Автор Тема: riafan.ru - Суд в Вирджинии признал вне закона мужские и женские туалеты в школе  (Прочитано 7047 раз)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
О, я кулстори из интернетов вспомнил. Чувак в СШП живёт, у него есть сын. Сын любил с батей то ли баскетбол смотреть, то ли ещё что-то, поэтому неудивительно, что в садике он нарисовал себя в форме любимой команды. Форму, пусть она и была схематично и упрощённо нарисована, батя узнал (по цветам, видимо), а вот воспитательница решила, что это платье, и начала втирать ему, что он должен с сыном к психологу пойти, чтобы там ему объяснили, что чувствовать себя девочкой, если ты родился мальчиком, нормально. Чувак пытался объяснить, что никакого транссексуализма у сына нет, но его никто не слушал, а потом ему и вовсе пригрозили то ли опекой, то ли судом.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Интересно, а в таком случае можно первым обвинить воспиталку в каком-нибудь сексизме или прививании гендерных стереотипов? Ведь мальчики тоже могут хотеть носить платья

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Чот в постановлении суда все наоборот, насколько я понял. Жила-была девочка, которая стала мальчиком. Сначала она ходила в туалет в кабинете медсестры, но потом родители, школьный советник, директор и суперинтендант (или как там это по-русски называется) решили, что пусть ходит в мужской, раз она теперь мальчик. Какое-то время она ходила в мужской, но потом родители других учеников прочухали и нажаловались в школьный комитет. Комитет постановил соорудить отдельные туалеты, и типа пусть эти ваши трансгендеры ходят в них (ну, и все остальные тоже, кто захочет). Туалеты соорудили, но девочке-мальчику и родителям это не понравилось и они пошли в суд. Суд постановил, что раз девочка теперь мальчик, то пусть ее считают мальчиком окончательно и не запрещают ходить в мальчуковый туалет. И ничего о признании вне закона мужских и женских туалетов ни на каком этапе.
Вообще, если по чесноку, сайт выглядит слегка ангажированным.
И даже не слегка. А самое главное, какой урон России от проблем школы и трансгендера в Вирджинии - непонятно. Трансгендерность это нарушение половой идентичности, закладывается до рождения. Операция - единственное лечение. Трансгендеры долго все равно не живут и проходят через мучения, пока им переделывают тело. Зачем наезжать на несчастных людей - мне совершенно непонятно. Это из той же оперы, что отнимание очков.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy

Оффлайн ЕнотЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 645
  • Карма: +285/-3
Не стала читать дальше двух первых абзацев - ибо уже по ним очевидно, что ниже будет безвкусная пропагандистская статья об омерзительных дьявольских трансах из бездуховной загнивающей Пиндосии. Вот неужели нельзя было что потоньше принести?  :(
А мать твоя знает, на ком её гобелен?

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Вы меня, конечно, извините, но если бы в школе я знала, что в любой момент в туалет может ввалиться мальчиковая компания, я бы ходила ссать куда-нибудь за школу, ей-богу
Пусть лучше почитают исследования, сколько людей не могут ходить в общественный туалет и делать свои дела в присутствии посторонних в радиусе слышимости, и просчитают насколько увеличится распространение фобии, если туалеты станут смешанными.
Ничего не имею против индивидуальных туалетов с закрывающейся дверью и полным комплектом удобств внутри, но все остальное - какое-то издевательство для психики.
А по поводу школы - дети будут ходить гендерными группками и держать дверь для своих. Пострадают как всегда аутсайдеры - будут терпеть до последнего или отпрашиваться посреди урока.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Ну очень раздутая сми "проблема". Кого там могли угнести 3,5 транса?  :-\
Канал Царьград, ну!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Столько народу ложится на операции, чтобы увеличить/уменьшить грудь, жопу, губы. И не все из них этого откровенно хотят. Некоторые находятся в плену стереотипов и считают, что так модно, или что так их будут любить/ценить/платить больше. Потом они плачут и рассказывают слезливые истории о том, что они не этого хотели, или совсем не хотели.
Теперь вдобавок будет всё больше плакальщиков, сменивших пол.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5044
  • Карма: +1451/-70
Наши озабоченные спермотоксикозники умудрились каким то образом вышибить кусок бетона из стены между раздевалками, и периодически его вытаскавали, а мы со своей стороны баррикадировались  ;D  
Ма наверно в одной школе учились. Помимо дырки в стене они ещё любили распахивать дверь, физруки приходилось закрывать её снаружи, а потом открывать спустя время
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse

Вот только хотела сказать, что "Саус Парк" эту тему уже обсусолил всю. И об Эрике, решившемй ср*ть в женском туалете, потому что переедал, при этом не успевая погадить в мужском.И о Венди Тестабургер, которая решила так его на место поставить. И о Рэнди, который оказался певицей Лорд. Ну и в конце - Стэн, который вообще запутался. А по идее, в такой тубзик мог пойти и Баттерс, как "би-любознательный".

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Я тоже за гендерно нейтральные туалеты с кучей кабинок, в чем прикол-то такого разделения?

В том, что в туалетах не только срут.  например,  подмышки или другие части тела  надо помыть (дезики не всех берут, ещё  у некоторых есть индивидуальные особенности), переодеть трусы, лифчик, приклеить пластырь у бедра. В кабинке неудобно и Там НЕТ умывальника.
Если поставят умывальники внутри каждой кабинки - не вопрос. Но имхо это сложновато.
)

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
например,  подмышки или другие части тела  надо помыть (дезики не всех берут, ещё  у некоторых есть индивидуальные особенности), переодеть трусы, лифчик, приклеить пластырь у бедра.
Я бы знатно офигела, если бы увидела что кто-то затеял мыться в общественном туалете.
Это уже перегиб.
Или переодевать трусы. Это все уже тоже не нормально.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2019, 13:51:59 от Yin »

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
В кабинке неудобно и Там НЕТ умывальника.
Проще обязать делать кабинки побольше, чем лепить 31 вид кабинок.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Наши озабоченные спермотоксикозники умудрились каким то образом вышибить кусок бетона из стены между раздевалками, и периодически его вытаскавали, а мы со своей стороны баррикадировались  ;D  
Ма наверно в одной школе учились. Помимо дырки в стене они ещё любили распахивать дверь, физруки приходилось закрывать её снаружи, а потом открывать спустя время
К нам ещё "ботаников" в раздевалку запихивали, классические школьные развлечения, чтобы сиськами меряться не скучно было наверное. Нас не закрывали, раздевалка была в форме буквы Г, где вход был в нижней части, дырка в стене в верхней, а переодевались мы где-то посередине
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Цитировать
например,  подмышки или другие части тела  надо помыть (дезики не всех берут, ещё  у некоторых есть индивидуальные особенности), переодеть трусы, лифчик, приклеить пластырь у бедра.
Я бы знатно офигела, если бы увидела что кто-то затеял мыться в общественном туалете.
Это уже перегиб.
Или переодевать трусы. Это все уже тоже не нормально.

Не мыться , а потереть салфеткой, подлезая пол одежду)) простите, плохо объяснила)
Это женский туалет. Там можно подмыть подмышки (серьезно, что в этом страшного? У меня тоже проблемы с потоотделениям, но я могу просто носить некрасивую одежду XD и спец. Штуки  для подмышек  использовать , типа прокладок)) или, если на кофте пятно - снять кофту и застирать. Тысячу раз так видела (особенно в аэропортах) и ни разу не смущалась. Когда у тебя аналогичная проблема - очень хорошо понимаешь) про трусы - да, лишнее) но скажу честно - если там у человека какая-то проблема в женском туалете, отнеслась бы с пониманием.
Зато единственный раз, когда мне потребовалось протереть подмышки  (под кофту салфетками), в аэропорт зашла мамка с пацаном 10 лет. Зашибись просто.
Ну и правильно выше написали про звуки.
Я за раздельные кабинки и увеличение кабинок у женщин. Или всем провести умывальник в кабинку.
О, вспомнила! У меня была рана, рваная. На бедре. В аэропорту меняла повязку именно в туалет- а где ещё? Да, было видно трусы. Но для женского туалета имхо это не так травматического для меня и окружающих. В кабинке это был бы невозможно сделать.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2019, 12:09:51 от Unicorn »

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
серьезно, что в этом страшного?
Да ничего если вам будет норм, что коллеги, начальство, клиенты или любые люди которые вас не-близко знают увидят вас (скорее всего) с болтающейся грудью враскоряку над раковиной.
Или меняющую трусы.

Переодевание лифчика или иных вещей я тоже считаю нормальной как и нанесение косметики и застирывание пятен прочее, но вот эти две вещи сверху это максимально странная хрень для меня в общественном туалете. Любое обнажение груди и гениталий вне кабинки это пздц странно. Ну ладно еще просто обнажить грудь чтобы что-то поменять, можно просто отвернуться, но мыться в общественном туалете это ппц.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
АААААА
я так щас ору, от души спасибо просто)
сначала они говорят о трансвеститах (мужчины, которым в кайф переодеваться в женские вещи), а потом, судя по истории про красные и синие карандаши, выясняется, что речь идет о трансгендерах (люди с гендерной дисфорией, ощущающие, что находятся в теле человека противоположного пола)
да чо мелочиться, ребзи, писали бы сразу про драгквин в школах, зачем разбираться в терминологии-то. такой треш угарный)
чот общение с фтм не заставило меня хотеть пришить член, что-то мне подсказывает, что это не так работает. и сказками про карандаши ребёнка без дисфории не убедить сменить биологический пол. зато если дисфория уже есть, ребёнок будет знать, что так бывает, чо уж.
насчет туалетов. у нас в школе всю дорогу женский и мужской туалеты были рядом, разделённые лишь стенкой. выглядели они одинаково тошнотворно, без перегородок между кабинками. если бы сделали адекватные толканы, с дверью и унитазом, а не тупо вонючая дыра в полу с неработающим сливом, мне пофиг было бы, что туда же пацаны могут ходить. это просто мразотство конченое, заставлять людей до 18 лет раком стоять над вонючей дырой в полу под взглядами других учеников, потому что перегородок нет
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Цитировать
серьезно, что в этом страшного?
Да ничего если вам будет норм, что коллеги, начальство, клиенты или любые люди которые вас не-близко знают увидят вас (скорее всего) с болтающейся грудью враскоряку над раковиной.
Или меняющую трусы.

Переодевание лифчика или иных вещей я тоже считаю нормальной как и нанесение косметики и застирывание пятен прочее, но вот эти две вещи сверху это максимально странная хрень для меня в общественном туалете. Любое обнажение груди и гениталий вне кабинки это пздц странно. Ну ладно еще просто обнажить грудь чтобы что-то поменять, можно просто отвернуться, но мыться в общественном туалете это ппц.

Пожалуйста, читайте мой текст, если отвечаете на него(
Под кофту. Салфетки. Протереть. Все.
Никакой голой груди.
Про переодеть трусы - я не про это. Выразилась неправильно и ещё раз об этом говорю, теперь поясняя. В аэропорту в кабинку чемодан не затащить. Достаю из чемодана, оставляю его снаружи кабинки. Я не в состоянии сделать это незаметно. Трусы увидят. Не на мне - в руках. Переодеваться - в кабинке!!! Но светить свой тип нижнего белья, пока достаю из чемодане - я не готова.
Обнажение гениталий - нет. Согласна на 100%. Но я пишу в основном про Путешествия, вы про работу. И у нас разный фокус, а точка зрения при этом (как я вижу) совпадает. Нужно застирать кофту или протереть подмышки салфеткой. В женском туалете я буду стесняться, но я же не голая, и даже лифчик не видно . А в «общем»....тут я пас.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2019, 12:41:42 от Unicorn »

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
Пожалуйста, читайте мой текст, если отвечаете на него(
Ну тогда пишите не через *опу, чтобы вас понимали так, как вы хотите.
Как написано, так и поняли.

Это женский туалет. Там можно подмыть подмышки (серьезно, что в этом страшного? У меня тоже проблемы с потоотделениям, но я могу просто носить некрасивую одежду XD и спец. Штуки  для подмышек  использовать , типа прокладок))

А то в одном месте у нас подмывание подмышек, во втором уже какие-то "штуки типа прокладок" и надо понимать не вместо а вместе, в третьем это все легким движением руки превращается в протирание бумагой под одеждой.

Кстати говоря, влажные салфетки с запахом (либо без) и всякая хрень после них типа дезодорантов, антиперспирантов и эфирных масел с запахом тоже работают. И как ни крути, чем меньше одежда соприкасается с кожей в подмышечной области, тем меньше будет запах, потому что большая его часть задерживается именно на одежде.
Точно также если нужна просто мокрая бумага или салфетка, раковина по сути не нужна, источником воды может быть просто собственная бутылка любого размера.
Это все просто к слову и личный опыт а не как призыв к действию.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2019, 13:03:43 от Yin »

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Цитировать
Пожалуйста, читайте мой текст, если отвечаете на него(
Ну тогда пишите не через *опу, чтобы вас понимали так, как вы хотите.
Как написано, так и поняли.

Точно также если нужна просто мокрая бумага или салфетка, раковина по сути не нужна, источником воды может быть просто собственная бутылка любого размера.
Это все просто к слову и личный опыт а не как призыв к действию.
Ну, я рада, что в итоге смогла написать не через ж#пу  и вы поняли))
Идея с бутылкой не очень радует  - с сумочкой и ручной кладью только бутылку и таскать(и потом набирать в неё воду везде), с перелётами (ч даже не уверена, что пустую бутылку вообще разрешат пронести), походы тоже отлично, по городу там мотаться с утра до вечера - обязательно бутыль с собой. И она ни за что не протечет и Никто не  долбанет сумку , чтобы она протекла и залила ноутбук ((( видите, мы все ещё смотрим с разных позиций - я с точки зрения путешествий и движухи по разным городам с выступлениями, вы - с сидячей работы в офисе, где приехал с утра и до вечера на одном месте, там ваши варианты действительно имеют смысл и разумны.
Салфетки влажные - вариант, но люди с проблемами вам скажут, что это - плохой вариант. И в любом случае при мужчине Многие не полезут с  салфеткой под кофту, при женщинах - ещё куда ни шло.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
В аэропорту в кабинку чемодан не затащить.
Так вы уточняйте о каком единственном в мире аэропорте вы говорите.
Потому что во ВСЕХ кабинках в аэропортах в которых я бывал места хватит не то что на чемодан, туда холодильник можно поставить и коленки упираться не будут.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
В аэропорту в кабинку чемодан не затащить.
Так вы уточняйте о каком единственном в мире аэропорте вы говорите.
Потому что во ВСЕХ кабинках в аэропортах в которых я бывал места хватит не то что на чемодан, туда холодильник можно поставить и коленки упираться не будут.
Во многих.
Я обязательно соберу фотогалерею кабинок для вас ))
Там много места для себя. Но с чемоданом - нет, неудобно .

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Идея с бутылкой не очень радует  - с сумочкой и ручной кладью только бутылку и таскать(и потом набирать в неё воду везде), с перелётами (ч даже не уверена, что пустую бутылку вообще разрешат пронести), походы тоже отлично, по городу там мотаться с утра до вечера - обязательно бутыль с собой.
Вот такая хрень высотой 9 см https://www.wildberries.ru/catalog/7779422/detail.aspx?size=26714428&_ga=2.34658401.1311298131.1565956782-483044703.1560428824
Наполнил где угодно и потом пошел в кабинку где делаешь что угодно.
Также и с салфетками, достал в кабинке и делаешь что угодно.

Но в общем это так, просто варианты не быть зависимым от внешнего источника воды.

Цитировать
И она ни за что не протечет и Никто не  долбанет сумку , чтобы она протекла и залила ноутбук
Набирать заранее не обязательно, да и  складывать все так, чтобы была опасность протечь на ноут тоже.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Я тоже за гендерно нейтральные туалеты с кучей кабинок, в чем прикол-то такого разделения?

В том, что в туалетах не только срут.  например,  подмышки или другие части тела  надо помыть (дезики не всех берут, ещё  у некоторых есть индивидуальные особенности), переодеть трусы, лифчик, приклеить пластырь у бедра. В кабинке неудобно и Там НЕТ умывальника.
Если поставят умывальники внутри каждой кабинки - не вопрос. Но имхо это сложновато.
)
Переодеться, приклеить пластырь и даже протереть подмышки влажными салфетками можно и в кабинке. Вообще, ни разу не видела баб, которые светили бы своими пёzдами и сиськами прям в общем пространстве туалета. Как-то справляются в кабинках, наверное. И слава богу.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
В том, что в туалетах не только срут.  например,  подмышки или другие части тела  надо помыть (дезики не всех берут, ещё  у некоторых есть индивидуальные особенности)
Подмышки - не интимные места.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Вот кмп и скатился в обсуждение того, как подмышки мыть и труселя переодевать в теме про трансов.

Цитировать
писали бы сразу про драгквин в школах
А это что за зверь?

Онлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Вот кмп и скатился в обсуждение того, как подмышки мыть и труселя переодевать в теме про трансов.

Цитировать
писали бы сразу про драгквин в школах
А это что за зверь?
а вот играл бы в мафию, знал бы что за штука) я об ентом тоже только когда Туоно игру вела узнал
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дрэг-квин
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Гаррус, Это мужчина, который переодевается в женщину, создавая свой собственный образ и строя на этом карьеру. В то время как трансвестит (артист травести-жанра) может показываться сразу в нескольких ролях, например пародируя людей шоу-бизнеса/политиков, драгквин обычно имеет одну персону со своей биографией, именем и иногда даже семьей. Ну и выступления строятся не на пародии чужого, а на создании своего - акробатике, комедии, пении...
Как пример:
Юрий Стоянов в роли Ангелы Меркель - травести, Верка Сердючка - драгквин
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Ну кстати да, только обычно они выглядят немного иначе:) (внизу фотки)


Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич