Автор Тема: pikabu.ru - Почему он меня не слышит?  (Прочитано 13711 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
pikabu.ru - Почему он меня не слышит?
« : 17 Августа 2019, 00:11:22 »
Цитировать
Про отношения в семье не писал , наверное, только мертвый. У всех эти отношения складываются по разному. Но я, как взрослая девочка, понимаю что идеальных семей

нет. Даже при полном внешнем благополучии, когда со стороны кажется что там тишь да гладь.

В моей в семье больше плюсов , чем минусов. И, вроде, грех жаловаться: минусы какие-то несерьезные. Муж не пьет, не погуливает, работает. Не имеет каких-то хобби, которые доводят семью до истерики и (или) финансового краха. Не дурак. Не скупец. Зарабатываем мы одинаково, так что вопрос о том , что я от него завишу не стоит.
Живем мы вместе много лет. Но!!! Мой муж меня не слышит.

Есть у него крошечные закидоны, которые реально отравляют мне жизнь.
Он никогда, или очень редко делает то , что я прошу. Прошу я не часто. Например, идет человек на рынок, купить продукты для матери. Я покупаю и тащу продукты для нас сама.

И вот до его эпического поход я прошу купить пачку творога, или пакет молока, или килограмм мяса.. Приходит. А где ....?  ФИГ-ВАМ.

Я много раз спрашивала : "почему???".. Ну, я забыл.В следующий раз позвони мне и напомни. О.К. Звоню... ФИГ-ВАМ.

И я обратила внимание: каждый раз, когда я о чем-то прошу, он меня не слышит.

Например, я размораживаю мясо. В целлофановом пакетике, в кастрюльке с закрытой крышкой. Окна открыты, залетают мухи и если пакет и кастрюля открыты - откладывают на мясо яйца. 13.5 лет, муж открывает мясо (он любит отгрызть сырое) и оставляет мясо открытым. Я прихожу и нахожу мушиную родильную палату.

Мой любимый муж берет мой маленький рюкзак, грузит его под завязку и надевает. За одну лямку. Я: "одевай на две - так  лямки отрываются. Я уже 3 рюкзак выбрасываю. Или бери свой! " ФИГ-ВАМ.

Мы любим курицу гриль. И я часто делаю в грильнице куриные лапы. Но больше всего и он и я обожаем жареную шкурку. Без шкурки лапы есть не прет. От слова совсем. Каждый раз с целого противня шкурок человек моментально объедает все. А я доедаю мясо , которое не люблю. Говорю,что я тоже люблю.Что я тоже человек... ФИГ-ВАМ.

Эти случаи кажутся смешными и дурацкими. Я рассказала про несколько. Но такого до фига!

Представьте себя в такой дурацкой ситуации - ты постоянно просишь человека что-то не делать. Что-то, что тебя жутко достает. Изо дня в день. Годами. И НОЛЬ РЕАКЦИИ.

Я, в принципе, очень спокойный тип. Ненавижу устраивать скандалы с криками и истериками. Я просто прошу меня не доставать.

Он меня не слышит, пока я не устраиваю мерзкий скандал с воплями на весь район, прыжками и битьем посуды об стену. И после этого он перестает меня цеплять. ТОЛЬКО ПО ТЕМЕ СКАНДАЛА!!

Для каждого доставала надо устраивать индивидуальный скандал. А я это ненавижу...
Вот такая история.
https://pikabu.ru/story/pochemu_on_menya_ne_slyishit_6871223

А по-моему, это нифига не смешно.

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: pikabu.ru - Почему он меня не слышит?
« Ответ #1 : 17 Августа 2019, 00:14:46 »
Дада, главное это уверить себя, что все так живут, а не у автора проблемы.

Если все хорошо, накуя писать в интернет эти дебильные случаи и выставлять типа любимого и хорошего мужа дураком?)))
Смерть едет на единороге в ад (с)

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: pikabu.ru - Почему он меня не слышит?
« Ответ #2 : 17 Августа 2019, 00:19:39 »
И зачем было расписывать историю так подробно? И так же все понятно.
Цитировать
В моей в семье больше плюсов , чем минусов. Муж меня за человека не считает.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: pikabu.ru - Почему он меня не слышит?
« Ответ #3 : 17 Августа 2019, 00:23:53 »
Цитировать
В моей в семье больше плюсов , чем минусов.
А хде плюсы-то? Написала бы хоть один, куй позолоченный, к примеру.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: pikabu.ru - Почему он меня не слышит?
« Ответ #4 : 17 Августа 2019, 00:25:08 »
, куй позолоченный, к примеру.

Золотой. И 40 см.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: pikabu.ru - Почему он меня не слышит?
« Ответ #5 : 17 Августа 2019, 00:30:00 »
Цитировать
В моей в семье больше плюсов , чем минусов.
А хде плюсы-то? Написала бы хоть один, куй позолоченный, к примеру.
Ну так это, не пьёт же, по лядям не ходит и даже, о божечки, работает!
Хер бы я стала таскать продукты и жарить курей при таких раскладах. А ваще как обычно, кто везёт, на том и едут

А мясо то они едят хоть когда-нибудь или все пропадает?)
Ну не выкидывать же
Цитировать
А я доедаю мясо , которое не люблю.
just do it
potom

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: pikabu.ru - Почему он меня не слышит?
« Ответ #6 : 17 Августа 2019, 00:33:59 »
жарить курей
Да, не курей тётке надо жарить, а
Цитировать
мушиную родильную палату.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн DarkSansa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +206/-5
Re: pikabu.ru - Почему он меня не слышит?
« Ответ #7 : 17 Августа 2019, 00:34:15 »
Нет, ну я ее понимаю, к стати.. вот бывает ну всем вроде хорош человек, ну вот свой, такой как надо... Но блин, он тупо не понимает или не хочет понимать что есть вещи которые тебе ВАЖНЫ , пока не доходит до скандала.
Я никого не оправдывают если что на днях из-за этого сама мужика выгнала, теперь очень грустно ((( хотелось бы послушать какие причины такого поведения могут быть и как это до такого человека донести... Я ответа не нашла ((( мне кажется это такая категория людей/ мышления/характера, потому что знаю нескольких (в разных нюансах, но те же яйца) и они тупо непробивные. Вот как с этим совладать?
« Последнее редактирование: 17 Августа 2019, 00:37:03 от DarkSansa »

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: pikabu.ru - Почему он меня не слышит?
« Ответ #8 : 17 Августа 2019, 00:42:25 »
Ну в истории чувак, судя по всему, на жену, её потребности и хотелки вообще срать хотел. Её дело - обеспечить его комфортом, а его - затруднит ей эту задачу
just do it
potom

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Re: pikabu.ru - Почему он меня не слышит?
« Ответ #9 : 17 Августа 2019, 00:44:11 »
Не надо искать способа с такими совладать. С такими просто жить не надо - им на тебя плевать. Ну или они очень тупенькие, прям очень, до диагноза - тоже нафиг надо в семейной жизни.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: pikabu.ru - Почему он меня не слышит?
« Ответ #10 : 17 Августа 2019, 00:46:36 »
Что мешает автору отвечать мужу аналогично - демонстративно тупить в ответ на его просьбы? А, он её не просит ни о чём? А она просит? Тогда только губу закатывать. Не будет, как она хочет.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2019, 00:48:38 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: pikabu.ru - Почему он меня не слышит?
« Ответ #11 : 17 Августа 2019, 00:49:38 »
Выкинуть мясо с мухами, сожрать шкуры первой, не таскать продукты на двоих
А ещё лучше задуматься, на кой ей человек. Который о ней вообще не думает
just do it
potom

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: pikabu.ru - Почему он меня не слышит?
« Ответ #12 : 17 Августа 2019, 00:49:42 »
окуительный муж... окуительная семья. заипись жить с тем, кому на тебя ващесовсем насрать. :-\
надеюсь, ей в комментах расскажут, что это пздец дичь и так нельзя и она задумается.. хотя бы над тем, что это не ерунда, не мелочи и не смешно. :-\

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Почему он меня не слышит?
« Ответ #13 : 17 Августа 2019, 00:50:23 »
У автора обычная семья. Удобная дырка-кухарка-убирашка она, да и все. Муж автора ее просто не любит, нет никакой магии.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: pikabu.ru - Почему он меня не слышит?
« Ответ #14 : 17 Августа 2019, 00:51:49 »
Цитировать
Например, идет человек на рынок, купить продукты для матери. Я покупаю и тащу продукты для нас сама.

И вот до его эпического поход я прошу купить пачку творога, или пакет молока, или килограмм мяса.. Приходит. А где ....?  ФИГ-ВАМ.
То есть, с памятью у мужика все в порядке, матери он нужные продукты купить не забывает. Ну что тут скажешь - совет да любовь.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: pikabu.ru - Почему он меня не слышит?
« Ответ #15 : 17 Августа 2019, 00:53:18 »
там, короче, вот:

Yael13 - это автор.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Re: pikabu.ru - Почему он меня не слышит?
« Ответ #16 : 17 Августа 2019, 00:55:10 »
Блин. А на кой черт он ей вообще?
Вот что заставляет с чужим мужиком жить, когда можно пойти и найти кого-нибудь, кому будет на тебя не плевать?

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • Карма: +1365/-1
Re: pikabu.ru - Почему он меня не слышит?
« Ответ #17 : 17 Августа 2019, 00:56:37 »
Нет, я понимаю, что бывают раздражающие мелочи. У всех такое есть, наверно. Я вот бешусь иногда из-за самостоятельно материализующихся вещей в раковине.
Но тут на автора и ее просьбы просто кладут тот самый, который золотой и 40 см.
Нафига так жить?...
Мафия:  Марк

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: pikabu.ru - Почему он меня не слышит?
« Ответ #18 : 17 Августа 2019, 00:58:44 »
Вот после скана мне автор меньше нравится. Устраивает его - и устраивает, хорошо же.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: pikabu.ru - Почему он меня не слышит?
« Ответ #19 : 17 Августа 2019, 01:00:03 »
Её не устраивает, она пытается его прогнуть под своё понимание, получает игнор, хнычет, постит в инет, бинго.
Эликирую машек силически

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: pikabu.ru - Почему он меня не слышит?
« Ответ #20 : 17 Августа 2019, 01:01:52 »
Блин. А на кой черт он ей вообще?
Вот что заставляет с чужим мужиком жить, когда можно пойти и найти кого-нибудь, кому будет на тебя не плевать?

цитирую автора же:
Цитировать
Нет. Я не уверена. Но я не думаю, что другой брак будет лучше. Может проблема во мне, а не в нем?
...
Я просто реально оцениваю свои шансы найти новые отношения. Они равны 0. Возраст. Внешность. Ладно.Забыли

она, короче, скандалом считает даже отзеркаливание его же поведения. боится скандалить, соответственно. боится уйти, т.к. думает, что это в ней проблема и везде будет такое же (если будет).
верно кто-то написал: в голове насрано. причем крепко.
ну и еще, раз уж я там читаю:
Цитировать
Тут проблема. Он мне много раз говорил,что ему нравится скандалить. Что когда он кричит -не важно на кого и почему, то снимает напряжение и у него потом отличное настроение. А вот у меня наверное психика не правильная. Я ненавижу скандалить -сразу начинаю рыдать, а потом сутки трясусь и мысленно проигрываю ситуацию. Думаю -как надо было ответить. Напасть. Но это все в фантазиях. Поэтому я ненавижу людей с которыми приходится ругаться. И стараюсь с такими не общаться.
...
Разговор за день:
8.00. Пока.
18.30. Привет! Я тебе приготовила.....
19.30.Ну пошли с собакой или я одна пойду?
19.30 - 21.00 Беседа о противоправных действиях собаки в данный момент: жрет падаль, кошка!!! птица! Вон большая собака..
23.30 - Я выйду с собакой во двор.
24.00 Ты первый в ванную или я?
изредка - пришел счет, потек кран,получила з.п,
ВСЕ! :-)
там, короче, каждый коммент автора сюда тащить можно. все. очень. плохо.

аааа!!! он еще и в сексе не слышит ее!!!!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Почему он меня не слышит?
« Ответ #21 : 17 Августа 2019, 01:01:52 »
Блин. А на кой черт он ей вообще?
Вот что заставляет с чужим мужиком жить, когда можно пойти и найти кого-нибудь, кому будет на тебя не плевать?
Ошибка выжившего, Анархия. На абсолютное большинство людей всем срать. Их родителям, мужчинам, детям. Женщин массово не любят. И это принято считать нормой. Объяснять поведение мужика, находить "причины", все вот это. Пытаться выкрутиться, что-то там делать, чтобы изменить свое положение. Потому что новый мужик так же будет дрочить теткой и жрать приготовленное как ему удобно. Нельзя поменять свой статус. И тетки это интуитивно понимают. Что не особенно заслуживают другого отношения. Вот и ищут причны, понимают, мудробабствуют, закатывают губу, не претендуют ни на что. И, конечно, звереют, узнав, что бывает не так. Не верят, ищут азато, находят новые и новые поводы понять и простить. Дуры, кароче. Платят за хоть какого-то мужичонку. Вот так вот.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: pikabu.ru - Почему он меня не слышит?
« Ответ #22 : 17 Августа 2019, 01:04:20 »
Не понимаю, накой он ей. Точнее понимаю, что тяжело от мужа когда-то-любимого-прекрасного уйти, но вот прям надо.
Кто бы меня ещё пнул, чтоб прекратила жутко токсичные якобы дружеские отношеньки -_- Не умею от людей отказываться, чОрт знает почему.
Комменты тётки агонь, канешн.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2019, 01:06:06 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: pikabu.ru - Почему он меня не слышит?
« Ответ #23 : 17 Августа 2019, 01:07:35 »
там не прекрасный муж. там говно то еще.
Цитировать
Он никогда не говорит -что ему не нравится. Он молчит, а я должна угадывать чем его прогневила. А когда спрашиваю , говорит - мне пофиг. У нас проблемы с коммуникацией.
...
Я его не выбирала. Он меня буквально сгреб и уволок. :-) Я вообще замуж не собиралась. И за него в частности.
...
Ну например осталось что-то вкусное. Немного. Или получилось что еды мало. Он просто сжирает и не спрашивает -"ты ела?" или "тебе  оставить?". Если случается, что я не смогла или не успела -по каким-то причинам приготовить- готовит сам. И только на себя. Никогда не спросит-ты тоже хочешь? И все это САМ съедает. Я пришла домой поздно с работы -в раковине тарелки с объедками - и ни крошки еды. Только после него тарелки облизать.
фсе. можно не ходить читать комменты ;D

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: pikabu.ru - Почему он меня не слышит?
« Ответ #24 : 17 Августа 2019, 01:08:22 »
Ошибка выжившего, Анархия. На абсолютное большинство людей всем срать.

Да ну, фигня. У большинства людей за жизнь таки были как минимум одни отношения, в которых их любили. По крайней мере какое-то время. У многих и не одни.
А вообще найти любящего человека - не проблема. Вот полюбить в ответ и при этом более-менее совпасть в предпочтениях в жизни и быту уже посложнее, но тоже ничего особенного.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Почему он меня не слышит?
« Ответ #25 : 17 Августа 2019, 01:13:31 »
Ошибка выжившего, Анархия. На абсолютное большинство людей всем срать.

Да ну, фигня. У большинства людей за жизнь таки были как минимум одни отношения, в которых их любили. По крайней мере какое-то время. У многих и не одни.
А вообще найти любящего человека - не проблема. Вот полюбить в ответ и при этом более-менее совпасть в предпочтениях в жизни и быту уже посложнее, но тоже ничего особенного.
:))) Нет, Нота. Не у большиства. Как раз наоборот, большинство и не знает, как это, когда тебя любят. Часто вообще никогда, в детстве тоже. Любовь не обязательный элемент жизни.

И снова нет. Проблема найти любящего человека. Более того, проблема массовая. Но знать о ней может только тот, у кого есть эталон для сравнения. Некий. Большиство привыкло быть не любимыми. Вообще. И считают удобный перепихон забесплатно отношениями, совместное воспитание Наследника семьей, да много чо зависит от точки отсчета. Где у человека ноль, смотря  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Re: pikabu.ru - Почему он меня не слышит?
« Ответ #26 : 17 Августа 2019, 01:14:08 »
Кто бы меня ещё пнул, чтоб прекратила жутко токсичные якобы дружеские отношеньки -_- Не умею от людей отказываться, чОрт знает почему.
Если вы осознаете жуткотоксичность, то нахер их, а?  :-\
Но это я не яйцами звеню. От людей сложно отказываться, по себе знаю. Но приходится. Свой комфорт дороже.

Зимосис, вот да. Грустно это все.

Цитировать
Я просто реально оцениваю свои шансы найти новые отношения. Они равны 0. Возраст. Внешность. Ладно.Забыли
Ээээ. У тётки все реально очень плохо. Я не про возраст и внешность.
Там, кстати, фотка есть.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2019, 01:22:28 от Anarkia »

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: pikabu.ru - Почему он меня не слышит?
« Ответ #27 : 17 Августа 2019, 01:22:13 »
Может, у меня, конечно, ограниченная выборка, но я очень мало знаю людей, про которых действительно могу сказать, что их никогда не любили или они никогда не любили. Просто любовь бывает разной. В частности и родительская любовь.
Допустим, мне вот без двух недель двадцать пять, последние пять лет я прочно занята, ничем особенным не отличаюсь, не знаменитость, не харизматик, не модель. Тем не менее могу достаточно уверенно сказать, что было трое мужчин, которые меня именно любили, и еще большее количество тех, кто был просто влюблен.
Любовь естественна для людей. Иногда она заканчивается. Иногда люди боятся уйти из каких-то отношений, потому что не уверены, что будет лучше. А на самом деле просто надо больше знакомиться, пробовать, и тогда шанс найти того, с кем получится взаимная любовь, очень велик.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Почему он меня не слышит?
« Ответ #28 : 17 Августа 2019, 01:23:35 »
Достойный взгляд на мир  :)
Вопрос лишь в дефинициях, как всегда, и точке отсчета.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Angels Fall

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: +4/-0
Re: pikabu.ru - Почему он меня не слышит?
« Ответ #29 : 17 Августа 2019, 01:31:48 »
Кто бы меня ещё пнул, чтоб прекратила жутко токсичные якобы дружеские отношеньки -_- Не умею от людей отказываться, чОрт знает почему.
Если вы осознаете жуткотоксичность, то нахер их, а?  :-\
Но это я не яйцами звеню. От людей сложно отказываться, по себе знаю. Но приходится. Свой комфорт дороже.

Согласен с Anarkia. Если отношения настолько отравляющие, то зачем себя истязать? Тем более якобы дружеские, это какие кстати, то есть он даже не друг? ???
« Последнее редактирование: 17 Августа 2019, 01:38:48 от Angels Fall »