Автор Тема: vk.com - изнасилования и инцесты "способствовали росту населения"  (Прочитано 9071 раз)

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Хорошо, а как на счёт того, чтобы гордится к примеру собственной общиной? Территориальной, национальной и т.п. Мне кажется, что вполне нормально желать, чтобы твоя община сохранилась такой, какой ты её знаешь и не исчезла с течением времени.
Сказал, человек который (предположительно) живет в России.
Чувак ты вообще в курсе НАСКОЛЬКО сильно менялась Россия на протяжении времени? Алло?
Насколько сильно она изменилась за последние ~200 лет последних даже?
« Последнее редактирование: 22 Августа 2019, 12:46:30 от Yin »

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Так и есть. Что однако не дает ответа, как быть коренным жителям новых гетто, где этих "трудовых мигрантов" -- большинство.

Я согласна, что конфликт неизбежен, когда идет столкновение двух разных образов жизни. Блин, да даже свекровь с невесткой собачатся, что одна посуду не так моет, как привыкла другая.
В идеале нужно или создавать отдельные коммуны, чтобы вот район мусульман, там школы мусульманские и все по-мусульмански (кое-где так и есть) либо одна культура вытеснит другую.

Но кто виноват европейцам (да и нам) что уступают им?  Если правительство трусливо поджало хвост и закрывает глаза на проблему?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Ветер

  • Гость
Но кто виноват европейцам (да и нам) что уступают им?  Если правительство трусливо поджало хвост и закрывает глаза на проблему?
Я переиначу вопрос: что толку искать, кто виноват? Ну, допустим, в разной степени виноваты все европейцы, от премьер-министров и до дворников. Или, если угодно, виноваты нацисты, которые так качнули маятник расовой идеи в одну сторону, что мы до сих пор охреневаем от его обратного хода.

ИМХО, более есть куда более насущный вопрос: что делать? Вот эта идея
Цитировать
В идеале нужно или создавать отдельные коммуны, чтобы вот район мусульман, там школы мусульманские и все по-мусульмански (кое-где так и есть)
кажется нежизнеспособной. Уже есть отдельная коммуна для мусульман -- Сирия называется. И отдельная для христиан -- Германия называется. И все мы видим, что происходит. В масштабах одного города, поделенного на районы, то же самое произойдет в разы быстрее. Мусульманам того толка, который сейчас распространен среди мигрантов, быстро наскучит вариться в собственном соку и они начнут лезть к соседям в поисках поживы.

Цитировать
либо одна культура вытеснит другую.
А вот это гораздо вероятнее, да.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Ребята, но когда та "культура", если это вообще можно так назвать, вытеснит нашу, нас уже не будет. Бцдут те, кто не знает другого, и им будет хорошо. Мусульманским "женщинам" хорошо, они не знают другого, и им норм быть питомцем-инкубатором. Страданий не будет. Как и при исчезновении белой расы.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Ну строго говоря, история циклична. И даже если вновь люди будут жить по принципу мужчина-добычик, женщина-хозяйка, то появятся новые феминистки.
Рано или поздно строгость и агрессия мусульманства сойдут нс нет, как было с христианством.
Сейчас люди, которые для себя решили, что их вера круче, чем чья то, ибо старше нее, поняли, что мусульманство смеет распространяться по миру, и не хотят уступать лидирующие позиции. Вот и отвечают агрессией на агрессию, они боятся перестать чувствовать свое мнимое превосходство. Очень жаль, что агрессия их направлена на простых людей, которым нельзя делать аборты.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Ребята, но когда та "культура", если это вообще можно так назвать, вытеснит нашу, нас уже не будет. Бцдут те, кто не знает другого, и им будет хорошо. Мусульманским "женщинам" хорошо, они не знают другого, и им норм быть питомцем-инкубатором. Страданий не будет. Как и при исчезновении белой расы.

Во "Властелине колец" мудрые и почти бессмертные эльфы, наблюдая, как меняется мир и как для них и магии в нем не остается места, печалились, но приняли все как есть и просто ушли, оставив мир смертным.
Мы не мудрые и не бессмертные, но тоже печалимся, а потом "уйдем" путем сыграния в ящик, оставив мир неграм/мусульманам/etc
Уж и не поп%здеть  ;D

Lisbeth

  • Гость
Я так понимаю всем вопрошающим "а чо такого?" будет ок, если у нас установятся шариатские порядки?
А если не ок, то бороться с ними предлагается установлением шариатских порядков самим?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Пакетик, кабы речь шла за нашу жизнь, или жизнь наших идентичных потомков, чо не попесдеть? ;) Но те, кто будет жить в новом мире, будут совсем другими. Но попесдеть, каэшн, это святое ваще! *песдит всякое*
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Вот именно. Да и не завоюют мусульмане весь мир. В Китае им не особо рады.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Ветер

  • Гость
Вот именно. Да и не завоюют мусульмане весь мир. В Китае им не особо рады.
Тем не менее в Китае мусульман ~30 млн человек.
А ещё есть Индонезия, где таковых ~88% населения или >200 млн человек.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Тем не менее в Китае мусульман ~30 млн человек.

И? А китайцев там сколько?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Ветер

  • Гость
И? А китайцев там сколько?

А что, все остальные китайцы -- это некая единая сплоченная группа с общей религией, идеологией или хотя бы национальностью и языком? (подсказка: нет).

История показывает, что побеждает не число сторонников той или иной идеи, а их сплоченность и решимость. В этом отношении ислам очень силён промывать мозги своим последователям.

Впрочем, я не думаю, что в Юго-Восточной Азии экспансия ислама пойдет по жесткому сценарию. Там в целом довольно инертное население в плане религии, поэтому ислам как наиболее активное учение просто и неспешно подомнёт под себя всех.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
А что, все остальные китайцы -- это некая единая сплоченная группа с общей религией, идеологией или хотя бы национальностью и языком? (подсказка: нет).
30 миллионов против 1,1 миллиарда звучит довольно смешно.
Эти 30 миллионов тоже между собой объединены только религией, и даже внутри ислама как и любой религии есть абсолютно разное.

Плюс это Китай. Это не уняняшная Скандинавия, которая со всеми инакомыслящими цацкается и носится как с писаной торбой. Так что это так, чисто посмеяться.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Китайцы всех, кто им не нравится, лишают работы. А мульонных пособий не дают. Те сами свалят. Иди подохнут от голода. С Китаем эта фигня не проканает
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Если истории про уйгуров в Китае — правда, то у них там проблемы посерьезнее отсутствия работы.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Если истории про уйгуров в Китае — правда, то у них там проблемы посерьезнее отсутствия работы.
Я о разрешенных методах. И ненасильственных.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка