Автор Тема: #24981 - Чисто для прикола  (Прочитано 18202 раз)

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
#24981 - Чисто для прикола
« : 18 Августа 2019, 21:42:44 »
https://killpls.me/story/24981
Цитировать
У нас с мужем подрастает единственная и долгожданная дочь. До недавнего времени нарадоваться ей не могли: учится на отлично, уважительно относится к семье, красива, имеет кучу друзей. Но на майском родительском собрании классная руководительница подняла вопрос о травле девочки из бедной семьи, и, как оказалось, главная заводила - моя дочь. Поговорили с ней на эту тему, дочь об]яснила, что та девочка немного неадекватна, они пару раз повздорили, но больше она ее задирать не будет.
Недавно эта девочка не вернулась домой. Ее искали пару дней и нашли запертой в подвале заброшки на окраине города. Оказалось, дочь с друзьями заманили ее в это место, забрали телефон и заперли там "чисто для прикола".
Мы вырастили монстра. КМП.
Яжеговномать

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #24981 - Чисто для прикола
« Ответ #1 : 18 Августа 2019, 21:48:08 »
Попахивает фейком. Неужели никто не сознался, когда в школу менты пришли, когда девочка на занятия не пришла? Ведь очевидно же, что прикол уже затянулся и стал реальной угрозой для жизни. Два дня без еды и воды. Ужас.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: #24981 - Чисто для прикола
« Ответ #2 : 18 Августа 2019, 21:49:58 »
Попахивает фейком. Неужели никто не сознался, когда в школу менты пришли, когда девочка на занятия не пришла? Ведь очевидно же, что прикол уже затянулся и стал реальной угрозой для жизни. Два дня без еды и воды. Ужас.
Так, может, прикол и заключался в жестоком убийстве?
Яжеговномать

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #24981 - Чисто для прикола
« Ответ #3 : 18 Августа 2019, 22:00:24 »
Попахивает фейком. Неужели никто не сознался, когда в школу менты пришли, когда девочка на занятия не пришла? Ведь очевидно же, что прикол уже затянулся и стал реальной угрозой для жизни.
Да не, это как раз норма — мамка наругает же. Для многих в детстве это самое страшное, что в их представлении может случиться в принципе.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #24981 - Чисто для прикола
« Ответ #4 : 18 Августа 2019, 22:01:15 »
Так, может, прикол и заключался в жестоком убийстве?
Сидеть в тюрьме очень прикольно?
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24981 - Чисто для прикола
« Ответ #5 : 18 Августа 2019, 22:07:59 »
Дети часто дебильные и жестокие. Это запросто может пройти.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #24981 - Чисто для прикола
« Ответ #6 : 18 Августа 2019, 22:18:32 »
То, что они могут так сделать, я не отрицаю, меня тоже запирали. Я не верю, что никто не испугался, когда начали искать. Там же чаще всего один-два зачинщика, а остальные просто за компанию, чтобы их самих не травили. Вряд ли они прям убить её хотели, есть же способы попроще.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #24981 - Чисто для прикола
« Ответ #7 : 18 Августа 2019, 22:46:04 »
А разве девочка умерла?
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #24981 - Чисто для прикола
« Ответ #8 : 18 Августа 2019, 22:47:53 »
Попахивает фейком. Неужели никто не сознался, когда в школу менты пришли, когда девочка на занятия не пришла? Ведь очевидно же, что прикол уже затянулся и стал реальной угрозой для жизни. Два дня без еды и воды. Ужас.

Зассали, неясно, что ли.
Малолетние мрази.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #24981 - Чисто для прикола
« Ответ #9 : 18 Августа 2019, 22:53:24 »
Молчать в такой ситуации ещё страшнее.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #24981 - Чисто для прикола
« Ответ #10 : 18 Августа 2019, 22:54:49 »
Так, может, прикол и заключался в жестоком убийстве?
Сидеть в тюрьме очень прикольно?
Какая тюрьма? Они несовершеннолетние скорее всего, так что ничего им не будет.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #24981 - Чисто для прикола
« Ответ #11 : 19 Августа 2019, 00:16:26 »
Если больше 14, то будет. Впрочем за некоторых могут родители заступиться, найти лучших адвокатов, чтобы не посадили

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #24981 - Чисто для прикола
« Ответ #12 : 19 Августа 2019, 00:34:28 »
Сидеть в тюрьме очень прикольно?
они об этом 100% не думают.
это же компания с явным лидером, склонным подбивать на всякую дичь. один ведет, управляет, другие по своим причинам и в силу своего характера подчиняются. и тут даже взрослые, не склонные к насилию, могут делать всякие стремные вещи, типа убийств и износов, а дети так и вовсе.
там и мамка наругает, и осознание, что сегодня ты типа сильный такой, но если зассышь, сбежишь или растреплешь - завтра сам будешь в подвале сидеть. это страшней какой-то там тюрьмы, которой не всякого в детстве пугали))) тюрьма далеко и призрачно, а вот пздюли - вот они.

---
я б охренела, если б узнала, что мой щенок такое вытворяет. что с ней такой чудесной делать-то? разве что порадоваться как в той шутке "потому, что твой сын лидер, а не последователь" :-\ но это как-то не очень радостно.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #24981 - Чисто для прикола
« Ответ #13 : 19 Августа 2019, 01:29:09 »
Молчать в такой ситуации ещё страшнее.
Это тебе. А некоторые подростки считают, что если игнорировать проблему, то она сама как-то решится.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24981 - Чисто для прикола
« Ответ #14 : 19 Августа 2019, 01:46:24 »
То, что они могут так сделать, я не отрицаю, меня тоже запирали. Я не верю, что никто не испугался, когда начали искать. Там же чаще всего один-два зачинщика, а остальные просто за компанию, чтобы их самих не травили. Вряд ли они прям убить её хотели, есть же способы попроще.
Так наоборот - испугались и затаились. Ибо
Цитировать
мамка наругает же. Для многих в детстве это самое страшное, что в их представлении может случиться в принципе.

Цитировать
Там же чаще всего один-два зачинщика, а остальные просто за компанию, чтобы их самих не травили.
Вот именно! Они травли боятся больше, чем последствий.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #24981 - Чисто для прикола
« Ответ #15 : 19 Августа 2019, 12:56:56 »
Тот момент, когда оставить дочку в подвале на пару дней вполне гуманно.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #24981 - Чисто для прикола
« Ответ #16 : 19 Августа 2019, 13:11:52 »
Цитировать
классная руководительница подняла вопрос о травле девочки из бедной семьи, и, как оказалось, главная заводила - моя дочь. Поговорили с ней на эту тему, дочь об]яснила, что та девочка немного неадекватна, они пару раз повздорили, но больше она ее задирать не будет.
Цитировать
Недавно эта девочка не вернулась домой.
Цитировать
Оказалось, дочь с друзьями заманили ее...

Вот у нас есть ребенок, которого все любят, свет в окошке, гордость мамы-папы.
Оказывается что свет в окошке планомерно травит одноклассницу.
Свет в окошке имеет с родителями воспитательную беседу, в ходе которой мама-папа наверное не шибко рады.
Через некоторое время травимый ребенок исчезает.

И мама-папа не сложили два и два?
Классная не сложила два и два?
Они не тряхнули детей как следует на предмет: "куда подевалась Света?", они "пару дней искали" и только после того как нашли "выяснили"?

Если это не фейк, то мне очень грустно не только от тупости и жестокости детей, но и от тупости взрослых.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: #24981 - Чисто для прикола
« Ответ #17 : 19 Августа 2019, 13:30:52 »
Молчать в такой ситуации ещё страшнее.
1) могли и смолчать. Неизвестно  сколько там друзей у доченьки, что это за товарищи. С чего вы взяли что заманивало прям полкласса, а не доча  парой подпевал?
для многих нормальная реакция затаится и надеяться что все само рассосется.
2) откуда информация что смолчали? ЕЕ "нашли запертой в подвале заброшки". Как ее нашли нам неизвестно - пришли в эту заброшку по наводке кого из заперших девочку говнюков или при обходе всех заброшек, или кто услышал случайно
3) мы не знаем как ее искали и насколько давали на "деток", может вообще опросили "вы знаете где?"   - "нет", а может даже и не опрашивали особо. Ибо допросить деток это тот еще гемор с привлечением родителей.

Вот у нас есть ребенок, которого все любят, свет в окошке, гордость мамы-папы.
Оказывается что свет в окошке планомерно травит одноклассницу.
Свет в окошке имеет с родителями воспитательную беседу, в ходе которой мама-папа наверное не шибко рады.
Через некоторое время травимый ребенок исчезает.

И мама-папа не сложили два и два?
Классная не сложила два и два?
Они не тряхнули детей как следует на предмет: "куда подевалась Света?", они "пару дней искали" и только после того как нашли "выяснили"?

Если это не фейк, то мне очень грустно не только от тупости и жестокости детей, но и от тупости взрослых.
Эм... ну знаете ну вот допустим я узнаю, что мой  хороший ребенок (я же его люблю и до этого ничего плохого не замечала) вроде как травит девочку, я с ребенком погворила "дочь объяснила, что та девочка немного неадекватна, они пару раз повздорили, но больше она ее задирать не будет". И когда эта девочка пропадает я должна автоматом предполагать что это моя дочь с ней что-то сделала? Иначе это тупость? Ну условно говоря сегодня ребенок говорит гадости и оскорбляет, а завтра я обязана предполагать что он может человека убить/избить/похитить?
Вопрос не к родителям и классной которые почему должны складывать "два и два", хотя это вообще-то совершенно не обязательнно связанные вещи (как в смысле мало ли что могло теоретически случится с ребенком, так и в смысле школьная травля довольно редко заходит столь далеко), вопрос к полиции.

И повторю откуда такая уверенность, что никто не сознался, а девочку нашли случайно?

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #24981 - Чисто для прикола
« Ответ #18 : 19 Августа 2019, 13:49:33 »
Рыжая ведьма, вам никто не мешает любить вашего ребенка сколько угодно, но да, если вы знаете что ваш ребенок питает устойчивую антипатию к какому-то однокласснику, а одноклассник вдруг таинственным образом пропадает, то неплохо бы с ребенком поговорить.
Я не говорю, что ребенка надо приковывать наручниками к батарее, светить лампой в глаза и угрожать всеми карами небесными, просто поговорить.
Я не говорю, что ребенка надо с разбега подозревать в убийстве/похищении и т.д. Но в разговоре может выясниться многое. Может быть ребенок сказал однокласснику что-то обидное? Или напротив, они помирились и одноклассник поделился с ребенком планами сбежать к тетке в другой город... Да мало ли какая инфа всплывет. Поговорить с ребенком надо обязательно.

Цитировать
я должна автоматом предполагать что это моя дочь с ней что-то сделала? Иначе это тупость?
Вставать в позу "это точно не моя кровиночка" - тупость. Потому что ценой этой упертости может быть жизнь ребенка.

Цитировать
хотя это вообще-то совершенно не обязательнно связанные вещи (как в смысле мало ли что могло теоретически случится с ребенком, так и в смысле школьная травля довольно редко заходит столь далеко)
Да, случиться могло что угодно, именно поэтому со всеми, вообще со всеми детьми надо разговаривать, а с друзьями и врагами пропавшего - особенно пристально.
И да, школьная травля заходит иногда гораздо дальше, чем взрослые могут подумать. На эту тему можно "Чучело" посмотреть. Освежить в памяти, так сказать.

Цитировать
вопрос к полиции.
Границы моего пониленда не простираются так далеко.
И да, я бы не смогла смотреть на убивающихся родителей, ищущих ребенка и спокойно пожимать плечами, мол "это дело полиции".

Цитировать
И повторю откуда такая уверенность, что никто не сознался, а девочку нашли случайно?
Потому что в истории ни слова не сказано о том, что кто-то сознался.
Если искали Лиза Алерт, то они обшаривают каждый квадрат. Могли по показаниям очевидцев выйти на нужный район и прочесывать его, услышали крики - нашли.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #24981 - Чисто для прикола
« Ответ #19 : 19 Августа 2019, 13:56:12 »
Это запросто может пройти.
А вот последствия дебильности и жестокости могут и не пройти. По крайней мере для жертв травли.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24981 - Чисто для прикола
« Ответ #20 : 19 Августа 2019, 13:56:39 »
Это запросто может пройти.
А вот последствия дебильности и жестокости могут и не пройти. По крайней мере для жертв травли.
Да. Могут.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: #24981 - Чисто для прикола
« Ответ #21 : 19 Августа 2019, 14:07:05 »
Цитировать
вопрос к полиции.
Границы моего пониленда не простираются так далеко.
И да, я бы не смогла смотреть на убивающихся родителей, ищущих ребенка и спокойно пожимать плечами, мол "это дело полиции".
Убивающиееся родители это родители пропавшей девочки?
То есть по-вашему они лично должны устроить допросы всех друзей и врагов своего ребенка?
А кто-то должен им это позволить? Ну то есь я должна к своему ребенку подпустить находящихся в неадеквате (что логично и оправдано) людей для проведеения допроса? или может классная должна им детей для допроса водить?
Пропавший ребенок это дело полиции, допрос несовершеннолетних детей полиция проводит в соответствии с установленным порядком. Так что да выяснение обстоятельств это дело полиции.

Вставать в позу "это точно не моя кровиночка" - тупость. Потому что ценой этой упертости может быть жизнь ребенка.
А при чем тут упертость? Есть разница между отрицанием фактов и обязательным автоматическим предположением что родной ребенок к этому причастен.
Принципиальная разница.

Ну вот у меня например конфликт с соседом. Так вот если сосед пропадет мои родные не будут меня спрашивать не знаю ли я где сосед. Потому что знают что если бы я знала я бы сказала и убивать его мне резона нет. Ибо одно дело не здороваться с соседом ибо он наглое хамло, а совсем другое прикопать его в огороде или запереть в погребе.
А вот полиция меня спросит по двум причинам 1- он мой сосед 2 - у нас с ним напряженные отношения.
Полиция обязана предполагать что я преступник (или как минимум могу что-то знать), а родные люди совершенно не обязаны предполагать что я убийца.

Потому что в истории ни слова не сказано о том, что кто-то сознался.
Если искали Лиза Алерт, то они обшаривают каждый квадрат. Могли по показаниям очевидцев выйти на нужный район и прочесывать его, услышали крики - нашли.
А про Лизу алерт в истории тоже ничего не сказано, там вообще сказано "ее искали  пару дней" так мимоходом, ну как-то искали и как-то нашли. Более того с чего вы взяли что автор истории знает как нашли? Ну например если подружка дочери созналась полиции/родителям/классной/предложила поисковому отряду обыскать именно эту заброшку? Отсутствие информации не дает оснований утверждать что никто ни в чем не сознался.
Рыжая ведьма, вам никто не мешает любить вашего ребенка сколько угодно, но да, если вы знаете что ваш ребенок питает устойчивую антипатию к какому-то однокласснику, а одноклассник вдруг таинственным образом пропадает, то неплохо бы с ребенком поговорить.
Я не говорю, что ребенка надо приковывать наручниками к батарее, светить лампой в глаза и угрожать всеми карами небесными, просто поговорить.
Я не говорю, что ребенка надо с разбега подозревать в убийстве/похищении и т.д. Но в разговоре может выясниться многое. Может быть ребенок сказал однокласснику что-то обидное? Или напротив, они помирились и одноклассник поделился с ребенком планами сбежать к тетке в другой город... Да мало ли какая инфа всплывет. Поговорить с ребенком надо обязательно.
Также а  с чего вы взяли что с детьми не разговаривали? Ни родители, ни классная? Ну так ответили им детки "да откуда я знаю где эта дура шляется" и что? К батарее же привязывать вы не предлагаете? Ну или верите в наличие у родителей и учителей волшебного чутья на вранье?
Да, случиться могло что угодно, именно поэтому со всеми, вообще со всеми детьми надо разговаривать, а с друзьями и врагами пропавшего - особенно пристально.
И да, школьная травля заходит иногда гораздо дальше, чем взрослые могут подумать. На эту тему можно "Чучело" посмотреть. Освежить в памяти, так сказать.
Мне нет нужды смотреть художественный вымысел чтобы знать что такое школьная травля, однако повторю до избиений/попыток убийств и прочей откровенной хрени доходит отнюдь не 100%

Для родителей естественно НЕ предполагать что их хороший ребенок - МОНСТР.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2019, 14:31:30 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #24981 - Чисто для прикола
« Ответ #22 : 19 Августа 2019, 14:22:23 »
Ну вообще попытка решить проблему путём её отрицания вполне характерна для несформированной психики. Да и для сформированной - тоже. Так что момент что все молчали вполне правдоподобен.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #24981 - Чисто для прикола
« Ответ #23 : 19 Августа 2019, 14:28:38 »
Сидеть в тюрьме очень прикольно?
Если им нет не то что 18, а 14 нигде они сидеть не будут.
Да и вообще, это логика взрослого.
Цитировать
Классная не сложила два и два?
Большей части классных абсолютно ПО*УЙ. Вообще. От слова совсем.
Точно также как и родителям предводителя стаи, и ни те ни другие не думают, что это вообще хоть сколько-нибудь серьезно.

Плюс я хз что они конкретно до этого делали, но запереть кого-то х*й знает где - это да, днище полное, ниже только нанесение увечий и убийство. В зависимости от того, сколько им лет, такое реально с с трудом в голове вообще укладывается. Так что вырастили они первосортную мразину, естественно самим в то ,что они вырастили мразь не верится, вот в голову и не пришло, что это ее рук дело.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2019, 14:37:23 от Yin »

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #24981 - Чисто для прикола
« Ответ #24 : 19 Августа 2019, 15:14:12 »
Цитировать
Для родителей естественно НЕ предполагать что их хороший ребенок - МОНСТР.
вот-вот. ребенок адекватно себя вел, никаких подозрений, не показывал своей отбитости. ну да, задирал одноклассницу. но при этом объяснил почему да как, понял (сделал вид), что был неправ, обещал перестать. с чего бы не верить? дети по незнанию и в силу неразвитости мозгов могут всякую ахинею творить. конфликты тоже бывают, причем могут вообще на ровном месте возникнуть. родители сделали то, что должны были, думая, что их ребенок адекватный, психически здоровый и вообще.
я чот охренела с пассажа "а вот девочка пропала, почему не сопоставили". ептыть, у моей мамы коллега как-то пропала (потом ,правда выяснилось, что она нарик, но это уже совсем другая история), мне надо было маму к стене прижать и паяльником допрашивать, а то там тоже конфликты возникали? действительно нормально не считать близких последними мразями, способными на жестокие, бесчеловечные поступки.
это именно ненормальное отношение к ребенку изначально, если его за конфликты в школе тут же считать настолько отмороженным, что способным на такое. :-\
охреневание родителей вполне понятно. у меня в классе были хулиганы, так каждый из них при родителях был лапушкой-солнышком, просто агнцем безгрешным. как и были те, кто дома устраивал ад и израиль, а в школе вел себя тише воды и ниже травы, к слову.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #24981 - Чисто для прикола
« Ответ #25 : 19 Августа 2019, 15:22:07 »
Цитировать
Убивающиееся родители это родители пропавшей девочки?
Да
Цитировать
То есть по-вашему они лично должны устроить допросы всех друзей и врагов своего ребенка?
Нет.
Цитировать
А кто-то должен им это позволить?
Нет
Цитировать
Ну то есь я должна к своему ребенку подпустить находящихся в неадеквате (что логично и оправдано) людей для проведеения допроса?
Нет
Цитировать
или может классная должна им детей для допроса водить?
Нет

Сейчас попробую более доходчиво.
Я нигде не писала что родителей пропавшего надо допустить допрашивать ребенка автора.
Я писала, что в подобной ситуации дело родителя - поговорить со своим ребенком.
А известные обстоятельства (неприязнь ребенка к пропавшему) - повод поговорить особенно внимательно. Не на отыпись поговорить, а максимально аккуратно и доверительно.
Потому что ценой этой информации запросто может оказаться жизнь ребенка.

И да, полиции ребенок может многого не сказать. А вот маме/папе - скажет.  (правда, может быть и наоборот, но я считаю тут надо перепробовать все).

Цитировать
действительно нормально не считать близких последними мразями, способными на жестокие, бесчеловечные поступки.
Хитрый лис, я не говорила нигде, что родители должны были считать своего ребенка убийцей.
Но если ребенок травит одноклассника, а одноклассник потом пропадает, я бы предположила что ребенок как-то может оказаться причастен к этому делу. Я не предположу что он его убил/расчленил/запер в заброшке/продал работорговцам. Но вполне могу предположить, что он этого ребенка обидел словом или действием и аккуратно попробую выяснить, а не было ли чего такого.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #24981 - Чисто для прикола
« Ответ #26 : 19 Августа 2019, 15:30:06 »
Сдашь в детдом гадину, а алименты заставят платить как на нормального ребёнка(
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: #24981 - Чисто для прикола
« Ответ #27 : 19 Августа 2019, 15:49:24 »
Цитировать
Убивающиееся родители это родители пропавшей девочки?
Да
Цитировать
То есть по-вашему они лично должны устроить допросы всех друзей и врагов своего ребенка?
Нет.
Цитировать
А кто-то должен им это позволить?
Нет
Цитировать
Ну то есь я должна к своему ребенку подпустить находящихся в неадеквате (что логично и оправдано) людей для проведеения допроса?
Нет
Цитировать
или может классная должна им детей для допроса водить?
Нет

Сейчас попробую более доходчиво.
Я нигде не писала что родителей пропавшего надо допустить допрашивать ребенка автора.
Я писала, что в подобной ситуации дело родителя - поговорить со своим ребенком.
А известные обстоятельства (неприязнь ребенка к пропавшему) - повод поговорить особенно внимательно. Не на отыпись поговорить, а максимально аккуратно и доверительно.
Потому что ценой этой информации запросто может оказаться жизнь ребенка.

И да, полиции ребенок может многого не сказать. А вот маме/папе - скажет.  (правда, может быть и наоборот, но я считаю тут надо перепробовать все).

Цитировать
действительно нормально не считать близких последними мразями, способными на жестокие, бесчеловечные поступки.
Хитрый лис, я не говорила нигде, что родители должны были считать своего ребенка убийцей.
Но если ребенок травит одноклассника, а одноклассник потом пропадает, я бы предположила что ребенок как-то может оказаться причастен к этому делу. Я не предположу что он его убил/расчленил/запер в заброшке/продал работорговцам. Но вполне могу предположить, что он этого ребенка обидел словом или действием и аккуратно попробую выяснить, а не было ли чего такого.
Тогда я не совсем понимаю при чем был пассаж про убитых горем родителей, которые заявляют что розыски дело полиции, если разговаривать все ж таки предстоит родителям монстрика. Или всетаки полиции.

И снова с чего вы взяли, что расскажут родителям, а не полиции, что вообще расскажут? Откуда эта наивная уверенность?
И почему вы так уверены, что вопроса, "а не знаешь ли ты чего?" никто из родителей включая автора своим чадушкам не задал? Но вот не горит желанием чадушка рассказывать маме что сотворила говно/наделала глупостей, примерно как толпа дур, которые не говорят маме о беременности, надеясь что "само рассосется", и?
Вам ребенок на ваши расспросы отвечает: "да откуда я знаю?" какие ваши действия? или вы все еще верите в волшебный детектор лжи или магию родительского влияния?

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #24981 - Чисто для прикола
« Ответ #28 : 19 Августа 2019, 16:07:00 »
Цитировать
Тогда я не совсем понимаю при чем был пассаж про убитых горем родителей, которые заявляют что розыски дело полиции, если разговаривать все ж таки предстоит родителям монстрика. Или всетаки полиции.

Я писала, что не смогла бы [на месте авторов]спокойно смотреть на родителей пропавшего ребенка и не пытаться у своего ребенка выведать хоть какие-то подробности, считая, что если там чего стряслось - дело полиции выяснять.

Цитировать
И снова с чего вы взяли, что расскажут родителям, а не полиции, что вообще расскажут? Откуда эта наивная уверенность?
У меня нет "наивной уверенности". Но я думаю, что если ребенок ничего не сказал полиции, то он может что-то сказать близким. Не обязательно скажет. Но может.

Цитировать
И почему вы так уверены, что вопроса, "а не знаешь ли ты чего?" никто из родителей включая автора своим чадушкам не задал?
Я нигде не писала, что уверена, что не задавал.
Я писала, что судя по истории пропавшего ребенка нашли не потому, что кто-то из нашаливших раскололся.
И да, вопрос вопросу рознь.
Можно так:
- Катя, говорят, Маша пропала. Ты что-то знаешь об этом.
- Нет, мамочка!
- Ну и хорошо. Иди, играй, моя сладенькая.

А можно так:
- Катя, говорят, Маша пропала. Ее мама и папа очень волнуются. Может быть ты видела, куда она пошла после школы?
- Нет, мамочка!
- Постарайся вспомнить, это важно. Может быть она говорила, что хочет пойти в кино, или ты видела ее с кем-то?

Не факт, что ребенок расскажет. Он почти наверняка не сознается. Но может быть он хотя бы намекнет в какую сторону искать. Может, убоявшись кары, попытаться свалить вину на кого-то другого или еще что-то. Неважно. Главное чтобы хоть какая-то инфа и она может помочь найти ребенка. Разбираться будем после.

Цитировать
или вы все еще верите в волшебный детектор лжи или магию родительского влияния?
Я не верю в волшебный детектор лжи ( и не припоминаю, что верила раньше, что позволило бы вам ерничать на тему "все еще"), но думаю, что родители могут заметить, что ребенок врет или не договаривает. Не обязательно заметят. Но могут.

Понимаете, когда человек пропадает его ищут. Любыми средствами. Где угодно. Даже казалось бы там, где его быть не может. Прочесывают дома, чердаки и подвалы, леса и реки. И можно сколько угодно ерничать, типа "вы что думаете, вам бомжи правду скажут, что они его видели?", "вы что думаете, вы пойдете в лес и его найдете?", "вы что думаете, он как идиот прячется на чердаке?". Люди в такой ситуации думают об одном - найти. И иногда найти помогает ребенок, вспомнивший, что он кого-то видел, бабушка, или алконавт, курящий у какой-то рыгаловки.
А тут людям с собственным ребенком поговорить религия не позволяет, как же как же. Ну подумаешь потеряется чужой ребенок и не найдется никогда, главное чтоб на нашего тени подозрений не упало.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7478
  • Карма: +1382/-21
Re: #24981 - Чисто для прикола
« Ответ #29 : 19 Августа 2019, 16:32:43 »
Да с чего взяли, что родители не говорили?