Автор Тема: #24981 - Чисто для прикола  (Прочитано 18178 раз)

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #24981 - Чисто для прикола
« Ответ #60 : 20 Августа 2019, 15:26:07 »
Лис, ну не обязательно сбегал и сказал. Обидчик мог случайно стать свидетелем, как одноклассницу уводит какой-то левый дядька например. Не вижу криминала в попытке разговора со своим ребенком.

А вот кстати у меня вопрос ко всем присутствующим: а что, никто в школе не сталкивался с тем, что дети творят друг с другом опасную для здоровья и жизни фигню?

ЗЫ: Маленький пример из личного опыта. В населенном пункте где я жила стояли панельные пятиэтажки. В них на каждом этаже была прорезана дыра (видимо предполагался мусоропровод, но его не поставили). Дыры были закрыты здоровыми бетонными нашлепками. В одном из подъездов на третьем этаже такой круг сдвинули. Может для какого дела, а может подростки из шалости - не знаю. И меня три девчонки (мои одноклассницы и их подруга. Да, ровесницы) типа пригласили в гости, а когда я зашла в подъезд и дошла до этого злосчастного третьего этажа с ними они подхватили меня под руки и потащили к этой дыре.
Догадывались ли они (нам было по восемь примерно лет), что падение с этажа на этаж ногами на валяющуюся внизу бетонную фиговину может привести как минимум к перелому ног? Думаю в тот момент их это не особенно волновало. Им было интересно как кто-то в эту дыру полетит вниз.
Они были недоразвитыми? Нет.
Они были маньячками? Нет.
Что ими двигало? Ну вот я хз что ими двигало. Это даже не про травлю было, мы общались спокойно и ровно в классе, никто из нас никого не обижал.
Я вырвалась и убежала. Трясло меня потом еще долго.
А что было бы если бы они меня таки дотолкали?
« Последнее редактирование: 20 Августа 2019, 15:33:35 от В. Редная »
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7768
  • Карма: +529/-26
Re: #24981 - Чисто для прикола
« Ответ #61 : 20 Августа 2019, 15:39:46 »
Тут нужно согласовывать понятия о нормальности. А то представляется картина, что "не ссытся под себя" = "развитый".  ;D

Нет, не сталкивался. Столкнулся бы с описанным случаем - был бы уверен, что с ними что-то не так.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11422
  • Карма: +1787/-97
Re: #24981 - Чисто для прикола
« Ответ #62 : 20 Августа 2019, 16:24:08 »
Цитировать
об этом бы мама написала.
Тут не история, а швейцарский сыр - одни дыры. Тут дофига чего не написано. И да, возраст в частности не указан.
То есть если про разговор не написано и я говорю, что его не было, вы начинаете утверждать "да он был, про это просто писать не стали!"
А если возраст не указан и я говорю, что там могли быть младшие классы, то вы начинаете утверждать, что "были бы младшие об этом бы непременно упомянули!"
Чего-то противоречие вижу тут я.

Цитировать
В младших классах дети могут одни шляться по дальним заброшкам
Цитировать
при этом стаю мелких детей топающих хрен пойми куда никто не замечает.
Маленький город - и да, легко и непринужденно такое становится возможным.

Цитировать
И там отнять у нее телефон и запереть в заброшке. Какие умные и сильные пошли младшекласники
Вы забываете, чтозапирали они ровесницу. Она по силе такая же как и они. И толпой справиться всегда проще. Это же не про возраст и не про силу. Ой, какие сильные ребята, впятером справились с одной. Вы так удивляетесь, будто они этой октябрятской звездочкой чемпиона мира по тяжелой атлетике ушатали.

Цитировать
При этом эти же умственно отсталые дети способны завести однокласницу в заброшку
Умственно отсталыми они стали исключительно в вашем пересказе. Я говорила об особенностях восприятия детьми такой категории как "смерть". Это не отсталость. Не верите мне - погуглите "восприятие детьми смерти" - узнаете много нового.

При чем тут "ровестница", я всего лишь про то что: для того чтобы запереть человека в заброшке так чтоб он не выбрался. Нужно 1- найти подходящую заброшку (то есть такую в которой есть подходящее помещение где человека в принципе можно запереть) 2 - придумать способ как его запереть (ну вряд ли специально для них была припасена дверка  со смазанным замочком и ключиком от него) 3 - запереть (скорее всего притащив что нибудь чтоб подпереть дверку или что-то в этом роде).
Как раз таки в маленьком городке где младшекласники спокойно убегают на другой его конец их стайку бы кто-нибудь да заприметил бы.

И выводы о возрасте я делаю не потому что о нем не написали (хотя повторюсь это для меня еще 1 маркер ибо сотворить такое в младших классах это совсем атас и повод об этом упомянуть).  А потому что:
1) я считаю что такой уровень треша (травли) скорее характерен для детей в возрасте от 11 лет и выше, более того именно сюда насколько я знаю и приходится пик травли
2) подростки куда чаще чем младшеклассники шляются по заброшкам и имеют куда больше шансов найти хорошее место и более подходящие физические кондиции чтобы кого-то запирать в заброшке. Более того у них больше шансов залезть в заброшку криков из которой не услышат.
3)И еще из косвенных признаков "классный руководитель" что в моем детстве, что в моем детном окружении относится к средней школе, в началке это была "учительница", но это лично мое восприятие.  

Про восприятие детьми смерти. Маленькие дети смерть не воспринимают, это лет до 5 примерно, дети в возрасте 6-8 лет прекрасно знают что такое смерть именно в этом возрасте происходит пик страхов потери близких людей.
Именно поэтому младшеклассники не знающие что такое смерть умственно отсталые.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #24981 - Чисто для прикола
« Ответ #63 : 20 Августа 2019, 16:36:33 »
Судя по тому сколько народу гробится ежедневно по собственной дури, возраст реального осознания смертности куда поболе четырех лет будет.
Вот я реально осознала про суть смерти уже после 18 где-то. Хотя про смерть знала и до этого.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24981 - Чисто для прикола
« Ответ #64 : 20 Августа 2019, 16:47:54 »
Судя по тому сколько народу гробится ежедневно по собственной дури, возраст реального осознания смертности куда поболе четырех лет будет.
Вот я реально осознала про суть смерти уже после 18 где-то. Хотя про смерть знала и до этого.
У тебя, как раз, все в норме. До 17-19 лет смерть существует в виде абстракции. Это специфика процедурала получения опыта и запрета/дисфункции получения опыта, формирования ригидного мышления.

Дети не верят в смерть. Понимать могут. Верить - нет. Иначе им писец.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #24981 - Чисто для прикола
« Ответ #65 : 20 Августа 2019, 17:26:31 »
А вот кстати у меня вопрос ко всем присутствующим: а что, никто в школе не сталкивался с тем, что дети творят друг с другом опасную для здоровья и жизни фигню?
В моей школе как-то раз пропали две мелкие девочки, пятый-шестой класс, вроде.
Были они с третьей девочкой и та уперлась — никому ничего не скажу, я не виновата, отвалите от меня. И ведь отвалили — ну а что с ней сделаешь? Родители тоже запретили ее трогать.
В итоге ооочень долго никто не знал в какую сторону вообще искать этих девиц.
А родителям этой молчаливой девы было норм :(

PS: в итоге девочек нашли спустя год с лишним, естественно, мертвыми. Оказалось, что они втроем прожрали деньги на проезд, поймали машину с какими-то откровенными зекулями, первую девочку таки высадили где надо, а двух других нет. Девочка отказывалась говорить, так как всем троим ловить машину категорически запрещалось.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #24981 - Чисто для прикола
« Ответ #66 : 20 Августа 2019, 17:52:00 »
Цитировать
Родители тоже запретили ее трогать.
И я тех родителей понимаю. Хоть и не одобряю.
На выжившую бы всех собак вешали по горячим следам. И неважно что случилось. Выжила = виновата.

Это как с дебилушками в лифте, родители погоревших всё валили на того пацана, который в итоге с ними поджигать не пошел.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11422
  • Карма: +1787/-97
Re: #24981 - Чисто для прикола
« Ответ #67 : 20 Августа 2019, 17:54:53 »
Судя по тому сколько народу гробится ежедневно по собственной дури, возраст реального осознания смертности куда поболе четырех лет будет.
Вот я реально осознала про суть смерти уже после 18 где-то. Хотя про смерть знала и до этого.
У тебя, как раз, все в норме. До 17-19 лет смерть существует в виде абстракции. Это специфика процедурала получения опыта и запрета/дисфункции получения опыта, формирования ригидного мышления.

Дети не верят в смерть. Понимать могут. Верить - нет. Иначе им писец.

Эм. Дети понимают что такое смерть и понимают что это навсегда.
Осознание своей смертности у всех проходит по разному и ЕМНИП поздно, но осознание смертности окружающих и страх потери появляется куда как раньше 18 лет.

Дети могут не до конца оценивать последствия своих действий, именно что мозгов не хватает, они могли до конца не осознавать, что через несколько дней рискуют найти там трупик, а могли и вполне осознавать... Но они совершенно точно могли понять что ей плохо/холодно/голодно/страшно и именно от этого они кайфовали несколько дней.

Дети даже если это младшеклассники не могли не понимать что сделали очень плохо той девочке. Ну и утверждать что младшеклассник не понимает что такое смерть нельзя. Понимает не 3 летка чтобы думать что это игра такая, веселая.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #24981 - Чисто для прикола
« Ответ #68 : 20 Августа 2019, 17:56:41 »
Нельзя полноценно осознавать чужую смертность и ценность чужой жизни и при этом не осознавать свою.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24981 - Чисто для прикола
« Ответ #69 : 20 Августа 2019, 17:56:52 »
Нет, Ведьма. Не так  :) Но ты имеешь право на мнение. Пжалста. Психиатрия массово с тобой не согласна.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Red_moon

  • Гость
Re: #24981 - Чисто для прикола
« Ответ #70 : 20 Августа 2019, 19:00:08 »
за внешними показателями и престижем родители знать не знают свою дочь.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #24981 - Чисто для прикола
« Ответ #71 : 20 Августа 2019, 19:14:30 »
Эмм, я не психиатр, и не знаю насколько и когда малолетние мрази начинают осознавать свою и чужую смерть. Могу только за себя сказать. Моя прабабушка умерла от рака, когда мне было без трех месяцев шестнадцать лет. А прадедушка - когда мне было одиннадцать. И вполне я понимала, что они умерли. Что их больше нет.

Вечером, если не забуду, с компа принесу ссылку на то, как вот такой балованной травительнице кармастрайк прилетел от своих же бывших подруженек.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2019, 19:16:10 от Лорелия »
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #24981 - Чисто для прикола
« Ответ #72 : 20 Августа 2019, 20:34:25 »
Цитировать
Лис, ну не обязательно сбегал и сказал. Обидчик мог случайно стать свидетелем, как одноклассницу уводит какой-то левый дядька например.
а еще могло во сне присниться и духи могли нашептать...
здесь не в том дело, что спросить у ребенка нельзя, тут все дело в том, что это бесполезно.

Цитировать
А вот кстати у меня вопрос ко всем присутствующим: а что, никто в школе не сталкивался с тем, что дети творят друг с другом опасную для здоровья и жизни фигню?
сталкивалась. какой из этого вывод нужно сделать? ???

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #24981 - Чисто для прикола
« Ответ #73 : 20 Августа 2019, 21:18:58 »
Лис, погодите с выводами. Там дальше второй вопрос.
Дети которые творили с другими детьми опасную фигню все поголовно выросли маньяками, убийцами и т.д.? Или из них нормальные взрослые тоже получались?
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11422
  • Карма: +1787/-97
Re: #24981 - Чисто для прикола
« Ответ #74 : 20 Августа 2019, 22:27:57 »
Нет, Ведьма. Не так  :) Но ты имеешь право на мнение. Пжалста. Психиатрия массово с тобой не согласна.
Эм психиатрия не согласна с тем что дети 6-9 лет осознают смерть, и это возраст страха потери близких?
А можно ознакомится с массой научной литературы где написано что дети до 18 лет не понимают что такое смерть?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24981 - Чисто для прикола
« Ответ #75 : 20 Августа 2019, 22:32:07 »
Это вопрос дефиниций. Понимание. Вера. Осмысление. Осознание. Транспонирование. Если ты дашь определение хоть чему-то, хоть как-то - отлично. Но ты не дашь. И эмотивные реакции детей малопредсказуемы и темный лес.
Нет научпопа от психиатрии  :)))
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #24981 - Чисто для прикола
« Ответ #76 : 20 Августа 2019, 22:40:06 »
Лис, погодите с выводами. Там дальше второй вопрос.
Дети которые творили с другими детьми опасную фигню все поголовно выросли маньяками, убийцами и т.д.? Или из них нормальные взрослые тоже получались?
а что есть норма?
у меня в садике была девочка, которая всех неугодных доводила до слез психологическим давлением, друзей использовала, а уж каких пестов она мамке вкатывала - не дай боже. выросла тем самым нормальным взрослым, даже успешным: отличная работа, стажировки за границей, все дела. но можно ли назвать принцип "вижу цель - не вижу препятствий" нормальным? можно ли назвать нормальным человека, который не испытывает сострадания и прет напролом по головам, если чего-то хочет? мы о какой норме-то говорим? она никого не убила, не маньяк, но она ненормальна, если смотреть на весь спектр человеческих чувств и эмоций. и ненормальной она была еще аж в детсаду!

говорить, что ВСЕ выросли маньяками нельзя, разумеется. но говорить, что эти люди нормальные - ой ли. всегда есть зачинщик, кто предлагает делать дичь и есть те, кто по какой-то причине идут на поводу. вторые просто такие люди, ведомые, психологически слабые, внушаемые, трусоватые и все такое. они перерастут, им будет стыдно, они больше в жизни могут ни мухи не обидеть. а вот первых я хоть убей не назову нормальными, хотя и они могут мух не обижать всю жизнь.
они, конечно, тоже могут никого не убить, не стать маньяками. но вот я недавно смотрела сериальчик и там товарища Мэнсона показывали, не того, который поет, разумеется))) так вот, сам он не убил никого, но можно ли его назвать нормальным?

как-то для звания нормального человека маловато будет "не вырос убийцей, маньяком и тд" ??? или я глубоко копаю просто?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #24981 - Чисто для прикола
« Ответ #77 : 20 Августа 2019, 22:42:43 »
Это тебе. А некоторые подростки считают, что если игнорировать проблему, то она сама как-то решится.
слово "подростки" лишнее
Эликирую машек силически

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #24981 - Чисто для прикола
« Ответ #78 : 21 Августа 2019, 02:40:51 »
Альтернативная психология от Зимозис.

Я лет в 8 ревела от того, что поняла, что я умру. Умру не скоро, но совершенно точно, и это будет насовсем, и это было невообразимо страшно. Если это не осознание, то что это?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24981 - Чисто для прикола
« Ответ #79 : 21 Августа 2019, 06:36:57 »
Альтернативная психология от Зимозис.

Я лет в 8 ревела от того, что поняла, что я умру. Умру не скоро, но совершенно точно, и это будет насовсем, и это было невообразимо страшно. Если это не осознание, то что это?
Да, блин. Ну ок. Ты осознала смерть в 8 :) Главное, продолжай думать, что ты умнее дурочки Зимы  :) И все буит карашо!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #24981 - Чисто для прикола
« Ответ #80 : 21 Августа 2019, 09:54:05 »
Цитировать
а что есть норма?
у меня в садике была девочка, которая всех неугодных доводила до слез психологическим давлением, друзей использовала, а уж каких пестов она мамке вкатывала - не дай боже. выросла тем самым нормальным взрослым, даже успешным: отличная работа, стажировки за границей, все дела. но можно ли назвать принцип "вижу цель - не вижу препятствий" нормальным? можно ли назвать нормальным человека, который не испытывает сострадания и прет напролом по головам, если чего-то хочет? мы о какой норме-то говорим? она никого не убила, не маньяк, но она ненормальна, если смотреть на весь спектр человеческих чувств и эмоций. и ненормальной она была еще аж в детсаду!

говорить, что ВСЕ выросли маньяками нельзя, разумеется. но говорить, что эти люди нормальные - ой ли. всегда есть зачинщик, кто предлагает делать дичь и есть те, кто по какой-то причине идут на поводу. вторые просто такие люди, ведомые, психологически слабые, внушаемые, трусоватые и все такое. они перерастут, им будет стыдно, они больше в жизни могут ни мухи не обидеть. а вот первых я хоть убей не назову нормальными, хотя и они могут мух не обижать всю жизнь.
они, конечно, тоже могут никого не убить, не стать маньяками. но вот я недавно смотрела сериальчик и там товарища Мэнсона показывали, не того, который поет, разумеется))) так вот, сам он не убил никого, но можно ли его назвать нормальным?

как-то для звания нормального человека маловато будет "не вырос убийцей, маньяком и тд" ??? или я глубоко копаю просто?

Лис, я к чему этими двумя вопросами пыталась подвести...
Между "чистый ангелочек" и "кошмарный маньяк, которого уже не исправить" - масса переходных звеньев.

Многие дети делают с другими детьми что-то не то (обижают, травят, бьют, причиняют психологическую и физическую боль по недомыслию, по умыслу и т.д.).
Многие дети несмотря на весь этот трэш вырастают нормальными взрослыми. (Понятие нормы размыто, да, но если мы сейчас еще и с этим термином начнем разбираться, то тема до нового года затянется).
Отсюда вывод: ребенок творит фигню =/= ребенок маньяк.
Родители что-то упустили в воспитании? Да, скорее всего.
У ребенка обнаружились дурные наклонности/проблемы с психикой/гормональные сбои и т.д.? Да, скорее всего.
Значит ли это, что он закоренелый преступник, с которым может говорить только полиция, а исправить его может только электрический стул? Нет, не значит. Это по-прежнему ребенок, на которого могут подействовать (не 100% точно подействуют, но могут) те же меры, какие подействуют на любого другого ребенка. Разговор с родителями из их числа.

Мне просто Рыжая Ведьма упорно доказывает, что раз дочка автора заперла одноклассницу в заброшке - то все, говорить с ней бесполезно, мама/папа уже бессильны, надо отдать девочку в руки полиции, пусть добрые полиционеры разбираются че там с ней происходит, допрашивают, выясняют и т.д.
А я считаю что эта позиция в корне неверная.
Во-первых, потому что ребенок - зона ответственности родителей. Вопли о том, что "школа должна воспитывать" и "полиция должна разбираться" просто маскируют неумение и нежелание взрослых людей заниматься теми детьми, которых они сами же и настрогали.
Во-вторых, девочке еще вполне можно вправить на место мозги, психику и душу. Но для этого ребенком - сюрприз - надо заниматься. Не на ее дипломы на стене надрачивать, а заниматься. И да, разговоры - неотъемлемая часть воспитательного процесса.

А то как получается: мы в доченьке души не чаяли, пока она была послушной и удобной. Нас не интересовало что она за человек, нам нравилось, что она давала нам повод для гордости, мы ею свое ЧСВ чесали каждый день. А потом доченька сотворила неведомую *баную х*йню - и для нас она перестала существовать. Она монстр. Она виновата, а мы не при делах. Эта чесалка ЧСВ сломалась, пусть ее полиция заберет, а мы другую смастерим.

Свинство это со стороны родителей.
Я не оправдываю девочку. Она могла не ведать что творит, а могла делать все вполне расчетливо.
Я говорю, что родители тут тоже зело хороши. И что им надо не вопить что они монстра вырастили (даже если это на данном этапе и так), а что-то с этим делать.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #24981 - Чисто для прикола
« Ответ #81 : 21 Августа 2019, 10:05:37 »
И мама-папа не сложили два и два?
мама и папа могли не знать об этой истории до ее окончания - доча-то вряд-ли с ними поделилась, мол, девку, которую я травила, найти не могут
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: #24981 - Чисто для прикола
« Ответ #82 : 21 Августа 2019, 10:28:55 »
Лис, погодите с выводами. Там дальше второй вопрос.
Дети которые творили с другими детьми опасную фигню все поголовно выросли маньяками, убийцами и т.д.? Или из них нормальные взрослые тоже получались?
А где гарантия, что они не выросли маньяками? Может, они просто умеют не попадаться. Все маньяки на первый взгляд нормальные, приятные люди...
Яжеговномать

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7768
  • Карма: +529/-26
Re: #24981 - Чисто для прикола
« Ответ #83 : 21 Августа 2019, 10:43:16 »
Многие дети делают с другими детьми что-то не то (обижают, травят, бьют, причиняют психологическую и физическую боль по недомыслию, по умыслу и т.д.).
Многие дети несмотря на весь этот трэш вырастают нормальными взрослыми. (Понятие нормы размыто, да, но если мы сейчас еще и с этим термином начнем разбираться, то тема до нового года затянется).
Отсюда вывод: ребенок творит фигню =/= ребенок маньяк.

Иными словами, давайте не будем спорить, просто примем мою точку зрения.   ;D

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #24981 - Чисто для прикола
« Ответ #84 : 21 Августа 2019, 11:12:33 »
Цитировать
Мне просто Рыжая Ведьма упорно доказывает, что раз дочка автора заперла одноклассницу в заброшке - то все, говорить с ней бесполезно, мама/папа уже бессильны, надо отдать девочку в руки полиции, пусть добрые полиционеры разбираются че там с ней происходит, допрашивают, выясняют и т.д.
А я считаю что эта позиция в корне неверная.
так в данном случае это и правда бесполезно. и в данном случае не недомыслие, а очень даже расчет. вот о чем Вам гооврит и Ведьма, и я. есть ситуации, как та, которую Вы описали с дыркой в подъезде. еще бывают случаи, когда стоите с друзьями на какой-то высокой фигне, типа крыши гаража, а друг сзади подкрадывается и как будто толкает (и тут же хватает, чтоб не упал, ибо не хочет, чтоб ты упал, а хочет, чтоб напугался). или случаи, когда мальчишек затаскивают в женский туалет, а они вырываются, ибо это ж зашквар ваще. это реально недомыслие, тут нет прямого умысла навредить, скорей напугать, утвердить свое место в этой маленькой иерархии. как щенки, что играя друг с другом кусаются и довольно ощутимо.
а в истории ситуация другая, там вот именно, что умысел есть. возможно, не заморить до смерти голодом и жаждой, но убрать. чморить ее было мало (а, может, она пригрозила всем рассказать?), пошла нарастать агрессия.

есть сериал "Острые предметы", вот там очень хорошо прописаны образы покалеченных психологически. а уж сцена после титров финальной серии - вишенка на кексике. рррекомендую)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24981 - Чисто для прикола
« Ответ #85 : 21 Августа 2019, 11:17:53 »
Блин, а я полсерии осилила и все, не стали мы смотреть. Тягомотно на вид. Стоит заценить?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #24981 - Чисто для прикола
« Ответ #86 : 21 Августа 2019, 12:05:31 »
Многие дети делают с другими детьми что-то не то (обижают, травят, бьют, причиняют психологическую и физическую боль по недомыслию, по умыслу и т.д.).
Многие дети несмотря на весь этот трэш вырастают нормальными взрослыми. (Понятие нормы размыто, да, но если мы сейчас еще и с этим термином начнем разбираться, то тема до нового года затянется).
Отсюда вывод: ребенок творит фигню =/= ребенок маньяк.

Иными словами, давайте не будем спорить, просто примем мою точку зрения.   ;D

Фигасе у вас интересно получается   :o
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7768
  • Карма: +529/-26
Re: #24981 - Чисто для прикола
« Ответ #87 : 21 Августа 2019, 12:18:34 »
Фигасе у вас интересно получается   :o

Это у вас интересно получается, я бы не додумался.

Многие дети делают с другими детьми что-то не то (обижают, травят, бьют, причиняют психологическую и физическую боль по недомыслию, по умыслу и т.д.).
Многие дети несмотря на весь этот трэш вырастают нормальными взрослыми. (Понятие нормы размыто, да, но если мы сейчас еще и с этим термином начнем разбираться, то тема до нового года затянется).
Отсюда вывод: ребенок творит фигню =/= ребенок маньяк.

"Что-то не то" объединяет все подряд. Обижают и причиняют физическую боль по умыслу - это ведь одно и то же.
Многие. А в теме сколько, треть сказала, что видела что-то подобное?
Эти дети нормальными вырастают? Где это сказано? И да, понятие нормы тоже можно обсудить.
Ребенок ненормальный - значит сразу маньяк? Никаких градаций?

Логика на грани фантастики.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #24981 - Чисто для прикола
« Ответ #88 : 21 Августа 2019, 12:27:09 »
Я не большой специалист в проведении границ, но между "травить в школе" и "запереть на несколько суток в заброшенном доме, отобрав телефон" таки серьезная разница. И, если у детей, практикующих первое, еще может отрасти мозг, то у второй категории явно сорваны тормоза и их надо принудительно лечить, а не воспитывать.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24981 - Чисто для прикола
« Ответ #89 : 21 Августа 2019, 13:06:43 »
Я не большой специалист в проведении границ, но между "травить в школе" и "запереть на несколько суток в заброшенном доме, отобрав телефон" таки серьезная разница. И, если у детей, практикующих первое, еще может отрасти мозг, то у второй категории явно сорваны тормоза и их надо принудительно лечить, а не воспитывать.
Зависит от возраста. И очень индивидуально.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка