Автор Тема: pikabu.ru - Хулители прогресса  (Прочитано 8420 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Хулители прогресса
« Ответ #30 : 17 Августа 2019, 12:01:24 »
Цитировать
Парень с тату/ бородой/ модной одеждой/ волосами длиннее 1 см - п*дор, унтерменш, казнить, потому что МЫ ТАК НЕ НОСИЛИ!!11 И самая мякоть именно в том, что в молодости папенька носил бороду, татухи и модные рубашки.

Ну с вот этим мужиком всё предельно ясно. Вокруг молодые парни, у которых вся жизнь впереди, а он - старый сморщенный завистливый пердун, поэтому естественно ему не нравится вообще всё, что только есть вокруг, и в особенности эти самые молодые парни
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: pikabu.ru - Хулители прогресса
« Ответ #31 : 17 Августа 2019, 12:31:52 »
я веником или щеткой прохожу, ибо пылесосом лень ;D нет, серьезно. веник взял, херак-херак и все. а пылесос надо вытащить из угла, шнур вытянуть, вставить, насадки менять, чтоб мебель пройти (иначе а смысл? веником же можно полы просто прибрать!)... потом нужно будет перевоткнуть в другую розетку, ибо не дотягивается. в кухне слишком мало места, чтоб пыликом там что-то делать... короче, это такой гемор, что я уже думаю в сторону роботов. крутился бы тут, кота катал.  ::)
а мою шваброй, 2 раза с Пропером, один раз чистой водой, чтоб смыть. но по плинтусам и вдоль плиты прохожу руками, т.к. шваброй не оттирается достаточно хорошо.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: pikabu.ru - Хулители прогресса
« Ответ #32 : 17 Августа 2019, 12:43:54 »
А я читала исследования, что это - именно зависть. Некая месть. Поэтому, например, на том, чтобы ребенок был в пелёнке вместо памперсы, обычно настаивает мать/свекровь, а не бабушки. Бабушки уже "свое отомстили".

А разве не логично обратное чувство? У меня не было, так пусть хоть у детей будет?

Я рассказывала, но давно, посему повторю. Моя бабушка после голодных военных лет увидела как-то раз в кондитерской пирожное " картошка". Стоило оно очень дорого, еле хватило бы денег, всех денег, что у неё были.

А, решила бабушка, один раз живём! В войну не умерла с голоду, а теперь и подавно не умру, ну, хоть пальто продам на толкучке. А пирожное хочу.

Купила. И съела с превеликим удовольствием.

И никогда не скопидомствовала.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: pikabu.ru - Хулители прогресса
« Ответ #33 : 17 Августа 2019, 12:49:56 »
Мне кажется, у таких родителей трудности как бы вросли в жизнь: ну какое же родительство без пеленок, без бесконечных высаживаний на горшок?
Писала здесь про бабушку-консерватора, так вот, ее консерватизм на памперсы не распространялся. Она наоборот радовалась, что есть такая удобная штука, что и стирки мало, и попы у детей без опрелостей, и на улице дети в мокрых пеленках не мерзнут. Ну, мы ей не говорили, сколько они стоят, когда спрашивала - отвечали "бесплатно по детским карточкам". ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91856
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Хулители прогресса
« Ответ #34 : 17 Августа 2019, 12:57:07 »
О да, знакомо — дражайшая бабуля. Слава богу, родители не такие. Хотя удивительно, как маман, выросшая с той самой бабулей, этим всем не заразилась и всеми силами ограждала от бабулиных тараканов меня.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2019, 13:04:24 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: pikabu.ru - Хулители прогресса
« Ответ #35 : 17 Августа 2019, 13:01:49 »
Хотя удивительно, как маман, выросшая с той самой бабулей этим всем не заразилась и всеми силами ограждала от бабулиных тараканов меня.
Так, наверное, прививку получила. В детстве так наелась, что потом старалась этого избежать, а уж ребенка от такого оградить - святое.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91856
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Хулители прогресса
« Ответ #36 : 17 Августа 2019, 13:07:12 »
Сарделька, видимо. И прививка пошла впрок.
Потому что с позицией «мы мучились, а вы соскочить хотите» я сталкивалась не только у маминых ровесников, но, увы, даже у своих.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +1451/-70
Re: pikabu.ru - Хулители прогресса
« Ответ #37 : 17 Августа 2019, 13:10:50 »
Не понимаю про какое надевание тряпки на швабру говорят. Когда раньше была швабра в виде буквы Т, то да. А сейчас этих швабр на любой вкус и цвет. У меня вот швабра-бабочка, ее в ведро пихаешь, за ручку тянешь и готово - отжато. Чисто и просто. На коленках мою только за унитазом - туда швабра не пролазит.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: pikabu.ru - Хулители прогресса
« Ответ #38 : 17 Августа 2019, 13:46:03 »
Мама моего бывшего выгнала меня из его квартиры, потому что я мыла пол шваброй)
Вы, надеюсь, перекрестились - боженька отвел?

Да, вот повезло, что я там прочно не завязла...
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Лизаветка

  • Гость
Re: pikabu.ru - Хулители прогресса
« Ответ #39 : 17 Августа 2019, 13:54:56 »
Я не знаю, у меня есть швабра, но мою я все равно тряпкой на коленях, потому что объём труда оч маленький и мне лень даже эту несчастную швабру вытащить.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: pikabu.ru - Хулители прогресса
« Ответ #40 : 17 Августа 2019, 15:40:05 »
Я всегда пол тряпкой мою на карачках, тряпку я так и не осилил. Тряпкой моешь, она на себя весь мусор собирает.

А швабра - просто как говно в проруби болтается. Плюс, шваброй трудно мыть в углах, у всяких ножек столов, где как раз дохера пыли и мусора итп.

У родителей была такая швабра:

Она совсем неудобная, потому что а) в высохшем состоянии твердая, ее надо отмочить сначала, б) углы и трудные места ей мыть неудобно

Я купил вот такое:

Это тоже фейл. Гладко было на бумаге, на деле она вся сбивается в какой-то комок, ты им просто елозишь и как-то не круто. Трудные места опять-таки, мыть неудобно.

Но у меня руки из жопы, если чо.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Хулители прогресса
« Ответ #41 : 17 Августа 2019, 16:01:14 »
Я всегда пол тряпкой мою на карачках, тряпку я так и не осилил. Тряпкой моешь, она на себя весь мусор собирает.

А чем вы моете пол на карачках? Не тряпкой?



Я думала, это для окон
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: pikabu.ru - Хулители прогресса
« Ответ #42 : 17 Августа 2019, 16:08:01 »
У меня вот это, я довольна очень. Намывать всю хату через день руками на карачках я бы сдох.
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: pikabu.ru - Хулители прогресса
« Ответ #43 : 17 Августа 2019, 16:11:44 »
Цитировать
А чем вы моете пол на карачках? Не тряпкой?
Тьфу, описался, в итоге весь смысл комментария потерян.
Мою тряпкой, швабру не осилил.

У меня вот это, я довольна очень. Намывать всю хату через день руками на карачках я бы сдох.
ХЗ, зачем намывать хату через день. Я мою раз в неделю. И вот швабра из видео хороша, наверное, когда надо мыть дох*я пространства. У меня столько нету. На кухне пустого пространства - раза 4 такой шваброй взмахнуть, зато вдоль кухонной мебели, под обеденным столом надо особенно хорошо помыть. Требуется прецизионные устройства  ;D
« Последнее редактирование: 17 Августа 2019, 16:16:14 от Garrus »

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: pikabu.ru - Хулители прогресса
« Ответ #44 : 17 Августа 2019, 16:43:06 »
У меня щас последний вариант швабры Гарруса, я довольна. Никаких комков и руками трогать эту байду не надо. Всю квартиру на карачках я не осилю, пространства докуя.
За что я обожаю свою квартиру - так это за то, что я свела мебель в минимум. В ванной вообще всё висит, как вспомню мытьё вокруг унитаза и раковины - так вздрогну. Ну и вообще стараюсь, чтобы всё по максимуму встраивалось или висело. А как хорошо без полочек со всяким хламом жить, боже. Без сервизов за стеклом и кучи бумажных книг. Без миллиона горшков с цветами.
Что забавно, моя драгоценная маман, стоило её дочерям разъехаться подальше от мытья этого богатства, резво вышвырнула вон весь хлам и теперь придерживается моих принципов минимализма. Вот ведь ведьма xd Видимо, раньше детей за этим заводили - мыть стенки до потолка и их содержимое.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2287
  • Карма: +303/-25
Re: pikabu.ru - Хулители прогресса
« Ответ #45 : 17 Августа 2019, 16:48:10 »

У меня как раз такая. Превосходно убирает шерсть, скатывая ее в жгуты. Труднодоступных мест у меня мало (и мебели мало), разве что вокруг компьютера есть смысл пройтись тряпкой. Используется ежедневно по возвращению с собачьих прогулок, посему высыхать не успевает и отмачивания не требует.
Пришли, помыли лапы, влажной шваброй - по дорожке следов, сполоснула под струей воды над тазиком и поставила на место в уголок. В тазике два стакана воды, выливаются в унитаз. Щаззз нагибалась бы я 3 раза в день!
Раз в несколько дней - уже более тщательное мытье с моющим средством, но грязь в таком режиме не очень-то накапливается.

Бацилла

  • Гость
Re: pikabu.ru - Хулители прогресса
« Ответ #46 : 17 Августа 2019, 17:28:23 »
Первый, кто мне скажет как надо подгузники из пелёнок крутить, пойдет полоскать пододеяльник на прорубь.
Эти "а мы в свое время..." Должны тут же лишиться пылесоса телевизор, телефона и прокладок.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - Хулители прогресса
« Ответ #47 : 17 Августа 2019, 18:02:34 »
Не, ну зачем же бросаться в крайности. Да, в самом деле если пол именно отдраить, конкретно уделан или давно не мыли - тут только ручками на карачках, шваброй так хорошо не промоешь. Но если это рядовая регулярная уборка - не генеральная по полной и без запущенности, то вполне можно и так шваброй протереть не напрягаясь.

На карачках я мыла полы 2 недели назад перед приездом свекоров. А шваброй ненапряжно - да вон только вчера вечером. По причине "не хочу в выходные тратить на это время, могу прямщас быстренько, в самом деле уже пыльновато". И до того неделю назад тоже шваброй мыла.

А по части техники - я только за. Действительно, если все отрицать, то эдак можно и до пещерного уровня дойти. "Раньше было лучше", да?

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: pikabu.ru - Хулители прогресса
« Ответ #48 : 17 Августа 2019, 18:17:38 »
Не, ну зачем же бросаться в крайности. Да, в самом деле если пол именно отдраить, конкретно уделан или давно не мыли - тут только ручками на карачках, шваброй так хорошо не промоешь. Но если это рядовая регулярная уборка - не генеральная по полной и без запущенности, то вполне можно и так шваброй протереть не напрягаясь.
Могу понять, почему шваброй не промыть углы, плинтуса или труднодоступные места. Каким образом на карачках проще отмыть сильное загрязнение - я не знаю.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - Хулители прогресса
« Ответ #49 : 17 Августа 2019, 18:35:06 »
Не, ну зачем же бросаться в крайности. Да, в самом деле если пол именно отдраить, конкретно уделан или давно не мыли - тут только ручками на карачках, шваброй так хорошо не промоешь. Но если это рядовая регулярная уборка - не генеральная по полной и без запущенности, то вполне можно и так шваброй протереть не напрягаясь.
Могу понять, почему шваброй не промыть углы, плинтуса или труднодоступные места. Каким образом на карачках проще отмыть сильное загрязнение - я не знаю.
Это если тереть конкретно на месте приходится. Руками в таком случае удобнее.
Хотя если так протереть в обычном порядке регулярно - беру швабру и не морочусь.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: pikabu.ru - Хулители прогресса
« Ответ #50 : 17 Августа 2019, 18:39:38 »
А у меня нет тех мест, куда бы не пролезла швабра. И плинтусы все заставлены мебелью.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Hoppe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Карма: +24/-23
Re: pikabu.ru - Хулители прогресса
« Ответ #51 : 17 Августа 2019, 19:44:51 »
C одной стороны, с новыми техническими штуками жить стало легче, жить стало веселее (с).
А с другой - прогресс ради прогресса поощрять нам не следует. Давайте совершенствовать то, что можно усовершенствовать, беречь то, что необходимо беречь и избавляться от того, что должно быть. недопустимым! (тм)

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: pikabu.ru - Хулители прогресса
« Ответ #52 : 17 Августа 2019, 20:03:14 »
Хм. Я шваброй верёвочной мою. Хорошо отмывает. И раз в неделю моющим пылесосом. Так, как отмоет пылесос на канавках не получится. Совсем.

ЗЫ я слепая, грязь не вижу. Мне хорошо.

Зыы ненавижу мытьё пола на карачках. Мама так умерла. Ради чего так вкалывать. Вот просто бешенство.

Kaktus

  • Гость
Re: pikabu.ru - Хулители прогресса
« Ответ #53 : 17 Августа 2019, 20:07:38 »
У меня швабра с распылителем. Я в ёмкость сразу наливаю с моющим и довольна. А сама тряпочка не на липучке.. А как назвать.. Короче, она с изнанки ворсистая, а сама швабра -в мелких пластиковых зубцах. Хрен отдерешь хд

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: pikabu.ru - Хулители прогресса
« Ответ #54 : 17 Августа 2019, 22:13:04 »
А у меня нет тех мест, куда бы не пролезла швабра. И плинтусы все заставлены мебелью.
Швабра больше, поэтому при одинаковой силе нажима швабра на пол давит слабее, чем руки. Оттирать прилипшую-присохшую бяку лучше руками, а текущая грязь и шваброй неплохо оттирается.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7307
  • Карма: +956/-16
  • маленький Халк
Re: pikabu.ru - Хулители прогресса
« Ответ #55 : 17 Августа 2019, 22:15:47 »
Насчет рефератов и прочих работ, написанных от руки. У нас в универе по некоторым гуманитарным предметам требовали написанные от руки рефераты, чтобы студент хотя бы прочитал и хоть что-то запомнил, даже если он скачал реферат.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: pikabu.ru - Хулители прогресса
« Ответ #56 : 18 Августа 2019, 00:13:29 »
я веником или щеткой прохожу, ибо пылесосом лень ;D нет, серьезно. веник взял, херак-херак и все. а пылесос надо вытащить из угла, шнур вытянуть, вставить, насадки менять, чтоб мебель пройти (иначе а смысл? веником же можно полы просто прибрать!)... потом нужно будет перевоткнуть в другую розетку, ибо не дотягивается. в кухне слишком мало места, чтоб пыликом там что-то делать... короче, это такой гемор, что я уже думаю в сторону роботов. крутился бы тут, кота катал.  ::)
Я пылесос в итоге решила даже не покупать. Пока ковров нет, и так норм.
А вот робот чет разочаровывает. Не ездит по квартире положенные 80 минут. :с

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: pikabu.ru - Хулители прогресса
« Ответ #57 : 18 Августа 2019, 08:43:22 »
Насчет рефератов и прочих работ, написанных от руки. У нас в универе по некоторым гуманитарным предметам требовали написанные от руки рефераты, чтобы студент хотя бы прочитал и хоть что-то запомнил, даже если он скачал реферат.
Зато сейчас антипглагиат тудыть его в качель, лучше бы руками 70 %уникальности когда 20% это просто ссылки и цитаты из законов, чую еще год два и у нас вообще никто из юристов диплом написать не сможет
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7307
  • Карма: +956/-16
  • маленький Халк
Re: pikabu.ru - Хулители прогресса
« Ответ #58 : 18 Августа 2019, 08:47:08 »
Зато сейчас антипглагиат тудыть его в качель, лучше бы руками 70 %уникальности когда 20% это просто ссылки и цитаты из законов, чую еще год два и у нас вообще никто из юристов диплом написать не сможет
На антиплагиат у нас проверяли только дипломы, обычные рефераты и курсовые так принимали.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: pikabu.ru - Хулители прогресса
« Ответ #59 : 18 Августа 2019, 08:59:38 »
А меня наоборот робот радует. Ездит час, но каждый день, в квартире чисто)
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.