Автор Тема: pikabu.ru - Яжмать в магазине.  (Прочитано 6482 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
pikabu.ru - Яжмать в магазине.
« : 19 Августа 2019, 18:42:00 »
Цитировать
Прилетела очередная претензия в магазин, коротко суть:

Женщина с двумя малыми, пришла в магазин купить телефон. Посмотрела один, посмотрела другой. Сначала остановилась на ксиоми, но в какой-то момент передумала и переключилась на хуавей. Стоит тыкает его, малые носятся, пытаются разнести к х*рам отдел с приставками... в этот момент, подходит другой покупатель и покупает ранее осмотренный ей ксиоми... и тут началось! Мамаша откинула хуавей, и прицепилась к мужику. Мол я первая смотрела, уступите, как вам не стыдно, МНЕ ДЕТЕЙ фотографировать, а вам зачем? Уступите матери... (данная фраза звучала раз 6...). Мужик, не выдержав сказал: Женщина, прекратите истерику! И это была фатальная ошибка с его стороны... даму понесло куда-то в теплые края! Да какая я вам женщина, я ДЕВУШКА! 🤦🏼♂️ В добавок ко всему малой в этот момент роняет с полок всё, до чего только может дотянуться. Итог: на горячую линию оставляю претензию на сотрудников магазина:

1. Не уважают клиентов с маленькими детьми, не могут объяснить другому клиенту что товар, который клиент посмотрел автоматом попадает в резерв до момента определения клиента с покупкой...

2. Продавец не смог заступиться за покупательницу, когда её оскорбил другой покупатель назвав «женщиной»...

3. Запрещают маленьким детям «играть в магазин», тем самым наносят непоправимый вред их психическому состоянию, ибо дети растут по принципу «никаких запретов».

И требование клиента: в качестве морального ущерба, и дабы не подключать мужа-юриста, готова принять телефон в дар от компании.
У меня всё. Всем добра, любви и адекватности.
https://pikabu.ru/story/yazhmat_v_magazine_6875376

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Re: pikabu.ru - Яжмать в магазине.
« Ответ #1 : 19 Августа 2019, 21:01:06 »
Я бы офигела, если бы в процессе сравнивания телефонов, один из них продали((
Но вообще, всё как-то слишком раздуто.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: pikabu.ru - Яжмать в магазине.
« Ответ #2 : 19 Августа 2019, 21:25:11 »
Я бы офигела, если бы в процессе сравнивания телефонов, один из них продали((

Почему?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Re: pikabu.ru - Яжмать в магазине.
« Ответ #3 : 19 Августа 2019, 21:34:44 »
Ну это как-то странно. Я тут сравниваю, какой же из них взять, а мне внезапно заявляют, что выбора у меня и нет.
Благо, я с таким не сталкивалась. Базарщиной какой-то отдает.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: pikabu.ru - Яжмать в магазине.
« Ответ #4 : 19 Августа 2019, 21:38:58 »
зашла я как-то со своей хорошей знакомой в магазин телефонов. ей хотелось купить кому-то в украину дешевый смартфон. типа человек редко выходит на связь, потому что у него "смартфон глючит", и вот она решила эту проблему решить.
иногда у нее бывает такое настроение, что она намертво задалбывает продавцов.
короче распаковывают смартфон за 70 евро. судя по характеристикам, лучший из тех который можно купить за 70 евро. ну продавец говорит: подождите 5 минут, если смартфон еще не влючали, то надо чтоб апдейты загрузились и система начала работать. хорошо, ждем. включили ей, все показали, она носом покрутила "есть и дешевле, я в интернете видела за 35". а я знаю что нету. ну разве брать б/у и он тоже будет глючить. особенно если продавец б/ушного указал состояние аппарата как "приемлемое".
в общем мы поехали в другой магазин, там она ничего не нашла, вернулись, а тот смартфон, который ей показывали, уже кто-то купил. больше на складе не было, надо было заказать и подождать неделю.
короче я вышла во время ее разговора с продавцом, чтоб никто не подумал, что я с ней пришла. и вроде не яжемать, а тоже как решит кого-то задолбать, так и не отступает, пока не задолбает.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Kaktus

  • Гость
Re: pikabu.ru - Яжмать в магазине.
« Ответ #5 : 19 Августа 2019, 21:39:21 »
Ну это как-то странно. Я тут сравниваю, какой же из них взять, а мне внезапно заявляют, что выбора у меня и нет.
Благо, я с таким не сталкивалась. Базарщиной какой-то отдает.
В смысле? А если я дома выбрала и пришла в магазин уже купить именно эту модель - тоже базар? Или мне надо постоять подождать, пока вы определиться изволите?

Оффлайн femme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1398
  • Карма: +768/-2
  • шакаль фаталь
Re: pikabu.ru - Яжмать в магазине.
« Ответ #6 : 19 Августа 2019, 21:41:23 »
Хм...неужели дело в "яжемать", а не в особенностях характера.
Ник читается как "фам"

http://ask.fm/FemmeNefatale

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: pikabu.ru - Яжмать в магазине.
« Ответ #7 : 19 Августа 2019, 21:51:27 »
Я бы офигела, если бы в процессе сравнивания телефонов, один из них продали((
Но вообще, всё как-то слишком раздуто.
Боже, этих салонов как грязи вокруг в любом случае, да и из рук у нее телефон никто не забирал.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: pikabu.ru - Яжмать в магазине.
« Ответ #8 : 19 Августа 2019, 22:03:14 »
А что, телефоны в магазине в единственном экземпляре?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: pikabu.ru - Яжмать в магазине.
« Ответ #9 : 19 Августа 2019, 22:08:13 »
Автор в комментах пояснил, что тот телефон был один, витринная уценка, и поэтому его сперва отвергла героиня истории.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Re: pikabu.ru - Яжмать в магазине.
« Ответ #10 : 19 Августа 2019, 22:08:34 »
В смысле? А если я дома выбрала и пришла в магазин уже купить именно эту модель - тоже базар? Или мне надо постоять подождать, пока вы определиться изволите?
Ну вообще, да ::) Есть инфа, что из дома можно даже сразу и купить ;D
Боже, этих салонов как грязи вокруг в любом случае, да и из рук у нее телефон никто не забирал.
А я про ситуацию, при которой фактически забирают во время приема решения же.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: pikabu.ru - Яжмать в магазине.
« Ответ #11 : 19 Августа 2019, 22:13:01 »
Ну это как-то странно. Я тут сравниваю, какой же из них взять, а мне внезапно заявляют, что выбора у меня и нет.
Я бы наоборот обрадовалась, что меня избавили от мук выбора. Но я все технические характеристики выбираю до похода в магазин, а в магазине смотрю исключительно на внешний вид и то, как он лежит в руке

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Re: pikabu.ru - Яжмать в магазине.
« Ответ #12 : 19 Августа 2019, 22:15:56 »
Я бы наоборот обрадовалась, что меня избавили от мук выбора. Но я все технические характеристики выбираю до похода в магазин, а в магазине смотрю исключительно на внешний вид и то, как он лежит в руке
А если бы вы поняли, что удобнее один из, а вам конс говорит - Сорян, мы его продаем вон тому джентельмену! мухаха

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: pikabu.ru - Яжмать в магазине.
« Ответ #13 : 19 Августа 2019, 22:18:01 »
Я бы офигела, если бы в процессе сравнивания телефонов, один из них продали((
Но вообще, всё как-то слишком раздуто.
Ну как бы в магазине покупатель не только вы и прав у вас не больше, чем у других покупателей. Логично, что пока вы там определяетесь, магазину выгоднее, если пришел человек, который уже определился с покупкой и купил. А то кто вас знает, сколько вы там еще будете определяться и будете ли вообще покупать.
Лично я, если сравниваю какой-то товар, то беру его и из рук не выпускаю, так и говорю "я сравниваю, извините-подвиньтесь, нет, не отдам, пока не решу, покупать или нет". Если возможности такой нет, то прошу продавца придержать товар, пока я определяюсь.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: pikabu.ru - Яжмать в магазине.
« Ответ #14 : 19 Августа 2019, 22:22:09 »
А что, телефоны в магазине в единственном экземпляре?
Бывает и такое, почему нет? Был последний, его купили.

Цитировать
А я про ситуацию, при которой фактически забирают во время приема решения же.
Но тут такого не было.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Re: pikabu.ru - Яжмать в магазине.
« Ответ #15 : 19 Августа 2019, 22:24:27 »
Снусмумрик, лично я, стараюсь вообще не пересекаться с консультантами и оффмагазинами.
Поэтому и удивилась бы, если бы со мной так поступили. Но если это норма и ничего удивительного, то правильно всё я делаю ;D

Но тут такого не было.
И что?
« Последнее редактирование: 19 Августа 2019, 22:31:39 от ГОСТ_8239-89 »

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: pikabu.ru - Яжмать в магазине.
« Ответ #16 : 19 Августа 2019, 22:29:54 »
Я бы наоборот обрадовалась, что меня избавили от мук выбора. Но я все технические характеристики выбираю до похода в магазин, а в магазине смотрю исключительно на внешний вид и то, как он лежит в руке
А если бы вы поняли, что удобнее один из, а вам конс говорит - Сорян, мы его продаем вон тому джентельмену! мухаха
Если продали раньше, чем до меня дошло, что это был телефон моей мечты, значит я покупаю другой или иду в другой магазин. Если раньше, то я его покупаю,потому что никто не будет выпывать его из рук, а отдавать его я не буду

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Re: pikabu.ru - Яжмать в магазине.
« Ответ #18 : 19 Августа 2019, 22:35:56 »
Наивно было надеяться на пояснения, да :-\

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: pikabu.ru - Яжмать в магазине.
« Ответ #19 : 19 Августа 2019, 23:22:59 »
Наивно было надеяться на пояснения, да :-\
- А я про ситуацию, при которой фактически забирают во время приема решения же.
- Но тут такого не было.
- И что?

какого пояснения вы хотели после этого "и что"?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: pikabu.ru - Яжмать в магазине.
« Ответ #20 : 19 Августа 2019, 23:34:03 »
Одно дело - если ты эти телефоны в руках вертишь и выбираешь, другое - если на витрину смотришь и выбираешь. Другой, может, тоже смотрит и выбирает. Кто быстрее выбрал - тот и покупает.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Re: pikabu.ru - Яжмать в магазине.
« Ответ #21 : 20 Августа 2019, 03:17:47 »
А если клиентка телефон повертела-покрутила, обратно на витрину положила и перешла к другому - тот первый нельзя никому трогать? А долго? И все остальные телефоны, который первый человек потрогал, неприкосновенны? А то вдруг он передумает?
Не понимаю, как можно выдумать, что забрали телефон, который сравнивали. Из рук вытащили?

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Re: pikabu.ru - Яжмать в магазине.
« Ответ #22 : 20 Августа 2019, 08:28:35 »
Одно дело - если ты эти телефоны в руках вертишь и выбираешь, другое - если на витрину смотришь и выбираешь. Другой, может, тоже смотрит и выбирает. Кто быстрее выбрал - тот и покупает.
Полностью согласна.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: pikabu.ru - Яжмать в магазине.
« Ответ #23 : 20 Августа 2019, 09:09:27 »
Наивно было надеяться на пояснения, да :-\
Поясняю: завышенное самомнение, больное самолюбие и бурная фантазия позволят задолбаться даже от прочтения абсолютно адекватной истории. "Не читайте советских газет".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Re: pikabu.ru - Яжмать в магазине.
« Ответ #24 : 20 Августа 2019, 09:12:25 »
Поясняю: завышенное самомнение, больное самолюбие и бурная фантазия позволят задолбаться даже от прочтения абсолютно адекватной истории. "Не читайте советских газет".
"Это форум, уважаемое. Пройдите ..."

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Re: pikabu.ru - Яжмать в магазине.
« Ответ #25 : 20 Августа 2019, 12:17:58 »
Цитировать
А я про ситуацию, при которой фактически забирают во время приема решения же.
Может, вы поясните, как, по-вашему, это должно выглядеть? Вы на телефоны смотрите, держите в руках или в поле зрения, сравниваете, видно, что выбираете. Как один из таких можно фактически забрать во время приема решения?
А если вы покрутили один телефон, вернули на витрину, и ушли в другой конец магазина, то как догадаться, что вы его сравниваете?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: pikabu.ru - Яжмать в магазине.
« Ответ #26 : 20 Августа 2019, 13:04:35 »
Всё присмотренное надо складировать на ближайшем прилавке. Всё, что стоит на витрине - свободно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: pikabu.ru - Яжмать в магазине.
« Ответ #27 : 20 Августа 2019, 13:08:59 »
Всё присмотренное надо складировать на ближайшем прилавке. Всё, что стоит на витрине - свободно.

Я думаю, на это продавец не пойдет.
Сколько бывала в салонах - продавец достает один телефон с витрины, запирает её. Потом опять отпирает, кладет телефон, даёт следующий, или два сразу. Но положить и отвернуться - нет. Никому неохота вычитать стоимость телефона из своей зарплаты.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: pikabu.ru - Яжмать в магазине.
« Ответ #28 : 20 Августа 2019, 13:10:58 »
В салоне несколько продавцов. Одному можно сдать их на "присмотр" со словами "я тут еще повыбираю". Пусть держит их при себе.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: pikabu.ru - Яжмать в магазине.
« Ответ #29 : 20 Августа 2019, 13:35:19 »
А как быть, если этот товар крупнее телефона?

Мы тут недавно телевизор выбирали. Понравились два. Оба - последние на витрине. Только один оказался уже куплен, а второй с царапинами :(