Автор Тема: #30272 - I need a friend, oh I need a friend to make me happy  (Прочитано 6873 раз)

cagüentó

  • Гость
Re: #30272 - I need a friend, oh I need a friend to make me happy
« Ответ #30 : 19 Августа 2019, 01:03:26 »
Я наоборот, сижу сычом, и довольна.
Большинство знакомых вообще жители этого же городка, но мне хватает случайного трепа на улице. Ну не люблю я эти домашние посиделки и неразлучников, пишущих тебе днем и ночью.
С друзьями мне иногда достаточно одной свиданки в год, пары фраз в вотсаппе.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #30272 - I need a friend, oh I need a friend to make me happy
« Ответ #31 : 19 Августа 2019, 08:32:01 »
Цитировать
Потом я пошла в приют, волонтёром. Выгуливала собачек, вместе с другими девушками. Опять же, много болтали. Одна из них мне очень понравилась как человек, мне показалось, что у нас есть что-то общее. Позвала её выпить в выходной. Через пару недель она меня позвала в кино. А потом она тоже стала меня игнорировать какое-то время. Написала, правда, через четыре месяца, позвала снова выпить. Но я уже не хотела тратить на неё время. Естественно, я обиделась.

Смотрим на ситуацию глазами девушки-волонтера. Познакомилась с вроде бы интересной авторкой, бухнули, поболтали, сходили в кино. Потом накрыло личной жизнью, проблемами. Когда наконец освободилось немного времени на пообщаться снова оказалось эта цаца уже успела смертельно обидеться. Да ну в пень такое развлекать по заказу!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1930
  • Карма: +172/-12
Re: #30272 - I need a friend, oh I need a friend to make me happy
« Ответ #32 : 19 Августа 2019, 15:42:39 »
Перестань искать друзей ради друзей.
Из прочтения сложилось стойкое ощущение, что автор любовницу ищет.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2019, 15:46:43 от Актриска »

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #30272 - I need a friend, oh I need a friend to make me happy
« Ответ #33 : 19 Августа 2019, 15:59:51 »
Если человек не умеет строить отношения с людьми,то все знакомства будут бесполезны, тараканы будут мешать все равно.
Дак а что тогда? В каких университетах этому учат? Или нужно «просто смириться с одиночеством»?

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #30272 - I need a friend, oh I need a friend to make me happy
« Ответ #34 : 19 Августа 2019, 16:16:24 »
Фиг знает, надо живьем смотреть, обычно ясно, что не так с этими чудесными людьми, которые очень хотят дружить, но десятилетиями ничего не выходит. Как искать друзей целенаправленно не представляю, также как и мужчину, для меня это какая то дичь О_о
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #30272 - I need a friend, oh I need a friend to make me happy
« Ответ #35 : 21 Августа 2019, 14:34:07 »
https://zadolba.li/story/30296

Цитировать
Хочу ответить женщине, которая спрашивает, что она делала не так, что у неё нет друзей.

Вы всё делали так. Просто в нашем возрасте (30 и старше) друзей в принципе завести сложно. Друзья к этому времени, если они есть, то, как правило, остаются с детских и студенческих лет. Если остаются.

Когда тебе 10−20 лет, у тебя много свободного времени. И тебе не жалко потратить его, допустим, на пустую болтовню по телефону или в соцсети с подружкой. Потом, по мере взросления, приоритеты сдвигаются. И наступает момент, когда очередное банальное «привет, как дела?» не радует, как раньше, а начинает напрягать.

И не хочется переливать из пустого в порожнее, тратить на это время. И да, тупо лень отвечать, неохота. Невольно игноришь человека. Не потому, что он плохой, не нравится или ещё что-нибудь. Просто уже нет душевного ресурса на общение, как было, скажем, в юности. И тот же самый просмотр сериала или прогулка с мужем по парку больше привлекают, чем разговоры ни о чём.

Мне, кстати, 34 года, и у меня тоже единственный друг — это муж. В 20 лет друзей было море. И мне тоже потом становилось обидно и неприятно, почему они перестали идти на контакт, не хотят, как в старые добрые времена, трещать по телефону два часа, приезжать в гости и распивать чаи на кухне весь вечер.

Особенно это было обидно, когда они женились или выходили замуж и отсеивались, а я чувствовала себя особенно одинокой и никому не нужной. И лишь годам к тридцати, когда вышла замуж сама, поняла. Просто прошёл «возраст дружбы», начался «возраст семьи», и это естественно и нормально.

Так что радуйтесь, что у вас есть муж, общайтесь с ним и укрепляйте семью. Не стоит париться из-за посторонних и чужих людей. Тем более что время для этого давно миновало.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #30272 - I need a friend, oh I need a friend to make me happy
« Ответ #36 : 21 Августа 2019, 14:53:12 »
Я со вторым автором категорически не согласна. У меня есть друзья, к которым можно и на чай, и проболтать весь вечер в соцсети. И у моего мужика друзья есть, еще больше, чем у меня, наверное. И уж точно я не буду отказываться от встречи с подругой, потому что у меня ж мужик есть. Уже тут высказывала это мнение и еще раз выскажу: с мужиком найти время для встречи проще, чем с подругой. У подруги может быть один вечер в месяц (конкретно для тебя), а с мужиком хоть каждый вечер вместе ночуйте. И при таком раскладе я выберу встречу с подругой, а не вечер с мужиком. А уж когда он муж, вообще непонятно, какой смысл отменять друзей, если мужа ты видишь постоянно. Мой пока еще не муж и так со мной общается больше, чем кто-либо из друзей, куда еще задвигать кого-то и зачем что-то укреплять?
« Последнее редактирование: 21 Августа 2019, 14:55:20 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #30272 - I need a friend, oh I need a friend to make me happy
« Ответ #37 : 21 Августа 2019, 14:58:07 »
Я со вторым автором категорически не согласна. У меня есть друзья, к которым можно и на чай, и проболтать весь вечер в соцсети. И у моего мужика друзья есть, еще больше, чем у меня, наверное. И уж точно я не буду отказываться от встречи с подругой, потому что у меня ж мужик есть. Уже тут высказывала это мнение и еще раз выскажу: с мужиком найти время для встречи проще, чем с подругой. У подруги может быть один вечер в месяц (конкретно для тебя), а с мужиком хоть каждый вечер вместе ночуйте. И при таком раскладе я выберу встречу с подругой, а не вечер с мужиком. А уж когда он муж, вообще непонятно, какой смысл отменять друзей, если мужа ты видишь постоянно. Мой пока еще не муж и так со мной общается больше, чем кто-либо из друзей, куда еще задвигать кого-то и зачем что-то укреплять?

К подруге тоже на ночь можно)

Вообще без друзей грустненько. С друзьями лучше.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Flamey

  • Гость
Re: #30272 - I need a friend, oh I need a friend to make me happy
« Ответ #38 : 21 Августа 2019, 14:59:09 »
Без друзей жить можно. И вторая автор правильно отмечает, что шансы на обретение дружеского круга из-за увеличения показателя по оси возраста стремятся вниз по оси дружбы.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #30272 - I need a friend, oh I need a friend to make me happy
« Ответ #39 : 21 Августа 2019, 14:59:25 »
Некоторым нельзя, мужик на ночь не отпускает. Есть и такие  :)

Автор как будто постарела уже душевно. И ей перестали быть интересны люди. Это грустно.
Самая стремная баба КМП-2019

Lisbeth

  • Гость
Re: #30272 - I need a friend, oh I need a friend to make me happy
« Ответ #40 : 21 Августа 2019, 15:05:14 »
Интересно представить текст второго автора обращенным к мужчине того же возраста.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1556
  • Карма: +505/-4
  • Будьте проще.
Re: #30272 - I need a friend, oh I need a friend to make me happy
« Ответ #41 : 21 Августа 2019, 15:26:25 »
Вторая автор овца. Классный подход "мне было обидно и неприятно когда так поступали со мной, а как выскочила замуж, так начала также себя вести по отношению к окружающим, и теперь утверждаю что это нормально и все все все всегда так делают". Молодца.
Большинство людей заводит семью, и большинство с возрастом начинают меньше общаться с друзьями, но не все полностью прекращают контакты.

А по поводу автора - чёт долго думал об этой истории, и походу да, автор не умеет заводить друзей. Она забывает что это именно ей нужны "подруга" или "друг", тех людей, с которыми она пытается подружится, вполне устраивает обычное общение, без навешивания ярлыков или чрезмерно поспешного сближения.
Всё-таки в возрасте под 30 редко бывает так, что познакомились два человека, и всё, через день лучшие друзья. Обычно в этом возрасте дружба строится немного иначе, через непринуждённое общение на протяжении достаточно длительного срока. А автор сразу рассматривает всех окружающих через призму "дружбы", поэтому и обидки инфантильные ловит, и людей отталкивает.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7644
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #30272 - I need a friend, oh I need a friend to make me happy
« Ответ #42 : 21 Августа 2019, 16:19:47 »
Вторая автор во многом права. И в отношении свободного времени, да, после работы уже меньше хочется как-то тусить полночи или завалиться к кому-нибудь на хату играть в игры и смотреть кинцо с пиццей и пивом. А даже если и хочется, то сил уже нет столько сколько было в 20 лет, и завтра на работу. А в выходные - все та же бытовуха. Надо переделать кучу домашних дел, и да, хочется просто отдохнуть ото всех. Особенно если человек интроверт, то мозгу как-то пофиг, общается ли он с коллегами и клиентами по работе, или с друзьями, это утомляет одинаково.
Кстати, почему я в соседней теме и топлю за 4-дневную рабочую неделю, потому что тогда как раз и можно будет соблюсти оптимальный баланс, будет день на друзей и тусовки, день на себя и день на бытовуху.
Ну и не стоит сбрасывать со счета воспитание и общественные установки, что семья и дети важнее друзей. Люди женятся и заводят детей, потому что надо же, пора уже, у всех есть, это взрослая жизнь, бла-бла, а друзья остаются где-то за бортом. Поэтому друзья - это одно, а их супруги и дети - совсем другое, и принимать их автоматически в довесок к друзьям не все готовы. И те самые люди, которые мне говорили, что "мужики приходят и уходят, а друзья остаются всегда", в итоге все равно променяли друзей на этих самых мужиков. Ну а там и дети подоспели. И все, кончается дружба, сводится только к посиделкам пару раз в год на дни рождения и новый год.
И заводить друзей в 30+ лет тоже не имеет смысла именно поэтому - потому что в этом возрасте не дружба считается главным, а семья и дети.
Бывают исключения, конечно. Бывает дружба семьями. Но это уже совсем другое. Например, если есть компания, в которой одна чайлдфри, а все остальные переженились-разродились, то этой чайлдфри может быть некомфортно в обществе бывших друзей. А если эта чайлдфри еще и сингл, то вообще туши свет.
Что с этим делать? Ну просто признать, что наше общество так устроено, что женитьба и дитки в нем важнее дружбы. Со всеми вытекающими.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #30272 - I need a friend, oh I need a friend to make me happy
« Ответ #43 : 21 Августа 2019, 16:32:07 »
И те самые люди, которые мне говорили, что "мужики приходят и уходят, а друзья остаются всегда", в итоге все равно променяли друзей на этих самых мужиков.

Ну вот мой лучший друг - это реально мой мужик. Но я друзей на него не меняю именно потому, что этот лучший друг мне доступен в любое время. Он каждый день знает о том, как у меня дела. А многие подруги могут встречаться раз в неделю-две, и как ни крути, общения с ними будет получаться меньше, чем с мужиком. Поэтому в том случае, если подруга свободна и готова увидеться, я выберу встречу с ней, а не мужика. За исключением, разумеется, случаев, если с мужиком уже что-то запланировано на этот день. Но я не верю, что все эти люди, о которых идет речь в историях, реально каждый день настолько заняты мужиками, что встретиться никак не могут. Скорее всего все банальнее: они больше не хотят общаться и используют мужика как предлог, чтобы не встречаться. А почему не хотят - уже разные могут быть причины.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #30272 - I need a friend, oh I need a friend to make me happy
« Ответ #44 : 21 Августа 2019, 17:00:06 »
Я что-то делаю не так, похоже, но именно ближе к 30 и позже мне стало намного проще заводить друзей и строить общение. Юношеские комплексы прошли, что ли?

Цитировать
Например, если есть компания, в которой одна чайлдфри, а все остальные переженились-разродились, то этой чайлдфри может быть некомфортно в обществе бывших друзей. А если эта чайлдфри еще и сингл, то вообще туши свет.  
Здравствуйте, это я ;D Я и чф и сингл, и друзья у меня абсолютно все замужние и детные. И… мне комфортно с ними, а им - со мной. Да, они мне регулярно рассказывают про детей и мужей, я слушаю, мне интересно. В то же время мы обсуждаем какие-то общие для нас темы. Много лет, полет нормальный ;)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49019
  • Карма: +5883/-477
  • Доброёп (с)
Re: #30272 - I need a friend, oh I need a friend to make me happy
« Ответ #45 : 22 Августа 2019, 16:10:26 »

Смотрим на ситуацию глазами девушки-волонтера. Познакомилась с вроде бы интересной авторкой, бухнули, поболтали, сходили в кино. Потом накрыло личной жизнью, проблемами. Когда наконец освободилось немного времени на пообщаться снова оказалось эта цаца уже успела смертельно обидеться. Да ну в пень такое развлекать по заказу!
Тоже верно.