Автор Тема: #25020 - К фрицам поломойкой!  (Прочитано 10620 раз)

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: #25020 - К фрицам поломойкой!
« Ответ #30 : 22 Августа 2019, 16:14:51 »
Достоинство?
Прислуживать вчерашней подруге - это как-то совсем фу.

ой какая классика жанра  ;D

Продавцы в магазин прислуживают покупателем.
Уборщица прислуживает работникам офиса\жильцам дома
Няня в саду прислуживает детям
Учитель обслуживающий персонал
Официант и повар - обслуга в ресторане

И прочие прелести из мира униженных и всем оскорбленных  ;D

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #25020 - К фрицам поломойкой!
« Ответ #31 : 22 Августа 2019, 16:16:04 »
experience
Эликирую машек силически

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25020 - К фрицам поломойкой!
« Ответ #32 : 22 Августа 2019, 16:23:01 »
Бармаглот, ты не то выделил:
Цитировать
Прислуживать вчерашней подруге - это как-то совсем фу.
Я работал в магазине, прислуживал, ага, да и по*уй. Но вот если заходили знакомые - это было фу. А дома на подругу батрачить - это совсем кабздец, как по мне.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: #25020 - К фрицам поломойкой!
« Ответ #33 : 22 Августа 2019, 16:42:59 »
Чего фу? Вы свою работу работали и все. Фу это если б обсчитали, спрашивая как дела.
Или девушка из истории, воспользовавшись отношением подруги, села б ей на шею, требовала особого отношения или еще чего. Ну или подруга ей села на шею.

Жизнь такая штука, да. Кто-то становится богаче, кто-то беднее. Кому-то нужна помощь, а кто-то может помочь. Помощь подруги может стать отличным стартом в Германии - жилье есть, зарплата есть, возможность учиться есть, в случае чего помощь есть. Далеко не у всех приехавших без знания языка и профессии есть такие условия.

Можно, конечно, пойти няней не к подруге, а незнакомой левой тетке и хлебнуть как все говнеца. Но зачем?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25020 - К фрицам поломойкой!
« Ответ #34 : 22 Августа 2019, 16:48:01 »
Чего фу?
Жизнь такая штука, да. Кто-то становится богаче, кто-то беднее.
Хз. Абстрактно кто-то богаче - кто-то беднее это одно, а конкретно прислуживать тому, с кем вчера пиво пил и Ленку с пятого подъезда делил обсуждал - совсем другое.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: #25020 - К фрицам поломойкой!
« Ответ #35 : 22 Августа 2019, 16:59:38 »
Но тут больше помощь, чем что-то другое. Я так вижу. У девушки все плохо, работа фиговая, перспектив нет, хоть в окно выходи. Она жалуется подруге, с которой постоянно общается, и та делает предложение. Девушка получает отличные условия при приехавшей без знания языка, денег и специальности условия. Найти няню в Германии не настолько проблема, что надо тащить подругу из России без опыта работы с детьми или домработницей.

Чесгря, человека, который считает, что он будет мне прислуживать, я бы лично не пригласила и не помогала бы. Ибо он завистливое чмо, достойное своего нынешнего уровня жизни.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #25020 - К фрицам поломойкой!
« Ответ #36 : 22 Августа 2019, 17:06:05 »
Уж на что я отношусь без трепета к тем, кто занимается такой работой, но даже в бреду я бы не сочла, что моя уборщица Катя мне прислуживает. А я, меж тем, сноб. Но я бы подругу никогда не наняла, если честно. Это малость диковато. Стать из равноправного партнера по общению нанимателем на такую специфическую должность. У мну бы не вышло. Я бы, блин, стеснялась, наверное. Звучит жутенько. А вот мама моя, к примеру, спокойно пользуется услугами своей хорошей знакомой в этом вот качестве. Уборщицы. Ябнесмог.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #25020 - К фрицам поломойкой!
« Ответ #37 : 22 Августа 2019, 17:11:18 »
Достоинство?
Прислуживать вчерашней подруге - это как-то совсем фу.
Сидеть в мелкой конторке с функционалом "подай-принеси" тоже не так чтобы возвышало над бытом. Может, там её достоинство страдало больше.
Ну и если одну подругу не гложет зависть к обеспеченности другой, а та не самоутверждается за её счёт, наверное, достоинство не страдает. Барышне норм - ну и славно.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #25020 - К фрицам поломойкой!
« Ответ #38 : 22 Августа 2019, 18:40:39 »
Что такого автор оставила на родине, кроме нервной мамы, что в Германии ей непременно будет хуже и она пожалеет?
Достоинство?
Прислуживать вчерашней подруге - это как-то совсем фу.

А прийти на работу под начальство подруги тоже потеря достоинства?
А прийти работать в фирму подруги (бухом, продаваном) тоже фу?

Если с подругой все по-деловому и отношения не портятся от того, что автор ребенку подруги жопу подтирает, то что тут унизительного?
Бесплатно сидеть с детьми друзей никто не хочет.
А тут все в плюсе.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Hoppe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Карма: +24/-23
Re: #25020 - К фрицам поломойкой!
« Ответ #39 : 22 Августа 2019, 18:48:51 »
Угу, видел я таких понаехавших (причем понаехавших с неплохих должностей). 10 лет работать уборщицей за 10 евро в час или 15 лет - строителем за 1к евро в месяц. Охренительные перспективы.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #25020 - К фрицам поломойкой!
« Ответ #40 : 22 Августа 2019, 19:00:49 »
Что такого автор оставила на родине, кроме нервной мамы, что в Германии ей непременно будет хуже и она пожалеет?
Достоинство?
Прислуживать вчерашней подруге - это как-то совсем фу.
Кривить пачку на тему честной, законной работы, не только позволяющей себя содержать, но и дающей перспективу на улучшение своих условий, потому что "нипристииииижнажи" - это история совсем не про "достоинство". А про гордыньку без меры и оснований, и про определенную недалекость и entitlement.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Sovskij

  • Гость
Re: #25020 - К фрицам поломойкой!
« Ответ #41 : 22 Августа 2019, 19:09:56 »
Ой, а мне говорили прям как Нoppe в комменте выше,
что я за кассой сдохну. И надо вертеться взад и быть "приличным" экономистом в регионе, где ЗП в 40 тыс считается хорошей.
И главное все то видели людей, которые по 10 лет поломойками работают и так страдают, так страдают  ;D

Хотя, знаю я одну даму, живёт в Париже, сама она от куда то с Урала. Она убирает в нескольких домах, и вот далека она от бедности.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #25020 - К фрицам поломойкой!
« Ответ #42 : 22 Августа 2019, 20:07:30 »
Блин, а мне все уши прожужжали и прогрызли череп на тему "ты можешь уехать, и не уезжаешь???? Ты чо, больная???? Да хоть к неграм жопы лизать, а надо ехать!" Так заипали, мля. Ну не могу я жить в другой стране! Не могу я, мля!!!! Ни с жопами, ни без, никак. Но неееет!!!! Надо корячиться, жопу рвать, сосать за кассой мостиком в макдаке, чо угодно!!!! Ведь ты можешь!!! Хотелось убивать просто! Вырвать нахер язык! Простите, накипело.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #25020 - К фрицам поломойкой!
« Ответ #43 : 22 Августа 2019, 20:15:38 »
Мне иногда очень хочется пойти кассиром работать или убираться, но не платят же нормально :(
За уборку не платят? Вроде хорошо платят.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Sovskij

  • Гость
Re: #25020 - К фрицам поломойкой!
« Ответ #44 : 22 Августа 2019, 20:20:10 »
Лейтенант, там надо перепрыгнуть базовые строчки :) там за растет сначала на центы в час, потом на тыщи в год :) но это если повезет. Ну это в магазине.

Зимозис, у мой лучший друг не хочет переезжать из Москвы низа какие калачи :) но одновременно с этим, он к нам. В Ванкувер регулярно на чай прилетает.  ;D
Зависит от того как убираться. В наших реалиях, если канадским макаром то мало, а вот если русским то прям больше в несколько раз.

Upd, у нас ещё и зп растет от отработанных лет-часов. Как вам кассирши с ЗП 25 Долл/час или выкладка товара за теже деньги. Не миллионы, конечно, но и работа не бей лежачего. И да, часы даются с учётом сеньерити.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2019, 20:22:58 от Sovskij »

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #25020 - К фрицам поломойкой!
« Ответ #45 : 22 Августа 2019, 20:26:40 »
Ой, а мне говорили прям как Нoppe в комменте выше,
что я за кассой сдохну. И надо вертеться взад и быть "приличным" экономистом в регионе, где ЗП в 40 тыс считается хорошей.
Я тоже много интересного слышала про "2 верхних образования чтоб на кассе стоять?!!11"
Особенно впечатляли монологи на тему от людей, месяцами, а то и годами "ищущих достойное место" с дивана, объедая родных или супругов.

Вот только с меня-то корона за тот год не упала, свой опыт обращения с наличкой и customer service, нужный мне для желаемой должности, я получила (как и должность), а у рассказчиков "воз и поныне там".
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Sovskij

  • Гость
Re: #25020 - К фрицам поломойкой!
« Ответ #46 : 22 Августа 2019, 20:48:18 »
Я вроде рассказывала самый ржач.
Мне, управляющей крупного магазина с 200 человека и в подчинении, ставят в пример оператора в банке. Типа я в магазе, как лох,а вот у нее серьезная работа! В банке! Поучиться бы мне!  ;D

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #25020 - К фрицам поломойкой!
« Ответ #47 : 22 Августа 2019, 21:04:17 »
Я вроде рассказывала самый ржач.
Мне, управляющей крупного магазина с 200 человека и в подчинении, ставят в пример оператора в банке. Типа я в магазе, как лох,а вот у нее серьезная работа! В банке! Поучиться бы мне!  ;D
О, да! Обожаю таких людей! Мне чо тока не говорили про мою дурацкую работу. Ну и заодно, рассказывали, как им ипотеку не дают, бидняшкам, с их акуенной раьотой никем в нигде. Дебилы, блин  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #25020 - К фрицам поломойкой!
« Ответ #48 : 22 Августа 2019, 21:39:44 »
Я вроде рассказывала самый ржач.
Мне, управляющей крупного магазина с 200 человека и в подчинении, ставят в пример оператора в банке. Типа я в магазе, как лох,а вот у нее серьезная работа! В банке! Поучиться бы мне!  ;D
Еще небось и не в костюмчике на работу ходишь, а в джинсе, как последний фермер? Ну точно лох! :D

Кстати, в тему ржача - мне как-то полупосторонний знакомый пытался рассказать, что работать на государство-врага - это вообще зашквар, и единственный способ реабилитироваться как патриотке - это начать немедленно саботировать все, что могу.
Смотрю теперь на поднятые мужем в городе и штате шухеры на темы отзыва губернатора, коррекции состава городской администрации и доставления им отличной порции геморроя в виде срыва изящной комбинации "по-тихому закрыть и застроить стрельбище с нехилой личной прибылью", и думаю - а вот это считово за саботаж? Путин бы мной гордился? :D
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Sovskij

  • Гость
Re: #25020 - К фрицам поломойкой!
« Ответ #49 : 22 Августа 2019, 21:56:28 »
Я пала ниже плинтуса, должна ходить в белых рубашках, а я гоняю в рубахах с нашим логотипом, как все уборщики и кассиры :)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #25020 - К фрицам поломойкой!
« Ответ #50 : 22 Августа 2019, 21:58:38 »
Ну все, Sovskij. Это дно.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #25020 - К фрицам поломойкой!
« Ответ #51 : 22 Августа 2019, 22:00:59 »
Я пала ниже плинтуса, должна ходить в белых рубашках, а я гоняю в рубахах с нашим логотипом, как все уборщики и кассиры :)
*вытаращивает глаза* Вот тф убожество-то, гаспооодь...
Ну все, Sovskij. Это дно.
Да эт от нищеты! На костюм-то деньгов немае у этой прислуги холодильников! Вот и носит тряпье как все. Буэ!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Sovskij

  • Гость
Re: #25020 - К фрицам поломойкой!
« Ответ #52 : 22 Августа 2019, 22:05:28 »
Это пермобан на форуме успешных, да?
Это я ещё не рассказала, про обувь рабочую из волмарта....

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #25020 - К фрицам поломойкой!
« Ответ #53 : 22 Августа 2019, 22:06:51 »
Это пермобан на форуме успешных, да?
Это я ещё не рассказала, про обувь рабочую из волмарта....
Ты не брезгуешь волмартом?!?!?! Пшла отседа! Пшла! *плюет в Совски* Буэ! Ты оскверняешь все ваще! Пшла!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25020 - К фрицам поломойкой!
« Ответ #54 : 22 Августа 2019, 22:12:24 »

А прийти на работу под начальство подруги тоже потеря достоинства?
А прийти работать в фирму подруги (бухом, продаваном) тоже фу?

Работать под начальством подруги - норм. Прислуживать подруге - ацтой. Такое мое мнение.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #25020 - К фрицам поломойкой!
« Ответ #55 : 22 Августа 2019, 23:01:40 »
Уж на что я отношусь без трепета к тем, кто занимается такой работой, но даже в бреду я бы не сочла, что моя уборщица Катя мне прислуживает. А я, меж тем, сноб. Но я бы подругу никогда не наняла, если честно. Это малость диковато. Стать из равноправного партнера по общению нанимателем на такую специфическую должность. У мну бы не вышло. Я бы, блин, стеснялась, наверное. Звучит жутенько. А вот мама моя, к примеру, спокойно пользуется услугами своей хорошей знакомой в этом вот качестве. Уборщицы. Ябнесмог.

А сходить к хорошей подруге на маникюр? Тоже зашквар? Она ж тупая обслуга.
Или на стрижку-укладку? Тоже нижшее звено, видать.
И пох, что она мастер своего дела?

Эльф, такое ощущение, что ваши друзья вас за чем-то постыдным застукали. Хотя вы просто выполняли свою работу.
Не воровали, не попрошайничали, не сосали Куи.
Работали работу.
Да, может не самую престижную и денежную, но обычную работу, которая тоже заслуживает уважения.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2019, 23:04:13 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #25020 - К фрицам поломойкой!
« Ответ #56 : 22 Августа 2019, 23:10:54 »
Это пермобан на форуме успешных, да?
Это я ещё не рассказала, про обувь рабочую из волмарта....
...из детского отдела...
Бежим отсюда, короче. Тут нас точно зароют. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #25020 - К фрицам поломойкой!
« Ответ #57 : 22 Августа 2019, 23:26:01 »
Ты не брезгуешь волмартом?!?!?!

Кстати, кроме шуток, а что с этим волмартом?
Он же просто гипермаркет.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Sovskij

  • Гость
Re: #25020 - К фрицам поломойкой!
« Ответ #58 : 22 Августа 2019, 23:53:35 »
Мяут, это они сейчас в нас плюют, а как сковородочки на скидке, так всё в волмарте XD
Bernhardt, ну во первых волмарте продает, в том числе, очень дешёвые и низкокачественные товары. А во вторых это большой, плохо встроенный магазин, где работники нифига ни чего не знают и сервис у них на нуле. Но дёшево, да.

Претензий Эльфа вообще не понимаю. И причем тут прислуживать вообще?
Вообще, я думаю это прям оч ок работа, многие делают тоже что и автор, ток бесплатно и после работы. А тут домик мой, пироги реки да сребенком играй, да ещё и денег дают. Прям вот работа не хуже и даже получше некоторых.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #25020 - К фрицам поломойкой!
« Ответ #59 : 22 Августа 2019, 23:56:38 »
Ты не брезгуешь волмартом?!?!?!

Кстати, кроме шуток, а что с этим волмартом?
Он же просто гипермаркет.
Он "китайская*" сеть, агрессивно вытесняющая более мелкие локальные продуктовые, работающие с местными производителями. Печально известен практикой нанимать инвалидов, людей с синдромом Дауна и т.д. и платить им минималку с таким количеством часов, что половина их сотрудников вынуждена сидеть на welfare. Предлагает дешевые товары нередко весьма сомнительного состава (если еда) и того самого китайского качества (если промтовары). Customer service у них чисто номинальная.

*в том плане, что многое -до 80% - на самом деле там made in China, а не отечественного производства, что в местной культуре - повод для пуканных бомбардировок.

Субъективно - я его психологически не переношу. Забежишь на 10 минут после работы за закончившейся утром зубной пастой - выходишь через час выжатый, как будто вагон с углем даже не разгружал, а на себе таскал. Потому что грязно, толпищи, раскладка нелогичная, магазин здоровенный, и по жизни открыты полторы кассы из 20, на которых зайопанный вусмерть кассир лет 80-ти едва шевелится.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2019, 00:07:54 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.