Автор Тема: Все ненавидят  (Прочитано 7245 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Все ненавидят
« : 18 Августа 2019, 17:00:21 »
Цитировать
Я переехала из маленького города в крупный. В родном городе я работала в хорошем коллективе, с прекрасным начальством. Ушла, потому что не устраивала зарплата, но больше наша небольшая фирма мне просто не могла платить, таких возможностей у нее не было. В нашем городе больших зарплат не так много, и я решилась на переезд. На первом же собеседовании со мной, несмотря на мой опыт и резюме, общались грубо и чуть ли не откровенно хамили. На других было лучше, но я все равно никак не могу привыкнуть к тому, что на меня смотрят оценивающе и свысока. После моей фирмы для меня это дикость. Работу я нашла, в крупной компании. Меня здесь никто не ценит и дают понять, что в любой момент найдут замену, благо желающих много. Зарегалась на сз, решила завести отношения. Мужчина, с которым я познакомилась, коренной в этом городе. У него карьера, он объездил полмира. И он тоже смотрел на меня как на понаехавшую из деревни. Встречаться больше не хочу. Мне кажется, что в этом городе меня все ненавидят. КМП.

Из-за одного мужика так расстраиваться? На сз у каждого первого бывают неудачные свидания.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Все ненавидят
« Ответ #1 : 18 Августа 2019, 17:06:46 »
Ну это нормально, в большом городе всем провинциалам сперва тяжко. А потом постепенно обрастаешь знакомствами, друзьями, ассимилируешься. Главное сразу не сдаваться и лапки не опускать.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

cagüentó

  • Гость
Re: Все ненавидят
« Ответ #2 : 18 Августа 2019, 22:45:30 »
Мне кажется, автор так привыкла быть первой и лучшей, и успешной у себя в городке, что для нее шок - куда-то приехать, и вдруг стать одной из многих...

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Все ненавидят
« Ответ #3 : 18 Августа 2019, 23:11:47 »
Мне кажется, автор так привыкла быть первой и лучшей, и успешной у себя в городке, что для нее шок - куда-то приехать, и вдруг стать одной из многих...
Именно. И тут она, оказывается, не звезда, а деревенская шелупонь. Это всегда стресс-стресс.
Тот случай, когда ты провинциалка, которую постоянно принимают за москвичку, но ты решительно не знаешь, что посоветовать. Самой бы кто объяснил толком, что такое эта самая "провинциальность" и как она считывается.
А кто тебя принимает за конфетц москвичку? И как ты об этом узнала?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Все ненавидят
« Ответ #4 : 18 Августа 2019, 23:32:00 »
Zymosis, у меня в Москве дорогу очень часто спрашивают. Даже в тех местах, куда я сама впервые приехала. В родном городе, кстати, не спрашивают почему-то.
Что характерно, чем ближе к центру и чем заковыристее место, тем чаще спрашивают  ;D Что-то типа: "Простите, тут где-то слева от Арбата должен быть Козозадрищенский переулок, там в третьей направо подворотне музей конфеток-бараночек, вы не знаете, где это?"
Ммм... А какая связь с моим вопросом?  :o
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Все ненавидят
« Ответ #5 : 19 Августа 2019, 00:09:46 »
дорогу спрашивают не потому, что считают, что ты тут живешь)))) а просто спрашивают, ибо вот ты тут рядом идешь\стоишь и выглядишь достаточно безопасно, т.е. не вызываешь чувство, что пошлешь накуй.

---
автору немножко перетерпеть и принять уже мысль, что она не самая-самая. согласна с Кагуэнто, это просто на контрасте малость обалдела ее самооценка. ничо, приживется, если не будет рубить так резко и впадать в панику)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Все ненавидят
« Ответ #6 : 19 Августа 2019, 00:20:00 »
Мне тоже кажется, что спрашивают дорогу не у тех, кто выглядит местным (это как вообще?), а у тех, кто выглядит наименее агрессивно. Не ко всем на улице охота подходить с вопросами, мало ли человек псих какой или просто злюка.
Я на глаз не отличу местного от не местного) Однажды я даже к иностранке пристала, а она мне подсказала дорогу, во позорище ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Все ненавидят
« Ответ #7 : 19 Августа 2019, 00:27:14 »
В древние времена, когда смартфоны с картами были очень не у всех, я спрашивала дорогу у мимокрокодилов. И нередко получала в ответ "ой, я не знаю, я вообще не из этого города" :D
Иногда спрашивают у меня, когда я не в своем городе или районе и впервые вижу все, что вокруг творится.
А в Москве в принципе дорогу спрашивают часто у всех подряд, даже сейчас :)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Все ненавидят
« Ответ #8 : 19 Августа 2019, 00:27:50 »
Мне тоже кажется, что спрашивают дорогу не у тех, кто выглядит местным (это как вообще?), а у тех, кто выглядит наименее агрессивно. Не ко всем на улице охота подходить с вопросами, мало ли человек псих какой или просто злюка.
Я на глаз не отличу местного от не местного) Однажды я даже к иностранке пристала, а она мне подсказала дорогу, во позорище ;D
Я сошла за швейцарку  :) Девушки из Кореи были очень благодарны  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Все ненавидят
« Ответ #9 : 19 Августа 2019, 00:47:14 »
Цитировать
И нередко получала в ответ "ой, я не знаю, я вообще не из этого города" :D
во, я в своем городе так отвечаю. а то как спросят "где улица такая-то", а я тут всю жизнь не по улицам ориентируюсь, да тут их раньше и не было, а сейчас ваще хз где какая улица. я даже не знаю какая улица там, где я живу. с одной стороны дома одна, с другой стороны - другая, с третьей, блин, третья ;D так что, даже на почтовом пакете я не пишу никакой улицы. нет ее тут, по корпусу дойдет прекрасно.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: Все ненавидят
« Ответ #10 : 19 Августа 2019, 01:08:02 »
Маленькая фирмочка, где всё уютно и по домашнему, не может платить высокие зарплаты, не растет и не развивается, а с сотрудниками панькаются, потому что где еще найти желающих работать за копейки. У компании, где сотрудников гоняют в хвост и гриву, всё в порядке и с зарплатами, и с оборотами, и с желающими работать. Совпадение? Не думаю!

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Все ненавидят
« Ответ #11 : 19 Августа 2019, 01:10:05 »
Мне кажется, автор так привыкла быть первой и лучшей, и успешной у себя в городке, что для нее шок - куда-то приехать, и вдруг стать одной из многих...
о да. К ней относятся нормально, ей хочется лучше, объективно данных на "лучше" нет.
Эликирую машек силически

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: Все ненавидят
« Ответ #12 : 19 Августа 2019, 01:27:59 »
Цитировать
И нередко получала в ответ "ой, я не знаю, я вообще не из этого города" :D
во, я в своем городе так отвечаю. а то как спросят "где улица такая-то", а я тут всю жизнь не по улицам ориентируюсь, да тут их раньше и не было, а сейчас ваще хз где какая улица. я даже не знаю какая улица там, где я живу. с одной стороны дома одна, с другой стороны - другая, с третьей, блин, третья ;D так что, даже на почтовом пакете я не пишу никакой улицы. нет ее тут, по корпусу дойдет прекрасно.
О как же меня такие бесят, когда берутся дорогу объяснять. "Доезжаешь до станции метро Зажопинская, выходишь по ходу движения и направо, там будет остановка , садишься на любой транспорт, который едет на Залуповку, доезжаешь до старой психбольницы, выходишь и идешь в сторону гастронома...". *ля, да назови адрес, и всё!!!

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Все ненавидят
« Ответ #13 : 19 Августа 2019, 10:34:38 »
ну Эльф, просто люди ориентируются по.. ориентирам (едрит я сегодня кэп ;D). когда мне котейку везли, я тоже объясняла по принципу "доедь до туда, сядь на то, поверни вбок". ну и мне тоже проще пошагово, кстати, а не адресом. адрес я сто лет искать буду, а вот "выход из головного вагона, стеклянные двери, направо, направо" - бесценно. кстати, это реально чей-то адрес, не помню, правда, чей. подруги, вроде. вот где она живет - убей не вспомню, а куда двигаться помню ;D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Все ненавидят
« Ответ #14 : 19 Августа 2019, 12:05:53 »
ну Эльф, просто люди ориентируются по.. ориентирам (едрит я сегодня кэп ;D). когда мне котейку везли, я тоже объясняла по принципу "доедь до туда, сядь на то, поверни вбок". ну и мне тоже проще пошагово, кстати, а не адресом. адрес я сто лет искать буду, а вот "выход из головного вагона, стеклянные двери, направо, направо" - бесценно. кстати, это реально чей-то адрес, не помню, правда, чей. подруги, вроде. вот где она живет - убей не вспомню, а куда двигаться помню ;D

Ну кто-то на машине забивает адрес в навигатор и ему эти вагоны до лампочки.
А кто-то едет вообще с другой стороны.
А кто-то способен в приложении метро посмотреть, в какую часть поезда садиться))

Я тоже не люблю такие длинные объяснения, в общем. Особенно если я по телефону хочу быстро узнать адрес и всё, я может на такси поеду, нахрена вы мне голову забиваете своими остановками и «дерево там вот такое». Не было у меня ещё такого адреса, к которому я бы по карте не добралась сама
« Последнее редактирование: 19 Августа 2019, 12:08:23 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: Все ненавидят
« Ответ #15 : 19 Августа 2019, 17:04:19 »
Цитировать
А кто-то способен в приложении метро посмотреть, в какую часть поезда садиться))
В среднюю: голова и хвост забиты долпоёпами, которые готовы ехать друг у друга на головах, чтоб не пройти лишние 20 метров по платформе

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: Все ненавидят
« Ответ #16 : 19 Августа 2019, 17:05:53 »
Эльф, а в средней едут те, кому на переход в центре платформы надо ;)

Avoshre

  • Гость
Re: Все ненавидят
« Ответ #17 : 19 Августа 2019, 17:30:52 »
Одной мне кажется, что Золушка сама пишет истории, которые приносит?
Абсолютно одинаковый стиль изложения во всех историях. И ссылок нет.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Все ненавидят
« Ответ #18 : 19 Августа 2019, 17:32:37 »
В среднюю: голова и хвост забиты долпоёпами, которые готовы ехать друг у друга на головах, чтоб не пройти лишние 20 метров по платформе

Не всегда. Кому-то надо в середину - он и садится в середину, если переход по центру платформы, например.
И голова и хвост вообще далеко не всегда забиты) Час пик не весь день, есть часы, когда всё свободно.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: Все ненавидят
« Ответ #19 : 19 Августа 2019, 19:29:18 »
А ещё у нее может быть южнорусский говор, для нее незаметный. У моей племянницы такой. Тоже строит личную жизнь онлайн. Пока общается вконтактике, все норм, а личные встречи заканчиваются провалом. У нее говор как в песне Слепакова "Игорь".

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Все ненавидят
« Ответ #20 : 19 Августа 2019, 19:31:29 »
Эээ... Я понимаю прекращение общения, если у человека мат через слово, но из-за говора?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Sovskij

  • Гость
Re: Все ненавидят
« Ответ #21 : 19 Августа 2019, 19:36:58 »
А чего не так с говором то?
У меня акцент поволжский, и ни чего ни кто из за этого общаться не перестает. И на работе разве что медленнее говорить просят.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Все ненавидят
« Ответ #22 : 19 Августа 2019, 20:10:43 »
А чего не так с говором то?
У меня акцент поволжский, и ни чего ни кто из за этого общаться не перестает. И на работе разве что медленнее говорить просят.
И у меня говор. Вообще не было проблем никаких. Дичь какая, Господи.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Все ненавидят
« Ответ #23 : 19 Августа 2019, 21:45:32 »
Одной мне кажется, что Золушка сама пишет истории, которые приносит?
Абсолютно одинаковый стиль изложения во всех историях. И ссылок нет.

а как дать ссылку на историю из модерации? их же там несколько на одной странице и каждый раз разные.

на самом деле я Гражданочка

А ещё у нее может быть южнорусский говор, для нее незаметный. У моей племянницы такой. Тоже строит личную жизнь онлайн. Пока общается вконтактике, все норм, а личные встречи заканчиваются провалом. У нее говор как в песне Слепакова "Игорь".

меня подсознательно коробит, когда слышу какой-то странный акцент. головой вроде все понимаешь, но вот подсознательно срабатывает какой-то блок
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Все ненавидят
« Ответ #24 : 19 Августа 2019, 21:52:03 »
Я как южанка и кубанка могу сказать что даже у нас в школах учат не ГЭ-кать. И Гэкают совсем уже отдаленные деревеньки. А с ними встречаться не стоит не из-за ГЭ, а из-за привитого в детстве образа жизни, менталитета.
Очень сложно искоренить всякие "баба должна готовить"и т.д.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: Все ненавидят
« Ответ #25 : 19 Августа 2019, 22:02:48 »
В СПб на это как-то обращают внимание, кмк. И ещё он у нее не милый, а какой-то такой очень очень деревенский, а в сочетании с мягко скажем средними умственными способностями печаль. При этом девочка вроде домашняя и мечтает о взамуж.. Моя приятельница заглаза ее называет Гхаспром (с южным выговором). Хз, ну я по описанию почему-то ее вспомнила, у нее были ровно те же проблемы. Долго не могла ужиться ни в одном коллективе, пока не устроилась секретарем во вневедомственную охрану. Там таких приехавших полно, на говор не обращают внимание, так как каждый второй говорит похоже, она счастлива.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2019, 22:06:33 от Lolli »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Все ненавидят
« Ответ #26 : 19 Августа 2019, 22:32:45 »
Ну, говор и правда бывает идиотский
Меня очень отпугивают некоторые вещи. Чего стоит одно только слово "нагинаться" с фрикативным Г. Или твёрдое Ч. "Текёт", "жгёт". Или в целом говор в стиле "Людк, а людк". Фу же.
Правда, и среди уроженцев самых разных больших и маленьких городов хватает носителей дурацкого говора. И сельский может говорить нормально. Но если говор отталкивающий, сильно отличается от говора в окружении, это действительно может мешать общению
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Все ненавидят
« Ответ #27 : 19 Августа 2019, 22:38:08 »
Ну, говор и правда бывает идиотский
Меня очень отпугивают некоторые вещи. Чего стоит одно только слово "нагинаться" с фрикативным Г. Или твёрдое Ч. "Текёт", "жгёт". Или в целом говор в стиле "Людк, а людк". Фу же.
Правда, и среди уроженцев самых разных больших и маленьких городов хватает носителей дурацкого говора. И сельский может говорить нормально. Но если говор отталкивающий, сильно отличается от говора в окружении, это действительно может мешать общению
Так это стиль речевой. А не специфика произношения/акцент.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Все ненавидят
« Ответ #28 : 19 Августа 2019, 23:02:15 »
А говор - это не стиль речевой?
В общем, я думаю, Лолли имела в виду именно это
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: Все ненавидят
« Ответ #29 : 19 Августа 2019, 23:12:59 »
Это сложно описать, это надо в целом слышать, да. Такой очень сильно деревенский говор. Это не повод к человеку относиться плохо, но я замечала, что народ на это несколько косо реагирует. Там помимо гхэ ещё и смягчение 3 лица мн. числа например. "Я иду, а оне на меня смотрять. Я и гховорю, и чиво смотрите?" и т.д. Прозвище Гхаспром она получила, когда долго моей приятельнице рассказывала про свои планы устроиться в Гхаспром секретарем гхенерального.