Автор Тема: grazdano4ka.ru - Работает в компании у папы и считает, что всего добилась сама  (Прочитано 6144 раз)

Оффлайн Kalich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма: +39/-1
Я училась в школе, а моя мама вкла универские уроки для моего класса. Я училась в универе, где папа уже был завкаф, мама зам его, во втором ВУЗе я была племянница дяди и тети, на первой работе племянница тети. На работе обычной, в офисе, это было недолго, я была женшиной гендира. Короче, о блатном положении я знаю дофига. И мне пофиг. Конечно, я была та девка, которую 3/4 преподов качали на ручках, и называют Нютик. А папа ейный всехний друг, профессор, все вот это. Потом папа был членом совета на защите. И тоже я была не то что они, трудяжки. Это пофиг, откровенно говоря.

Если мне не изменяет память, то в теме "нищета" Зимозиз очень красочно рассказывала, как тяжело ей приходилось во время учёбы и не смотря на это она все преодолела и без какой либо помощи стала крутым специалистом с крутой зарплатой, отмечая при этом, что разные стартовые условия - это бред, главное - уметь крутиться. А тут уже оказывается, что почти везде были родственники и некоторые привелегии. Классно, че

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Не вижу противоречий. Мне было охереть как тяжело. И я ни на одной своей блатной должности ни копейки не заработала. Там ток ноги протянуть было. И откуда херня, что мне было легче учиться из-за папы профессора с другого факультета? Тяжелее было. А уж члены совета меня аж "обожали" на первой защите - особенно. Три черных шара. Мне степень не присвоили, я защищалась дважды. Охереть фан! Читать-то глазами надо. И когда их зависть не застит.

И я вот сроду не несла чушь про бред стартовых условий. Просто у меня их не было.  И в моем посте нет даже намека на то, что мне как-то помогло все описанное. Никак не помогло, если что, я уточню.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Бацилла

  • Гость
Дети детям рознь.
Я знаю детей, которые превзошли родителей в успехах на работе, в таком случае грех пенять родителям. Правильно, что привели в свою отрась талантливых детей.
Есть дети которые с честью несут фамилию. Тут прям хвала родителям, вложили, дали, направили. Результат делает честь ролителям, кем бы они не были на предприятии.
Есть ещё одна категория. Дети не имеют родительских талантов, но хотят состояться в профессии. И работают с огромной самоотдачей. И, к слову, со временем, пусть не в той лёгкости, как прославленные отцы, но ответа верно и эффективно тащат воз. Уважение таким детям. Даже в тени Больших Родителей такие дети занимают свою нишу и вызывают уважение.
Ну и единственная категория детей которые вызывают как минимум брезгливость, как максимум ненависть. Тупые, надменные, чуть что аппелирующие к мамепапе.. фу. С такими работать реально невозможно. Один гонор и тупость...

В истории Катя явно не из последней коллекции...

Оффлайн Chilly Sunrise

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +149/-2
Я кстати знала такую "Катю" в реале. Устроили ее сначала прям в соседний отдел "интерном" - у нас в компании сроду не было никаких интернов. Работала она кстати очень хорошо, не отлынивая. Ну, бумажки разбирала. Потом, буквально через пару месяцев, ее перевели уже на full-time позицию в еще один отдел. Опять же, работала она не отлынивая. И вот буквально совсем скоро ее опять повысили, сделали уже менеджером (уже третьего) отдела, который никогда раньше не существовал, но тут вдруг срочно отделился в составе 3,5 инвалидов от другого, гораздо более крупного отдела. И опять же, все задачи она выполняла прекрасно. И по жизни оч милая девушка. Ну а с позиции менеджера, уже с типа "опытом" работы на реальном предприятии, она уже куда-то потом ушла в начальники, естественно. Никто и никогда у нас такой прям головокружительной карьеры не делал, чтобы из интерна в менеджеры хоть и вшивенького, но отдельчика за меньше чем полгода.
При этом она действительно все, что ей поручали, делала, и делала хорошо. Только поручали ей совсем не те задания по сложности, которые поручали обычным сотрудникам (как в отделе номер два). В общем, чтобы стать за полгода менеджером отдела, надо быть племянницей владельца фирмы.
Отдел, кстати, после ее ухода, обратно расформировали быстренько.
Кстати, у владельца фирмы еще и брат был, сидел в угловом офисе, владел своей фирмочкой (где был единственным сотрудником), рент не платил, производственными площадями и людскими ресурсами пользовался. На самоокупаемость так и не вышел, хотя вещи делал крутые... Грустно. Не в коня корм. Но тут хоть у старшего брата ума хватило подчиненных ему не давать и к бизнесу не приобщать. Ну и в итоге (непотизм не только к родственникам там процветал, но и к друзяшкам), фирма из пятерки крупнейшей по сша (на один момент времени, а в десятке были много лет) в своей нише была разбита и продана. Теперь наибольшим куском Warren Buffet владеет  ;D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Опять вот это вот "всего сома/не всего сома/всего не сома" - настопистело же.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Вторая тётка завистливая курица.
Первая тётка - мерзкая похалимка, она уже поняла, откуда ветер дует, только мозгов у ней побольше чем у второй, она воображает, что начать лизать задницу сейчас будет гораздо полезнее, чем говорить гадости за спиной.
Дочка махорка и бездельница.
А папенька её - ворюга.
Ух, всем сразу в панамки насовал. ;D

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7307
  • Карма: +956/-16
  • маленький Халк
Может конечно это негативный опыт госслужбы, но смысл продвигать по службе того, кто хорошо работает? Продвигать надо того, кто много громко говорит и бегает с деловым видом. Сроку в рабочем процессе от таких мало, так пусть хоть руководят.
Всегда подозревала, что в наших госорганах процветает имитация бурной деятельности.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Меня терзают смутные сомненья, что Лео и некоторые сотоварищи путают госслужбу и работу в государственных организациях.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22