Автор Тема: #30269 - Зачем переводить добро на говно?  (Прочитано 10509 раз)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #30269 - Зачем переводить добро на говно?
« Ответ #60 : 21 Августа 2019, 11:10:20 »
Сэм, там в соседней теме мадам разглагольствует о том, что она после туалета не может руки и не смывает. Я подозреваю, ей близка Ваша позиция
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #30269 - Зачем переводить добро на говно?
« Ответ #61 : 21 Августа 2019, 11:23:29 »
Потому что это же, блин, стейк! Ладно бы, говносалат какой. У меня сразу такая жадность во всём теле образовалась
Ну дорогое тоже может не зайти совершенно.
Нам когда - то, в околодевяностые, или нулевые уже, не помню, привозила родственница с Ханты Мансийска черной икры бидончик такой размером с ведерко майонеза. Ни зашло никому вообще из всей семьи. В итоге, родственники со стороны отчима эту икру скормили своему собакену.
Мне еще стерлядь не зашла совсем.

Хотя я тогда мелкий был, может тут как с оливками.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн pixie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 416
  • Карма: +118/-0
Re: #30269 - Зачем переводить добро на говно?
« Ответ #62 : 21 Августа 2019, 12:03:42 »
Я сегодня видела такооое "чтоб добро не пропадало"...
У пацана (по прикидкам, второклассника) выпал шарик мороженого из рожка. На тротуарную плитку. Маман посмотрела на этот шарик, подняла, облизала часть, которая побывала на земле  :-[ , сунула обратно в рожок.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #30269 - Зачем переводить добро на говно?
« Ответ #63 : 21 Августа 2019, 14:56:07 »
Если сыровато - надо попросить дожарить, а не давиться и сплавлять половину
Почему давиться? Решила попробовать - не зашло. Зачем дожаривать, если хотела попробовать именно медиум? А если это не мясо, а какая - нибудь экзотика?
Просто твой пример с мясом мне не понравился

А если наоборот, попробовала вел дан, не понравилось, а парню норм? Обратно уже не сделать сырым, но парень готов доесть. Я тоже не вижу проблемы
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #30269 - Зачем переводить добро на говно?
« Ответ #64 : 21 Августа 2019, 15:06:14 »
у нас вот семья не жировала в моё детство, но никто ни за кем не доедал никогда. фу.
одно дело отрезал кусок и не стал, а другое, когда ребёнок поковырялся так основательно, а потом это доедать или сливать назад в кастрюлю. оно же банально прокиснет
« Последнее редактирование: 21 Августа 2019, 15:08:02 от pozitivker »
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #30269 - Зачем переводить добро на говно?
« Ответ #65 : 21 Августа 2019, 15:09:11 »
Я могу доесть за членами моей семьи, если еда выглядит нормально - не обслюнявлена, не обкусана со всех сторон. Аккуратно лежащую горку салата могу доесть своей вилкой, если этот салат намешан с остатками гарнира - мне противно. Еще можно обкусанный край отрезать, и это уже не считается доеданием.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #30269 - Зачем переводить добро на говно?
« Ответ #66 : 21 Августа 2019, 15:25:50 »
А если наоборот, попробовала вел дан, не понравилось, а парню норм? Обратно уже не сделать сырым, но парень готов доесть. Я тоже не вижу проблемы
Гипотетические барышни пусть что хотят делают, а я свой стейк не отдам. Морда треснет
 >:(
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #30269 - Зачем переводить добро на говно?
« Ответ #67 : 21 Августа 2019, 17:17:53 »

ребенок из еды делает бурду, а не мать бурду готовит.
По моим наблюдениям, ребенок делает из еды бурду, когда так делают родители, пока его кормят. Накладывают всё в одну тарелку, чтоб меньше мыть, смешивают всё, чтоб быстрее скормить - ну и вот.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #30269 - Зачем переводить добро на говно?
« Ответ #68 : 21 Августа 2019, 18:29:13 »
Представила себе доедание за кем бы то ни было... Спасибо, я чуть обратно свой ланч не выпустила. Это же отвратительно просто.

Допустим, пара пришла в кафе, заказали стейки прожарки медиум. Парню норм, девушке не понравилось - сыровато. Она слопала половину, остальную отдала парню. Почему это отвратительно и чем это в плане "гигиены, морали, допустимости", отличается от часто встречающегося "дай попробую что у тебя в тарелке"?
Варианта "оставить на тарелке недоеденным" нет?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #30269 - Зачем переводить добро на говно?
« Ответ #69 : 21 Августа 2019, 18:31:15 »
Варианта "оставить на тарелке недоеденным" нет?

Есть конечно.
Я спрашивал почему это отвратительно, что аж тошнит.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #30269 - Зачем переводить добро на говно?
« Ответ #70 : 21 Августа 2019, 18:32:06 »
Вариант есть, но что отвратительного-то?

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #30269 - Зачем переводить добро на говно?
« Ответ #71 : 21 Августа 2019, 22:51:24 »
Эти странные странные женщины... В засос целоваться, когда тебе язык в рот пихают - не брезгливо. А доесть надкушенный  этим же ртом кусок - брезгливо...
Может тому, кому брезгливо, - не целуется? Мне не понять что такого - если человек намешал хрени в тарелке - я есть не буду (я например не ем  макароны, с кетчупом смешанные, в принципе), а если так просто - то что такого-то? Не за бомжом же левым доедаешь и даже не за коллегой на работе...

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #30269 - Зачем переводить добро на говно?
« Ответ #72 : 22 Августа 2019, 02:44:51 »
Сэм, там в соседней теме мадам разглагольствует о том, что она после туалета не может руки и не смывает. Я подозреваю, ей близка Ваша позиция

Ей моя, может, и да, её мне - нет, я моюсь по три раза в день, а уж после туалета не только руки, но и всё там себе драю с мылом. На этом у меня бзик.

А вот с едой - нет. Вероятно, это оттого, что в девяностых я работала официантом, и платят раз в месяц, чаевые бывают не каждый день, деньги остались только на проезд, дома лишь пакет гороха да буханка хлеба, и голодную гордость, работая по десять часов на ногах можно сохранить день, два, три, а потом либо упадёшь и сдохнешь, либо, неся в посудную тарелку со свежим сочным стейком, который сытый "новый русский" едва поковырял, схватишь его перед посудной в уголке и сожрёшь, как оголодавшее животное.

Мы тогда всё за всеми доедали, отрезая и выбрасывая лишь налкусанную часть, поскольку это был частенько единственный источник пищи.

Вот и выработалась небрезгливость к доеданию.

Жила бы я где-нибудь в пустыне, где вода на вес золота, и мыться можно очень редко, то, полагаю, выработалась бы и небрезгливость к немытому телу.

Человек - он же такая скотина, ко всему привыкает:)
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra