Автор Тема: #30269 - Зачем переводить добро на говно?  (Прочитано 10516 раз)

Онлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #30269 - Зачем переводить добро на говно?
« Ответ #30 : 20 Августа 2019, 14:46:30 »
У меня мама тоже жвачки дожёвывала. :-[
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #30269 - Зачем переводить добро на говно?
« Ответ #31 : 20 Августа 2019, 14:57:30 »
:-X фублть зачем?

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #30269 - Зачем переводить добро на говно?
« Ответ #32 : 20 Августа 2019, 15:07:24 »
Даже если он сожрёт эти макароны с кетчупом, как одну порцию на два дня можно растянуть? ???
Если он же их и сожрет, то зачем наказывать?

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9630
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #30269 - Зачем переводить добро на говно?
« Ответ #33 : 20 Августа 2019, 15:08:55 »
Не понимаю, чем плохи эксперименты и почему детей в них нужно ограничивать, если семья не живёт в режиме жосткой экономии.
Я тоже экспериментировала с едой, родители морщились, но ни разу не заставили меня доедать макароны, в которые я добавила слишком много кетчупа, например. Зачем? В помойку и всё.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #30269 - Зачем переводить добро на говно?
« Ответ #34 : 20 Августа 2019, 15:12:22 »
Затем, что это учит думать перед тем, как делать.

Нафига хреначить в целую тарелку, если можно отложить небольшую порцию и с ней экспериментировать, нахрена плюхать в кастрюлю(!) которую явно не сам варил майонез, когда можно налить в тарелку немного?

Дети там явно не обременены интеллектом.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #30269 - Зачем переводить добро на говно?
« Ответ #35 : 20 Августа 2019, 15:15:36 »
Морфин, ответ в заголовке
Одно дело - попробовать соединить в маленькой мисочке селедку, дыню и имбирный соус, допустим. Другое - набухать в полную тарелку полстакана кетчупа - не догадаться, что результат будет несъедобен? Дети автора, очевидно, уже не малыши
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10094
  • Карма: +4210/-63
Re: #30269 - Зачем переводить добро на говно?
« Ответ #36 : 20 Августа 2019, 15:58:03 »
Я тут подумала... Если мой ребенок откусит от булочки (которую я люблю) и не захочет ее есть, я скорее всего ее доем. Могу дать укусить мою шоколадку или пиццу. Причем не только детям но и мужику и даже подруге. Не вижу в этом ничего ужасного.
Но доедать какую нибудь бурду просто чтоб не выкидывать? Да ну нафиг. Я вообще никогда не доедала. Ни баночное детское питание, ни каши, ни что бы то ни было. Могу птичкам отдать, могу собаке, ну или просто выкинуть.
На дожевывании жвачки у меня просто мозг сломался. Прям пробитое дно.

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9630
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #30269 - Зачем переводить добро на говно?
« Ответ #37 : 20 Августа 2019, 16:07:02 »
нахрена плюхать в кастрюлю(!) которую явно не сам варил майонез, когда можно налить в тарелку немного?
Чё? Предлагаю перечитать историю глазами.
Морфин, ответ в заголовке
Одно дело - попробовать соединить в маленькой мисочке селедку, дыню и имбирный соус, допустим. Другое - набухать в полную тарелку полстакана кетчупа - не догадаться, что результат будет несъедобен? Дети автора, очевидно, уже не малыши
Всё это ребёнку можно объяснить словами через рот. Заставлять доедать бурду или лишать еды на два дня из-за неудачного эксперимента -- тупорылый садизм.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #30269 - Зачем переводить добро на говно?
« Ответ #38 : 20 Августа 2019, 16:58:11 »
Морфин, неясно, объясняла автор своим детям очевидные вещи или нет, но вообще до детей не всегда сразу доходит словами через уши. Ну вот хочется дитю сделать пакость и всё, почему нет, если ему за это ничего не будет
Про лишение еды соглашусь - тупость и садизм. Про доедание в случае повторного косяка с переводом продуктов - очевидная мера, не так ли?
В случае с кетчупом и майонезом также считаю правильным введение временного запрета на употребление оных
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9630
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #30269 - Зачем переводить добро на говно?
« Ответ #39 : 20 Августа 2019, 17:23:46 »
Доедание бурды -- это тоже издевательство. От такого и проблеваться можно, между прочим, а блевать всё же не очень приятно. Не думаю, что нормальному родителю нравится смотреть, как его ребёнок блюёт.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #30269 - Зачем переводить добро на говно?
« Ответ #40 : 20 Августа 2019, 21:36:19 »
Не готовь бурду - не придется доедать бурду.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #30269 - Зачем переводить добро на говно?
« Ответ #41 : 20 Августа 2019, 22:42:12 »
Не готовь бурду - не придется доедать бурду.
ребенок из еды делает бурду, а не мать бурду готовит.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #30269 - Зачем переводить добро на говно?
« Ответ #42 : 20 Августа 2019, 22:50:59 »
Давайте заменим ребенка на взрослого мужика. Ему можно предложить доесть бурду,которую он намешал, вместо нормальной еды?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #30269 - Зачем переводить добро на говно?
« Ответ #43 : 20 Августа 2019, 23:16:27 »
Давайте заменим ребенка на взрослого мужика. Ему можно предложить доесть бурду,которую он намешал, вместо нормальной еды?
Ребенок это ж такая специальная зверушка для самоутверждения, с ним что угодно можно делать /sarcasm

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #30269 - Зачем переводить добро на говно?
« Ответ #44 : 20 Августа 2019, 23:37:18 »
Цитировать
Давайте заменим ребенка на взрослого мужика. Ему можно предложить доесть бурду,которую он намешал, вместо нормальной еды?
Если взрослый мужик будет постоянно мешать всякую х*рь, он сам себе будет покупать еду и готовить из нее сам. Пусть там хоть рябчиков в шоколаде делает, хоть макароны с кокосом.

Большая часть детей не могут как минимум выполнить пункт покупает сам потому что ничего еще не зарабатывают, многие сами себе готовить не будут тоже.

Да и доедать никто не заставляет. В приведенном примере было либо доедай, либо оставайся голодным - всего лишь до следующего приема пищи, серьезно не поев 1 раз из 4 за день еще никто не умирал, не грудной младенец, либо иное наказание типа отмена десерта/сладкого. Хотя те же макароны можно было промыть и есть спокойно, например, если хотелось именно макарон. А то как вываливать пол банки кетчупа так умные, а как придумать как исправить ситуацию так сразу лапки у них.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2019, 23:40:59 от Yin »

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #30269 - Зачем переводить добро на говно?
« Ответ #45 : 20 Августа 2019, 23:42:44 »
Я вчера с этого орала.
Типа все мамы толстые потому что доедают за детьми, значит и она тоже, но при этом она еду выкидывает, лол
Вот так мы узнали, что дети заботятся о ее фигуре

Она жалуется, что доедать не может, это невкусно, блевотно и мерзко, приходится выкидывать.
А ЗНАЧИТ ОПРАВДЫВАТЬ СВОЮ ТОЛСТУЮ ЖОПУ БОЛЬШЕ НЕЧЕМ.
Такая вот печалька у женщины.

Я, кстати, грешна. Но доедаю только за двухлетним (яблоко там недоест, от моего хлеба откусит, чай мы вместе пьем). В возрасте "бухнуть кетчупа" и "смешал колу с минеральной" уже стоит разговоры разговаривать о размере порций, чтобы не оставляли объедки.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2019, 23:48:11 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #30269 - Зачем переводить добро на говно?
« Ответ #46 : 21 Августа 2019, 00:05:12 »
Bakeneko, я что-то вашу саркастическую фразу не поняла, при чем тут игрушки и самоутверждение?

Цитировать
Большая часть детей не могут как минимум выполнить пункт покупает сам потому что ничего еще не зарабатывают, многие сами себе готовить не будут тоже.
Так я о чем, если детка уже в сознательном возрасте, а мама с папой готовят сьедобно, то пусть и кушают, что приготовили родители. А если нравится переводить продукты - ну ок, пусть готовят бурду и едят её, что не так?
Конечно, мудрые и выдержанные родители должны сначала вынести предупреждение - но если оно не сработало, и у ребенка в тарелке вместо еды снова бурда?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #30269 - Зачем переводить добро на говно?
« Ответ #47 : 21 Августа 2019, 00:29:40 »
Я бы впихивать еду не стала, даже если сам такое сотворил и сто раз виноват. Первый раз и случайно - словесное внушение, десятый раз и явно нарочно - лишение шоколадок.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #30269 - Зачем переводить добро на говно?
« Ответ #48 : 21 Августа 2019, 00:31:57 »
Bakeneko, я что-то вашу саркастическую фразу не поняла, при чем тут игрушки и самоутверждение?
Это был ответ фактически не вам, а тем, кто считает нормальным пищевое насилие (из серии насильно заставлять доедать бурду). Вот оставить без конкретной порции еды - это еще в рамках. "Это была твоя порция котлет/дыни, других не будет" (кстати, это и со взрослым вполне можно... помазал дыню майонезом, не захотел есть - не ешь дыню). За несколько раз научится думать, прежде чем делать. А вот заставлять доедать, равно как и есть то, что категорически не хочет - это издевательство, и иных причин кроме "потому что он слабый и можно" я не вижу, а что это как не самоутверждение?

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #30269 - Зачем переводить добро на говно?
« Ответ #49 : 21 Августа 2019, 00:50:54 »
Естественно, насильно запихивать - это негуманно, а в самый раз - выставить из столовой до следующего приема пищи, и без всяких перекусов, чтобы переводитель продуктов не полез догоняться колбаской и булочками
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Re: #30269 - Зачем переводить добро на говно?
« Ответ #50 : 21 Августа 2019, 09:47:00 »
Нафига хреначить в целую тарелку, если можно отложить небольшую порцию и с ней экспериментировать, нахрена плюхать в кастрюлю(!) которую явно не сам варил майонез, когда можно налить в тарелку немного?

Дети там явно не обременены интеллектом.
Ахаха, дети.
Я уже рассказывала вроде. В 19 лет жила с парнем, чуть по глупости замуж не вышла за этого дэбила.
Как-то он устроил мне истерику, что я не готовлю, а должна, потому что типа жена же. И пофиг, что его мать готовила жрачки столько, что холодильник ломился, и не только готовила, а ещё и таскала с работы (работала в школе то ли в столовке, то ли уборщицей). Жрачки было постоянно докуя, и она пропадала.

Дык вот, сварила я большую кастрюлю борща. Самой нравилось, вкусно, прям ащащ получилось. Этот хер пришёл, накуярил в эту кастрюлю майонеза с полведра (да, в той семье мазик покупали килограммовыми ведёрками). Пожрал это майонезное хрючево и оставил на плите, утром всё скисло накуй. Может и выливал в кастрюлю недожранное, хз.

Так что не только дети так умом блещут, да.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #30269 - Зачем переводить добро на говно?
« Ответ #51 : 21 Августа 2019, 10:18:43 »
Представила себе доедание за кем бы то ни было... Спасибо, я чуть обратно свой ланч не выпустила. Это же отвратительно просто.

Допустим, пара пришла в кафе, заказали стейки прожарки медиум. Парню норм, девушке не понравилось - сыровато. Она слопала половину, остальную отдала парню. Почему это отвратительно и чем это в плане "гигиены, морали, допустимости", отличается от часто встречающегося "дай попробую что у тебя в тарелке"?
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #30269 - Зачем переводить добро на говно?
« Ответ #52 : 21 Августа 2019, 10:41:23 »

Допустим, пара пришла в кафе, заказали стейки прожарки медиум. Парню норм, девушке не понравилось - сыровато. Она слопала половину, остальную отдала парню.
Если сыровато - надо попросить дожарить, а не давиться и сплавлять половину
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #30269 - Зачем переводить добро на говно?
« Ответ #53 : 21 Августа 2019, 10:45:47 »
Нафига хреначить в целую тарелку, если можно отложить небольшую порцию и с ней экспериментировать, нахрена плюхать в кастрюлю(!) которую явно не сам варил майонез, когда можно налить в тарелку немного?

Дети там явно не обременены интеллектом.
Ахаха, дети.
Я уже рассказывала вроде. В 19 лет жила с парнем, чуть по глупости замуж не вышла за этого дэбила.
Как-то он устроил мне истерику, что я не готовлю, а должна, потому что типа жена же. И пофиг, что его мать готовила жрачки столько, что холодильник ломился, и не только готовила, а ещё и таскала с работы (работала в школе то ли в столовке, то ли уборщицей). Жрачки было постоянно докуя, и она пропадала.

Дык вот, сварила я большую кастрюлю борща. Самой нравилось, вкусно, прям ащащ получилось. Этот хер пришёл, накуярил в эту кастрюлю майонеза с полведра (да, в той семье мазик покупали килограммовыми ведёрками). Пожрал это майонезное хрючево и оставил на плите, утром всё скисло накуй. Может и выливал в кастрюлю недожранное, хз.

Так что не только дети так умом блещут, да.
Я б убила за убийство моего борща.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #30269 - Зачем переводить добро на говно?
« Ответ #54 : 21 Августа 2019, 10:47:07 »
Если сыровато - надо попросить дожарить, а не давиться и сплавлять половину
Почему давиться? Решила попробовать - не зашло. Зачем дожаривать, если хотела попробовать именно медиум? А если это не мясо, а какая - нибудь экзотика?
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #30269 - Зачем переводить добро на говно?
« Ответ #55 : 21 Августа 2019, 10:50:56 »
Если сыровато - надо попросить дожарить, а не давиться и сплавлять половину
Почему давиться? Решила попробовать - не зашло. Зачем дожаривать, если хотела попробовать именно медиум? А если это не мясо, а какая - нибудь экзотика?
Просто твой пример с мясом мне не понравился
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #30269 - Зачем переводить добро на говно?
« Ответ #56 : 21 Августа 2019, 10:56:07 »
Тоже смотря как. Я раньше резала ребенку огурец полосочками или кружочками. Ребенок брал кружок/полоску, откусывал, брал следующий. Вот эти надкумы я никогда не доедаю. А если он съест три кружка, а 2 оставит на тарелке - могу доесть.
То же самое и с фруктами, сосисками, творожным сырками и прочей едой.
Если сын или муж оставят на тарелке недоеденные пельмени или макароны, щедро смазанные соусом - только на выброс. Ну или, в холодильник, доесть потом (муж так любит). Сама доедать ничего не буду, не съели - в ведро.

Если мне слишком много стейка - я отрежу половину, предложу ее, ещё не еденую, доесть мужу или сыну. Не объедки, а изначально часть.
Если сын хочет поделиться со мной сосисками, то отложит мне ДО того, как начнет есть сам.

Иначе брезгливо.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2019, 10:58:26 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #30269 - Зачем переводить добро на говно?
« Ответ #57 : 21 Августа 2019, 11:03:42 »
Эти странные странные женщины... В засос целоваться, когда тебе язык в рот пихают - не брезгливо. А доесть надкушенный  этим же ртом кусок - брезгливо...
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #30269 - Зачем переводить добро на говно?
« Ответ #58 : 21 Августа 2019, 11:04:11 »
Просто твой пример с мясом мне не понравился

Почему?
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #30269 - Зачем переводить добро на говно?
« Ответ #59 : 21 Августа 2019, 11:09:04 »
Почему?
Потому что это же, блин, стейк! Ладно бы, говносалат какой. У меня сразу такая жадность во всём теле образовалась
собачка дохлая тайком нашла ириску