Автор Тема: #25005 - Последний ребенок  (Прочитано 9310 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #25005 - Последний ребенок
« Ответ #30 : 19 Августа 2019, 12:09:18 »
Цитировать
Ну и куда он пойдет?
В суд. И, внезапно, может и выиграть. Другое дело то, что ему оно не надо.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #25005 - Последний ребенок
« Ответ #31 : 19 Августа 2019, 12:10:10 »
А жену это как коснеться? Или от него будет настолько огромное наслндство, что бывшая аж посмертный анализ днк затеет?
Если у мужика есть добрачная квартира, то половину дитачке сразу отдай и не греши. Даже при наличии завещания, если деточка будет на момент смерти мужика несовершеннолетней.
Официально у него детей нет, да и станет ли бывшая рисковать, если не уверена в его отцовстве

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: #25005 - Последний ребенок
« Ответ #32 : 19 Августа 2019, 12:11:35 »
Официально у него детей нет, да и станет ли бывшая рисковать, если не уверена в его отцовстве
Ставить все в зависимость от того как там у бывшей все сложится тоже не очень разумно(

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #25005 - Последний ребенок
« Ответ #33 : 19 Августа 2019, 12:12:33 »
С чего все взяли, что дева изменяла мужу с автором?
Она сначала ему озвучивала, что хочет растить ребёнка одна. А потом уже он узнал, что она уже замужем.
Там ребёнок уже школу поди заканчивает, а автор тележится.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #25005 - Последний ребенок
« Ответ #34 : 19 Августа 2019, 12:14:15 »
Учитывая, что нам неизвестно сколько лет назад они расстались, точный возраст ребенка тоже загадка, то бывшая могла и от левого мужика забеременеть, а потом выйти замуж с пузом ил с ребенком на руках, а родить его вообще от Ашота из фруктовой палатки возле дома и ради этого Ашота с автором порвать. Автор ей в любом случае неинтересен.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: #25005 - Последний ребенок
« Ответ #35 : 19 Августа 2019, 12:19:53 »
С чего все взяли, что дева изменяла мужу с автором?
Она сначала ему озвучивала, что хочет растить ребёнка одна. А потом уже он узнал, что она уже замужем.
Там ребёнок уже школу поди заканчивает, а автор тележится.
С того что:
Цитировать
А потом она пропала ... Через год, даже меньше, увидел ее с коляской.
и
Цитировать
Вскоре узнал, что она уже 5 лет замужем.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #25005 - Последний ребенок
« Ответ #36 : 19 Августа 2019, 12:28:36 »
Да жалко. У него сейчас детей нет и как биологический отец он имеет право на общение и участие в жизни ребёнка. "Родить для себя" - пожалуйста от анонимного спермодонора, за денежку. А она в браке с одним, а рожает(возможно!) от другого. Типичная прошмандовка.
Хочешь участия в жизни ребенка - заводи нормальные отношения с девушками, а не "просто секс". На чем-то там настаивать иопари права не имеют.

Придурок. "Просто" секситься - нормально, тетка пропала - нормально, тетка с коляской - тоже ничего, тетка одна растит ребенка - ну и ладушки, тетка оказалась замужем - у него засвербило.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2019, 13:51:18 от Сарделька »

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #25005 - Последний ребенок
« Ответ #37 : 19 Августа 2019, 12:30:24 »
А разве можно задним числом подать на алименты?
Можно взыскать за предыдущие 3 года, но там ряд условий должен быть.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #25005 - Последний ребенок
« Ответ #38 : 19 Августа 2019, 12:32:36 »
Похоже что дама, зажигавшая с автором, на тот момент все же была замужем.
Насчет облико морале... Ну да, она поступила не шибко высокоморально, но тут я что хочу сказать. Автор скорее всего искал отношения без обязательств. И он их нашел.
Отношения без обязательств как раз и предполагают, что никто никому ничего не должен. Встречи только для секса. Все.
То есть женщина на берегу решила, что все что она дает, молоко, или там телят - это ее все побочные эффекты этой связи она разгребает сама. Внезапные беременности, возможные эмоции мужа, если он узнает и т.д.
И она таки свои проблемы сама и решала, а автора на том этапе очень даже устраивало, что его этими проблемами не грузят.

А потом оказалось, что автору был нужен-то только секс от дамы, а дама должна была автору про все-все рассказывать и отчитываться.

Я не могу объяснить внятно и коротко но лицемерие автора вижу тут я. Когда мужик спит с женщиной "без обязательств", он, мне кажется, не имеет особенного права разевать рот на всю ее жизнь вне секса.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #25005 - Последний ребенок
« Ответ #39 : 19 Августа 2019, 12:43:22 »
А может там у девушки муж бесплоден и она вот так решила проблему. Причём, заметьте, ничего с биопапаши не требовала, это у него взыграло ретивое.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #25005 - Последний ребенок
« Ответ #40 : 19 Августа 2019, 12:47:29 »
Цитировать
Отношения без обязательств как раз и предполагают, что никто никому ничего не должен. Встречи только для секса.
Рождение ребенка как бэ автоматом отменяет вот это "только для секса". Патамушта второй участник тоже становится биологическим родителем, а значит в любой момент может огрести юридических обязательств.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #25005 - Последний ребенок
« Ответ #41 : 19 Августа 2019, 12:51:28 »
Цитировать
А может там у девушки муж бесплоден и она вот так решила проблему. Причём, заметьте, ничего с биопапаши не требовала, это у него взыграло ретивое.

Мне кажется при таком раскладе проще на инсеминацию пойти, оно надежнее и спокойнее.
Хотя всякое бывает, да.

Впрочем, я слыхала легенды о психологах, которые рекомендуют своим пациенткам "сходить налево". Может дева пошла к автору по рекомендации врача  ;D

Цитировать
Рождение ребенка как бэ автоматом отменяет вот это "только для секса". Патамушта второй участник тоже становится биологическим родителем, а значит в любой момент может огрести юридических обязательств.

Взрослому мужику неплохо бы знать, что от секса бывают дети и проговорить с партнершей что будет если.
И если выяснится, что у них взгляды на это "если" расходятся, то пойти искать себе другую партнершу только для секса.
Если автор этого заранее не обсудил, то ССЗБ.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2019, 13:13:53 от В. Редная »
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #25005 - Последний ребенок
« Ответ #42 : 19 Августа 2019, 12:55:22 »
Цитировать
Если автор этого заранее не обсудил, то ССЗБ.
А если обсудил, а баба все равно взяла и поклала на всё и родила?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #25005 - Последний ребенок
« Ответ #43 : 19 Августа 2019, 12:56:22 »
Впрочем, я слыхала легенды о психологах, которые рекомендуют своим пациенткам "сходить налево". Может дева пошла к автору по рекомендации врача  ;D
Несколько лет ходила. Шоб наверняка. ;D

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #25005 - Последний ребенок
« Ответ #44 : 19 Августа 2019, 13:06:13 »
Цитировать
Несколько лет ходила. Шоб наверняка. ;D

Некоторые лекарства надо курсом принимать. Длительный курс прост  ;D

Цитировать
А если обсудил, а баба все равно взяла и поклала на всё и родила?

Так не видать из истории, что там был хоть намек на какие-то договоренности. Все отношашки автора и девы уместились в одну строку: "С подругой насколько лет был просто секс".
Ну может конечно автор все тщательно обсудил с девой, но в истории об этом скромно умолчал.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #25005 - Последний ребенок
« Ответ #45 : 19 Августа 2019, 13:08:20 »
В. Редная - не мультипость.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: #25005 - Последний ребенок
« Ответ #46 : 19 Августа 2019, 13:09:09 »
Впрочем, я слыхала легенды о психологах, которые рекомендуют своим пациенткам "сходить налево". Может дева пошла к автору по рекомендации врача  ;D
Несколько лет ходила. Шоб наверняка. ;D
А для чего такое рекомендуется, интересно? А то вдруг я что-то упускаю в браке...

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #25005 - Последний ребенок
« Ответ #47 : 19 Августа 2019, 13:13:28 »
Цитировать
В. Редная - не мультипость.

Ой, прошу прощения, в глазоньки долблюсь.

Цитировать
А для чего такое рекомендуется, интересно? А то вдруг я что-то упускаю в браке...
Не знаю, мне не рекомендовали такое, от знакомых слыхала. Уточнять в связи с чем такое посоветовали и уж тем более последовали ли они совету как-то неудобно было.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #25005 - Последний ребенок
« Ответ #48 : 19 Августа 2019, 13:38:32 »
1. Они с мужем могут жить в открытом браке
2. У неё фиктивный брак
3. У неё нет брака в принципе
а. Знакомым врала, называя автора своим мужем (по срокам сходится)
б. Знакомые наврали автору, надеясь, что он не полезет в семью (ребенок для себя странно вписывается в семейную концепцию)
4. Ребенок не ее, автору наврала в надежде отвадить
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #25005 - Последний ребенок
« Ответ #49 : 19 Августа 2019, 13:56:37 »
Есть вполне ненулевой шанс, что муж узнает об измене, сам сделает ДНК или просто умрет. И тогда автор сильно продвинется вперед в очереди на звание счастливого отца.
Лучше уж сразу все выяснить. А то через 5-10 лет ребенок узнает, что папа ему никто. Или жена автора узнает, что ее наследство не только ее.
Так автору-то что надо? Участие в жизни ребенка, или узнать, что его точно в отцы не пригласят? Если второе - то лучше сидеть тихо и не отсвечивать, ничего самому не инициировать. Будет жена и другие дети - сразу завещание на них писать.

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: #25005 - Последний ребенок
« Ответ #50 : 19 Августа 2019, 14:20:08 »
Так автору-то что надо? Участие в жизни ребенка, или узнать, что его точно в отцы не пригласят? Если второе - то лучше сидеть тихо и не отсвечивать, ничего самому не инициировать. Будет жена и другие дети - сразу завещание на них писать.
Если это биологически его ребенок, то у него никакой гарантии отказа матери от претензий не будет. Так что сомневаюсь.
А есть вариант, что человек просто хочет поступить по закону или участвовать в воспитании при условии, что ребенок его?
Или просто хочет знать наверняка, а не находиться годами в подвешенном состоянии?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #25005 - Последний ребенок
« Ответ #51 : 19 Августа 2019, 14:31:07 »
Merrick, ну свалится из подвешенного состояния в должника по алиментам вотпрямщас, ему так лучше будет? Сейчас у него никаких гарантий нет, а от его "точного знания" их не прибавится.

Да, нужно иметь в виду, что эта тетка может в любой момент подать на него на алименты - уже написали, больше чем за три года с момента подачи заявления она алименты не вытрясет, а если он сейчас будет предпринимать какие-то действия, то она в пику ему может захотеть подать заявление вотпрямщас.

Да, если он умрет до совершеннолетия этого ребенка, или ребенок станет инвалидом, он может претендовать на наследство даже при наличии завещания. Но завещание уменьшит его долю вдвое, родственникам будет легче у него эту долю выкупить.

А участвовать в жизни ребенка при активном противодействии его матери будет сложно, ему следует иметь это в виду.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: #25005 - Последний ребенок
« Ответ #52 : 19 Августа 2019, 16:03:46 »
А разве можно задним числом подать на алименты?

Нельзя. Предыдущие комментаторы бредят.

Задним числом нельзя. Получить за прошедшие периоды (3 года) в определенных случаях можно, но не в данном. А именно надо доказать, что пыталась взыскать, а человек уклонялся от обязанностей содержания.

А жену это как коснеться? Или от него будет настолько огромное наслндство, что бывшая аж посмертный анализ днк затеет?
Если у мужика есть добрачная квартира, то половину дитачке сразу отдай и не греши. Даже при наличии завещания, если деточка будет на момент смерти мужика несовершеннолетней.
Нет.
Даже если у мужика единственный несовершеннолетний ребенок и жена, то ребенку полагается обязательная доля - 1/2 от доли по закону, то есть 1/4

Оффлайн Воробушек

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: +12/-0
Re: #25005 - Последний ребенок
« Ответ #53 : 20 Августа 2019, 01:43:43 »
Жену автора жалко.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #25005 - Последний ребенок
« Ответ #54 : 20 Августа 2019, 08:36:55 »
Чего уж там первый и последний - по всем бывшим пусть пройдется, может, еще у кого сроки совпадают. Такие интересные эти "папаши" - пока все ок и вся жизнь впереди - машут первичными половыми налево и направо, а  как припечет - давай в прошлом копаться, может, где чего посеял, и жизнь не прожита зря. У меня знакомая не так давно оказалась перед подобной дилеммой - почти 10 лет назад родила от парня, который ребенка не признал, бегал от нее и вся его родня говорила, что нагуляла. Ну ок, оформилась как мать-одиночка, жили по соседству и не контактировали, ребенка сама растила. Потом война, она переехала в Киев, он там остался, под Донецком. Вышла замуж, муж к ребенку хорошо относится, думает над усыновлением, планируют своего. И тут как гром среди ясного неба - погиб биодонор, родня жаждет общаться с единственным внуком от погибшего сына, вези сюда! Уже он и внук, и не нагулянный, и она - почти невестка, а не б...ь, желающая чужой приплод на хорошего парня повесить!
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: #25005 - Последний ребенок
« Ответ #55 : 20 Августа 2019, 08:40:23 »
Я сомневаюсь, что суд назначит экспертизу по его требованию. С одной стороны у них замужняя женщина и ребенок в браке. С другой чудак, который весь в сомнениях, вроде ипал, а вроде и не очень, с проблемной женой.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #25005 - Последний ребенок
« Ответ #56 : 20 Августа 2019, 09:42:29 »
Цитировать
Так автору-то что надо?

Автору надо, судя по всему, отобрать немедленно женщину с ребенком у другого мужика, несмотря на то, что до сего дня ни женщина, ни ребенок были ему на хрен не нужны.
Такое в детском садике часто наблюдать можно, мальчик играет с общей машинкой, потом бросит ее и уйдет. Машинку подберет другой мальчик. Тогда-то первый мальчик придет и от души побьет второго мальчика, отберет машинку, бросит ее обратно. Да, она общая, но я с ней играл, поэтому больше никому нельзя с ней играть! Да, она мне сейчас не нужна, но я с ней играл, поэтому больше никому нельзя с ней играть!
Только мальчикам в садике годика четыре, а этому лбу - тридцать восемь.
Тьфу...
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Бацилла

  • Гость
Re: #25005 - Последний ребенок
« Ответ #57 : 21 Августа 2019, 11:24:07 »
Вот так вот, дашь кому по мололости-неосторожности, а лет через 5-7 проползает в твою жизнь нечто претендующее на детей, квартиры, дачи....
Нафиг нафиг.. иди-иди прошлая жизнь... Нафиг.