ты, понимает, что фсё! А авто не понимает, ему не фсё, ему надо ИСКУПЛЕНИЯ!!!!!1111расрас
По мне, если тебе досадил идиот, ну так тем более плюнь и разотри, что с идиота взять. Тем более, что скорее всего ты в его глазах такой же идиот, а если послушать мнение со стороны, еще вопрос, кто идиот больше.
Дак... Да. Просто не общаться, и все. Я чота не понимаю, автор же вроде про то, что раскаянье не помогает? Так я согласна. Извинения эти все дичь и нах не нужны.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #30260 - Покаяние спасает душу
« Ответ #16 : 16 Августа 2019, 21:48:49 »
Цитировать
Я не садист и не призываю линчевать на месте всякого, кто где-то в чём-то ошибается
Да. Ты просто кусок говна, по какой-то причине считающий, что минута, час, день, год твоего времени хоть для кого-то имеет значение.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #30260 - Покаяние спасает душу
« Ответ #17 : 17 Августа 2019, 03:31:01 »

Дак... Да. Просто не общаться, и все.
Если накосячил незнакомый - ну так вы и не общались. А рвать уже имеющееся общение из-за разового косяка - долпоепизм. Но насколько я понял, автор говорит именно про первый вариант.

Цитировать
Я чота не понимаю, автор же вроде про то, что раскаянье не помогает?
Не помогает что? Не помогает в чем? Демонстрация раскаяния помогает показать, что извиняющийся не намерен продолжать конфликт. И с этой задачей отлично справляется. Это обычные бытовые ритуалы.

Цитировать
Так я согласна. Извинения эти все дичь и нах не нужны.
Нужны. Это вежливость, она нужна для того, чтобы не поубивать друг друга на ровном месте. А продолжать общение никто и не требует. Наоборот, таким долбоящерам как автор извинения не хватает и они продолжают общение - включают бычку, добиваясь... Непонятно чего.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3503
  • Карма: +401/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: #30260 - Покаяние спасает душу
« Ответ #18 : 17 Августа 2019, 03:59:53 »
Меня бывший дружбан за извинения как-то отчитал. Мол, ненавижу, когда передо мной извиняются, потому что от извинений мне ни холодно ни жарко, а выводы о человеке я уже сделал. :-\
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30260 - Покаяние спасает душу
« Ответ #19 : 17 Августа 2019, 04:01:24 »
Меня бывший дружбан за извинения как-то отчитал. Мол, ненавижу, когда передо мной извиняются, потому что от извинений мне ни холодно ни жарко, а выводы о человеке я уже сделал. :-\
Он, наверное, взрослый? :)
Я не ненавижу, конечно, просто это бессмысленный акт. Для меня лично.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2019, 04:10:34 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #30260 - Покаяние спасает душу
« Ответ #20 : 17 Августа 2019, 04:05:12 »
Меня бывший дружбан за извинения как-то отчитал. Мол, ненавижу, когда передо мной извиняются, потому что от извинений мне ни холодно ни жарко, а выводы о человеке я уже сделал. :-\
Зависит от.
Если люди долго общаются, и один постоянно делает то, что требует извинений, то тут я согласен с Зямой: или он на твое мнение кладёт *уй, отделываясь извинениями, или он идиот.
А если это разовый случай, то извинился и проехали.  
Но с человеком, который толкает заявления в подобном духе, я бы точно дальше не общался. Типа "ой всё, оправдываться поздно, посмотри на эти звезды... я уже внес твое имя в чорный блокнотик кого не пускать в убежище, когда начнется апокалипсис, так что можешь оставить свои жалкие извинения при себе бебебе" - да пошел ты на*уй!
« Последнее редактирование: 17 Августа 2019, 04:07:57 от Elf78 »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30260 - Покаяние спасает душу
« Ответ #21 : 17 Августа 2019, 04:11:15 »
Зависит от того, какие выводы сделал человек.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3503
  • Карма: +401/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: #30260 - Покаяние спасает душу
« Ответ #22 : 17 Августа 2019, 04:29:42 »
Он, наверное, взрослый? :)
Я не ненавижу, конечно, просто жто бессмысленный акт. Для меня лично.
На год младше меня, но ЧСВ выше, чем у многих «взрослых». ;D Это видно уже по тому, что он не спокойно говорит, а именно отчитывает, будто я его младший брат. Он иногда даже обращался ко мне так: «Послушай меня, мОлыш/мальчЕГ». Вроде ерунда, умеренное и уместное менторство меня обычно не бесит, но чёт аж передёргивает, как вспомню про него.
Зависит от.
Если люди долго общаются, и один постоянно делает то, что требует извинений, то тут я согласен с Зямой: или он на твое мнение кладёт *уй, отделываясь извинениями, или он идиот.
Мы не сильно долго общались, так что повод для извинений находился почти каждый день, потому что я вечно что-то не так говорил (у меня с этим действительно проблема есть, даже мать родная меня хамлом считает). У меня это просто ритуал вежливости, чтобы человек не думал, что я свою вину не признаю. Хотя спустя время иногда кажется, что он меня тупо по фану изводил придирками, потому что если настолько не нравится чей-то характер, то зачем вообще с таким человеком общаться?
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30260 - Покаяние спасает душу
« Ответ #23 : 17 Августа 2019, 04:34:42 »
Блайнд, а ты уверен, что хамло? Может, мама немного ядовита у тебя? Что-то ты на хамло слабо похож. Скрываисся, штоле?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6467
  • Карма: +1405/-129
Re: #30260 - Покаяние спасает душу
« Ответ #24 : 17 Августа 2019, 04:50:49 »
Ну я вот тоже брузгую убогими такполучушками. У тебя так получилось потому что ты ты идиот. Фсе.
Как им повезло, что ты ими брезгуешь.)

Муж у меня вот две недели назад чуть не сломал ключицу, правая рука не работала совсем, а тексты набирать тяжело одной рукой и долго, горят его сроки, а я помочь не могу - у меня свои дедлайны и тексты, то есть не успею и за себя, и за него. Поэтому он написал работодателям, что "так получилось, войдите в положение, быстрее я не смогу", то есть сроки сдачи немного переносятся. Идиот, да?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30260 - Покаяние спасает душу
« Ответ #25 : 17 Августа 2019, 05:01:03 »
Ага. Работодатель. Форс-мажор можно и нужно закладывать в план. Кто больший идиот, твой муж, или работодатели, сложно сказать :)) Думаю, всетки, они...  Яш, ты историю-то почитай. Люди не управляют своей жизнью. И все. А с твоим мужем случилось некое несчастье, я надеюсь. Вот если он по синьке упал со стула, и сломал ключицу, идиот, конечно, он. А если произошел несчастный случай - нет.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3503
  • Карма: +401/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: #30260 - Покаяние спасает душу
« Ответ #26 : 17 Августа 2019, 05:11:31 »
У меня это в неформальном (т. е. без «вы») общении вскрывается больше. Могу на эмоциях куйни наговорить. Но мать в кои-то веки тут права, потому что хамство было в списке претензий и у того чувака, и у моего брата, и у моей девушки. Впрочем, ставлю на семейную традицию: мать на эмоциях меня как только ни называет, а брат и батя в повседневном общении грубят, но не со зла, а потому что привыкли так и даже не думали, что можно иначе. Брат со своей женой из-за этого ругается часто, а батя меня говном называет чаще, чем по имени, и это не из ненависти, а «типа в шутку», но сейчас уже больше по привычке (тут можно много написать, но речь не о нём). В общем, вежливости меня учили где угодно, но только не дома. На улице мама мне постоянно напоминала перед тем, как куда-то зайти, что надо поздороваться и попрощаться (ну, это совсем в детстве, понятное дело), но дома вежливость почему-то становилась не нужна, хотя уважать собеседника можно даже в том случае, когда вы матом не ругаетесь, а разговариваете (и «пожалуйста-спасибо-извини» трёхэтажный мат никак не мешает). То есть меня учили не быть вежливым, а играть вежливого для рандомных дядь и тёть, а то чолюдискажут, а дома хоть трава не расти. Сейчас ситуация ни капли не изменилась, только батя говном называет теперь не меня, а детей своей любовницы. Может, потому я и не кажусь хамлом, пока на «ты» не переходим, ибо в общении с теми, с кем я на равных, у меня напрочь все границы сносит: совсем за языком перестаю следить.
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6467
  • Карма: +1405/-129
Re: #30260 - Покаяние спасает душу
« Ответ #27 : 17 Августа 2019, 05:37:52 »
Ага. Работодатель. Форс-мажор можно и нужно закладывать в план. Кто больший идиот, твой муж, или работодатели, сложно сказать :)) Думаю, всетки, они...  Яш, ты историю-то почитай. Люди не управляют своей жизнью. И все. А с твоим мужем случилось некое несчастье, я надеюсь. Вот если он по синьке упал со стула, и сломал ключицу, идиот, конечно, он. А если произошел несчастный случай - нет.
Зимозис, своим постоянным работникам почему-то фирма требования другие предъявляет. Но и платит, соответственно. Муж - постоянный, там суммы на порядок выше, но и вот это вот "А почему у вас просрочка, почему вы не можете..?" немного... хз, не раздражает, но...  Я там работала  редактором текстов. Мне не очень там нра, но редактор за 20 текстов может получить 20к, а это просто сутки работы.

Не смешно, конечно, но муж не падал со стульев. Мужа собака дёрнула (собаке 7 лет, дрессировка, все дела), но муж не удержался от того рывка (впервые такое было, пришлось ползти потом обоим к дрессуре, мало ли что, стоит ли новые курсы начинать) и впечатался в дерево. А на следующий день я ногу подвернула. Два дебила. У него больная рука, а у меня - нога. Я могу ему текст набирать, если он продиктует, он меня носил на руках, ибо я вообще ходить не могла. Дрессура сказала, что норм, просто собака дёрнулась. Раз в 10 лет - бывает.
Моя работа не пострадала, мужа - просто перенос дедлайна.

 Сколько в этом месяце он собирается заработать - мне уже страшно. Ну не любит он мало зарабатывать и быть больным и ты ды.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30260 - Покаяние спасает душу
« Ответ #28 : 17 Августа 2019, 07:52:58 »
Бедный муж! Бедная ты! Но жто ж несчастный случай. Сейчас вы вылечились? В смысле, все уже лучше?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #30260 - Покаяние спасает душу
« Ответ #29 : 17 Августа 2019, 12:06:09 »
Цитировать
Я не садист и не призываю линчевать на месте всякого, кто где-то в чём-то ошибается. Но вы тоже имейте совесть и покажите, что вам плохо и больно, что вы действительно осознаёте свою вину перед окружающими. Да, ваша самооценка должна пострадать — ничего, переживёте это как-нибудь. Зато приобретёте бесценный опыт.

А мне вот не плохо и не больно. И моя самооценка не страдает. Ничего, автор, переживёшь как-нибудь.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra