Автор Тема: grazdano4ka.ru - Оставить детей с отцом и уйти на полдня, отключив телефон?  (Прочитано 11951 раз)

Avoshre

  • Гость
https://grazdano4ka.ru/blog/item/ostavit-detej-s-ottsom-i-ujti-na-poldnya-otklyuchiv-telefon
Цитировать
– Вот как ты считаешь, имеет право мать маленьких детей разозлиться и уйти из дома на несколько часов – естественно, если папа дома? – спрашивает тридцатилетняя Алла. – Муж постоянно так делает, и ничего! В смысле, в выходной спровоцирует скандал, хлопнет дверью и едет либо на работу, либо к родителям! И весь день свободен, красота! Достал уже. Я ему говорю – в следующий раз я так сделаю. Хлопну дверью и пойду, и телефон отключу еще, чтоб никто не звонил, ибо нечего!.. Но он, кажется, не верит, что я на такое способна…

У Аллы с мужем Георгием двое детей, три года и десять месяцев, и Алла, сидящая в декрете, просто вымотана. Декрету ее не видно конца и края, с детьми, кроме Аллы, сидеть больше некому. Муж с утра до вечера на работе, надо же зарабатывать на их большую семью. Бабушки носа не кажут. Обе «предупреждали, что так будет» еще на этапе беременности вторым, и сейчас просто умыли руки.

Дети гиперактивные, возраст сложный, и Алле сутками с ними практически одной тяжело.

– Ну ты же сама хотела второго ребенка с маленькой разницей! – пожимает плечами муж.

– А ты что, не хотел, что ли? – вскидывается Алла.

– Почему не хотел? Я… ну… был не против!

– Нет, подожди! Что значит «был не против»? Ты не хотел рождения Максима? Зачем же тогда согласился?

– Так ты хотела! – парирует муж, хлопая глазами. – Не мог же я ущемлять тебя в твоем желании…

Муж с детьми никогда не оставался толком больше чем на полтора-два часа, и то со спящими. Любая внештатная ситуация вызывает у него панику. Откровенно говоря, с собственными детьми обращаться он не умеет и не особо хочет этот пробел исправлять.

Есть же Алла, она мать, она знает, чем накормить, как занять, во что переодеть. К тому же Алла сидит в декрете, ее работа сейчас – это дети. Муж ведь не вешает на нее своих рабочих проблем, он исправно каждый месяц приносит в дом деньги, и неплохие – пожаловаться Алле не на что. В черном теле ее не держат. У Аллы карта с доступом ко всем финансам мужа, в деньгах он ее не ограничивает…

Ну да, с детьми Георгий не занимается, но не разорваться же ему. Дети сейчас на Алле. Вырастут – тогда и подключится отец.

– Да он у тебя уже совсем обнаглел! – подначивает Аллу лучшая подружка. – Ладно, по дому ничего не делает, но с сыновьями общаться – это его прямая обязанность. И не тогда, когда им стукнет шестнадцать, а сейчас. Хватит уже его беречь! Пусть остается с детьми хотя бы на один день в неделю!

– Так он не остается! – чуть не плачет Алла. – Категорически не хочет, и все! Ты, говорит, мать, ты обязана! Дети маленькие еще, я с ними обращаться не умею!

– Да мало ли что он хочет или не хочет! – втолковывает подружка. – Не умеет он! Так и не научится… Вставай в субботу пораньше, собирайся вот просто и иди – его не спрашивай. Записку напиши – я, мол, по делам, буду в четыре. Или позвони уже с дороги. Но – один раз. И телефон отключи. И не вздумай ему инструкции писать и кашки готовить! Разберется сам, он же не дебил! Да и там не высшая математика, если честно. Памперсы в доме есть, горячая вода тоже, еда в холодильнике, что еще надо? Пусть учится…

Оставить детей с неподготовленным папой, а самой уйти на полдня, выключив телефон – это нормально, по-вашему? Ну, если договориться не получается? Не пропадут же они, в конце концов… Муж действительно обнаглел, пора его приводить в чувство.

Или все же нельзя так? Не в ее положении, без работы с двумя детьми, права качать. Пусть скажет спасибо, что муж содержит. А детей она хотела сама…

Вы бы как поступили? Что думаете?
Алла - тупая истеричка, которая размножилась на всём готовом и выносит мозг мужу. Она не просит няню или садик. Она хочет, чтобы муж после работы плясал под ее дудку. Пусть пздует работать так, чтобы обеспечить семью из четырёх человек.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Кстати, да.
Чего Алла хочет? Отдохнуть или чтобы муж заипся?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Буду неоригинален, в этой истории прекрасны все: И Алла с мужем, которые "договорились" о детях, и Аллина подруга, дающая совет в стиле "да бросай всех и иди гулять, как - нибудь само рассосется и блевотная подача с гражданочки.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Я так понимаю, семья про функцию "няня" не в курсе. Пусть не на постоянную основу, а на полдня по выходным, чтоб жена не окончательно заипалась?
Потому как я понимаю всех: и женщину, которая в режиме 24/7 с двумя мелкими детьми (как еще крыша не поехала) и которой нужен выходной, и мужика, который пашет, чтоб содержать 4 человек, а потому в выходные хочет отдохнуть, и бабушек, которые честно предупредили, что они не няньки. Но надо же решать проблем, пока мама в окно не вышла.

Отдельно хочется уипать гражданочку за выражение
Цитировать
Дети гиперактивные
в адрес трехлетки и девятимесячного.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7045
  • Карма: +1082/-232
Никогда такого не было, и вот опять ... щас нам в сотый раз попробуют втереть тру стори о матери которая упахивается дома сильнее чем зарабатывающий на всё это муж, и потому право на отдых на выходных у него нет - обязан помогать с детьми.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
История от гражданочки, где бабушки в адеквате.
Подругу обоссать и сжечь.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Ну яне вижуиужаса оставить детей папе и уйти. Что тут прям такова? Это ж и его дети тоже.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Подругу обоссать и сжечь.
Если сперва обоссать - гореть не будет)
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Детей жалко.
Никогда такого не было, и вот опять ... щас нам в сотый раз попробуют втереть тру стори о матери которая упахивается дома сильнее чем зарабатывающий на всё это муж, и потому право на отдых на выходных у него нет - обязан помогать с детьми.
Так следить за домом и детьми - это же элементарно. Стиралка сама все постирает, мультиварка приготовит, дети сами себя развлекут. С чего  мужу надорваться? Это ж отдых. Вот пусть отдыхает. А жена отдохнет от этого отдыха.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14007
  • Карма: +3215/-23
  • Токсичная старуха(с)
Мда. ::) Это все просто прекрасно.  :D лично я, оставляла мужу детей с недельного возраста и ходила в рестораны увидеться со знакомыми. Ездила на концерт, оставив детей с ним на пару дней.
Но мой муж действительно хотел детей, и на равных о них заботится. Бабушки нам не помогают, так как его живёт не в нашем городе, а моя вообще в другой стране. Для меня в принципе истории Гражданочки дичь, но эта занимает в моем сердце особое место.  :D
Мафия: Neo!
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
То есть у Аллы был муж, который ей не помогал с первым ребенком, но она решила родить второго в надежде, что уж с ним то муж будет сидеть?  Какая странная логика...
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн ЕнотЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 645
  • Карма: +285/-3
Эээ.
Я вот вижу проблему не в том, что муж "недостаточно zaebalsya", а в том, что ему просто неинтересны и не нужны эти дети. Которые были заведены по обоюдному согласию, на минуточку.
"Не знаю, не умею, не хочу, это ты мать и должна". Нахрена тогда соглашался-то?
А мать твоя знает, на ком её гобелен?

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14007
  • Карма: +3215/-23
  • Токсичная старуха(с)
ШТОБЫ БЫЛИ НАСЛЕДНИКИ!!! 1111
Мафия: Neo!
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Avoshre

  • Гость
Так следить за домом и детьми - это же элементарно. Стиралка сама все постирает, мультиварка приготовит, дети сами себя развлекут. С чего  мужу надорваться? Это ж отдых. Вот пусть отдыхает. А жена отдохнет от этого отдыха.
Равно как и на работе - кофе попил, с коллегами покурил, пасьянс на компьютере разложил - и в конце месяца деньги на обеспечение семьи из четырех человек сами на карту капнули. Пусть жена расслабляется в офисе. А муж ей дома вечером расскажет, что нужно помогать.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Я чот поражена позицией мужа "ты хотела, не мог же я тебя ущемлять" О_О Как то обычно рождение детей коллегиальная история, бо обоим родителям их потом содержать, растить, воспитывать, это ж млять не котик.

Фиг знает чего хочет эта конкретная Валентина, но я хотела бы чтобы ребенки с отцом общались в рамках совместной интеграции с рождения, пусть и небольшое время, но это общение важно и отцу, и детям. И дело не в желании его задолбать или навесить псдецовых дел три вагона.

з.ы. Я из роддома вернулась и вырубилась часа на 4 что ли, просыпаюсь, а дите списдили (в смысле рядом нет) чуть не подорвалась паниковать, а ее папа тащит из дальней спальни, дите не спит, но и не ревет, мы грит тебе не хотели мешать отдыхать, развлекались вдвоем как могли  :D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Никогда такого не было, и вот опять ... щас нам в сотый раз попробуют втереть тру стори о матери которая упахивается дома сильнее чем зарабатывающий на всё это муж, и потому право на отдых на выходных у него нет - обязан помогать с детьми.
Обязан. Это его дети тоже и появились они не без его участия и не без его желания. И да, дома можно упахиваться куда больше, чем в комфортном офисе за компуктером. Особенно если дети беспокойные. Я прихожу в гости к детным подругам - так за пару часов устаю от их детей, хотя даже не занимаюсь ими. А тут такое нон-стопом ежедневно. С работы можно уйти, за работу деньги платят, а от детей не уйдешь и денег за них не платят (то, что муж дает на еду и памперсы - это не равносильно зарплате, если что).

Другой вопрос, нафига Алла второго рожала, раз такая канитель? Или с первым ребенком было принципиально иначе? Не похоже, судя по тому, что муж не знает, с какого конца к собственным детям подступиться.
Муж тоже прекрасен, как и все те мужчины, считающие, что "нуяжработаю" освобождает их от родительских обязанностей. Не освобождает. И об этом тоже надо думать заранее, до того, как клянчить "наследничка". А то клянчат в полной уверенности, что возиться со всем будет женщина, а с них только зарплата в дом, а потом начинаются взаимные претензии. Пора бы уже уяснить, что у ребенка два родителя, и неважно, сколько муж работает, он обязан свои родительские обязанности выполнять. А то мужики хитрые пошли, как с собственным ребенком посидеть - так он устал и у него лапки, а как ныть, что после развода злобные матриархальные суды детей матерям оставляют - это за милую душу. Хваленая мужская логика.
Не можешь? Найми няню, договаривайся с женой, чтобы на работу выходила, не заделывай ей второго в конце-концов! Много вариантов. Но проще конечно ныть и отмазываться работой.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Цитировать
Оставить детей с неподготовленным папой, а самой уйти на полдня, выключив телефон – это нормально, по-вашему?
Если папа не отбитый дебил или ассоциальная личность - вполне, чего бы и нет. За пол дня даже неподготовленный родитель ребенка не угробит.

Цитировать
– Ну ты же сама хотела второго ребенка с маленькой разницей! – пожимает плечами муж.
– А ты что, не хотел, что ли? – вскидывается Алла.
– Почему не хотел? Я… ну… был не против!
– Нет, подожди! Что значит «был не против»? Ты не хотел рождения Максима?
Вы просмотрели сценку "Жизнь с истеричкой"
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Цитировать
– Ну ты же сама хотела второго ребенка с маленькой разницей! – пожимает плечами муж.
– А ты что, не хотел, что ли? – вскидывается Алла.
– Почему не хотел? Я… ну… был не против!
– Нет, подожди! Что значит «был не против»? Ты не хотел рождения Максима?
Вы просмотрели сценку "Жизнь истерички с дебилом"
Пофиксила.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Дебил - потому, что...?)
Потому, что заводить ребенка с формулировкой "ну жена хотела, а я чо, я ничо, я не хотел ее ущемлять" - признак гениальности *табличка*
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Потому, что заводить ребенка с формулировкой "ну жена хотела, а я чо, я ничо, я не хотел ее ущемлять" - признак гениальности *табличка*
Падажжи, меня вот прям на этом ресурсе научили, что такое явление является ничем иным, как репродуктивным насилием со стороны инициатора зайчатия ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Автор чего добивается-то? Чтоб муж с детьми общался? Так тут нужно пряником, а не кнутом. Вот прямо по домостроевским книгам - чтоб умытые и причесанные дети встречали папу с работы. Да, он отец, он должен, это его дети, но истериками и скандалами его в этом не убедишь - он сейчас к маме сбегает, а потом будет и дальше сбегать. Сначала - настрой справляться со всем своими силами (если будет развод, то все равно придется это делать), потом - позитивная атмосфера дома, и потом уже - требования к мужу, другой порядок не сработает.

Самой разгрузиться? Так можно няню нанять. Муж не понимает, зачем? Ну, хотя бы чтоб к врачу сходить. Муж не зарабатывает на няню? Ну тогда он хреновый добытчик, и хорошую няньку-домохозяйку не заслужил. Жена записывается к платному врачу на выходной (да хоть к зубному на первичный осмотр, уж тысячу рублей на это можно найти), и муж пусть как хочет, так и выкручивается.

cagüentó

  • Гость
Госпаде, да где таких безруких находят??!
Расскажите мне, дуре, а то я тут на супруга гоню, что он косичку-колосок дочке заплетать не умеет красиво....

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Госпаде, да где таких безруких находят??!
Расскажите мне, дуре, а то я тут на супруга гоню, что он косичку-колосок дочке заплетать не умеет красиво....
Осспади, я хвостик-то нормально завязывать не умею - у мужа лучше получается.

Подругу там нужно послать лесом. Ни к чему кроме развода ее советы не приведут.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Никогда такого не было, и вот опять ... щас нам в сотый раз попробуют втереть тру стори о матери которая упахивается дома сильнее чем зарабатывающий на всё это муж, и потому право на отдых на выходных у него нет - обязан помогать с детьми.

Имела возможность сравнить. Самый дебильный офис с коллегами-кретинами, вечным форс-мажором, шефом-идиотом и организацией работы от совы эффективного менеджера это рай по сравнению с двумя даже самыми воспитанными и милыми детьми.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Имела возможность сравнить. Самый дебильный офис с коллегами-кретинами, вечным форс-мажором, шефом-идиотом и организацией работы от совы эффективного менеджера это рай
Значит у тебя этого всего на самом деле не было.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Самой разгрузиться? Так можно няню нанять. Муж не понимает, зачем? Ну, хотя бы чтоб к врачу сходить. Муж не зарабатывает на няню? Ну тогда он хреновый добытчик, и хорошую няньку-домохозяйку не заслужил. Жена записывается к платному врачу на выходной (да хоть к зубному на первичный осмотр, уж тысячу рублей на это можно найти), и муж пусть как хочет, так и выкручивается.

А можно прогуляться по парку в одиночестве не выстраивая шпионские схемы "как заставить куемразь посидеть три часа с тугосерями"?

Значит у тебя этого всего на самом деле не было.

Мутировало. Увольняюсь из. Заели!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Автор чего добивается-то? Чтоб муж с детьми общался? Так тут нужно пряником, а не кнутом. Вот прямо по домостроевским книгам - чтоб умытые и причесанные дети встречали папу с работы. Да, он отец, он должен, это его дети, но истериками и скандалами его в этом не убедишь - он сейчас к маме сбегает, а потом будет и дальше сбегать. Сначала - настрой справляться со всем своими силами (если будет развод, то все равно придется это делать), потом - позитивная атмосфера дома, и потом уже - требования к мужу, другой порядок не сработает.

То есть с умытыми, причесанными детьми, держащими папины тапки в зубах в коридоре папе возится захочется, такие нужны. А если за завтраком кашей измажутся, то нах таких детей кормить, быстрее валить к маме? ::)

Цитировать
Жена записывается к платному врачу на выходной (да хоть к зубному на первичный осмотр, уж тысячу рублей на это можно найти), и муж пусть как хочет, так и выкручивается.
Если нужны такие схемы, то брак на грани п*здеца, ящитаю

cagüentó

  • Гость
Блин, просто иногда важна не фактическая помощь, а самоощущение. Вот такое, когда тебе говорят: п*здуй свои делишки делать, я тебя подменю. Сама возможность такой ситуации. А не "у меня лапки и ниипет".

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14007
  • Карма: +3215/-23
  • Токсичная старуха(с)
Блин, просто иногда важна не фактическая помощь, а самоощущение. Вот такое, когда тебе говорят: п*здуй свои делишки делать, я тебя подменю. Сама возможность такой ситуации. А не "у меня лапки и ниипет".
Вот да.
Мафия: Neo!
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич