Автор Тема: #30263 - Ничто так не спаивает коллектив, как корпоратив  (Прочитано 8993 раз)

Flamey

  • Гость
Удивлён, что никто не притащил сюда.
https://zadolba.li/story/30263
Цитировать
А меня задолбали алкогольные корпоративы на работах!

Я бы вообще на законодательном уровне запретила распитие алкоголя по любому поводу на рабочем месте. А то до 18 лет у нас пить запрещено, на улицах тоже, а на работах мало того, что процветает, так ещё и обязаловку какую-то из этого делают, мол, не участвуешь в корпоративе — не поддерживаешь дух коллектива… Блин, День рождения у вас, Новый год — да купите вы торт, ё-моё, пиццу закажите, кока-колу откройте, но зачем бухать, да ещё и других сотрудников на это подначивать?

Я сама человек непьющий и в этих грёбанных корпоративах никогда не участвовала, денег на них не сдавала, чем завоевала стойкое прохладное отношение в коллективе, но сейчас это значения не имеет, так как послала на хрен работодателей и стала фрилансером. Но муж ходит на работу, и, как человек слабовольный, мягкий и податливый, тушуется перед «коллективом», пытается понравиться и никого не обидеть. И получается в результате только хуже.

Ему так-то вообще пить нельзя — слабое сердце плюс неврологическое заболевание, при котором, если бухать, можно стать инвалидом очень скоро. Он этого стыдится и никому не рассказывает. Дома у нас выпивка не заведена, а на работе ему наливают — и он пьёт, потому что ведётся на понты типа «пей, чо ты как нимужик» и «ты меня уважаешь?» А то, что он после одной стопки косеет, а после другой — падает под стол, никого не волнует. И разгребать последствия его выпивок вместо того, чтобы наслаждаться выходными и праздниками, приходится мне, а не тем, кто спаивает.

Ну, приятелей-алкашей я от него давно отвадила, хоть и с трудом. Когда один из них поднял на меня хай: «Чё ты мужика стопишь, не даёшь ему с пацанами расслабиться», — я схватила его за шкирбан и сказала: «А горшки за ним завтра ты будешь выносить? Нет? Вот и захлопни варежку». Грубо? Однако, когда после очередной «штрафной» у мужа отказали ноги и он упал, сильно ударившись головой о кафель, ухаживали за ним не они. Куда только хвалёная «мужская дружба» подевалась?

Теперь — корпоративные пьянки на работе, в которые уже не вмешаешься. Сначала муж не пил, держался. «Коллектив» его невзлюбил, начались наезды: мол, чё ты какой-то как отрезанный ломоть, себе на уме. И вот, посреди недели он остался на чей-то День рождения на работе. Естественно, ему налили. Наутро он не смог встать с кровати, не то, что на работу выйти. А «мужики» взяли и начальству донесли, что он пьёт и прогуливает. И его сделали крайним.

Нормально?! А кто его напоил до поросячьего визга, не они ли? Или у мужиков в голове вместо мозгов пивные дрожжи? Бухаете сами — ваше личное дело, но других-то зачем спаивать?

Ей-богу, поймала бы этих спаивальщиков — в задницу бы залила им весь этот коньяк и винной пробкой бы заткнула.

Задолбали в край.

У меня вполне логичный вопрос возникает, а муж чего, это, немой ??? Чего это за него жена вещает? Совсем своего мнения нет? :-\

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Как же он жил-то без неё
Уже б наверное помер, если б не её заслуги!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Опять началось нытье про корпоративы, а ведь еще не Новый год. Ей, поди, не рассказывали, что на корпоративе внезапно можно не пить, и тебе за это ничего не будет, честно-честно.
Ну, и мне отдельно интересно, что ж она, такая разумная, за недееспособного замуж вышла.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Есть компании, где за "не пить" на корпоративе весь мозг вынесут. Но тут только работу менять.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Есть компании, где за "не пить" на корпоративе весь мозг вынесут. Но тут только работу менять.
Так в этом не корпоратив виноват, а долбо.бы :D
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
У ТС муж идиот слабовольный, а виноваты все вокруг? Шикарно, чо уж.

Если что, у меня мужик непьющий, почему-то его на работе никто насильно не спаивает. Может, потому что он может однозначно сказать "нет", а не играть в "правильного парня"?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Мужик совсем никакой. Ну, можно присоветовать ему язву "завести".

Flamey

  • Гость
Кстати, судя по описанию, реально представляются русская такая баба чуть-чуть крупноватенькая и мужик-тростинка с тихим голоском... Идеальный симбиоз же, не ???

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Как она с этим грибочком живёт? У меня бывший супружник был алкоголиком, нажирался на корпоративах окончательно и бесповоротно, но проблема была не в корпоративе, а в алкоголизме, а потому он больше не мой муж.

На работе коллега не умеет бухать, так он уже несколько лет вообще не посещает культурные мероприятия, никто ему претензии не предъявляет.

Похоже, муж автора, сам накатить не против, но прикрывается тем, что его заставляют.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Кто хочет - пьет, кто не хочет - не пьет. Если тебе не нравится вкус алкоголя или состояние опьянения, или здоровье не позволяет - ну так и скажи ртом: я не пью и все. Хотите - пейте, но мне наливать сок. У нас к этому всегда все относились нормально и не уламывали, не смотрели волком. Всегда же есть в большом коллективе кто-то за рулем, приболевший, беременная или просто не любители.
Тем более если девушка все-таки говорила, что не пьет, хоть на нее и косились, но не вливали в рот. А что тогда муж не может сказать нет? Может, он все-таки не против выпить, но для жены отмазывается, что это коллеги уломали?

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Как раз в новостях сегодня:
https://ria.ru/20190818/1557604742.html

Цитировать
Министерство здравоохранения России предлагает работодателям тестировать сотрудников на употребление алкоголя для снижения количества несчастных случаев на производстве, следует из программы "Укрепление здоровья работающих".
"Организация тестирования сотрудников на употребление алкоголя. Цель тестирования - снижение количества несчастных случаев на производстве", — говорится в программе.
Предполагается, что в ходе этой процедуры будет использоваться алкотестер.
Кроме того, в министерстве предлагают работодателям организовывать безалкогольные корпоративные мероприятия, отмечается в программе.

Kaktus

  • Гость
А зачем за взрослым человеком, которые перепил, горшки выносить? Он что, сам не может? Сам же пил, почему теперь вокруг него скакать нужно?

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
.... Если тебе не нравится вкус алкоголя или состояние опьянения, или здоровье не позволяет - ну так и скажи ртом: я не пью и все. Хотите - пейте, но мне наливать сок. У нас к этому всегда все относились нормально и не уламывали, не смотрели волком. Всегда же есть в большом коллективе кто-то за рулем, приболевший, беременная или просто не любители.


тут ключевое слово "у нас". у вас так, а у них не так.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Red_moon

  • Гость
Пассивный алкаш в истории

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
А что тогда муж не может сказать нет? Может, он все-таки не против выпить, но для жены отмазывается, что это коллеги уломали?
Да бухает профессионально, прячась от жены. Только жена отвернется - он уже падает. Друзья-алкаши, "налили - не смог встать с кровати", выговор за пьянство...
Печально, что могут принять закон, ориентируясь на таких, а не на тех, кто хотя бы меру знает.

На некоторых предприятиях, кстати, алкотестеры на входе уже несколько лет как.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Автору очень хочется посоветовать выпить йаду потому как я люто-бешено ненавижу эту логику, когда из-за n-ного числа долбойопов запрещаем то-то и то-то, а на нормальных людей - пофиг. Причем в данном случае больший долпойоп, скорее, не коллеги, а сам мужик автора, ибо это его здоровье идет по звизде из-за алкоголя, а не коллег.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
А зачем за взрослым человеком, которые перепил, горшки выносить? Он что, сам не может? Сам же пил, почему теперь вокруг него скакать нужно?
Она пишет, что муж может инвалидность получить после пьянок. То есть там дело даже не в том, что он набухивается, в в том, что ему в принципе нельзя алкоголь.
Мужик дурак редкостный,это же надо, стесняться говорить, что тебе нельзя пить.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Автор вышла замуж за слабоумного, полудохлого кастрата. И ее волнует все вот это? Серьезно? 😳
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
При всем неуважении к алкашам, бухло расслабляет людей, облегчает общение, растормаживает.
Поэтому в незнакомом кругу общения с алкоголем легче.
Главное чтобы эти корпоративы были не каждую неделю и не до зелёных соплей.

Без алкоголя корпоратив превращается в унылое пожирание пиццы под пафосные речи ))
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7431
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Здец, где эти  компании, которые заставляют работников бухать? У нас, как бы, не пьёшь - ну не пей, на здоровье. И наоборот, надо расслабиться в течение рабочего дня или день рождения посреди недели - спускают на тормозах употребление спиртного, главное, чтобы работа была вовремя и правильно сделана.
А жена онажемамочка - мерзость.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
У ТС муж идиот слабовольный, а виноваты все вокруг? Шикарно, чо уж.
ты чтоооооо? Муж — это святые штаны. Он не может быть виноват вообще ни в чем. Это все плохие люди вокруг. И корпоративы. И друзья. И бабы небось, куда ж без баб.
А муж святой

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
У нас больше половины коллектива (и почти все начальство) за рулем, поэтому пить немодно и не принято. Хорошо-т как!
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
У нас больше половины коллектива (и почти все начальство) за рулем, поэтому пить немодно и не принято. Хорошо-т как!
Нанюхаются своих выхлопных газов, и паркуются как мудаки!

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Все паркуются на территории предприятия, места у нас вагон, где хотим, там и паркуемся!
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Все паркуются на территории предприятия, места у нас вагон, где хотим, там и паркуемся!
Варламова на вас нет!

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Гааааспоооодь, ну и тряпонька мушш  :o
Риальне, не может сказать "не хочу" и никак не объяснять?
Жена тоже хороша, унизила на отличненько, "горшки выносить", блть  :o

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
У меня вполне логичный вопрос возникает, а муж чего, это, немой ??? Чего это за него жена вещает? Совсем своего мнения нет? :-\
Ну ты чоу, он же никому не рассказывает, потому что ему стыдно.
А валяться овощем, пока жена горшки за ним выносит, ему не стыдно.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Автор капец зануда. А у мужа с контролем беда. Крафтовое пиво с копчеными бычками и солеными сухариками в ординаторской после работы - зашибись.

Flamey

  • Гость
Ну ты чоу, он же никому не рассказывает, потому что ему стыдно.
А валяться овощем, пока жена горшки за ним выносит, ему не стыдно.
Я просто отказываюсь верить, что есть такие люди... совсем слабовольные. :-\

Sashetta

  • Гость
Зачем выходить замуж за насквозь больную тряпку в человечьем обличьи? Зачем? Чтобы страдать было о чем, что ли?

Не пью. Никогда ни на одной работе не пила. Отношения в большинстве коллективов были отличные. Чот мне подсказывает, работает это "несколько" не так.