Автор Тема: pikabu.ru - Синдром датского вахтёра  (Прочитано 5836 раз)

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: pikabu.ru - Синдром датского вахтёра
« Ответ #30 : 20 Августа 2019, 16:13:21 »
Может они вообще голым полем между городами ехали, в ночи под дождем на нем и убиться недолго.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: pikabu.ru - Синдром датского вахтёра
« Ответ #31 : 20 Августа 2019, 16:19:02 »
А что будет, если забыть не выходе приложить?
Могу предположить - спишут денег как за проезд до конечной?
Чтобы турникет провернулся надо приложить же? Не приложишь - не выйдешь.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: pikabu.ru - Синдром датского вахтёра
« Ответ #32 : 20 Августа 2019, 16:35:17 »
Для меня 25 это неспеша, 20 это вообще можно ехать и ехать и ехать главное не уснуть)
Дождь, это да неприятно, а темень, неужто еще есть любители ездить без фонарей?

На чем - на облегченном шоссере с многолетним стажем гоняния? Лично из своего комбика больше 20 выжму разве что конкретно упираясь, да и то не в гору.
Дождь в темноте на незнакомой дороге это еще и опасно. И фонарь тут не помощник ,а скорее, враг: на блестящем асфальте х поймешь. то ли там просто мокро, то ли лужа в полколеса глубиной
Ну и не увсех фонари достаточно мощные, чтобы быстро гонять
да вроде нифига не облегченный, что-то приближенное к туристу по конфигурации, только на планетарке вместо кассеты, у меня сейчас  12,5 км и 35 мин до работы поутру совсем не спешу, душа там нет(
хотя опыт и пробег немаленький, на прошлой неделе батарейку в компе менял, было 4863 км с начала сезона
а насчет света это да, нужен действительно хороший тем более если по незнакомой дороге
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: pikabu.ru - Синдром датского вахтёра
« Ответ #33 : 20 Августа 2019, 16:41:07 »
Чтобы турникет провернулся надо приложить же? Не приложишь - не выйдешь.
Тогда можно не беспокоиться: не забудешь. :)
« Последнее редактирование: 20 Августа 2019, 17:17:56 от Актриска »
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: pikabu.ru - Синдром датского вахтёра
« Ответ #34 : 20 Августа 2019, 16:42:16 »
Чтобы турникет провернулся надо приложить же? Не приложишь - не выйдешь.

Не на всех станциях турникеты. Много где просто выходи и все, никто не задержит. В Англии так же. Но если при выходе не приложил, то попал на штраф, причем автоматически

да вроде нифига не облегченный, что-то приближенное к туристу по конфигурации, только на планетарке вместо кассеты, у меня сейчас  12,5 км и 35 мин до работы поутру совсем не спешу, душа там нет(

Циклокросс, . Мой вел 15 кило, циклокросс 7. Легче ехать, как ни вращай. Плюс шины уже и т.д. При равном усилии механизм шустрее получается
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: pikabu.ru - Синдром датского вахтёра
« Ответ #35 : 20 Августа 2019, 17:16:03 »
Циклокросс, . Мой вел 15 кило, циклокросс 7. Легче ехать, как ни вращай. Плюс шины уже и т.д. При равном усилии механизм шустрее получается
мой с обвесами, велоштанами и прочим добром под 15-20 потянет, смотря сколько там добра, если все снять то около 10 получится) хотя 7 атмосфер в колесах и по асфальту ехать вполне легко и накат приличный, но вот в песок закапываюсь мгновенно и на горку со щебнем не всегда могу заехать
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: pikabu.ru - Синдром датского вахтёра
« Ответ #36 : 20 Августа 2019, 17:22:37 »
мой с обвесами, велоштанами и прочим добром под 15-20 потянет, смотря сколько там добра, если все снять то около 10 получится) хотя 7 атмосфер в колесах и по асфальту ехать вполне легко и накат приличный, но вот в песок закапываюсь мгновенно и на горку со щебнем не всегда могу заехать
Об чем и лай)) твой груженый как мой без всего) Я вот по песку пройду довольно неплохо, особенно если вилку разлочу и давление сброшу. Но по асфальту максимум на 5 атмах, дальше шины не держат
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: pikabu.ru - Синдром датского вахтёра
« Ответ #37 : 20 Августа 2019, 17:45:18 »
не, на 5 я вообще не того, будут грустно печально и медленно, а разлочивать мне нечего, ибо ригид)
видел как-то извращеница, на двухподвесе и грязевой резине пилил по шоссе, вот реально чел убивался чтоб до 20 разогнаться
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: pikabu.ru - Синдром датского вахтёра
« Ответ #38 : 20 Августа 2019, 18:43:05 »
не, на 5 я вообще не того, будут грустно печально и медленно, а разлочивать мне нечего, ибо ригид)
видел как-то извращеница, на двухподвесе и грязевой резине пилил по шоссе, вот реально чел убивался чтоб до 20 разогнаться

Вообще не понимаю двухподвесы вне фрирайда.. Разве что у них есть возможность вилку и задний амортизатор жестко лочить, тогда выходит обычный горник
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!