Автор Тема: grazdano4ka.ru - Невестка не хочет платить за прописанного в квартире ребенка  (Прочитано 5032 раз)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Матрешка, кмк, за то, что с количества человек исчисляется, невестка должна платить, а за то, что по метрам или по счетчикам - нет. Свекровь требует оплату трети всей квартплаты. Ну так выписаться надо, и пусть свекровь трясет деньги с кого хочет. Квартплата уменьшится отнюдь не на треть.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Ну так и я про то. Выписаться надо и не ипсти мозг пожилой женщине. Баба вроде как мужу хочет мстить, а на деле отжирает часть пенсии у бабки.
Даже если это триста рублей в месяц. Это, блин, цена пенсионного проездного.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Вообще, когда ребенок по разводу остается с одним родителем, по закону надо чтобы он с этим родителем был и зареган на одной жил.площади.
Я когда квартиру в этом городе купила и прописывалась, уточнила что то по прописке дочери (она переехала вот только сейчас, а спрашивала я зимой) и мне паспортистка сделала вот такие глаза О_О типа БЫСТРО перерегайте ребенка в одно жилье с вами, она не может быть прописана одна в прошлой квартире, да, даже если у нее там пол квартиры в собственности, только с матерью/отцом, кто там из вас ответственный опекун.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Юкола

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +50/-1
Я считаю что надо платить, но ту часть, что идет от количества прописанных ( у меня например это газ и вода когда счетчиков не было). И не треть, а шестую часть, потому что расходы на ребенка надо делить пополам на обоих родителей.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7045
  • Карма: +1082/-232
И не треть, а шестую часть, потому что расходы на ребенка надо делить пополам на обоих родителей.
То что отец свою половину отдаёт бж в виде алиментов не учитывается?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Он отдает свою часть в виде алиментов на содержание ребенка в той квартире, где тот фактически проживает и реально тратит свет, газ, воду и прочее.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
То что отец свою половину отдаёт бж в виде алиментов не учитывается?
Ща взрыдну просто. Там сын за себя коммуналку платить не в состоянии. Вы представляете размер алиментов с его зарплаты? Или они как раз и составляют шестую часть от коммуналки?  ;D Завидная доля.

А у Маргариты очень много свободного времени, похоже. Тратить нервы на копеечную борьбу с бывшей свекровью!
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Выписать ребенка и адьос. И сами не пропадут без этого жилья свекрови. Нервы целее будут.