Автор Тема: vk.com - изнасилования и инцесты "способствовали росту населения"  (Прочитано 9068 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Цитировать
Соратник Трампа заявил, что изнасилования и инцесты "способствовали росту населения"

"Он умаляет наш посыл обществу", - прокомментировал это другой республиканец. Да нет, не умаляет, просто логически развивает. Где репродуктивное насилие, там и сексуальное. Осталось назвать это "церемонией".

Конгрессмен-республиканец высказал свои доводы в поддержку запрета права на аборт.

Однопартиец президента США конгрессмен-республиканец Стив Кинг заявил, что в прошлом изнасилования и инцесты способствовали росту населения во всем мире. Об этом сообщает ВВС.

Такой довод конгрессмен решил привести к лоббируемому им законопроекту, который полностью запрещает аборты, даже в случае изнасилований или кровосмешения. Конгрессмен был возмущен тем, что республиканское руководство не стало рассматривать документ и не передало его на рассмотрение в Палату представителей США.

"Что если мы пройдемся по всем родословным и просто уберем оттуда тех, кто родился в результате изнасилования или инцеста? Осталось бы на земле хоть какое-то население?", – заявил Кинг.

"Учитывая все войны, изнасилования и грабежи, которые происходили в прошлом, я не могу сказать, что не являюсь результатом чего-то подобного", – подытожил конгрессмен.

После таких скандальных заявлений, демократы призвали конгрессмена подать в отставку.

"Вы опозорились. Уходите в отставку", – написала сенаторка США от штата Нью-Йорк Кирстен Джиллибранд в Twitter, который повторили несколько претендентов на пост президента США от Демократической партии.

Высказывания Кинга также подверг резкой критике и сенатор-республиканец от штата Айова Рэнди Финстра.

"Я на 100% против абортов, но комментарии и поведение Стива Кинга, умаляют наш посыл обществу", – написал Финстра.

Оригинал публикации: https://www.bbc.com/news/world-us-canada-49349794
Перевод: https://focus.ua/world/437414-soratnik_trampa_zaiavil_chto_iznasilovaniia_i_intsesty_sposobstvovali_rostu_naseleniia
https://vk.com/g_equality?w=wall-46661081_72309

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Странно, что это заявил не Всеволод Чаплин...Я бы не удивилась.
Яжеговномать

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Люди запрещающие аборты, или люди пишущие
Цитировать
сенаторка
я даж хз кто хуже, с первыми я просто не согласен, а от вторых кровь из глаз идёт

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
А сенатор-то по сути прав: народу было мало, жили люди разобщенно, население поначалу росло очень медленно (были колонии, которые целиком вымирали через несколько лет). Так что да, такие методы росту населения способствовали, а может, и выживанию. Вопрос, какое это имеет отношение к современной демографической ситуации.

Sashetta

  • Гость
Что-то мне подсказывает, что таких детей активнее всего "присыпали", морили голодом и выводили в лес в морозные деньки.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3616
  • Карма: +1071/-32
  • Вот такая лиса.
Учитывая, что "вытравить плод" могли и тогда, вопрос только в исходе эксперимента, то ещё бабушка надвое сказала, в плюс сработали изнасилования и инцесты по демографии, или в минус. Вычтем погибших при попытке аборта, вычтем повесившихся от позора, вычтем не переживших роды, вычтем забитых как "блудниц" и "предательниц, легших под врага". Вычтем тех детей, которые женщина могла бы родить в браке, но не родила - кто на такой женится?

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
попалось недавно в одном канале в телеграме, статистика обнаружения младенческих трупов в одной из российских губерний в 1890-1896 годах


так что да, абортов делали меньше, ведь медицина была в жопе и аборт чаще всего был равнозначен смерти, зато ребенка всегда можно было просто придушить или утопить и выкинуть, например, в отхожую яму  ::)

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Новость конечно пздц, но меня удивило, что для лишнего резонанса в заголовке не написали "Стивен Кинг заявил, что ....(дальше по тексту)"
Мне схожесть имён прям в глаза бросилась.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Странно, что это заявил не Всеволод Чаплин...Я бы не удивилась.
Видите, какая дикая страна эти Штаты: там этого придурка хотя бы коллеги на х**х оттаскали, а поди у нас вашего Чаплина так попробуй.
Не, я люблю свою страну.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А сенатор-то по сути прав: народу было мало, жили люди разобщенно, население поначалу росло очень медленно (были колонии, которые целиком вымирали через несколько лет). Так что да, такие методы росту населения способствовали, а может, и выживанию. Вопрос, какое это имеет отношение к современной демографической ситуации.

Так никто и не говорит, что он не прав в плане исторических фактов. Всё так, но из этого никак не следует, что надо продолжать насиловать и заставлять рожать получившихся детей. Людей хватает, можно больше не плодиться изо всех сил.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Цитировать
"Учитывая все войны, изнасилования и грабежи, которые происходили в прошлом, я не могу сказать, что не являюсь результатом чего-то подобного", – подытожил конгрессмен
Да видимо, так и есть - этот конгрессмен появился в результате инцеста и изнасилования, и неудавшегося аборта, до кучи  :-X
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22910
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
А теперь, мальчики и девочки, попробуйте угадать, не pizдежом ли является эта статья ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
ну, это хорошо, что он сам признал, что является продуктом кровосмешения. но не вполне понятно, он топит за это всё потому что ему по кайфу насиловать или мутить инцест.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
ну, это хорошо, что он сам признал, что является продуктом кровосмешения. но не вполне понятно, он топит за это всё потому что ему по кайфу насиловать или мутить инцест.
Ему по кайфу повышать прирост населения в Алабаме. Вот о чем этот восхитительный чел.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Ему по кайфу повышать прирост населения в Алабаме. Вот о чем этот восхитительный чел.
no shit, Sherlock)
у меня была злобная ирония, потому что чувак мерзок
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22910
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
я приносила недавно оригинал в ШТА, вот любуйся на видос, где Стив это говорит своим собственным ртом
уаперых на тебе плюс, а патом уш:
ссылка не арбайтен, со ай файнд ит бай майселф. Кстати, в этом плане жизнь сильно упрощает ютуб. Камон, Летёх, там же не расчлененка, можно и нормальнй линк отправить, ну ;D
видос про собственный рот
И таки да, сказал - практически дословно и я нахожу в этом лютый песец
Но статья по прежнему pizдёж, хотя бы потому, что энтот Кинг уже месяцев 7 как не конгрессмен, а лишили его поста за расизм сами республиканцы ;D

мужик совершенно очевидно участвует в травле Трампа и очевидно за денежку. Даже не являясь членом президентского аппарата он радостно несет чушь, а СМИ его радостно цитируют с заголовками "СТОРОННИК ТРАМПА СКАЗАЛ ТАКОООООЕ". Ну камон, ребят, это даже не смешно - на спич этого Кинга, когда он чет там хотел комментировать пришел целый один человек, вот она. Видео не несет информативности, так как даже всратый CNN предпочел не освещать речи нечистого. По ссылке какой-то бап 5 минут рассказывает как сходила на форум и чего делала потом.

Ну а за
Цитировать
сенаторка
надо ноги ломать
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
интересно, значит ли это что господин Стив Кинг свою жену изнасиловал? Или у него детей нет? Или он святой, а все вокруг насильники? *мысли в пустоту
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Ветер

  • Гость
Безотносительно того, на чьей политической стороне выступает г-н Кинг, у меня вопрос: в США сейчас что, демографический кризис? Народ на вэлфере плодиться перестал, миграционный поток упал или что? Нафига нужны эти кампании "запретим аборты или все вымрем" -- некому стало пособия раздавать, что ли?
« Последнее редактирование: 20 Августа 2019, 11:41:20 от Ветер »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Лсв, но ведь Кирстен Джиллибранд действительно написала 14-го августа в твиттере, что Кингу надо уйти в отставку https://twitter.com/SenGillibrand/status/1161696713880551427
Зачем она это написала, если он уже не конгрессмен?

Насчёт его отставки в январе. По ссылке написано:
Цитировать
Rep. Steve King, R-Iowa, was stripped of his committee assignments

United States congressional committee - это не сам конгресс.
Цитировать
A congressional committee is a legislative sub-organization in the United States Congress that handles a specific duty (rather than the general duties of Congress).
https://en.wikipedia.org/wiki/United_States_congressional_committee

Википедия пишет, в каких комитетах Кинг служил до 14 января:
Цитировать
King served on the Judiciary, Agriculture, and Small Business Committees until January 14, 2019, when he was removed from all committee assignments after bipartisan condemnation of his remarks on white supremacy.
https://en.wikipedia.org/wiki/Steve_King#Committee_assignments

Дальше снова из статьи по твоей ссылке:
Цитировать
The loss of King's committee assignments may not be the end of his trouble. Earlier Monday, Reps. Bobby Rush, D-Ill., and Tim Ryan, D-Ohio, introduced separate censure resolutions against the Republican. Censure is one of three formal modes of punishment in the House. It is more severe than a reprimand, but not as severe as expulsion.
То есть к нему применили censure, что бы это ни значило, но это менее строгое наказание, чем изгнание. Значит, в тот раз его полностью из конгресса не выгнали, ограничились чем-то, что серьёзнее выговора, но ещё не изгнание.

Что с ним происходило дальше с января по август, я не знаю, если есть информация об его изгнании за это время - тогда надо и её рассмотреть. А из этой статьи я поняла, что вот это censure may not be the end of his trouble. То есть к нему и дальше будут применять меры, если он будет так себя вести. Вот, собственно, его траблы продолжаются сейчас)
« Последнее редактирование: 20 Августа 2019, 11:23:08 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Цензоред - это когда к микрофону не пускают, как я поняла. Не дают говорить в этом конгрессе. И, типа, китайское предупреждение. Еще раз - и пермбан  :) Ридонли буишь. Вот его заткнули. Но чел упорствовал  :) Он там типа нашего Жирика. Несет ахинею регулярно. Он задвигал шота про наказания за непосещение храмов, что ли. О нем уже говорили как-то раз в сети. Но я не уверена на 100%
« Последнее редактирование: 20 Августа 2019, 11:41:54 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Безотносительно того, на чьей политической стороне выступает г-н Кинг, у меня вопрос: в США сейчас что, демографический кризис?
В мозгах правых верунов там кризис, у некоторых их просто нет.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Ну а за
Цитировать
сенаторка
надо ноги ломать
Не возражаю: свои можешь себе ломать как угодно. Удачи в начинаниях.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2019, 22:48:57 от Актриска »
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22910
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2019, 12:28:59 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Mariposa

  • Гость
Вообще есть такой биологический термин "редукция предков", но этот деятель явно не о научных изысканиях говорил. Собственно, да, как уже сказали, разница между этим фриком и какими-нибудь нашими Чаплиным, Смирновым или Милоновым в том, что ему оперативно в панамку напихали.
Ну а так - не зря "Рассказ служанки" высокие рейтинги получает, ой не зря. Злободневненький сериал.

Оффлайн Израэль Хендс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Карма: +287/-4
  • twisted transistor
Стивен Кинг, кстати, у себя в твиторе писал, что нет, он не тот Стив Кинг ;D
Но учитывая, какой он рьяный противник Трампа и всего с ним связанного, вряд ли кто-то всерьёз перепутал бы.
Я был, товарищи, при этом,
Но лучше б я при этом не был.
©

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Безотносительно того, на чьей политической стороне выступает г-н Кинг, у меня вопрос: в США сейчас что, демографический кризис? Народ на вэлфере плодиться перестал, миграционный поток упал или что? Нафига нужны эти кампании "запретим аборты или все вымрем" -- некому стало пособия раздавать, что ли?

Они же там наполовину религиознутые об бетон. Та же алабама готова епсти хоть дочерей, хоть прабабок лишь бы плодиццо и размножаццо.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Да видимо, так и есть - этот конгрессмен появился в результате инцеста и изнасилования, и неудавшегося аборта, до кучи  :-X
и не только он, думаю.

Мягче нравы - меньше треша.
Эликирую машек силически

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Стив Кинг заявил, что в прошлом изнасилования и инцесты способствовали росту населения во всем мире.
надо же! и тоже ужасы рассказывает!

я даже не знаю о чем тут дискутировать. настолько дичь, что дальше только песню про зайцев петь.

про этот рассказ  служанки столько говорят, надо посмотреть.. ;D а то, мож, пророческая вещь, а я не в теме.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Лучше почитай, Лис. Хорошая книга
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

ХитрыйЛис

  • Гость
о, и книга есть? тогда как только я добью "Беспокойный ум", поищу эту. книги почти всегда намного лучше, чем то, что по ним снимают в итоге.