Автор Тема: Успешная молодая знакомая  (Прочитано 7786 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Успешная молодая знакомая
« : 19 Августа 2019, 09:47:07 »
Цитировать
Год назад я познакомилась в фитнес-клубе с девушкой-студенткой. Мне 30 лет, но она показалась мне милой, доброй и открытой, с ней было интересно общаться. Мы стали дружить, я чувствовала себя отчасти старшей наставницей, но эта роль мне нравилась. О семье девушки знала лишь то, что они довольно обеспеченные, но мне казалось, что это не играет никакой роли. Я работаю за среднюю по городу 40 тысяч рублей, считала, что добилась неплохой зарплаты за годы работы. Моей подруге родители иногда дарили крупные подарки, она ездила отдыхать в дорогие места, но я не завидовала: это же родительские деньги, не ее. Но в этом году она окончила вуз. Родители ее "пристроили". Без опыта и навыков она теперь имеет зарплату 75 тысяч. 75!!! Я о такой до сих пор мечтать не могу! Она уже сняла себе квартиру, съехала от родителей, живет одна, ни в чем себе не отказывает. А я впервые поняла, что мы из разных вселенных. И у меня такой разрыв шаблона, что я просто не знаю, как себя дальше с ней вести. КМП.

Автору очень хотелось быть наставницей и старшей подругой, а теперь внезапно оказалось, что у молоденькой возможностей больше, и на роль самой умной автор не годится.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Успешная молодая знакомая
« Ответ #1 : 19 Августа 2019, 10:02:13 »
И сразу перестала казаться милой-доброй-открытой, ага.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Успешная молодая знакомая
« Ответ #2 : 19 Августа 2019, 10:04:27 »
И сразу перестала казаться милой-доброй-открытой, ага.

была бы милой - отдавала бы автору половину денег!  ;D
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Успешная молодая знакомая
« Ответ #3 : 19 Августа 2019, 10:13:05 »
И сразу перестала казаться милой-доброй-открытой, ага.
И сразу понимаешь, что вся эта милота ничего деве не стоит. Ибо легко быть всегда милой, если у тебя нет проблем.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Успешная молодая знакомая
« Ответ #4 : 19 Августа 2019, 10:47:06 »
И сразу понимаешь, что вся эта милота ничего деве не стоит. Ибо легко быть всегда милой, если у тебя нет проблем.

Не-а. Люди, которым всегда всего мало, найдутся в любых социальных слоях.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37395
  • Карма: +9803/-172
  • Таков путь
Re: Успешная молодая знакомая
« Ответ #5 : 19 Августа 2019, 10:52:08 »
Они из разных вселенных из-за разницы в зарплате в 2 раза! Не могу не смеяться, это звучит как бред)
Мафия - бомж, спящий на травке

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Успешная молодая знакомая
« Ответ #6 : 19 Августа 2019, 10:57:21 »
воистину бред. она наставницей была потому, что зарабатывала больше, что ли? ??? или чо? почему это не считать деньгами родителей, раз уж они девочку пропихнули, а не сама смогла? почему это разные вселенные, они кошельками дружат? ???
чот, думается мне, автор и до того завидовала возможностям девочки, а зарплата просто стала последней каплей. автор фу.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: Успешная молодая знакомая
« Ответ #7 : 19 Августа 2019, 11:00:17 »
Автор чмо завистливое.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Успешная молодая знакомая
« Ответ #8 : 19 Августа 2019, 11:05:03 »
Образ жизни девушки сильно отличается от образа жизни автора. Вот и все  :)
О чем она вообще-то и пишет.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

der Westen

  • Гость
Re: Успешная молодая знакомая
« Ответ #9 : 19 Августа 2019, 11:29:54 »
И сразу понимаешь, что вся эта милота ничего деве не стоит. Ибо легко быть всегда милой, если у тебя нет проблем.

Не-а. Люди, которым всегда всего мало, найдутся в любых социальных слоях.
А ещё у людей в любых социальных слоях могут быть проблемы. Наличие денег =/= отсутствие проблем.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46154
  • Карма: +7986/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Успешная молодая знакомая
« Ответ #10 : 19 Августа 2019, 11:32:28 »
Автор, общайся дальше, вдруг она за тебя замолвит слово на работе.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: Успешная молодая знакомая
« Ответ #11 : 19 Августа 2019, 11:58:02 »
А я в чем-то могу понять деву.
Помню, было непросто общаться с некоторыми одногруппниками, потому что они правда искренне не могли понять, что нет денег пойти с ними в кафешку это не "наличка закончилась", не "на этой карте нету, а на другой есть", а совсем-совсем, вот вообще нету. Короче, уровень жизни может определять круг общения.  :-\

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46154
  • Карма: +7986/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Успешная молодая знакомая
« Ответ #12 : 19 Августа 2019, 12:23:56 »
Мне как-то везет на нормальных людей в знакомых и друзьях, которые при доходах сильно выше, чем у меня, понимают, что я это не потяну. И либо мы проводим время бюджетнее, или они угощают, или я просто пропускаю.
А с другими людьми наоброт бывает я их гуляю. Потому что там вообще швах, а общаться и позитива хочется.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: Успешная молодая знакомая
« Ответ #13 : 19 Августа 2019, 12:27:36 »
А я в чем-то могу понять деву.
Помню, было непросто общаться с некоторыми одногруппниками, потому что они правда искренне не могли понять, что нет денег пойти с ними в кафешку это не "наличка закончилась", не "на этой карте нету, а на другой есть", а совсем-совсем, вот вообще нету. Короче, уровень жизни может определять круг общения.  :-\
Вот только автор ничего не пишет о том, что у них в общении трудности возникли из-за разных доходов, что дева не понимает, как это так, что денег нет на что-то. Автора просто зависть душит и это у нее отношение изменилось настолько, что она не знает, как себя вести. При этом что конкретно должно поменяться в их общении, не говорит. Видимо, раньше любила поучать, а сейчас это сложнее делать.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Успешная молодая знакомая
« Ответ #14 : 19 Августа 2019, 12:58:56 »
Ага. Там где автор берет хребтом, деве достаточно попросить папу. И накуя деве личный опыт автора?
Для девы автор где-то там внизу на социальной лестнице. И это печально осознавать.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Карма: +987/-54
Re: Успешная молодая знакомая
« Ответ #15 : 19 Августа 2019, 13:58:22 »
Ну я в чем-то понимаю автора, и тоже, наверное, пришла бы к грустному выводу, что дружбы не получится, не из-за зарплат, а просто слишком разный жизненный опыт - 40 000 как результат личных усилий и преодоления обстоятельств, и 75000 потому что папа пристроил.
Правда, я не поняла, почему автор вдруг разочаровалась в себе - по-моему, ее опыт куда ценнее папиного блата, папы имеют свойство умирать, например, и останется ли тогда дево на своей оплачиваемой (или какой-то другой блатной) работе, еще большой вопрос. Как по мне, куда лучше жить на честно заработанное самой собой и знать, что ты ни от кого не зависишь.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Успешная молодая знакомая
« Ответ #16 : 19 Августа 2019, 14:33:31 »
папы имеют свойство умирать

Пока папа жив, дева мир посмотрит и денег накопит. И строка в резюме будет. Родители со связями - это круто, и глупо это отрицать.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
Re: Успешная молодая знакомая
« Ответ #17 : 19 Августа 2019, 14:35:38 »
Как по мне, куда лучше жить на честно заработанное самой собой и знать, что ты ни от кого не зависишь.
А с чего вдруг дева перестала честно зарабатывать сама?
Ну а зависимость - любой наёмный работник зависим. Только один получает в 2 раза меньше)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: Успешная молодая знакомая
« Ответ #18 : 19 Августа 2019, 14:39:19 »
Ну я в чем-то понимаю автора, и тоже, наверное, пришла бы к грустному выводу, что дружбы не получится, не из-за зарплат, а просто слишком разный жизненный опыт - 40 000 как результат личных усилий и преодоления обстоятельств, и 75000 потому что папа пристроил.
Правда, я не поняла, почему автор вдруг разочаровалась в себе - по-моему, ее опыт куда ценнее папиного блата, папы имеют свойство умирать, например, и останется ли тогда дево на своей оплачиваемой (или какой-то другой блатной) работе, еще большой вопрос. Как по мне, куда лучше жить на честно заработанное самой собой и знать, что ты ни от кого не зависишь.
А почему не получится?
Ну разный и что? У всех людей разный жизненный опыт, я делала карьеру на одном месте моя подруга поменяла за это время штук 5 работ и везде добивалась успеха, ругая подруга 5 лет не работала ибо муж не хотел, потом поработала 3 года и ушла в декрет, а зарплату имеет почти как первая. И что? У нас разный жизненный опыт, нам по-разному давались карьерные/спортивные/личные успехи, И?
Вообще не бывает людей с одинаковым жизненным опытом.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Успешная молодая знакомая
« Ответ #19 : 19 Августа 2019, 14:39:56 »
А с чего вдруг дева перестала честно зарабатывать сама?
Она и не начинала. Ее рабочее место изначально создавалось не под честного рядового труженика. И работать она будет в привилегированных условиях.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
Re: Успешная молодая знакомая
« Ответ #20 : 19 Августа 2019, 14:43:34 »
Она и не начинала. Ее рабочее место изначально создавалось не под честного рядового труженика. И работать она будет в привилегированных условиях.
Да почему? Знают, что умная и перспективная девушка.
А то, что не у всех есть доступ к таким должностям - ну блин, это реалии.
Но вовсе не значит, что она там будет хреново работать.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Успешная молодая знакомая
« Ответ #21 : 19 Августа 2019, 14:47:07 »
Но вовсе не значит, что она там будет хреново работать.
Обычно это значит, что её подопрут даже в случае, если она будет прямо вредительствовать.
Цитировать
Знают, что умная и перспективная девушка.
Они с ней работали? Или поверили папе на слово?

Цитировать
А то, что не у всех есть доступ к таким должностям - ну блин, это реалии.
Внезапненько. Автор именно про это и говорит.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
Re: Успешная молодая знакомая
« Ответ #22 : 19 Августа 2019, 14:50:46 »
dominatrix, я про утверждение Чечевички, что девушка нечестно зарабатывает.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: Успешная молодая знакомая
« Ответ #23 : 19 Августа 2019, 14:53:08 »
Она и не начинала. Ее рабочее место изначально создавалось не под честного рядового труженика. И работать она будет в привилегированных условиях.
А откуда такая уверенность?
 Мы представления не имеем какая специальность у автора, а какая у девы.
Вполне возможно что "средняя по городу" за перекладывания бумажек, вполне нормально соотносится о стартовой з/п по специальности девы на нормальном предприятии. Ну чтоб далеко не ходить допустим девочка программист с  востребованными навыками. А вклад родителей именно в том что на это место взяли не условного васю, а их дочку. И кто сказал что это именно блат, а не "Петя, дочка работу ищет, у тебя вакансий нет? есть?  ну я ее тогда пришлю, посмотришь, может подойдет".  Девочка показала себя неплохо и получила работу по специальности...

Ну и знаете я устраивала к себе людей по такому "блату". Посмотри дочку/сыночка может пойдет. Кто-то вообще начинал со стажировки (неоплачиваемой если что) и никаких "не попрут даже если", да они пришли на нормальную работу по специальности "по блату" или получили стажировку хотя набора стажеров у нас не было, да васю с улицы скорее всего и слушать бы не стали, но дальше ребятки работаю сами, кто слился на испытательном, а кто успешно делает карьеру.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2019, 14:56:58 от Рыжая ведьма »

Оффлайн 3 в 1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: +106/-1
Re: Успешная молодая знакомая
« Ответ #24 : 19 Августа 2019, 15:33:53 »
О, жиза
у меня тоже есть подруги чуть младше, которые сами просили (и просят советов).
хотя теперь (после стольких лет  ;D) я знаю что по многим параметрам у них все идет лучше, чем у меня

чувствую себя слегка нищебродом-тренером по мотивации  ;D ;D ;D

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Успешная молодая знакомая
« Ответ #25 : 19 Августа 2019, 15:42:54 »
О, жиза
у меня тоже есть подруги чуть младше, которые сами просили (и просят советов).
хотя теперь (после стольких лет  ;D) я знаю что по многим параметрам у них все идет лучше, чем у меня

чувствую себя слегка нищебродом-тренером по мотивации  ;D ;D ;D
Вот почему я всегда угараю, когда "тренер по мотивации" живет в чужой квартире, одет в дрянное тряпье и выглядит как побитая собака  :) Это я щас не в плане оскорблений, я в том смысле, что первым ты должен себя мотивировать  ;)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн 3 в 1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: +106/-1
Re: Успешная молодая знакомая
« Ответ #26 : 19 Августа 2019, 16:38:03 »

Вот почему я всегда угараю, когда "тренер по мотивации" живет в чужой квартире, одет в дрянное тряпье и выглядит как побитая собака  :) Это я щас не в плане оскорблений, я в том смысле, что первым ты должен себя мотивировать  ;)
я тоже угараю  ;D
в еще больший экстаз меня постфактум  вводит осознание того, что люди у меня просят совета
у меня
нет, У МЕНЯ
совета

бред же, ну
 ;D ;D ;D

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: Успешная молодая знакомая
« Ответ #27 : 19 Августа 2019, 17:29:35 »

Вот почему я всегда угараю, когда "тренер по мотивации" живет в чужой квартире, одет в дрянное тряпье и выглядит как побитая собака  :) Это я щас не в плане оскорблений, я в том смысле, что первым ты должен себя мотивировать  ;)
я тоже угараю  ;D
в еще больший экстаз меня постфактум  вводит осознание того, что люди у меня просят совета
у меня
нет, У МЕНЯ
совета

бред же, ну
 ;D ;D ;D
Люди просят совета по жизненным ситуациям не у тех кто больше всего преуспел на каком-то поприще, а у тех кто умеет их выслушать, проанализировать их ситуацию и придумать решение подходящее для этого человека или увидеть и подсветить те аспекты проблемы,которые сам человек не видит.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Успешная молодая знакомая
« Ответ #28 : 19 Августа 2019, 17:46:27 »
Ну и дураки  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Карма: +987/-54
Re: Успешная молодая знакомая
« Ответ #29 : 20 Августа 2019, 12:45:28 »
Вообще-то я не о том, что дева заработала нечестно. Может она там впахивает с утра до ночи, несмотря на папины знакомства, а может и бумажки перебирает. На самом деле это не сильно меняет общую картину проблемы - социальная разница таки действительно затрудняет любые близкие отношения (и дружбу в том числе). Человек из обеспеченной семьи с папой со связями, который может пристроить на место со стартовой зарплатой 75 т. р., и человек ,который не сразу(!) добился зарплаты почти в два раза меньше, это не только разница в доходах, это вообще разные картины мира, начиная от непонимания одной стороной, что такое "нет денег вообще".