Автор Тема: Купить квартиру или увидеть мир?  (Прочитано 2504 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Купить квартиру или увидеть мир?
« : 21 Августа 2019, 12:06:39 »
Цитировать
Рано вышла замуж, сразу дети. Жили с мужем в аренде от зарплаты до зарплаты. А тут дети подросли, мужа повысили, а я вышла на работу, денежки появились. Начали копить на свою квартиру. И внезапно на др я съездила с подружкой в другую страну, впервые за свои 30 лет. И всё, я пропала! Это оказалось настолько волшебно! Другой язык, обычаи, уклад жизни, всё-всё совершенно другое, странное, интересное и не похожее на мою жизнь. Но теперь маячит развод, потому что я коплю каждую копейку на путешествия, а муж на квартиру, ремонт и машину, а на отпуск можно к маме в село съездить(( кмп, за то, что хочу увидеть весь мир
Яжеговномать

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Купить квартиру или увидеть мир?
« Ответ #1 : 21 Августа 2019, 12:12:43 »
Было.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Купить квартиру или увидеть мир?
« Ответ #2 : 21 Августа 2019, 12:17:01 »
Было
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: Купить квартиру или увидеть мир?
« Ответ #3 : 21 Августа 2019, 12:18:14 »
Вообще у меня двоякое отношение к этому подходу. Я считаю что в нем есть смысл, потому что жить действительно стоит "сейчас". Потом может и не получиться, к сожалению, или, увы, для тебя может не стать в этом "потом".
Но в то же время, лично мне очково не иметь подушки безопасности в виде своего жилья и перспективы иметь его хотя бы в относительном будущем.

Мне кажется в такой ситуации оптимален компромисс в виде части денег на свое жильё, а части на свои хотелки. Либо стахановскими темпами закрыть ипотеку, а потом жить в удовольствие.

Ну или трахать дочку\сына топменеджера какого - нибудь ЗАО "Трамп и сыновья"
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.