Автор Тема: grazdano4ka.ru - Оставить детей с отцом и уйти на полдня, отключив телефон?  (Прочитано 11873 раз)

Red_moon

  • Гость
рожать одного за другим, надеясь, что это ты делаешь одолжение мужу - идея так себе

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
рожать одного за другим, надеясь, что это ты делаешь одолжение мужу - идея так себе
в истории наоборот нимношк)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Как показывает жись, не начнёт он общаться с подросшими детьми. только если с сильно подросшими. мой папа тоже говорил, что малыши - забота матери. а потом оказывается, что ребёнок воспринимает тебя никак.
мама чуть ли не за месяц договаривалась, чтоб куда-то уйти, когда брат появился. и это каждый раз было с воем "мне сложнаа" и я была на подхвате.
мужику 35 лет сложно,  а мне подростку 13 лет нет.
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
То есть с умытыми, причесанными детьми, держащими папины тапки в зубах в коридоре папе возится захочется, такие нужны. А если за завтраком кашей измажутся, то нах таких детей кормить, быстрее валить к маме? ::)
Он на данный момент ни с какими детьми не возится - ни с умытыми, ни с неумытыми. Нужно, чтоб возился хоть как-то - ну пусть пока с умытыми.
Не в первый раз замечаю - в семьях, где жена занимается только детьми, а муж - только работой, обычно такие непонятки и происходят. Няни, бабушки и ясли спасут цивилизацию от вымирания.
А лучше декрет на двоих по норвежской схеме - когда сначала мама с ребенком сидит, а потом мама выходит на работу, и с детьми сидит папа. Вот тогда и мерянье письками прекратится - перестанут выяснять, что тяжелее, с детьми сидеть или в офисе.
 
Как показывает жись, не начнёт он общаться с подросшими детьми. только если с сильно подросшими. мой папа тоже говорил, что малыши - забота матери. а потом оказывается, что ребёнок воспринимает тебя никак.
Да, поэтому надо, чтоб к детям он привыкал сейчас, даже если жена сто раз справляется сама. И все это ему можно и нужно говорить - что, при таком подходе, когда дети подрастут, они его воспринимать как папу не будут, только как банкомат. А скандалы прекратить, для себя ничего не требовать.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Никогда такого не было, и вот опять ... щас нам в сотый раз попробуют втереть тру стори о матери которая упахивается дома сильнее чем зарабатывающий на всё это муж, и потому право на отдых на выходных у него нет - обязан помогать с детьми.

Дети и мужа в том числе. Не хочет упахиваться на работе, пусть уходит в отпуск по уходу за ребенками и не упахивается дома. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Дети и мужа в том числе. Не хочет упахиваться на работе, пусть уходит в отпуск по уходу за ребенками и не упахивается дома. :)
Ну вот, допустим, я б с удовольствием в такой отпуск сходил. Но, так уж вышло, что у меня не будет денег, если я перестану работать. А жена на свою зарплату нас содержать в том виде, в котором мы содержимся сейчас, не смогёт. Вот и чего мне надо было сделать, если б я был кем-то вроде мужика из истории?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Должен ли мужик уметь ухаживать за своими детьми и сидеть с ними минимум половину выходных? Да, это и его дети тоже. Что тут обсуждать?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Вот у меня два вопроса:

1. Если ты пишешь, что мол кто-то что-то должен. Вопрос: кому должен?
И, если удастся ответить на первый вопрос, то вот второй:
2. Акей, с ДОЛГАМИ мужика мы разобрались. Какие долги есть у бабы?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Эй, ау. Его дети. Не соседа Васи. Улавливаешь мысль? Он завел детей - он должен за ними ухаживать. В основном заработном, но это не значит, что он может после работы умыть ручки и не подходить к наследникам.
Долги бабы? А она типа не сидит с ними все оставшееся время? К ней претензий нет.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Эй, ау. Его дети. Не соседа Васи. Улавливаешь мысль? Он завел детей - он должен за ними ухаживать. В основном заработном, но это не значит, что он может после работы умыть ручки и не подходить к наследникам.
Долги бабы? А она типа не сидит с ними все оставшееся время? К ней претензий нет.
Я не спрашиваю чьи это дети и ни с чем не спорю. Ты говоришь "ДОЛЖЕН". Я спрашиваю: кому должен?
Долги бабы? А она типа не сидит с ними все оставшееся время? К ней претензий нет.
Я и не говорю, что они должны быть. Я спрашиваю, что и кому должна она, раз уж мы про долгах заговорили.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
А что это, не долг? Родили ребёнка, можно его кормить-купать, а можно нет, по желанию?
Я понимаю вечное желание прикопаться, но надо ж к чему-то, имеющему смысл.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
А что это, не долг? Родили ребёнка, можно его кормить-купать, а можно нет, по желанию?
Акей, родительский долг перед детьми. Что должна детям мама?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Ппц какой-то, элементарные вещи - повод для скандала? То есть, просто по-хорошему жене из дома не выйти? Правильно написали, в этой истории прекрасны оба родителя
Муж хорошо зарабатывает? Значит, на няню хватит. Не хватит? Значит, нехорошо зарабатывает, нефиг выкобениваться тогда
Ткните меня носом, жена не работала в принципе или же находится в отпуске по уходу?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Акей, родительский долг перед детьми. Что должна детям мама?
Точно то же самое?  ???
Чувак, чего тебе надо? На этот раз я вообще не понимаю, к чему ты клонишь.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Anairka, Вы считаете - должен, жена считает - должен, а сам мужчина считает, что не должен. Каким образом можно потребовать у него выполнить свой долг? Если никаким (а так оно и есть, семейный кодекс этот вопрос не регулирует) - то все его долги в голове у жены и у Вас.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Anairka, Вы считаете - должен, жена считает - должен, а сам мужчина считает, что не должен. Каким образом можно потребовать у него выполнить свой долг? Если никаким (а так оно и есть, семейный кодекс этот вопрос не регулирует) - то все его долги в голове у жены и у Вас.
Если уйти от него и оставить ему детей, ему очень быстро напомнят, что долги не только в голове, а вполне ещё во всяких кодексах законных.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Точно то же самое?  ???
Тогда мама в свободное от детей время должна не отдыхать, а работать ;D
Чувак, чего тебе надо? На этот раз я вообще не понимаю, как чему ты клонишь.
Я объясню, но потом. Может быть ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Жена готова уйти и оставить детей мужу? Если нет (а любящая мать не захочет жить отдельно от детей) - это для нее не вариант.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Я не понимаю, если у жены полный доступ к финансам мужа, почему ей самой не договориться с няней? А от вот этого
Цитировать
И не вздумай ему инструкции писать и кашки готовить! Разберется сам, он же не дебил! Да и там не высшая математика, если честно. Памперсы в доме есть, горячая вода тоже, еда в холодильнике, что еще надо? Пусть учится
Бомбануло даже у меня. Ей правда нужно самой отдохнуть или чтоб муж заипался, дети обоср*лись и в доме хаос по возвращении? Как раз оставь инструкции, ткни носом, где одежда, еда и памперсы и гуляй с чистой совестью
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Но это намекает, что мужик ни фига не вправе утверждать, что он тут ничего не должен.
Если тем не менее утверждает - он просто мудак. И с этим надо поступать соответственно.

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Нуууу, если мужчина ничего должен, то пусть не удивляется, если его детишки будут нахй посылать, а не внимать советам ;D
Внезапно, чтоб дети тебя слушали, нужно быть важным человеком в их картине мира.
 ::)

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7031
  • Карма: +1081/-232
Да я прям ванга  ;D

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Но это намекает, что мужик ни фига не вправе утверждать, что он тут ничего не должен.
Ты опять употребляешь слова, в значение которых не въезжаешь. Давай дядя крыс тебе поможет, но только один раз, ладно?
То, о чем ты говоришь, золотце, называется не "долги", а "обязанности". И право утверждать что-либо есть у кого угодно и в какой угодно ситуации. Мудаком человека делает не право утверждать что-либо, а попытки отнять у других какие-либо права. Такие дела.
---
А мужик расковырять себе йух и повесить мешок картошки на пузо не несколько месяцев?
Не знаю, это не моя логика ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Точно то же самое?  ???
Тогда мама в свободное оот детей время должна не отдыхать, а работать
Да, разумеется, если мужчина ВСЁ свободное от работы время посвящает детям. Но ващет речь о том, что отдых и своё время нужно обоим родителям
Крыс, и вообще, что ты опять, ты ж жену отдохнуть отпускал и трагедии из этого не делал, вроде?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Мужчина на самом деле дофига для семьи делает - он содержит семью. Если он не сможет работать, для семьи будет не меньший пздц чем если жена не сможет ухаживать за детьми, а может, и больший: многие вопросы можно решить деньгами. Можно, конечно, сказать, что муж - мудак, развестись с ним, жить на алименты. И? С детьми сидеть он точно так же не будет, денег будет приносить меньше. Такое ощущение, что подружка с дебильными советами этого и добивается, так что хреновая она подружка.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
ты ж жену отдохнуть отпускал и трагедии из этого не делал, вроде?
да, все так ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Тогда мама в свободное от детей время должна не отдыхать, а работать ;D
Эх, лучший отдых - смена деятельности.  ;D Родители рассказывали, они вокруг меня так года полтора жили, когда у мамы декрет закончился, а для садика я мелкая слишком болезная была. Отец работал в ночную смену, а днём занимался мной. Ваще не представляю, как они это пережили и не поубивали никого.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Если я скажу, что жена должна ухаживать за своим ребёнком, ты тоже будешь много громко и бессмысленно возмущаться? Или так норм?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Если я скажу, что жена должна ухаживать за своим ребёнком, ты тоже будешь много громко и бессмысленно возмущаться?
От контекста зависит)

Я ж не просто так до тебя докопался. Уапервых - до тебя докапываться весело ;D, а уауторых - ты сама топишь за нормальные отношения. Нормальные отношения строятся, как тут многократно заметили, на нормальных взаимоотношениях и способности договориться. Ну а конкретно ты себя при этом проявляешь как совершенно недоговороспособный человек: у тебя кто-то кому-то вечно должен, сидишь, рассказываешь, кто на что прав не имеет и обзываешься мудаками. Ну вот и как не войти в диссонанс от такого расхождения слов и посыла? ;D
---
Ваще не представляю, как они это пережили и не поубивали никого.
Возможно, потому, что родители твои - хорошие люди, живущие крепкой семьей. И, наверное, потому, что не предлагали друг другу hui разрывать, носить картошку и не объясняли, кто там на что прав не имеет ;D
« Последнее редактирование: 21 Августа 2019, 17:05:35 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Цитировать
Нормальные отношения строятся, как тут многократно заметили, на нормальных взаимоотношениях и способах договориться.
Все так. Жена из истории разве не пыталась договориться? Раз там столько "он не хочет, он не будет", значит, она его просила немного поучаствовать в уходе за собственными детьми. Как ты сам сказал, это его обязанность, а он от неё откашивает.
И как тут продолжать договариваться?
С человеком, который "не хочу и право имею ничего не делать" вообще сложно договориться. Так что в большинстве случаев он-таки мудак. Где расхождение-то?
« Последнее редактирование: 21 Августа 2019, 17:10:18 от Anarkia »